Перейти к содержанию

На правильном ли ты пути


ram108

Рекомендуемые сообщения

Намастэ! Мира Вам Люди добрые!

Зачем впускать в себя обиду? Зачем заходить по пояс в трясину, а потом придумывать методы, как оттуда выйти? :))) Зачем Саи Баба говорит "Всегда будьте счастливы и умиротворенны"? Не затем ли, чтобы мы вообще не сталкивались с подобным проявлением ЭГО? Обида - это не что иное, как себялюбие! Когда наше чувство собственного достоинства ущемлено, и тут выходит на передний план наш "лучший друг" - ЭГО, он нам и говорит:

- Ты такой замечательный, ты такой прекрасный, всех любишь, но тут какой-то мерзавец поступил с тобой дурно!!! Не давай ему спуска"

Следом это же ЭГО и говорит:

- Хочешь фокус покус? Прости обидчика, и ты возвысишься! Обидься посильнее и прости! Это будет для тебя Мега-таблетка!

Прощение - не что иное, как выход из ситуации и не более!

Не буду комментировать работы Шри Ауробиндо, но после 10 летней работы с его трудами, приобретаешь не просто опыт поиска причин тех или иных эмоциональных проявлений, но и как их избегать и не быть вовлеченным.

В начале садханы – я учусь прощать, но не может садхана все время быть набором компромиссов и умственного самоконтроля. Дальше будут попадаться более тонкие проблемы на витальном и прочих уровнях, и тогда наш «многотомник «правильно-направильно» разорвется от противоречий. Будем искать не выход из ситуации, а путь, не ведущий к ситуации. Часто ставят в пример Иисуса. Я не думаю, что Господь Иисус был в обиде на Иуду или на римлян, распявших его, или на толпу, возглавляемую Первосвященниками, под чье улюлюкание был распят Господь!? Ибо не только он их «простил», но и не впустил в свое сердце и капельки обиды и расстройства. Так не примером ли нам Жизнь Божественная?

«..ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. (Флп 2: 2)»

Когда Атма выходит на передний план нашего сознания и тогда он/она видит во всей вселенной себя, и тогда не возникнет даже обиды, ибо обида не присущая Богу, и все кругом есть Я, а не «они». Я вижу в людях Саи Бабу, я не чувствую в их деятельности обиду для себя!

И Ольга говорит то, что я пытаюсь костноязыко выразить:

Пойми – нет никакой разницы – на кого направлена обида, злость, ненависть… – на себя – или любого другого человека - все это направлено на самого Бога.

Вектор – Любовь! Индикатором Вашей преданности – это уничтожение витальных неистинных проявлений на «нет».

Саи Баба нам говорит - «Любовь - это Бог, живите в любви. Всё для вас будет хорошим, если вы будете развивать позитивные и благородные мысли». Обида не попадает под эту категорию, значит мы ее и не впустим в сердце, а если нет обиды - значит любовь не впускает ее! А нет обиды - и прощать значит не наша прерогатива! Но самим всегда надо просить прощенье, ибо чтобы не множилось зло в сердцах людей!

И тут нам поможет величайшая практика и садхана – Саи Баба!

С любовью ко всем Вам,

с низким поклоном Саи Бабе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рыбак

    22

  • Елена Волкова

    21

  • truffan

    14

  • отлучённый бог

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Искать вину…

Зачем ее искать?

«Найти», и не прощать???

Это путь Боли.

Он тоже ведет к Богу, но какой ценой??? – Страдания…

Искать вину - значит акцентировать внимание на уроке, а не на том, ради чего этот урок был дан…

Не простишь себе или кому-либо – разницы не много – это не прощение самому Богу.

Это обида на самого Бога.

То есть Любовь – которая есть Все – принимает форму обиды.

Cвоими мыслями, осуждая себя – трансформируешь Божественную энергию в боль, мучая себя – считаешь, что поступаешь правильно.

Простить – это значит отпустить…

Отпустить эту боль – чтобы она могла вновь стать чистой Любовью, иначе это чревато болезнями – на психическом, эмоциональном и физическом телах.

Нужно учиться прощать – отпуская.

Пойми – нет никакой разницы – на кого направлена обида, злость, ненависть… – на себя – или любого другого человека - все это направлено на самого Бога.

:wub::wub::wub:

Ни обиды, ни злости, ни ненависти не было, как и перечисленных болезней. Но усовещалась я сильно, долго (и безысходно - это правда) после одного случая, и это было очень мучительно. Да, не могла себя простить. Не понимала как, т.к. видела воочию разрушительные последствия своих деяний. ..

Мне помог мой Учитель. Я прибежала к нему с этим, не умея объяснить... И он сказал одну только фразу, но которая меня "отпустила "- наполнила миром:- Зато ты этого больше никогда не повторишь."Еще, правда, кое-что сказал: "Но только так могла пожигаться гордость."

Да, Ольга, согласна, что прощать себя нужно, но прощение должно созреть одновременно с решимостью не повторять прошлых ошибок. Тогда результат - очищение. Какую это дает радость! Ведь очищаясь, человек становится состоятелен в Любви...

Видимо это просто лично для меня сейчас актуальнее момент "не прощать себе", потому что легкими прощениями усыпила свою совесть. Но хочу заметить, что в страданиях такого рода ничего ужасного нет. Наобарот. Кто это пережил, знает, что внутренний огонь покаянный - это как прорыв в вечность: в этом гигантском костре сгорают страсти, ложь и все, что мешает горнему полету чистой души. Когда кризис проходит, кажется иногда, что прошли десятки, а то и сотни лет, человек как заново рождается., уже в каком-то новом качестве. Святые называли этот процесс "огненная баня пакибытия". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень просто. Говоришь "Бог!" - и если Бог не отвечает сразу же, в то же мгновение - значит практиковать и практиковать еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Основные результаты - это ясность, спокойствие во всем. Не сиддхи и не количество денег, а любовь и приятие по отношению к окружающим.

Первые годы может показаться, что стало тяжелей, пока очищаешься, обостряется восприятие и выжигаются дурные мысли. Но проходит время и становится легче, ты не умом, но гораздо глубже искренна выбираешь свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные результаты - это ясность, спокойствие во всем. Не сиддхи и не количество денег, а любовь и приятие по отношению к окружающим.

:luck: :luck: :luck:

продолжу чуток: здравомыслие и бдительность; позитив во всём; отсутсвие страхов и депрессий; не избегать субъективных и объективных трудностей - бороться до конца и побеждать; сведение к минимуму домысливаний и фантазий, высокая концентрация и согласование своих действий и мыслей с переживаниями идущими от Совести - голоса Сердца; становление и благодарение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки на Пути

Для понимания того, что вы идете по правильному пути можно использовать следующие знаковые моменты в вашей жизни:

1. исчезновение из речи браных и матерных слов; отказ от вредных привычек (табакокурение, наркотики, алкоголь, мясоедение);

2. изменение старых хобби и привычек, например, появление нежелания смотреть телевизор, слушать попсу, ходить в рестораны, боулинг или на показы мод; и наоборот, появление тяги почитать книгу, поиграть с собственным ребенком, заниматься спортом, писать стихи или картины, быть больше на природе и т.п.;

3. не желание обсуждать и тем более осуждать кого-либо за глаза (то есть в отсутствие обсуждаемого) и, в конечном счете, переход к правилу – никогда не судить о том, что не воспринимаешь лично;

4. исчезновение из жизни спешки и суеты, как в мыслях и словах, так и в делах и отношениях, что ведет к исчезновению опозданий и недоделок, все начинается свершаться точно и своевременно, но одновременно просто, без лишней траты времени, сил или денег;

5. появление другого, качественно отличного круга общения, тех, кого называют «родственными душами», совместные встречи, поездки, акции;

6. возникновение умения общаться с любым собеседником, ребенком или стариком, генералом и бомжем, понимание друг друга с полуслова, ощущение радости от общения;

7. пропадание интереса к накопительству и механическому зарабатыванию денег, появление желания сменить работу на «интересную», то есть такую, где можно эффективнее себя реализовывать, либо просто появление удовольствия от работы в связи с привнесением в нее элементов творчества;

8. рост внутренней честности и вивеки (различения), стремление к безупречности в словах и делах;

9. понимание закона кармы, то есть того, что в жизни с нами ничего случайного не бывает, что мы пожинаем только то, что сеем, и вместе с тем:

10. приятие всего того, что с вами происходит, рост внутреннего покоя, терпимости и прощения;

11. преодоление жизненных штампов и стереотипов, исчезновение поверхностного взгляда на все сущее и появление желания созидать, то есть относиться к любой жизненной ситуации, к любой деятельности творчески, а не механически;

12. появление радости не от полученного, а от сделанного подарка, от оказания бескорыстной помощи, от самоотречения, от самой жизни и вместе с тем:

13. исчезновение внутренней и внешней лени и наоборот, появление непреходящего желания активно трудиться, помогать слабому, служить людям. Сева, служение становится насущной ежедневной потребностью и образом жизни, а девиз «Спешите делать добро» – жизненным принципом.

14. обретение собственных жизненных принципов, переход к правильному образу жизни, включающему аскезу, духовные практики и вегетарианство;

15. постепенное исчезновение из жизни кризисов, потрясений и проблем, вызванных обидами, поражениями, ссорами, в связи с исчезновением последних;

16. понимание собственной дхармы, то есть обязанностей или долга по отношению к ближним, работе, дому, городу, стране, миру, вселенной;

17. постепенное принятие полной ответственности за все происходящее с тобой и рядом с тобой на себя, переход на жизненный принцип: «кто, если не я»;

18. понимание того, что вы научились контролировать свои чувства и желания (что соответствует покорению вашего Эго), и появление единства мысли, слова и дела;

19. понимание разницы между любовью, влюбленностью и увлечением, появление всеохватывающего чувства бескорыстной любви ко всем проявлениям жизни, ко всему сущему;

20. понимание законов мироздания, таких, например, как: «Для того чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя»; «Познать – значит внутренне изменить себя», «Понять – значит включить в себя»; точная и правильная реакция на все происходящее;

21. ощущение, слышание внутри себя голоса Сердца (Божественной воли), схожее с появлением внутреннего «компаса» или «путеводной звезды», которая всегда указывает правильное направление на Пути с названием Жизнь,

22. привнесение в мир гармонии, основанной на осознанном выборе, появление внутреннего Мира и Покоя, внутреннее ощущение наполненности Любовью и Светом, а также искренней Благодарностью к Творцу. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Сплошной позитив :flowers: Этакая идиллия у вас получается. Значит все те у кого начинаются в жизни проблемы

после посещения ашрама - не на правильном пути? Путей множество! Гараздо более подозрительнее, когда всё идёт гладко и легко. Чем выше в гору - тем идти труднее. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Сплошной позитив Этакая идиллия у вас получается. Значит все те у кого начинаются в жизни проблемы

>>после посещения ашрама - не на правильном пути? Путей множество! Гараздо более подозрительнее, когда всё идёт гладко и легко.

>>Чем выше в гору - тем идти труднее.

Я написал о "ЗНАКАХ НА ПУТИ" и не более того...

И совсем не говорил о том, что проблемы, несчастья или неприятности исчезнут...

Что наступит "идиллия"...

На ПУТИ должен меняться не мир, а человек.

И его отношение как к самому себе, так и к миру (читай - проблемам и неприятностям).

Что же касается утверждения, что "Путей множество", то я так не думаю.

Путь к себе только один, просто не ПУТЕЙ, а нас множество.... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие будут возражать, но каждый шаг правильный. Это было бы не так, если эго действительно существовало. Но управляет всем Единое сознание, все остальное, частные точки зрения людей еще не осознавших собственной Божественной природы. Внутреннее Я единственно существует и проявляет себя как ему захочется. Личность, ум и физ. тело являются инструментами Духа. Действия совершает Единое сознание - личность пытается присвоить их себе. Карма связывает нас, из-за нашего чувства обособленного деятеля(я действую, я ответственен), нас вводит в заблуждение отклик на событие(гордость, чувство вины и т.д.), не зависимо плохое действие или хорошее. Различение дает виденье - Я Есть Осознание взирающее на свое содержимое. Происходит отсекание вовлеченности в проявления физического мира. Жизнь уже совершенна, только наша виденье нуждается в коррекции. Естественно последствия действий будут воздействовать на физ тело и ум, но не на нас(Божественную Атму). "Мое Царство нет от мира сего" - говорил Иисус. Безвременное и безграничное сознание является этим царством. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

А как же "путей к Богу столько - сколько дыханий человеческих" говорил Иса. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "путей к Богу столько - сколько дыханий человеческих" говорил Иса. :wub:

но Он также говорил, и что никто не придёт к Отцу, как только "через Меня" :wub:

Путь к Отцу только Один - через Сознание Христа, и нет разницы, какая религия

Знаки на Пути

а мне понравились Знаки, перечисленные grabli :wub:

всё оч правильно, и они совершенно не исключают продолжения существования в нашей жизни всё более сложных испытаний и трудностей

просто внутри отношение к трудностям и преградам уже совсем другое

правильно grabli сказал

хотя, прислушиваясь к Сорочкину Саше можно добавить ещё один Знак:

- возрастание количества ситуаций, требующих необходимости принимать ответственные решения

Многие будут возражать, но каждый шаг правильный. ..

dar, то есть считаете, что не существует действий, ведущих к деградации человека?

или просто хотите сказать, что идя по духовному пути не стоит обращать внимание на Знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но управляет всем Единое сознание, все остальное, частные точки зрения людей еще не осознавших собственной Божественной природы.

Так то оно так, но весь смысл в том, чтобы люди, да ещё по своей свободной воле, осознали своё величие и истинную Божественную природу. И именно Единое Сознание и желает этого свом же Частям. Для этого и существует Путь. С точки зрения Единого-Путь это иллюзия, так как и Путь и Единое Одно. Но с точки зрения тех, кто находится в Пути-Путь это реальность. Для людей важно понять, что такое эго (которого как бы и нет) ... а что такое духовная самостоятельность и осознанность Ведь только становясь осознанными, т.е. не теряя себя, мы можем осознать иллюзорность этого мира и своё собственное Божественное Присутствие или Величие, или единство с Богом и смысл всей этой Лилы :luck:

Внутреннее Я единственно существует и проявляет себя как ему захочется. Личность, ум и физ. тело являются инструментами Духа. Действия совершает Единое сознание - личность пытается присвоить их себе. Карма связывает нас, из-за нашего чувства обособленного деятеля(я действую, я ответственен), нас вводит в заблуждение отклик на событие(гордость, чувство вины и т.д.),

Но это и есть опыт Духа, при помощи которого Он познаёт сам себя ;)

Однако, совершенно правильно, что мы постепенно переходим от сознания отделённой личности к сознанию Единого Духа или Бога - меняем виденье мира, значит- внешний мир тоже меняется- вот так и зарождется, например, Золотой Век.

Путь к Отцу только Один - через Сознание Христа, и нет разницы, какая религия

:luck: :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прения возникают, из-за того что личность думает что она обладает свободой воли. Но это не соответствиет действительности. Свободой воли обладает Душа человека, которая и принимает решение, где и когда воплотится и какой опыт получить. Душа является уникальной единицой Единого сознания(отражающая определенные качества и желания Бога). Личность и физ. тело являются ее инструментами. В какой то момент Душа получает Милость Бога и становится на путь возвращения к Единству. Пока мы, не осознаем себя на уровне Души, говорить о свободе воли некоректно. Даже ученые установили что получая внешний импульс, решение о действии принимает подсознание человека, затем появляется мысль, ум принимает ее за свою собственную идею и действие происходит. То есть личность, принимает уже готовое решение за свое собственное. Кто углубленно занимался осознанием своих внутренних движений, ясно видит что действия через тело происходят сами по себе. Это дело практики и непосредственного восприятия, рассуждать об этом бесполезно, нужно увидеть.Что такое Человек? Это союз духа и материи. Вселенский Пуруша взирает на свою Шакти(энергию). Это может произойти только в высокоорганизованном чистом разуме(зеркале). Он узнает сам себя, осознав что все что он воспринимает им не является. Это конечно то чем Человек(Душа) становится, кристализовав в себе это чистое зеркало. Приходит Бог и разбивает также и его. Все находятся на разных точках возвращения к Богу, так жизнь продолжает себя. Дух отождествившись с телом принимает его ограничинность за свою, пока в ходе эволюции разума(опыта)+милость Бога, не отбрасывает это отождествление. Цель человеческой жизни состоит в узнавании себя как свидетеля-осознавания всего происходящего, все что я вижу мной не является. Ничто не может описать и вместить меня, Я непозноваем! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель человеческой жизни состоит в узнавании себя как свидетеля-осознавания всего происходящего, все что я вижу мной не является. Ничто не может описать и вместить меня, Я непозноваем!

Но к этому хочу дополнить следующий шаг- цель человеческой жизни не только осознать что ты-свидетель-осознание всего происходящего и всё, что ты видишь тобой не является, но и то-что именно ТЫ создаешь образы, которые видишь и проживаешь! И чем больше растёт твоё осознание этого, тем осознанее ты можешь изменять созданные тобой образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dar, то есть считаете, что не существует действий, ведущих к деградации человека?

Действия могут привести к деградации личности(ложному образу себя), но не самой реальности наполняющей форму и осознающей происходящее. Возьмем для примера историю вора и убийцы Ратнакары, полностью деградировавшейся личности. При встрече с мудрецами произошло его преображение. Они ему объяснили, что он не является этим телом и действиями через него происходящими - а тем, что осознает и наполняет это тело. У него произошло прозрение в собственную бесформенную Божественную природу, которая никогда не рождалась и соответственно не умрет. Осознав, что он не является телом и любым другим воспринимаемым объектом, он стал вести себя соответствующе, поэтому его и назвали мудрецом Вальмики, написавшим прекраснейший эпос Рамаяну. Поэтому мастера и советуют, направьте внимание на неизменный Источник, в его свете все выстроится правильным образом. Сначала “нужно” растождествится с формой(осознать что мы ей не являемся). Сфокусировавшись на бесформенном и неизменном чувстве Я Есть (в человеке оно присутствует как ощущение - Я существую) мы не подкрепляем а значит разрушаем ложный образ себя, сплетенный из мыслей образов и ощущений. Закрепившись в бесформенном видящем(то есть разрушив ложный образ себя), произойдет интеграция(вмещение), что все воспринимаемое также является нами. Наблюдающий, наблюдение и объект, становятся одним актом восприятия, где больше нет отдельного центра. Есть только Одно! Бесформенное Сущее наполняющее все формы, а также их отсутствие. Вот тогда Божественная Любовь начинает изливаться беспрепятственно, потому что иллюзия других растворилась. Творец любит свое творение, и эта любовь постепенно изменяет творение(пространство которое он воспринимает в данный момент) в сторону гармонии и красоты.

Освобождает от иллюзии не “правильные” действия, а присутствие(что не является деланьем) в настоящем моменте(внимание находится в Источнике реальности, бесформенном и неизменном). Действия в таком состоянии, будут адекватными(гармоничными) для каждой конкретной ситуации. Когда нет чувства делателя, некому будет вносить искажение в происходящее, потому что никто не заинтересован в результате, что как раз и сужает поток энергии, проходящий через эти организмы. То что рождено обязательно умрет, то что не рождалось Есть! в каждой форме в виде присутствия. Тела-формы служат зеркалами, в которых Сущее узнает само себя. Мы и есть это Сущее! Терпения и Милости Бога всем на “пути” к себе настоящему. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия могут привести к деградации личности(ложному образу себя), но не самой реальности наполняющей форму и осознающей происходящее. Возьмем для примера историю вора и убийцы Ратнакары, полностью деградировавшейся личности.

Я думаю, что, всё-таки, деградация личности бывает обратимой и необратимой... Случай с Ратнакарой показывает, что он, при всей своей силе духа, скорее всего, был погружён в майю, а не деградировал... это некий вид "болезни", вызванный духовной дезориентацией. Помощь мудрецов оказалась кстати.

Сфокусировавшись на бесформенном и неизменном чувстве Я Есть (в человеке оно присутствует как ощущение - Я существую)

...думаю, что ощущение "Я существую "- это, всё-таки, реакция самостного интеллекта - майя. Ощущение "Я Есмь (Бытие)", вечное, неприходящее и непроходимое, вызывающее чувство Сродства и Единства - это реальное ощущение атмической природы. Без Любви достичь его практически невозможно. Так что прежде чем заниматься концентрациями и не запутаться в ощущениях, надо просто развивать в себе достаточную силу Любви, обнаруживая и накапливая её в самых элементарных переживаниях в наших обычных буднях жизни. Это первое к чему должен стремиться каждый из ищущих. Я так думаю... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю, что ощущение "Я существую "- это, всё-таки, реакция самостного интеллекта - майя. Ощущение "Я Есмь (Бытие)", вечное, неприходящее и непроходимое, вызывающее чувство Сродства и Единства - это реальное ощущение атмической природы

Согласна. Но само сознание и реакция на сознание не могут быть отдельны друг от друга. Сознание есть сознание: и само по себе, и через майю. Сознание-это то, что даёт ощущение своего присутствия или вечного свидетельствования...

Так что прежде чем заниматься концентрациями и не запутаться в ощущениях, надо просто развивать в себе достаточную силу Любви, обнаруживая и накапливая её в самых элементарных переживаниях в наших обычных буднях жизни. Это первое к чему должен стремиться каждый из ищущих. Я так думаю...

Думаю, что мы за этим сюда и приходим. Чем больше удаётся "накапливать" энергию любви и соответственно нести её другим, тем больше мы и соответствуем своему правильному пути, тем больше вспоминаем или осознаём, кто мы есть на самом деле и почему мы здесь :)

Мне порой кажется, что правильность пути также можно определять, если честно задавать себе вопрос: что мной движет любовь или страх? Чтобы мы не делали, чем бы не занимались-если движет любовь-путь божественный, а значит, правильный! :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но само сознание и реакция на сознание не могут быть отдельны друг от друга. Сознание есть сознание: и само по себе, и через майю. Сознание-это то, что даёт ощущение своего присутствия или вечного свидетельствования...

Мы говорили об ощущении "Я существую"... это и есть майя, хотя это ощущение присутствует даже в сознании каждого ребёнка. Так что сознание сознанию - рознь... иначе бы не было смысла говорить о просветлённом сознании. Про "реакцию на сознание" я, честно говоря, не совсем понял o:)

Мне порой кажется, что правильность пути также можно определять, если честно задавать себе вопрос: что мной движет любовь или страх? Чтобы мы не делали, чем бы не занимались-если движет любовь-путь божественный, а значит, правильный!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно обозначить Путь так.

карма—бхакти—джнана—Карма— Бхакти—Джнана

или если перевести на понятный нам язык:

действие в неведенье—вера в Бога—постижение Бога—Служение Богу(осознанное действие) —Любовь к Богу —Тождественность Богу(растворение).

Брахма—Вишну—Шива.

Созидание – сохранение – разрушение.

Но, не сделав первый шаг нельзя перейти к следующему!

- Эх, облом, придется все-таки самому во всем разбираться, зачем я тогда все это читаю, а ты пишешь?

- Ну не знаю, как говорят надежда(ум) умирает последней! Бог один и он обитает в твоем собственном сердце. Услышь его песню и будь счастлив. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

САИ РАМ.Коленопреклоненное молчание лучшая мольба о помощи того,кто заблуждаясь,падая и вставая,получая шишки стремится в верх к Горним Высям всего Сушего.Наставь и помоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Коленопреклоненное молчание лучшая мольба о помощи того,кто заблуждаясь,падая и вставая,получая шишки стремится в верх к Горним Высям всего Сушего.Наставь и помоги!

Здесь звучит Зов Всевышнего!Задача уметь просить и уметь слышать тех, кто глубоко внизу и высоко на верху! И знать когда уметь молчать, а когда закричать! Мы не знаем откуда мы пришли, куда уйдём, где и что найдём! Пока мы там не побываем и то, что и кто есть не повидаем, мы только наблюдаем. Духовность физически не достигается, она устремлением к духовности, то есть самому к Себе является, и окружающим миром определяется; мера мира наблюдение - самое лучшее определение, но это только моё представление, хотя может и кого-то из вас, у кого на том же уровне глаз. Кто мне скажет на правильном ли я пути, если я эту дорогу с миром буду идти?

Правильный ответ: "Само коленопреклонённое молчание своим внутренним Звучанием". Да!

Но как нам на этой земле среди мира немых, глухих и слепых быть? Дальше мне лучше помолчать, чтобы никому (может себе в первую очередь) не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.Для рыбака нет разницы к кому направить свою молитву о помощи-камню,дереву,человеку или Свами.Все формы принадлежат Единому, а коленопреклоненная, бессловесная Молитва в Сердце каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для моряков всегда утешительно знать, что в какие бы воды он не попал, он всегда может расчитывать на помощь...но тот кто страдает должен исцелить себя сам" (Киртигад?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...