Перейти к содержанию

На правильном ли ты пути


ram108

Рекомендуемые сообщения

отлучённый бог
Размеры наших физических, астральных, ментальных ( возможно и др.) тел, когда измеряются, ограничиваются измерительными приборами измеряющего
сказанные им 160 км - это что по твоему ограничение прибора свами? нет это просто факт.
Стоит ли мне этим интересоваться, и могу ли я другим о том говорить?
если интересуют возможные критерии, то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рыбак

    22

  • Елена Волкова

    21

  • truffan

    14

  • отлучённый бог

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спаси Вас всех - Бог!

О те, которые уверовали! Не говорите: "Упаси нас!", а говорите:"Посмотри на нас!"

(Святой Аль-Куран Сура 2 Корова 98(104))

0_2cc5a_5b8946b1_M.jpg

Итак всякого, кто исповедует Меня перед людьми. того исповедую и я перед Отцём Моим Небесным

(Евангелие от Матфея 10,32)

А ведь вы все меня так и не убедили, что вы на правильном пути!

Когда я в мечеть зашёл, после намаза зашёл к начинающим муллам и они сказали, что я на правильном пути.

Буддизм - отрицает Бога.

Точно нет, может в православии так думается, но если подробно изучить буддизм, то станет понятно, что Будда проповедовал единство всего со всем в мире. Волосы у Будды Гаутамы завивались один в другой, символически это значит единства. Будда нашёл Бога и стал с ним единым целым.

Адвайта - это не отрицание Бога, а наоборот приближение к богу и слияние с ним. Это как если ты был деревянной щепкой, а Бог - это Огонь, и при Адвайте эту щепку кидают в огонь и она сама становится огнём.

И я, на Ваши слова, не обижаюсь.Вы крещёный?

Да, крещёный, но крещение - это не надевание на себя просто креста, настоящее крещение - это тогда, когда твой эгоизм пропадает.

Свами сказал, что крест символизирует собой английскую букву I , то есть "Я" или Эго, а её перечёркивание - это прекращение ложного "Я" и нахождение истинного "Я" - Атмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остерегаюсь много писать, для Души это не благодатно.

дорогой Иерей Кирил, очень правильно делаете

хороший пример для каждого

===========================

ребят, вообще, хочу всех попросить вернуться к обсуждению заданного в теме вопроса, если есть желание участвовать дальше в обсуждении данной темы

она, вообще-то, посвящена не обсуждению того, какой путь к Богу является более правильным, пожалуйста, не нужно сравнивать разные пути к Богу между собой

все пути, которыми люди приближаются к Господу хороши, и у каждого человека свой, именно свой индивидуальный путь, каждый разговаривает с Богом тет-а-тет

об этом очень хорошо сказал Айзек в своём выступлении в Далласе:

08.38 ... Ваше общение с Ним происходит один на один. Это также – удивительный опыт. Не путайте это с коллективным мышлением, не думайте, что ваше общение с Ним, это – групповое общение, потому что это не так. Это происходит – один на один. И это восхитительное переживание, которое Он дает вам. (

при наличии в общем главных одинаковых для всех ступеней пути, у каждого человека внутренний разговор с Богом очень индивидуален, а то есть индивидуален и его путь к Богу

даже люди, находящиеся в одной религии, они двигаются внутри именно только по своему индивидуальному пути, потому что нет на Земле двух одинаковых людей

название данной темы не просто "На правильном ли ты пути", но есть ещё и уточнение, в какую именно сторону направить свою мысль в обсуждении данного вопроса: "результаты духовной практики"

:luck: пожалуйста, поделитесь своим опытом, своим мнением, своими мыслями, сильно ли изменилась ваша жизнь с течением времени, и как она изменилась, после того, как вы сознательно встали на путь к Богу?

стало ли легче жить, или наоборот, количество нерешённых проблем выросло и продолжает увеличиваться?

продвигаетесь ли вы по выбранному вами пути? как вы определяете ( и вообще, определяете ли?) что продвигаетесь?

стали ли вы счастливее в своей жизни?

эти вопросы, они для всех одни, не зависимо от выбранной человеком религии

ребят, но если кому просто хочется выяснять друг с другом отношения, чья религия, или кто кого, круче, ищите, пожалуйста, для этого другой ресурс в инете

Саи Рам

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, жизнь очень сильно изменилась. Появилось много людей, которые готовы с радостью говорить о Боге. Духовные люди - это и есть сокровища.

После начала духовного пути жить стало легче. А если что-то не получается, то теперь я могу обратиться к своему отцу(Сатья Саи Бабе)и он мне помогает и успокаивает в трудные времена.

0_2f197_afb9c09b_L.jpg

Теперь мы не как простые овечки, теперь у нас есть пастух

Счастья в жизне стало больше, теперь я знаю, что на всё его воля.

0_2f196_28da360_L.jpg

Только Сатья знает то, что нам в жизне больше всего необходимо, он видет будущее и даёт нам максимально полезное в настоящем. Хорошо, когда у нас есть такой заботливый родитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Из выступления Далай-Ламы:

Владея знаниями, человек обретает уверенность. Уверенность порождает устремленность. Устремление приведет к познанию. А на пути познания изменится и природа чувств...

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ !!! :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме многие пишут про "сердце", что под этим понимают? Если имеют ввиду чувство, которое возникает в человеке, когда он считает что-либо правильным или радостным, то это очень ненадёжное чувство. Ведь вчера чувствовал одно, сегодня другое, а завтра третье. Какое же из этих чувств считать истинным? Есть какой-то критерий по которому можно определить, истину говорит "сердце" или нет?

Сердце - указывает на Любовь, которая не имеет формы.Это - надежное чувство, если направлено к Господу Вездесущему.Хотя само по себе оно и временно, надежность его заключается в том, что сегодня, вчера и завтра ты будешь чувствовать Одно и То Же: Бога. Его хочется всегда, Он - есть Любовь.Истинны не чувства, а То, на Кого они указывают. И нет ничего кроме Любви. Все остальное - выдумка, работа нашего ума, необходимая для того лишь, чтобы приблизиться и указать на эту Любовь, помнить о Ней. Со временем все эти указатели станут ненужными и превратятся в пепел.Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иерей Кирилл

уверенность - признак

сомнения - враг

Иногда, сомнение не враг.

Новое знание нельзя дать двум людям : тому, кто ничего не знает и тому, кто уверен, что знает всё.

Храни Вас Бог.

По теме: я на правильном пути!

Пока есть - Я, путь будет петлЯть (даже если направление верное, но длинна пути - увеличивается с каждым шагом самоуверенного Я - успеем ли?).

Когда мы скажем - "да будет не моя воля, а Твоя" - наш пути выпрямится.

Спаси Вас Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ. Мир всем.

Когда мы скажем - "да будет не моя воля, а Твоя" - наш пути выпрямится.

Вот панацея от всех наших тревог и сомнений. Вот Путь , не бывающий неправильным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут спросили... Предлагаю подумать и вам.

Как определить результаты своей духовной практики? На правильном ли ты пути? Что изменилось в тебе и изменилось ли что-либо вообще?

Имхо.

Определяются результаты духовной практики, правильность пути и изменения так :

а) исчезают зависть , злоба, раздражительность, страхи, похоти (все знают эти качества себя в себе, если многие и могут обмануть других, то не себя);

б) появляется ясность в "голове" и лёгкость в теле;

в) добрые дела делаются не через силу;

г) появляется спокойствие.

Имхо.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно хочу молчать, мне уже не важно кто на каком пути, важен мой путь к себе, и он ясен куда я иду и к кому. Доказывать или убеждать кого то в правильности и неправильности - пустое. Созрей сам, и путь осветится. Баба Сам всех ведет своих преланных, зачем тогда весла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На форуме многие пишут про "сердце", что под этим понимают? Если имеют ввиду чувство, которое возникает в человеке, когда он считает что-либо правильным или радостным, то это очень ненадёжное чувство. Ведь вчера чувствовал одно, сегодня другое, а завтра третье. Какое же из этих чувств считать истинным? Есть какой-то критерий по которому можно определить, истину говорит "сердце" или нет?

Сердце - это ключ к замку ума. Если вы поворачиваете ключ по направлению к миру, то вы обретаете привязанность и зависимость. Когда вы поворачиваете его по направлению к Богу, вы достигаете освобождения.

(Сатья Саи Баба, из мысли дня от 29.07.08)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
26.01.2003 в 19:04, Кирилл сказал:

Как определить результаты своей духовной практики? На правильном ли ты пути?

Попала на этот текст в инете… В нём есть подобие путеводной звезды, указывающей правильное направление движения к дому. Решила поместить его здесь. Саи Рам!

Десять обязательств

Скрытый текст

 

Я создал вас, благословил вас по образу и подобию Своему. И Я дал вам определенные обещания и обязательства. Я сказал вам простым языком о том, как и что будет с вами, когда вы станете едины со Мной.

И Слово Бога не являлось Заповедью, но было договором. И вот каковы...

ДЕСЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Ты узнаешь, что вышел на путь к Богу, и ты узнаешь, что нашёл Бога, потому что тебе будут даны эти знаки, эти указатели, эти изменения в тебе:

Ты будешь любить Бога всем своим сердцем, всем своим разумом и всей своей душой. И между тобой и Мной не будет более никакого Бога. Ты более не будешь поклоняться человеческой любви, или успеху, или деньгам, или власти, и ни одному из олицетворяющих это символов. Ты отложишь все эти вещи, подобно ребенку, откладывающему в сторону игрушки. Не потому, что они недостойны, но потому, что ты перерос их.

И ты узнаешь, что встал на путь к Богу, потому, что:

Ты не будешь использовать имя Господа всуе. Равно как и не будешь взывать ко Мне по пустякам. Ты поймешь силу слов и мыслей, и ты не будешь думать о том, чтобы призвать Бога по имени неправедным образом. Ты не будешь использовать Моё имя попусту потому, что ты не можешь сделать этого. Ведь Моё имя, Великий "Я Есть" никогда не используется попусту (что значит, без результата), и никогда не сможет быть использовано. И когда ты найдешь Бога, ты узнаешь это.

И Я дам тебе также и другие знаки:

Ты решишь оставить один день для общения со Мной и назовешь его святым. Это будет сделано для того, чтобы ты не оставался достаточно долго в своих иллюзиях, но вспоминал кем и чем ты являешься. И затем ты назовешь вскоре каждый день Воскресеньем, и каждый момент святым.

И ты будешь чтить своих отца и мать и познаешь, что являешься Сыном Божьим, когда будешь чтить своего Отца/Мать Господа во всем, что говоришь или думаешь. И также, как ты будешь чтить Мать/Отца Господа, ты будешь чтить своих отца и мать на Земле (тех, кто даровал тебе жизнь), и ты начнешь чтить всякого человека.

Ты узнаешь, что нашел Бога, когда поймешь, что не станешь убивать (что означает, не станешь лишать жизни, желая этого, без причины). И через какое-то время ты поймешь, что не можешь положить конец жизни другого ни в каком из случаев ( вся жизнь вечна), ты не станешь выбирать разрушение любой из конкретных инкарнаций, равно как и менять любую жизненную энергию из одной формы в другую, не имея на то самых священных оснований. Твоё новое отношение к жизни родит в тебе уважение ко всем формам жизни, включая растения, деревья и животных. И ты станешь влиять на них только руководствуясь высшим благом.

И Я пошлю тебе также и другие знаки, которые позволят тебе понять, что ты находишься на правильном пути:

Ты не станешь осквернять чистоту любви своей нечестностью или обманом, ибо это есть измена и неверность. Я обещаю тебе, что когда ты найдешь Бога - ты не совершишь подобной измены.

Ты не возьмешь вещи, которая не является твоей собственностью, равно как и не станешь обманывать, а также попустительствовать этому, также, как и не причинишь вреда другому, для того, чтобы иметь что-то, ибо это будет воровством. Я обещаю тебе, что когда ты найдешь Бога - ты не будешь воровать.

Также, как ты не будешь...

Говорить что-то, что не есть правда, и тем самым быть ложным свидетелем.

Равно как и не будешь ты...

Вожделеть супругу(а) соседа своего, ибо чего ради тебе вожделеть супругу(а) соседа своего, когда ты знаешь, что все остальные есть твои половины?

Вожделеть блага соседа своего, ибо чего ради тебе хотеть благ своего соседа, когда ты знаешь, что все блага могут быть твоими, и все твои блага принадлежат миру?

Ты узнаешь, что нашел путь к Богу, когда увидишь все эти знаки. Ибо Я обещаю, что ни один, кто истинно ищет Бога, не станет более делать подобных вещей. Продолжение подобного поведения станет просто невозможным.

Вот каковы твои свободы, но не ограничения. Это и есть Мои обязательства, но не заповеди. Ибо Бог не повелевает о том, что Бог создал - Бог просто говорит детям Божьим: так вы узнаете, что возвращаетесь домой.

 

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...