Перейти к содержанию

Как не быть куклой в "реальности" другого человека?


Алина

Рекомендуемые сообщения

...жизнь под одной крышей с кем попало 

... к примеру человек мне уже не интересен, так  мне его надо терпеть??

 

А кто за это ответственен - за выбор "кого попало"? Чем Вы руководствовались, когда решали вступить с ним в отношения ("связать жизнь в одно" - сказать применительно к данному случаю не получается)?

 

Ожидать  от человека непреходящей Новизны Бога, но при этом идти в отношения с чисто эгоистическими мотивами ("пока мне интересно", "пока я чувствую радость от его присутствия", "пока он не доставляет мне неудобств, связанных с физиологией тела" и пр.) - не находите ли Вы, Арзак,  здесь  решающего несоответствия?.. Бог и эго не соседствуют в одном жилище...

 

В картинке отношений, которую обрисовали Вы, я не увидела Другого - ни человека, ни Бога. Того, без чего ни одна стоящая встреча, не случается. И за это в ответе только сам художник, творец своей реальности - освобождающей или закабаляющей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    58

  • Алина

    48

  • ARZAK

    21

  • oksana.india

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто за это ответственен - за выбор "кого попало"? Чем Вы руководствовались, когда решали вступить с ним в отношения ("связать жизнь в одно" - сказать применительно к данному случаю не получается)?

 

Вы не учитываете именно аспект другого человека, у него свои мыши в голове, свои интересы, а вследствии  его не совершенства они, интересы, корявы и просредсвенны.

Я вступал в отношение с человеком  который мне преподносил себя как ангела, познакомившись ближе я узнал  о его шкафах, и грязное белье вывалилось,

он был не честен со мной изначально, он обманул меня, он авансово был со мною хорош чтоб войти в доверие, он не был сам собой, он был хорошим на показ, он подавлял свои плохие аспекты,  он мне лгал.

узнав всю подноготную доподлинно, я не желаю с ним иметь дело, я понимаю причины его лжи, я прощаю его, но он не то что мне нужно, в нем сильно много дерьма. 

и так происходит почти у всех, человек пытается показаться хорошим, лучше чем он есть, а потом лож открывается, получается я делал выбор по ложным ценностям, на них нельзя опереться в долгосрочной перспективе, лучше сразу бросить это, чем дальше тем хуже.

пример,- вы приходите в магазин  покупаете грибы, 

вы- это вкусные, сьедобные грибы?

продавец, -- ой вкусненькие, свежие, только щас собрали.

домой пришли сварили один сьели -- отрава.

Ну что Света? ДАЛЬШЕ ЖРАТЬ? до дна? потому что где то кто то что то сказал или написал? или послушать сердце и тело которое тошнит??

Изменено пользователем ARZAK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Света? ДАЛЬШЕ ЖРАТЬ? до дна? потому что где то кто то что то сказал или написал? или послушать сердце и тело которое тошнит??

 

Я не знаю, Арзак. И никогда в обозримом будущем не узнаю, что правильно для Вас, для чего Вам дана такая ситуация и что от Вас хочет Господь. 

Не судья я Вам и Вашей жизни, не Водитель...

 

В своем более раннем посте я уже излагала свою точку зрения относительно брака. Для меня как сохранение отношений-брака, так и избегание их не является самоцелью и самоценностью. Все обретает смысл и вес, когда предложено на "суд" Господа - "Не моя воля, но Твоя".

В своем сердце вопрошать и там же вслушиваться в ответ, который Он, если того пожелает, даст (не забыть смириться перед этим: "Если Ты того хочешь, я буду в этой ситуации эоны лет...")  

И исполнить Его волю, какой бы не представлялся нашему уму.

(Для меня, например, очень важным оказалось дополнительное осознание, что Господь никогда не играет в одни ворота, Его воля всегда содержит зерно благости для всех. И если я, следуя Ей, например, расстаюсь с человеком, то это - равно благо для нас обоих. Даже если в море чувств разразится шторм упреков, обвинений и пр., и пр...)

 

Так что, как я вижу, собственно разночтений в нашей с вами позиции не очень много. Вы, как я увидела, сделали акцент на переживаниях, которые сподвигли к поиску решения, а я - на том, как принимать решение,  о чем Вы тоже написали - слушать сердце... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто по каким то другим законам живете  друзья,

семья многим просто противопоказана, но человек по ошибке лезет в петлю, или  мама сказала что так надо.

конечно ошибки учат, но и это всё, - Ошибки учат.,

да эволюция ускоряется. человек не сидит сложа руки на диване, его нужда заставляет суетится, он действует.

я не против семьи, но как быть животностью, с дикими энерго растратами(по кастанеде)  у нее очень много минусов.

опять копирование каких то цитат,

вы идите сознанием и проверьте свои концепции на деле, а потом СВОИ выводы делайте.

Тот же Ошо восхищался своей бабушкой и писал про неё, что у неё и в мыслях не было никогда никакого мужчины, кроме дедушки. Тот же Ошо писал, что верность - это красиво, что любовь может развиться в паре, а несколько любовниц создадут проблему. Тот же Ошо призывает к наслаждению в отношениях и по возможности безболезненному расставанию. Но любовь неожиданно или ожиданно  может вернуться. Поэтому, наверное, её ждут опять и не разваливают отношения. И такое бывает. Индусы попроще и семьи у них покрепче. Давай каждый сам будет делать свои ошибки! Что семья - ошибка - это тоже идея, и не ошибка -тоже идея.Всё идеи. А вообще ошибок быть не может. Жизнь всё расставляет на свои места и неожиданные углы.

Вы не учитываете именно аспект другого человека, у него свои мыши в голове, свои интересы, а вследствии  его не совершенства они, интересы, корявы и просредсвенны.

Я вступал в отношение с человеком  который мне преподносил себя как ангела, познакомившись ближе я узнал  о его шкафах, и грязное белье вывалилось,

он был не честен со мной изначально, он обманул меня, он авансово был со мною хорош чтоб войти в доверие, он не был сам собой, он был хорошим на показ, он подавлял свои плохие аспекты,  он мне лгал.

узнав всю подноготную доподлинно, я не желаю с ним иметь дело, я понимаю причины его лжи, я прощаю его, но он не то что мне нужно, в нем сильно много дерьма. 

и так происходит почти у всех, человек пытается показаться хорошим, лучше чем он есть, а потом лож открывается, получается я делал выбор по ложным ценностям, на них нельзя опереться в долгосрочной перспективе, лучше сразу бросить это, чем дальше тем хуже.

пример,- вы приходите в магазин  покупаете грибы, 

вы- это вкусные, сьедобные грибы?

продавец, -- ой вкусненькие, свежие, только щас собрали.

домой пришли сварили один сьели -- отрава.

Ну что Света? ДАЛЬШЕ ЖРАТЬ? до дна? потому что где то кто то что то сказал или написал? или послушать сердце и тело которое тошнит??

Вся проблема в том, что на самом деле это ты......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, Арзак. И никогда в обозримом будущем не узнаю, что правильно для Вас, для чего Вам дана такая ситуация и что от Вас хочет Господь. 

 

 

 

Вот видите  полная не решимость, мол как  Богу будет угодно, и не понимание и не слышание себя.

Сидеть и ковырять  вилкой в кастрюле с мухоморами, просить Бога чтоб сказал что делать, чтоб взял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  на Себя,

это полный аут, и говорит  о том что тебя как человека еще нет.

сначала Будь, а потом  сможешь быть в отношениях .

я со своей ситуацией разобрался очень просто, выкинул всё  из жизни, и не парюсь.

 

 

Вся проблема в том, что на самом деле это ты......

 

Оксана вы пишите книжный бред,  и вот почему--

Раз вы считаете что ВЫ это Я,  я вышлю в личку вам номер карты положите туда деньги, не жалейте только я это вы, не забывайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и так происходит почти у всех, человек пытается показаться хорошим, лучше чем он есть, а потом лож открывается, получается я делал выбор по ложным ценностям, на них нельзя опереться в долгосрочной перспективе, лучше сразу бросить это, чем дальше тем хуже.

 

 Как раз таки, Мудрецы в Ведах дают критерии Выбора спутника жизни! (выше я давал ссылочку на отрывок из книги Торсунова О.Г. "Счастливая семейная жизнь" ) Любое Дело на Земле нужно делать с Умом! Для Любого дела на Земле есть советы Мудрецов (Знатоков и т.п.) (тех, кто очень хорошо исследовал тот или иной аспект Земной жизни) Предположим, что Мы купили стиральную машину автомат, но если Мы не подготовимся (не прочитаем инструкцию к ней), то мы не сможем с ней хорошо сотрудничать! (То же самое и с покупкой грибов! Перед тем как покупать грибы у кого-либо (особенно у незнакомого человека), лучше подготовиться к этому: прочитать про них в книге, или в Интернете, или проконсультироваться у знающих!

 

Вывод: Перед каждым делом никогда не надо торопиться, а надо Подготовиться к нему!  Тогда и результаты будут очень хорошими! (Иначе, будут ошибки, а ошибки приносят много страданий и потерь!) 

 

Ом Саи Рам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите  полная не решимость, мол как  Богу будет угодно, и не понимание и не слышание себя.

Сидеть и ковырять  вилкой в кастрюле с мухоморами, просить Бога чтоб сказал что делать, чтоб взял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  на Себя,

это полный аут, и говорит  о том что тебя как человека еще нет.

 

Меня, как человека в его полноте,  действительно, еще нет. Потому что все мои части не развиты в достаточной мере и не подчинены самой высшей из них, которую можно назвать Бог, можно - То, а можно - Высшее Я. 

 

Лишь понимание Бога как некой отдельно стоящей сущности, которой человек отдает свою жизнь, дает восприятие смирения и предания себя Воле Божьей как своего рода слабости, перекладывания ответственности на плечи другого и пр. 

Я не буду спорить с тем, что такой мотивации не бывает места во взаимоотношениях Учителя (Бога) и ученика, однако  она является промежуточной и никогда - конечной. 

Много чаще духовные искатели (а точнее -  подошедшие вплотную к духовному пути) сталкиваются с прямо противоположной проблемой: они - слишком независимы, слишком срослись с идеей себя как делателя, слишком уверовали в то, что сами строят свою жизнь, слишком доверяют своему разумению-чувствованию...

И вот здесь на помощь человеческой эволюции приходит Жизнь (а потом и Учитель, Бог) со всеми их инструментами, которые  ставят на полагающееся место раздувшийся пузырь человеческой самости, и это место оказывается - ПОД Богом (Высшим Я).  Оно часто переживается как немощь человеческая, в которой великой неожиданностью и открытием вдруг свершается сила Божия. Человек раскрывает, что ум его - ничто, знание - отрывочно, любовь - мелка, отдача - загрязнена эгоизмом и пр. И что сдаться на волю Бога не так-то просто, как может казаться, а порою и вовсе предстает непосильной задачей (почитайте свидетельства духовных подвижников любой из традиций - все они сойдутся на мысли, что самая сложная битва (!) свершается внутри и она есть ничто иное, как противостояние между малым "я" человека с его волей и Богом (в индуизме  один из ее символов - битва на Курукшетре). А Вы говорите о слабости и снятии ответственности!..)     

 

Так развитие поднимается на очередной виток, через этапы индивид (человек как биологическое существо) -- личность (как социальное существо)  -- индивидуальность (как уникальное, творческое существо) к этапу  Универсум (Богочеловек). И всегда более высокий уровень нашего бытия включает и подчиняет более низкие.  

Перескочить любой из этих этапов не выходит. Человек, который не состоялся как зрелая личность, войти в полноценный духовный этап вряд ли сможет. 

 

:clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня,

 Курукшетра, бывал я на этой поляне  не весело там.

И не каждый выстоит.

 

Ну вот приехали, 

Алина не тупи,  просто Бога спроси. что делать, вот все дела.

Зачем личное вываливать на форум, Бог скажет .

Нам тоже скажи что сказал тебе Бог очень интересно. 

Надеюсь много времени это не займет, минут несколько и вопрос решён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, Саи Рам!

Просто интересно, а вот эта дискуссия, которая здесь на форуме происходит, Ваш муж о ней знает? 

Саи Рам!   Никита, мой муж знает, что меня интересуют вопросы духовности, что я почитательница Шри Сатья Саи Бабы и часто хожу на этот форум. Я говорила с ним на эту тему как, по его мнению, не быть куклой в чужой реальности. И он признал, что такая проблема существует, но чтобы не быть куклой достаточно не совершать необдуманных действий (не идти на поводу первого побуждения). 

Когда я открывала эту тему, я даже не предполагала, что разговор в ней пойдет о семейных отношениях! Я благодарна Свами за мужа :clover: и не собираюсь  разводиться.  Просто однажды заметила, что его представление обо мне как о капуше реально мешает собираться быстрее и связала это с  принципом зеркала (хотя возможно это и не так!).

 Интересно было поговорить о зеркальности как о проявлении в собственном поведении ожиданий другого.

 Эта тема не о семье и браке, но если ARZAK так меня понял и захотел помочь советом, то сообщаю, что считаю семейную жизнь необходимым этапом эволюции человеческого сознания в Божественное. И если в этой жизни данный урок не нужен, то это означает, что он был пройден в прошлых воплощениях. :) 

И ещё люди должны размножаться! чтобы дарить жизнь в человеческом теле другим душам, ожидающим на Небесах.  :wub:  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если ты счастлив, всё вокруг будет счастливо, если несчастлив, твои близкие немедленно будут такие-же.

 

А теперь, Оксаночка, объясни следующее. Представь, встречаются двое: один счастлив, а второй несчастлив. Если, в соответствии с зеркальным принципом,  другой –это  отражение, то в реальности счастливого несчастный станет счастливым.

 Но если тот же принцип зеркальности применить к реальности  несчастного, то там бывший счастливый станет несчастным.

Проблема в том, что один и тот же человек не может одновременно быть несчастным и счастливым, больным и здоровым, гневливым и спокойным и т.д. То есть мы, конечно, зеркалим в своем поведении друг друга, вопрос в том, чья возьмет и от чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина можно  личный вопрос,- что говорит вам Бог, по  этому случаю, это прояснит ситуацию.

только непосредственно что он говорит, не цитаты и прочая дребедень,  а тут и теперь его воля--

я могу спросить конечно сам но табу на личное знаю есть, меня не касается поэтому врятли услышу истину.

хочу выяснить чья позиция верна, моя или не моя, Бог на чьей стороне. для меня это важно. я сам оценю себя как способного на верные трактовки или нет, прошу, можно даже в личку. --воля Бога разводится или нет?  только не ваши выдумки иЛИ предпочтения или страхи, а именно ЕГО.


В каком полку служил? Пешим, али на слоне?

Первый велосипедный отряд камикадзе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый велосипедный отряд камикадзе. 

 

Помню, как сейчас...

Наступал 12 день войны...Абхиманья геройски пал, один он был, заблокирован в чакре куравов... царь Бхагадатта убит Арджуной... Гангадатта на ложе из стрел... поле усыпано трупами...Тоска, хоть ложись и помирай!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как сейчас...

эта битва внутри идёт, человек против пороков, своих братьев, восстает

арджуна посмотрел на них и говорит- они же родня,  рука не поднимается их убить, лучше умереть самому,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами признался нам, что мир задуман так, чтобы он приносил нам разочарование.

 

Как там:

вначале очарование, оно же прельщение

                                                  потом - насыщение

                                             и наконец - пресыщение.

 

Какой из процессов, основанных на чувствах, не проходит эти стадии?

 

Ждать фееричности - да еще постоянной - от того,

что по своей сути является приманкой и призвано стукнуть лбом в очередное разочарование?

 

Как говорится, есть  два способа управлять женщинами.

Но никто их не знает.

 

Должно, просто обязано случиться разочарование этой мыльной оперой.

Она для того и затевалась.

 

Иначе матримониальные психологи уже давно бы нашли золотой ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оксана вы пишите книжный бред,  и вот почему--

Раз вы считаете что ВЫ это Я,  я вышлю в личку вам номер карты положите туда деньги, не жалейте только я это вы, не забывайте это.

Ваша ситуация,Арзак,это вы. Ваше зеркало жизни, в котором вы пока...не честны, просто не знаете об этом. То, что с вами происходит -это происходите вы. И происходите пока нечестно.Просто начните себя узнавать в близких.У меня какие там книги,Арзак,всё тоже на своей шкуре. Иногда можно оставить в покое нечестность близкого человека,просто любить его и быть благодарным и всё может измениться.У него не будет нужды сильно пакостить,и он может с вами забыть ту беду, которой научился до вас.А денег я вам не дам.Просто у меня на мои деньги другие планы.Я не могу исполнять все просьбы, которые во мне же и возникают.Мимо кассы, так сказать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана я то честен с вами, я не пишу вам- мы одно, и прочую книжную муру,, 

 

а вы мне пишете- мы одно, а когда я проверяю вас , вашу жизненную позицию  на прочность,-- она лож, вы мне лжете, вы это сами то понимаете??

я не корчу из себя святого, не ввожу ни кого в заблуждение относительно себя,

Из моего жизненного опыта- очень плохо  встретить такого *доброго* всезнающего  человека как вы...

Вы  и мужу наверно говорите что любите его и мы одно,  но это лож,  яб вас на чистую воду вывел за 1 минуту.

Желаю вам  быть собою, просто собою, вы намного хуже чем кажитесь, но вы будете честны с людьми.

 

Мне женщина одна говорила что любит меня, очень любит и прочее.

 я проверил ее слова на прочность, --Мы сидели за столом у нее дома, поели, я помыл руки и вытер руки об --занавеску,

и в одно мгновение я стал проклинаем,- она не сказала мне вытри еще и об волосы мои мой любимый, я стал конченый козел, мразь, итд, 

вот так кусок тряпки на окне стоимостью 500 рублей  стал ей дороже чем я , и этот человек мог стать моей женой, он с его слов меня любил, больше всего на свете. 

поэтому Оксана вы добрая на показ, прекрасные идеи-надо любить , мы одно, я брахман и прочее заканчиваются в одно мгновение, только царапни- дикое животное внутри. 

пс. деньги мне ваши не нужны, это проверка, вы говорите как попугай книжные поговорки. на них нельзя опереться в трудную минуту. вы потенциальный предатель.

кстати я приводил к себе домой простых девчат, они не болтали про  не земную любовь, слова были такие-- слушай, я простая,  мне нравится секс, давай за жгём, человек естественен это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Арзак, ваша честность - из серии личной = интимной жизни,

и выносить ее за пределы все того же пресловутого одеяла не видится мужественным поступком.

Это если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честность заключается в провокациях других и нарочитых оскорблениях, то далеко ли можно уехать с такой честностью? Обвинения-то никогда не закончатся... Публичное выворачивание наизнанку - это и вид протеста против внутренней лжи, и удовлетворение скрытых амбиций к признанию. Даже в этом мы кажемся себе выше других...

Есть ведь притча о собаке, которая забежала во дворец с бесчисленным количеством отражений, и, начав лаять на свои отражения, к утру околела...

 

Еще раз напоминаю правила нашего форума. Если нет желания работать над собой, значит пока надо оставить это место и найти иной формат общения, где никто не заморачивается над пишущимися словами, тоном беседы и правилами элементарной вежливости. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!   Никита, мой муж знает, что меня интересуют вопросы духовности, что я почитательница Шри Сатья Саи Бабы и часто хожу на этот форум. Я говорила с ним на эту тему как, по его мнению, не быть куклой в чужой реальности. И он признал, что такая проблема существует, но чтобы не быть куклой достаточно не совершать необдуманных действий (не идти на поводу первого побуждения). 

Когда я открывала эту тему, я даже не предполагала, что разговор в ней пойдет о семейных отношениях! Я благодарна Свами за мужа :clover: и не собираюсь  разводиться.  Просто однажды заметила, что его представление обо мне как о капуше реально мешает собираться быстрее и связала это с  принципом зеркала (хотя возможно это и не так!).

 Интересно было поговорить о зеркальности как о проявлении в собственном поведении ожиданий другого.

 Эта тема не о семье и браке, но ....

 

Спасибо! Этот вопрос возник у меня и потому, что эта тема стала очень активна.

Понимаю, что тема эта более широкая, но приведенный конкретный пример не отпускает, похоже, и не дает ей "улететь" в философские дали чистых образов)))

Просто мне показалось, что обсуждение этого вопроса с человеком, (в широком смысле слова)))), в реальности которого другой человек становится "куклой", не бесполезно, хотя и вряд ли сразу решит сложившуюся ситуацию.

 

Но так как без иллюстраций любая тема не очень интересна, могу сказать, что мое, более чем спокойное отношение к тому, что в данном случае, моя жена постоянно что то забывает, не изменило ее забывчивость.

Это у нее было еще до нашего знакомства, кстати. 

Мои эмоции, (когда то), на нее не слишком действовали негативно, потому что это (эмоции) происходило уже после завершения процесса сборов, когда и выяснялось, что мы уже все таки что то забыли.

Например, однажды на границе нас сняли с поезда, потому что мы забыли паспорт ребенка))), не проверили и взяли мой старый загранпаспорт)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана я то честен с вами, я не пишу вам- мы одно, и прочую книжную муру,,  

а вы мне пишете- мы одно, а когда я проверяю вас , вашу жизненную позицию  на прочность,-- она лож, вы мне лжете, вы это сами то понимаете??

Я не честная! Также как и вы. Также как и другой.Людям нельзя верить.Я не добрый и всезнающий человек.И я абсолютно разная сегодня и завтра. Также как и вы. Также как и ваша женщина. И если честно,о своей личности я абсолютно согласна с вами и ещё хуже. Но мне открывается и кое-что другое,вне зависимости, какая я, а может, именно от честности принять себя такой, как вы сказали.Ну не могу я пока быть хорошей, и всё. Но и от мира того же не требую, понимаете? Претензии уменьшаются. Спасибо и так, мир мне ничего не должен.

И если я вас могу понять, вы меня пока нет, ибо уверены в какой-то книжности, не слышите.Разрушает именно ваша разрушительная энергия.То, что эта женщина вас мгновенно "не любит" из-за тряпки,обманывает вас, и ваше неверие ей - одно и то-же, одного поля яблоки, понимаете?Вы проверяете её,потому что не доверяете, потому что не верите ни в какую любовь, для вас её нет и ситуация лишь подтверждает вашу мысль. Мир - это мысль. Расслабьтесь,не надо никого проверять. Мир расслабится. Мир -это ваша голова.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог на чьей стороне. для меня это важно. я сам оценю себя как способного на верные трактовки или нет, прошу, можно даже в личку. --воля Бога разводится или нет?  только не ваши выдумки иЛИ предпочтения или страхи, а именно ЕГО.

 

САИ: - Два человека соединяются из-за своих прошлых карм и кармического долга, не уплаченного друг другу. Когда обязательства выполнены и долги взаимоликвидированы, супруги, разделяются естественной смертью. Смерть - естественный акт. Развод и раздельное проживание супругов - неестественные действия, они придуманы человеком, а не созданы Богом. Если два человека решают разделиться и делают это в то время, когда кармический долг между ними еще существует, то этот долг, который должен быть уплачен по Закону Кармы перейдет в следующее рождение, и тогда эти двое людей вынуждены будут отработать и полностью аннулировать взаимный долг.

(9 гл. "Потоки нектара Сатья Саи")

 

 Но это относится к кармическим бракам!  В наше время люди очень часто вступают в случайные браки и развод в таком союзе, явление естественное. Отличить же кармический брак от случайного, на мой взгляд, просто: в кармическом мы растём.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в самом первом сообщении темы сперва прочитать вопросы в низу, а за тем перечитать весь текст, то можно найти попытку ответа. Именно попытку, так как единственно правильным ответом является нирвана. Но если мы считаем, что в нирвану нам по тем или иным причинам рано, то умным выбором будет следовать за своим ЧСВ и непримиримо строить из себя манипулятора, а мудрый выбор таков - осознанно принять участие в творчестве каждого момента этой реальности ибо избежать манипулирования в мире взаимообусловленных явлений нельзя. Не знаю как Вам, а мне последнее нравится да же больше нирваны.

 С уважением, Бог.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

САИ: - Два человека соединяются из-за своих прошлых карм и кармического долга, не уплаченного друг другу. Когда обязательства выполнены и долги взаимоликвидированы, супруги, разделяются естественной смертью. Смерть - естественный акт. Развод и раздельное проживание супругов - неестественные действия, они придуманы человеком, а не созданы Богом. Если два человека решают разделиться и делают это в то время, когда кармический долг между ними еще существует, то этот долг, который должен быть уплачен по Закону Кармы перейдет в следующее рождение, и тогда эти двое людей вынуждены будут отработать и полностью аннулировать взаимный долг.

(9 гл. "Потоки нектара Сатья Саи")

 

 Но это относится к кармическим бракам!  В наше время люди очень часто вступают в случайные браки и развод в таком союзе, явление естественное. Отличить же кармический брак от случайного, на мой взгляд, просто: в кармическом мы растём.  :)

Душа моя и свет очей моих, что в мире случается с чувствующими существами в обход их кармы, да же боги не могут обойти карму? Будь внимательней!!! Мастерство заключается не в речениях красивых словесных формул из брахманских книг. Мастерство - это внимательность, тотальная внимательность к своим мыслям, поступкам, телу, к поступкам и словам других людей, богов и прочих чувствующих существ как к своим собственным без различения и осуждения. Вот такое вот кун-фу.

Изменено пользователем Oomikami
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...