Перейти к содержанию

Как не быть куклой в "реальности" другого человека?


Алина

Рекомендуемые сообщения

Будь внимательней!!! 

Данное замечание без реализации на практике в отношении самого себя не имеет силы воздействия на "другого". 

И если его написать "будем внимательней!", то и зазвучит оно иначе...честнее по отношению к самому себе.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    58

  • Алина

    48

  • ARZAK

    21

  • oksana.india

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лена, спасибо. Твои рецензии всегда поднимали во мне кучи ментального дерьма, а так как целью моей они и были, то Ты просто невероятно как мне помогла. После того как это всё сжигалось отвечать тебе уже было и не чем кроме как бесконечной признательностью! Возможно, что мои "неосторожные" реплики задели кого то из достойных людей, приходящих на этот форум. Приношу свои сердечные извинения! По моему я уже говорил, что высказываюсь только для себя и обращать на меня внимание не стоит, но всё равно прошу прощенья. Всегда Ваш Oomikami.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой Андрей, и тебе...и прости, если вдруг обидела. Все те, с кем нас сталкивает жизнь, бесценны именно по озвученной тобой причине - поднять со дна все то, что даже в качестве удобрения не подойдет :)

Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа моя и свет очей моих, что в мире случается с чувствующими существами в обход их кармы, да же боги не могут обойти карму? Будь внимательней!!! Мастерство заключается не в речениях красивых словесных формул из брахманских книг. Мастерство - это внимательность, тотальная внимательность к своим мыслям, поступкам, телу, к поступкам и словам других людей, богов и прочих чувствующих существ как к своим собственным без различения и осуждения. Вот такое вот кун-фу.

 

В обход кармы вершится новая карма. Но это не означает, что старая испаряется. Думаю, в том то все и дело, что, выйдя замуж или женившись по зову плоти, а не сердца, человек множит ненужные связи, в то время как его карма требует отработки. В результате – развод,  поскольку партнеры друг другу не интересны. 

Про мой брак, могу точно сказать, что он кармический, поскольку в моем муже есть то, чего мне не хватает (например, сдержанность и организованность). В то же время, ежедневно наблюдая его поведение со стороны, я ясно вижу в нем собственные недостатки (конкретные свойственные мне проявления эгоизма ), что стимулирует к работе над собой. Надеюсь, что наш брак пойдет и ему пойдет на пользу, произведя некую брешь в его неверующем уме.  :)  

 

Что касается формул и книг, то почерпнутые из них знания наполняют  смыслом, кажущееся бессмысленным, и позволяют смириться с тем, с чем смириться невозможно.  :clover:  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  То есть мы, конечно, зеркалим в своем поведении друг друга, вопрос в том, чья возьмет и от чего это зависит? 

 

А зависит это от Уровня Развитости ИнДивиДуУма! (Например, родители всегда больше влияют  на своих маленьких детей, чем маленькие дети на своих родителей!)

 

Свами признался нам, что мир задуман так, чтобы он приносил нам разочарование.

Как там: вначале очарование, оно же прельщение, потом - насыщение и наконец - пресыщение.

Какой из процессов, основанных на чувствах, не проходит эти стадии?

 

Должно, просто обязано случиться разочарование этой мыльной оперой.

Она для того и затевалась.

 

Вырастая из одного Уровня Жизни, Мы переходим на другой Уровень Жизни, где всегда больше возможностей и меньше страданий! (минералы, трава, животные, люди, ангелы, архангелы и т.д. до тех пор, пока Нам снова не захочется начать весь путь заново, начиная играть в роли какой-нибудь элементарной частицы!)

 

Мне женщина одна говорила что любит меня, очень любит и прочее.

 я проверил ее слова на прочность, --Мы сидели за столом у нее дома, поели, я помыл руки и вытер руки об --занавеску, и в одно мгновение я стал проклинаем,- она не сказала мне вытри еще и об волосы мои мой любимый, я стал конченый козел, мразь, итд, 

вот так кусок тряпки на окне стоимостью 500 рублей  стал ей дороже чем я

 

Скорее всего это была её последняя капля! :) (женщины ведь оочень хорошо "замечают" (выявляют) характер человека, и не только по внешним поступкам!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зависит это от Уровня Развитости ИнДивиДуУма! (Например, родители всегда больше влияют  на своих маленьких детей, чем маленькие дети на своих родителей!)

 

 

Почему-то только сегодня вдруг вспомнила про книгу Филлис Кристал "Техники сновидений наяву или невидимые цепи бытия", а ведь в ней  описаны  техники, направленные на нивелирование чужого влияния путем визуализации символов. 

Теперь вновь полистала, и отметила для себя вот это (из 18 главы):

" Однажды я спросила Саи Бабу, как нам научиться отличать свою собственную волю от сильной воли другого человека, например, воли мужа или жены, или кого-то из родителей, и распознать при этом волю своего Высшего Я.  Он ответил: «Если вы сомневаетесь, не предпринимайте никаких действий. Постарайтесь уединиться в тихом месте, попросите о помощи, и ответ придет". А дальше Филлис Кристал замечает, что гораздо легче сделать это, если использовать символ Зонтика, который следует мысленно представлять в своем воображении.

 

О символе Зонтика.

"Воображаемая ручка зонтика, как центральный ствол, проходит вдоль линии позвоночника и далее, как антенна, поверх головы, раскрываясь над головой куполом зонтика, размер которого соответствует символическому кругу, условно обозначающему «территорию» или внутреннее пространство каждого человека, границы которого проходят на расстоянии вытянутой от него руки. В работе с этим символом, также как и с любыми другими символами, важно не забывать о нем и постоянно поддерживать его на своем месте, время от времени высвечивая в своем воображении.  Можно прекратить его использовать как только человеку удается обрести необходимый запас внутренних сил и уверенности  в себе, который позволит ему противостоять требованиям и претензиям людей, привыкших распоряжаться и командовать другими.

 

    Можно представить себе, что ручка зонтика – это антенна, которая соединяет человека с его Высшим Я, а купол зонтика – защита, которая укрывает его от всевозможных отвлекающих внимание помех. Таким образом он сможет улавливать тихие сообщения, поступающие из этой высшей точки и предназначенные для того, чтобы помочь ему решить, что делать и в каком направлении двигаться."

 

Филлис Кристал связывает степень нашей  подверженности чужому влиянию с запасом внутренних сил и уверенностью в себе.

О том, как сохранить и приумножить запас внутренних сил, написал в своем постинге игнорус.

Напомню:

//  Ш. Капила говорил, что есть 4 двери которые нужно хорошо сторожить - язык, руки, желудок и уд (линга-йони).

Сначала нужно устранить течь. Мне так кажется

Йога идеально подходит для контроля:

языка - кхечарой; рук - мудрами; желудка - самой (равновесие между сытостью и голодом); уда - ваджроли.//

 

Но даже без йоги, по- простому, уменьшить течь поможет воздержание от болтовни и переедания.  

 А кто помнит, что советуют Учителя по поводу  развития уверенности в себе? Одного знания о том, что ты-Бог недостаточно, знаю по себе. :( 

 

ОМ САИ РАМ :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А кто помнит, что советуют Учителя по поводу  развития уверенности в себе? Одного знания о том, что ты-Бог недостаточно, знаю по себе. 

 

Занимайтесь Садханой и, постепенно, уверенность в себе к Вам придёт! Ведь Садхана (Работа над Собой) не только очищает Наши Умы от Своих "плохих" привычек-мыслей-поступков из прошлых воплощений, но и помогает развивать любые Таланты Ума, такие как: логика, воля, концентрация, спокойствие и др. (Об этом говорил и Иисус Христос в притче о Талантах (Ев. от Матфея гл. 25:13-29), да и Сатья Саи Баба не редко говорил об этом!)

 

Ом Саи Рам! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то только сегодня вдруг вспомнила про книгу Филлис Кристал "Техники сновидений наяву или невидимые цепи бытия", а ведь в ней  описаны  техники, направленные на нивелирование чужого влияния путем визуализации символов...

Привязка к символам и образам с виду хороша, кажется интересной и творческой, но в реальности создаёт одну весомую проблему - человек, привязанный к символам и образам теряет подвижность мышления и попадает под власть шаблонов, иными словами он предсказуем. Предсказуемый человек - идеальная жертва для манипуляций.

Все приведенные Вами цитаты - манипуляции. На самом деле мы, каждый из нас, имеет право быть несовершенным, невоздержанным в еде или поведении и иметь другие пороки, быть слабым и не иметь достаточной твердости в поступках (только не подумайте, что я оправдываю это или вообще что либо). Мы так же имеем право (именно имеем право а не обязаны) измениться, как нам кажется или как внушило общество, в лучшую (в любую -правильнее сказать) сторону. Однако такое изменение не состоится если желание возникло в следствие манипуляций над нами общества, гуру, религии, какого либо борца за нравственность и т.д. Желание работы над собой должно быть именно моим (Вашим) личным, пришедшим из глубины, из сердца, когда жить "как все живут" душа не принимает. В этом случае всё состоится и сбудется. На само деле Знания, что ты - Бог, достаточно и даже больше. Любое Знание - это состояние, переживание на опыте. Информация, что я - Бог для меня бесполезна и по сути -ложь, если я поверю в это, всё равно, ложь не станет истиной.

Изменено пользователем Елена Волкова
Сокращение большой цитаты
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, понимаешь... Восприятие себя отдельностью - самая первая ложь. И манипуляции начинаются именно с этой отождествленности. Личность не может существовать вне манипуляций в принципе (мне казалось, что выше ты писал уже об этом). Понимаю, о чем ты пишешь, но ложь заключена и в том, что ты (не ты конкретно) можешь что-то отдельно от кого-то... Не можешь! Ты создаешь сам всех внешних манипуляторов. 

Вот такие самсарные дела... :)

Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы говорим об одном и том же с разных позиций. Восприятие себя отдельностью - самая первая истина об этом мире которая познаётся и переживается человеческим детёнышем начиная примерно с пятилетнего возраста. Мой пост выше (так и хотелось написать "свыше") именно с этой позиции и подаётся. Я не могу что-то отдельно от кого-то... Но я могу сотрудничать с тобой а не манипулировать просто потому. что это доказывает наше единство переживанием на опыте. И после этого скажу, что отдельность - иллюзия.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла... Просто в слово "манипулировать" мы, возможно, вкладываем отрицательный подтекст. А сотрудничать и значит манипулировать, если отказаться от всех смысловых подтекстов с плюсами и минусами. Это как ветер: он дует - ветка качается. Он и сотрудничает с ней и манипулирует ею, и все просто происходит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудничать означает трудится вместе, а манипуляция - это когда над тобой "трудятся" без твоего согласия. :(

Я думаю, что даже про Бога нельзя сказать, что Он нами манипулирует. Свами говорил, что мы должны Бога попросить. Даже в процитированном мной выше отрывке из книги Филлис Кристал об этом сказано.

Саи: «Если вы сомневаетесь, не предпринимайте никаких действий. Постарайтесь уединиться в тихом месте, попросите о помощи, и ответ придет".

 

Бог уважает нашу свободу выбора - в этом Его воля.  :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка к символам и образам с виду хороша, кажется интересной и творческой, но в реальности создаёт одну весомую проблему - человек, привязанный к символам и образам теряет подвижность мышления и попадает под власть шаблонов, иными словами он предсказуем.

И в чем предсказуемость?  

 

Допустим, у меня встреча с человеком обладающим сильной харизмой, и я опасаюсь, что пойду у него на поводу и приму предложение о котором потом пожалею.

Оомиками,  поясни пожалуйста, как использование символа зонтика сделает меня предсказуемой? :blink:

Наоборот, если я ничего не предприму для своей защиты, то тогда есть большая вероятность стать жертвой манипуляции (мне навяжут то, что мне не очень то нужно или убедят в том, что я бы без влияния из вне  не одобрила бы).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудничать означает трудится вместе, а манипуляция - это когда над тобой "трудятся" без твоего согласия. :(

...

Бог уважает нашу свободу выбора - в этом Его воля.  :) 

Алиночка, наша жизнь выстраивается и из нашего понимания, из нашего видения вещей... Поэтому наши мнения и отличаются. Именно описанное тобой понимание доминирует в сознании, но по сути и там, и там - взаимодействие. 

Бог и мы  не разделены между собой. И если это положить в основу всех рассуждений, то можно будет увидеть, что различия дополняют друг друга, пунктуальность - привычку опаздывать, чистоплотность - свинство...и т.д.

Страх перед манипулированием (что кто-то подчинит тебя своей воле) - это страх исчезнуть как некая самодостаточная единица с этой вот самой "свободной волей" или "свободным выбором". Страх, рождающий напряжение...и поиск защиты от всего этого. Наши ожидания, сопряженные со страхом, как бы формируют будущее, они притягивают именно тот опыт, который должен случиться при всех прочих составляющих (иногда даже бытовых незаметных мелочей). И если мы ему скажем "Окей, я принимаю этот вызов", то уже в это мгновение мы разрушим этот подсознательный страх потери себя как личности. Еще помогает посмотреть это как на игру... Я вот помню, что в детстве, когда были какие-то жуткие ситуации (а в детстве вообще обострено восприятие), то я сразу придумывала, что это снимается такое кино. И моментально легчало :). Я представляла себя одной из героинь этой трагикомичной новеллы, а потом становилось смешно, когда представляла себя со стороны. Короче, Господь нам дает разные защитные механизмы от всяких метаморфоз майи, чтобы совсем крыша не поехала)))). 

А свобода выбора - хорошая штука, пока вера в нее помогает жить... Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страх перед манипулированием (что кто-то подчинит тебя своей воле) - это страх исчезнуть как некая самодостаточная единица с этой вот самой "свободной волей" или "свободным выбором". Страх, рождающий напряжение...и поиск защиты от всего этого. Наши ожидания, сопряженные со страхом, как бы формируют будущее, они притягивают именно тот опыт, который должен случиться при всех прочих составляющих (иногда даже бытовых незаметных мелочей).

Конечно, Бог и мы не разделены.  Разделены наши тела и умы. Поэтому, хотя Истинное Я у нас одно, смотрит оно в мир сквозь разные "окошки", подвластные силам природных инстинктов, мыслей и гун.

Лена,  ты связываешь возможность подвергнуться манипуляции со страхом: 

//ожидания, сопряженные со страхом, как бы формируют будущее, они притягивают именно тот опыт, который должен случиться при всех прочих составляющих.//  Но в случае манипулирования чужим поведением и воззрениями страх непричем, потому что все манипуляции с сознанием происходят в плоскости ума. В том то и беда, что чаще всего человек о манипулировании даже не подозревает.

Когда люди включают телевизор в Украине (или  у нас в России) разве они боятся быть зомбированными? Нет. А разве не редки случаи, когда дети, поддавшись мнению родителей, без всякого предшествующего страха, выбирают не ту специальность, или попадают под пагубное влияние школьного авторитета? Тоже нет.

Я вот помню, что в детстве, когда были какие-то жуткие ситуации (а в детстве вообще обострено восприятие), то я сразу придумывала, что это снимается такое кино. И моментально легчало :). Я представляла себя одной из героинь этой трагикомичной новеллы, а потом становилось смешно, когда представляла себя со стороны. Короче, Господь нам дает разные защитные механизмы от всяких метаморфоз майи, чтобы совсем крыша не поехала)))). 

 

  :)  :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляция предполагает, что кто-то другой, в обход нашего сознания, добивается достижения нами тех целей, которые он поставил за нас и перед нами.  Манипуляция - не обязательно "плохо"(педагогам известны приемы т.наз. "манипулятивной педагогики", одним из ярчайших представителей которой был Сократ).  Свами тоже, в своем роде, Великий Манипулятор-Кукловод - Он в совершенстве знает нити каждой человеческой души, умело дергает за нужную,  для того чтобы привести ее к известной только Ему цели (от нас по большей части скрыты как промежуточные, так и конечная цель Духовного Пути).   

Такое манипулирование позволяет человеку взрастать: становиться все более самостоятельной и зрелой личностью, а затем - существом духовным, цветком в Саду Бога.

"Хороший" Манипулятор движим альтруистическими мотивами и Любовью.

А отношения Манипулятора и "объекта манипуляции" в итоге могут вылиться в Божественный Танец гопи и Кришны.  

 

Алину же в этой теме больше волнует "плохое" манипулирование, которое чревато возможностью прожить не СВОЮ жизнь в угоду чьим-то чужим интересам,  о чем Алина и написала (возможность выбрать "не свою" специальность, начать видеть мир под навязываемым кем-то углом зрения,  руководствоваться и транслировать чужие ценности  и т.д.). 

На мой взгляд, вполне оправданная озабоченность -плясать под дудку чужого (или своего) эго не больно здорово!..

 

Один из выходов я усматриваю в использовании самоанализа и самовопрошания (например: "Что я собираюсь сделать? А надо ли мне это в действительности? А если нет, то кому надо?.. Что меня толкает к этому действию?.."). Так мы оголяем не только действие, но и цель ("что добиваемся?"), и мотив ("ради чего" или "ради кого"?) и таким образом избегаем манипулирования в действиях - манипулирования не только кем-то "другим", но и разнообразными силами собственного низшего "я".    

 

Навязывание чужих ценностей также можно пресечь путем самоанализа и соотнесения транслируемого извне с общечеловеческими ценностями и Заповедями Бога. Например, если мир вдруг начинает проповедовать или оправдывать ненависть-нетерпимость к инаковому (человеку, народу, Родине, религии и т.д.), возводит ее едва ли не в добродетель, делает неотъемлемой составляющей "истинных чувств" к "своему",  то у нас никто не отнимает и не может отнять возможности задаться вопросом: "Хоть один истинный Духовный Учитель воспевал ли когда-либо ненависть?" Ответ окажется на поверхности: никто и никогда!..  

Кто нашей головой и сердцем сможет манипулировать, если в них мы зажжем Свет Различения?.. Никто!..

 

Бывают и случаи, когда на человеческую волю и разум оказываются негативные оккультные влияния   (у меня был такой опыт, который едва не довел меня до сумасшествия и даже до самоубийства). О последнем, пожалуй, расскажу. Один  из некогда близких мне людей развил сиддхи и стремился подчинить меня себе. На физическом уровне я ощущала эти воздействия, плюс к этому они влекли за собой те или иные негативные последствия. Один раз узнаваемая мною волна энергии накрыла меня - в ней был приказ, направленный на самоуничтожение. Сила воздействия была столь велика, что перебороть ее мысленно  я была не в состоянии. Ничего не могла поделать и молитвой...  И времени не было - жуткий приказ толкал меня, толкал, толкал к грани... И тут я поняла: если я не остановлю свой ум, он убьет меня... (Тогда я еще ничего не знала ни о медитации, ни о Свами). И... - я разотождествилась с умом, впервые! Так Жизнь меня ввела в Чертоги  Медитации :) . Я была спасена.

(Спустя год, уже у Свами на даршане,  я вновь пережила этот ужас, когда убийственная энергия поднялась уже из меня. из моего подсознания,  и была Им принята... ... ...

Я наблюдала ее и позволила выйти)

 

Не только медитация, но и расширение в Любви оказывалось "спасательным  кругом". Любовь к Господу, Жизни, всем, включая моего "недруга" спасала меня. И лишь когда я отказалась от любви ("смысл любить ненавидящего тебя, того, от кого мне ничего не надо?") я вновь оказалась уязвимой.

 

Всего не перечесть здесь. Одно лишь в завершении добавлю: страх - это уязвимость. Доверие к Богу - путь, на котором от всяких негативных воздействий спасает Он. И обучает, в случае необходимости, всем необходимым техникам, помогающим человеку прожить именно СВОЮ жизнь.    

 

ОМ САИ РАМ :clover:   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие к Богу - путь, на котором от всяких негативных воздействий спасает Он.

 

:clover:  :clover:  :clover:

 

Так, может, ну его все!

И отдать все Режиссеру-Сценаристу?

(все равно за строчки либретто не выйти)

 

Мной манипулируют?

Прикольно как!

 

Меня не любят?

Главное, что Ты, Боже меня любишь.

 

Меня игнорируют?

Так больше времени на Тебя остается, мой Господь.

 

и т.д.

 

Все остальное - мирская суета, бесконечно и безнадежно неразрешаемая.

 

Предание себя - оставление всего на волю Бога 

есть высшая форма преданности.

Потеря или приобретение, боль или удовольствие -

наша вера должна быть непоколебима.

Что бы ни случилось, принимайте это как Его дар. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но в случае манипулирования чужим поведением и воззрениями страх непричем, потому что все манипуляции с сознанием происходят в плоскости ума...

Мы с тобой слово страх в данном контексте понимаем по-разному. Я пишу о глубинном, который не из серии "я боюсь". Этот страх неосознан и он спрятан глубоко в подсознании любой личности. 

Этот как раз страх ума... страх быть растворенным и исчезнувшим. Вряд ли мы частенько думаем о страхе исчезновения как личности, или "я боюсь исчезнуть как личность". Мы не думаем об этом, но страх всегда есть. 

Вот и его, осознаваемый и неосознаваемый - Господу, к Его Лотосным Стопам. 

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в тему (Частоты 2013г.)... манипулирование и антидот. https://vk.com/id20576259?z=video20576259_170482289%2Fvideos20576259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:  :clover:  :clover:

 

Так, может, ну его все!

И отдать все Режиссеру-Сценаристу?

(все равно за строчки либретто не выйти)

 

Мы и Режиссёры, и Сценаристы, и Игроки! (т.к. Мы и Бог - Одно и то же!) А это значит, что и от Наших Мыслей (Слов, Поступков) - Зависит Наша Судьба! 

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Режиссёры, и Сценаристы, и Игроки! (т.к. Мы и Бог - Одно и то же!) А это значит, что и от Наших Мыслей (Слов, Поступков) - Зависит Наша Судьба! 

Одна девушка задала вопрос Артуру Сита, типа, что есть на самом деле - свобода воли или предопределение. Артур ответил:"Вы задаёте вопрос, на который нет ответа". По поводу же темы......Стоит увидеть, что чужой реальности нет, есть только твоя реальность......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Стоит увидеть, что чужой реальности нет, есть только твоя реальность......

 

Есть реальность которую создаём МыБогСознание!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. Но вот как она создаётся, как она отвечает на запрос,как подтверждает мысль,как это всё происходит.......Является ли это чьей-то чужой реальностью.....что за удивительная основа видоизменяется......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) БогСознание для того и разделилось, чтобы каждая Его Частица (ИнДивиДуУм) делала что-то Свое, что-то новое! (Для создания Разнообразия в Жизни Бога!)

 

2) Каждый ИнДивиДуУм - вырабатывает Свои Мысли (Слова, Поступки), которые, в сою очередь, воздействуют на других ИнДивиДуУмов! Воздействие может быть, как положительным, так и отрицательным! (Воздействия происходят и через Мысли-Торсионные Поля, которые вырабатывает каждый Ум, и через рекламу, и через кино, и через книги, и через общение, и через магнитные бури от Солнца, и через т.д. и т.п)

 

3) С Развитием Талантов Ума (Эволюцией Ума) - ИнДивиДуУм  начинает лучше контролировать Себя, т.е. ИнДивиДуУм становится более Свободным от воздействия других ИнДивиДуУмов, а значит и, вообще, более Свободным!

 

4) Эволюция - неизбежна! (страдания, из-за плохого воздействия других ИнДивиДуУмов и из-за Своих плохих привычек - заставляют каждого  ИнДивиДуУма - Работать над Собой (Очищаться, Развивать Свои Таланты, Учиться!) А это значит, что каждый ИнДивиДуУм, со временем, станет Супер Творцом Своей Жизни (Своего Мира) и на Земле, и, особенно, в Тонких Райских Мирах!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто помнит, что советуют Учителя по поводу  развития уверенности в себе? Одного знания о том, что ты-Бог недостаточно, знаю по себе. :( 

 

Свами советует для этого - атмавидью.  "Прежде всего развивайте веру в себя. Это значит верить в свою внутреннюю Божественность ... Атмавидья даёт вам осознание вашей собственной реальности. "

 

Одна девушка задала вопрос Артуру Сита, типа, что есть на самом деле - свобода воли или предопределение. Артур ответил:"Вы задаёте вопрос, на который нет ответа".

 

Ха-ха-ха, он просто не знал ответа.

На любой непонятный вопрос отвечай туманной фразой - "на ваш вопрос нет ответа" и нежно обнимай вопрошающего.

Нашим современным "мастерам адвайты" не хватает искромётного юродства.

Пардоньте за оффтоп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...