Перейти к содержанию

Как не быть куклой в "реальности" другого человека?


Алина

Рекомендуемые сообщения

Но количество энергии всё же, видимо, зависит от нас самих и поддается корректировке...

 Но интересно с магнетизмом. Причем здесь он? 

Зависит в какой - то степени, и мы можем, если будем использовать Волю Господа, пока своя в Неё не превратиться.

 

А магнетизм - производное энергии, её отражение. Магнитное поле вокруг,

которому течёт энергий передвижение.

По этой причине встречаются ищущий и искомое, жертва и палач, 

в иллюзии и в реальности кукла и кукловод.

Потому стать с кукловодом единым,

в Себе находиться, значит от связей освободиться.

САИ РАМ!      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    58

  • Алина

    48

  • ARZAK

    21

  • oksana.india

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Да, но если бы харизма определялась  только духовностью, то история не знала бы харизматичных злодеев.  У них сердца покрыты ржавчиной эгоистических амбиций, но, тем не менее, они способных повести за собой массы (Гитлер, например).  :ph34r:

Разве кто-то говорил об эфемерной "духовности"?

Духовность, духовный - эти слова вызывают во мне диссонанс.

Не понятно, что они обозначают? Воздух? Наверное - воздух.

Если воздух, то это прана-ваю (прана-шакти или спандана-шакти).

Свами говорил как-то, что в мире прана-шакти существует только добро (к сожалению, не могу указать точный источник), одно добро без дихотомии, так это понял.

Энергия оживляет всех одинаково: "плохих", "хороших" и "средних".

Её можно использовать в разных целях.

Гитлер был монстром? Возможно, но он до определённой степени умел управлять врилом (другое название для прана-шакти), возможно.

 

Выходит, харизму личности, можно связать с количеством жизненной силы в человеке или его энергетическим потенциалом.

Но что это такое? И от чего зависит количество этой самой жизненной силы?

Не знаю.

Мы не знаем до сих пор, что такое электромагнетизм.

Свами так об этом рассказывает:

Тело функционирует благодаря праджня шакти (целостному сознанию), которое управляет функциями через спандана шакти или прана шакти (пульсирующую жизненную силу).

....

Ом Бхур Бхувах Суваха” отражает три основных божественных принципа, присущих каждому. Бхур означает материю, Бхувах — это прана шакти (принцип вибрации), Суваха — это праджня шакти (осознание, или излучающее свет знание). Эти три составляющие силы — излучение, вибрация и материальная энергия — активизируют человеческое существо. Но человек не способен осознать этот факт.

От чего зависит? От абхясы (аштанга-йога) и вайрагьи, так думаю.

Ш. Капила говорил, что есть 4 двери которые нужно хорошо сторожить - язык, руки, желудок и уд (линга-йони).

Сначала нужно устранить течь. Мне так кажется

Йога идеально подходит для контроля:

языка - кхечарой; рук - мудрами; желудка - самой (равновесием между сытостью и голодом); уда - ваджроли.

А про вайрагью и так всё понятно, чтобы что-то получит, нужно сперва что-то отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этой теме  под реальностью  другого человека я понимаю мир в котором этот  человек действует в состоянии бодрствования. Естественно, это не настоящая реальность, потому что настоящая это  Атма, а относительная (по сравнению со сновидениями) . :)

Ты, Оксана, насколько я поняла, полагаешь, что все персонажи, которых человек встречает в жизни, созданы его умом, потому что они в нем. Но это только во сне так, а при бодрствовании индивидуальный ум через чувства направлен во внешний мир и считывает информацию оттуда…. а там Божественная вселенная со множеством других индивидуумов в ней действующих. Например, ты заснула сном без сновидений, в это время, кто-то на улице выстрелил. Твой ум спал, и создать выстрел не мог, но он его услышал. Кто же выстрелил? 

Алин! Мне кажется, для тебя пока не может быть реальностью атма, ты просто поверила и приняла эту идею, и атму как-то представляешь. Пока реально то, что есть. Помнишь, как Рамана Махарши говорил кому-то, когда тот спросил его о реальном существовании других людей: "Это они вам сказали?" . Это же очень сильное направление НА СЕБЯ! Мы отождествляем себя с умом, с контролёром, который всё контролирует и создаёт. Но это и есть сон! Контролёр и есть сон!! Всё, что происходит....свободно....не подчиняется контролю. Но для привычного удобства, от страха, что-ли, ум создаёт именно напряжение, именно контролёра! А вообще ум -он всегда пустой и воспринимающий. его чувствительность поразительна....если бы не контролёр. Внешнего мира нет. Это просто так выглядит, пока контролёр от ужаса сузил восприятие и затаился в уголке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Внешнего мира нет. Это просто так выглядит, пока контролёр от ужаса сузил восприятие и затаился в уголке.

Оксаночка, не поняла, что означает твое "внешнего мира нет"  :wacko:  .

Его нет как самодостаточной сущности, но он есть как иллюзия в Божественном Сознании, которая благодаря функционированию чувственного аппарата, становится иллюзией и во множестве умов живых существ (и воспринимается ими как реальность).

Приведу слова Свами:

"Я много раз говорил вам, что ум подобен объективу фотокамеры. Если навести объектив на тех, кто сидит здесь за кафедрой и нажать на затвор, их фотоснимок попадет в камеру. А если объектив повернуть в другую сторону и снова нажать затвор, в камеру попадет изображение тех, кто сидит с той стороны".

 

Но здесь сказано о изображениях  (чувственных  образах) других людей, а как их мысли попадают к нам в голову? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кто-то говорил об эфемерной "духовности"?

Духовность, духовный - эти слова вызывают во мне диссонанс.

Не понятно, что они обозначают? Воздух? Наверное - воздух.

 

Духовность от слова Дух, а не воздух. :)  Это то, что исходит из сердца человека. А исходит из него, как я понимаю, свет Атмы, моделированный Божественным Разумом (Солнцем на небосводе души в человеческом теле). И этот Божественный дух порождает в наших умах Божественные мысли.  Наверное так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, не поняла, что означает твое "внешнего мира нет"  :wacko:  .

Его нет как самодостаточной сущности, но он есть как иллюзия в Божественном Сознании, которая благодаря функционированию чувственного аппарата, становится иллюзией и во множестве умов живых существ (и воспринимается ими как реальность).

Приведу слова Свами:

"Я много раз говорил вам, что ум подобен объективу фотокамеры. Если навести объектив на тех, кто сидит здесь за кафедрой и нажать на затвор, их фотоснимок попадет в камеру. А если объектив повернуть в другую сторону и снова нажать затвор, в камеру попадет изображение тех, кто сидит с той стороны".

 

Но здесь сказано о изображениях  (чувственных  образах) других людей, а как их мысли попадают к нам в голову? ;)

Есть бесконечное поле потенциальности. Ты его оживляешь, когда наводишь фотоаппарат...., то есть смотришь.Но это твоя потенциальность. Твои образы, твои мысли. Ты пытаешься контролировать каждый момент,то есть сразу, моментально узнавать, описывать, оценивать его. Ты думаешь, что так ты на гребне волны и контролируешь всё,принимаешь решения.Тогда множественность - вне тебя, в этом страшном и непонятном мире.Но ты ведь ничего на самом деле не можешь знать о множественности умов, ты можешь знать лишь СВОЁ ВОСПРИЯТИЕ этого множества умов, себя.Множество - это и есть одурачивание.Я тоже подпадаю почти всегда. Но периодически -нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем до сих пор, что такое электромагнетизм.

 

Насколько я помню, электромагнетизм – это возникновение вокруг проводника с током магнитного поля. А Свами сравнивал человеческое и Божественное с разноименными полюсами и говорил, что через нас течет ток!  Может быть сила этого тока и определяет различие в магнетизме у разных людей, а "Черные лидеры" это те, кто подчинил себе ум в смысле чувственных желаний и побуждений (аскезой) в прошлых жизнях, но при этом остался жертвой эгоистических амбиций?   Написала, и вспомнила о демонах...  :ph34r:  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний мир суровых и не очень людей всего лишь отражает твои качества.Это зеркала.... Когда же проявляется бескачествование, это всего лишь тряпичные смешные куклы,важные и необычайно смешные, одетые на невидимые руки.Зеркала пропадают,не нужны,когда некого отражать.И внешний мир сразу становится миром внутренним,потаённо-прекрасным,наслаждающим. Но я не 100% понимаю в этих вопросах,так, охота пообщаться.Как их мысли попадают к нам в голову?Мысли на самом деле -не жадные ребята, глупые и предсказуемые. Вот и лезут с одной головы в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бесконечное поле потенциальности. Ты его оживляешь, когда наводишь фотоаппарат...., то есть смотришь.Но это твоя потенциальность. Твои образы, твои мысли. Ты пытаешься контролировать каждый момент,то есть сразу, моментально узнавать, описывать, оценивать его. Ты думаешь, что так ты на гребне волны и контролируешь всё,принимаешь решения.Тогда множественность - вне тебя, в этом страшном и непонятном мире.Но ты ведь ничего на самом деле не можешь знать о множественности умов, ты можешь знать лишь СВОЁ ВОСПРИЯТИЕ этого множества умов, себя.Множество - это и есть одурачивание.Я тоже подпадаю почти всегда. Но периодически -нет.

Разве в моей потенциальности не может быть мыслей порожденных в других потенциальностях? Чтобы воспринимать все как свое, я должна выйти за пределы индивидуального ума. В обычной жизни подавляющее большинство людей являются узниками своих тел, как я, и не могут управлять действиями других людей.

Но я и не хочу этого делать, но есть такие кто хочет и у них это получается... а народ думает, что это он так решил :( .

Здесь опять же пример Гитлера можно привести - под его влиянием немцы одобряли нацизм и жгли других людей и книги  (и это не отсталые африканцы какие-нибудь, а высококультурная нация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, давай оставим Гитлера, а? Лучше уж о муже :) 

Как бы кто чего не хотел, свершается лишь предначертанное Господом. И с этим или соглашаешься, или сопротивляешься этому... Пока есть разделение - мы и Бог - вопросы будут всегда и неувязки будут. 

Свами уже устал считать, сколько уже нарезано кругов на эту тему:)))))

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в моей потенциальности не может быть мыслей порожденных в других потенциальностях? Чтобы воспринимать все как свое, я должна выйти за пределы индивидуального ума. В обычной жизни подавляющее большинство людей являются узниками своих тел, как я, и не могут управлять действиями других людей.

Но я и не хочу этого делать, но есть такие кто хочет и у них это получается... а народ думает, что это он так решил :( .

Здесь опять же пример Гитлера можно привести - под его влиянием немцы одобряли нацизм и жгли других людей и книги  (и это не отсталые африканцы какие-нибудь, а высококультурная нация).

Не надо таких сложностей, чтобы воспринимать всё как своё....Надо только немного больше внимательности. Что такое выйти за пределы индивидуального ума? Узнать себя в "других". Увидеть, что зеркала лишь отражают твои качества. Даже если ты узник своего тела, ты всегда управляешь  "другими людьми". Если ты счастлив, всё вокруг будет счастливо, если несчастлив, твои близкие немедленно будут такие-же. Просто познавать, что такое мир, каким образом он становится ловушкой ну и т.д. Индивидуальный ум -название определённого состояния, только и всего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В болтовне нет решения проблемы вот в чём дело.

вопрос-как не быть куклой?

ответ- перестать ею быть  действием.

Алина эта суета -выторговать себе местечко по теплее, где ты не кукла, где муж не относится к тебе как к бытовой технике которая стирает, убирает и оказывает ночные услуги не приведет к решению проблемы, ты только больше заблудишься в болтовне ума, и  в умственных усилиях над решением.

Ты просто торгуешь собой, ты предаешь себя когда делаешь что то без любви, как можно находится рядом с человеком которого ты не любишь???

Женщины прошлого, которые знали себе цену, бросались в окна потому что смерь чище этой * проституции* души. 

Любящий не думает о себе, он думает о любимом, как ему угодить.

Название темы в корне не верно, истинно оно такое--   Я не люблю мужа что делать!!!  и есть только одно решение- беги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чем больше развиты у какого-либо ИнДивиДуУМа Таланты Ума (ИнТеллект, Логика, манеры и т.п.), тем больше Он может "понравится" другим ИнДивиДуУмам! (Это и называется - Харизмой! Значит Харизма - зависит от Умственных способностей!)

 

2) Мощность "лампочек" (Людей, ИнДивиДуУмов) - зависит тоже от Умственных способностей ИнДивиДуУма! (Т.е. чем больше Умственных Талантов у ИнДивиДУума - тем больше Он может сделать для других!)

 

3) Учёные доказали, что Ум производит Мысли, которые передаются Торсионными Полями которые могут  проходить через любые препятствия! Но чем ближе Мы от источника Мыслей , тем легче Мы улавливаем эти Мысли и с меньшими искажениями (наложениями)! (Поэтому Мы и слышим Мысли других ИнДивиДуУмов) Плюс, Мы все находимся в Едином Сознании (более того, Мы и есть это Единое Сознание), поэтому Мы тоже можем читать мысли любого ИнДивиДуУма! (Особенно, если потренироваться, как это делают экстрасенсы!)

 

4) Капли воды в океане - это как ИнДивиДуУмы в Едином Сознании! (Но в отличии от капель, ИнДивиДуУмы могут целенаправленно воспроизводить Мысли, тем самым воздействуя и на Свое поведение и на поведение других ИнДивиДуУмов!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о магнетизме! 

 

 

Магнетизм простого магнита (вещественный магнетизм) отличается от магнетизма Людей (ИнДивиДуУмов):

 

 

1) В простом магните  атомы имеют строгую однонаправленность (полярность)! А как мы знаем все частицы вращаются! (и каждая частица представляет, своего рода вентилятор, которая определённую долю окружающей энергии выталкивает перед собой, а позади создается, своего рода вакуум) И там где создается вакуум, туда и притягиваются другие металлы, а там, где создается избыток энергии, оттуда металлы отталкиваются! (Так же устроен и электромагнит: когда к катушке с проводом прикладывается напряжение (разность потенциалов), электроны начинают бежать в одну сторону, при этом они тоже упорядоченно вращаются, что создает на одном конце катушки вакуум, а на другом - избыток энергии)

 

2) Магнетизм Людей - это та же Харизма, т.е. чем более ИнДивиДуУм Развит Умственными Талантами, тем Он больше контролирует Своё поведение, в следствии чего у него больше возможностей Понравиться другим ИнДивиДуУмам теми или иными способами! (что очень притягивает одних ИнДивиДуУмов и отталкивает других ИнДивиДуУмов, если Таланты Ума того ИнДивиДуУма "работают" против Них (Их "интересов, задач, замыслов") , ведь, например, Гитлер притягивал последователей фашизма, но отталкивал противников фашизма).

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чем больше развиты у какого-либо ИнДивиДуУМа Таланты Ума (ИнТеллект, Логика, манеры и т.п.), тем больше Он может "понравится" другим ИнДивиДуУмам! (Это и называется - Харизмой! Значит Харизма - зависит от Умственных способностей!

Вы просто блуждаете в мечтах , безнадежно.

Я просто не много опишу вам реальность-, что такое другой человек рядом с вами,-  он воняет  вам под одеяло. он лезет вам в нижнее белье,  он заглядывает вам в глаза, вы выполняете его указания,  и прочие скотские аспекты так называемой семьи. 

это продолжается не день и не два. а длится годами!!

и вся это болтовня по капли единого сознания тают как туман  когда  эта вонючая скотина алчащая удовольствия лезет по кровати, потом ОНО (животное) стонет и бьется в конвульсиях.

нормальный человек не может это выносить долго, алкоголь конечно помогает скрасить досуг, и общество другого.

ОШО- другой это Ад, я пошел и проверил,- это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В Ведических лекциях Торсунова О.Г. ( Счастливая семейная жизнь. ) говорится, что если правильно выбрать себе партнёра (помощника) по Земной жизни, то семейная жизнь может сложится хорошо!

 

2) И, я говорю в общем смысле, а не только в семейном!

 

Ом Саи Рам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как могу отвечаю, - не возможно пребывать в состоянии влюбленности всегда, оно приходит и уходит как лёд на озере зимой,

 

поймите же- ну невозможно построить на этом льду дом и жить 100 лет. он растает весною,

но человек строит на этом временном покрытии дом и говорит я буду долго счастливо жить, это не реально.

Кстати  знаменитая эпопея-- отцы и дети , это та же история, естественная потребность человека быть одному, искать внутренний космос..

царствие божие внутри внутри вас,  а как его найти если тебя семья дербанит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царствие божие внутри вас,  а как его найти если тебя семья дербанит.

Семья только показывает тебе твой ад... Ты его создатель...и чем дальше в семье "закручиваются гайки", тем больше из тебя выдавливают того самого тебя, который создал этот ад. Грихастха - семьянин - это иногда очень болезненный путь, но от себя не убежишь, убегая из семьи. Как и откуда бы то ни было... Или принимай и учи все уроки, или...оставайся в собственном аду, тоская его везде с собой... Вот мульт "Обида", что выложен в другой теме, - тоже отчасти об этом... И все вокруг виноваты, а тоска меньше не становится...только растет и пожирает тебя... 

Точка отсчета всех ситуаций только одна - не другой, а "я".

Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШО- другой это Ад, я пошел и проверил,- это так.

 

 

Так и ходить никуда не надо.

 

Полностью цитата звучит так:

 

Жан-Поль Сартр сказал: «Ад - это другие».

Однако это неверно.

Ад - это вы сами, ад - это эго!

И если другие воспринимаются как ад, они воспринимаются так,

опять же благодаря эго, оттого что они постоянно его задевают.

Они постоянно действуют тебе на нервы.

Из-за того, что в тебе зияет эта рана, кажется, что каждый ее задевает. 

***

 

По-моему, гениальное описание "других как ада".

 

И отсутствие семьи не спасет - так рана будет зиять и дальше,

и ее будут задевать своими ранами другие.

 

Что еще надо для качественного ада на земле??

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто по каким то другим законам живете  друзья,

семья многим просто противопоказана, но человек по ошибке лезет в петлю, или  мама сказала что так надо.

конечно ошибки учат, но и это всё, - Ошибки учат.,

да эволюция ускоряется. человек не сидит сложа руки на диване, его нужда заставляет суетится, он действует.

я не против семьи, но как быть животностью, с дикими энерго растратами(по кастанеде)  у нее очень много минусов.

опять копирование каких то цитат,

вы идите сознанием и проверьте свои концепции на деле, а потом СВОИ выводы делайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Отношения не являются причиной боли и несчастья. Они лишь „выявляют“ ваши боль и несчастье.» Э.Толле

 

​Опыт и есть ошибки... Мудрость - делать из них правильные выводы и не повторять те же ошибки вновь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы идите сознанием и проверьте свои концепции на деле, а потом СВОИ выводы делайте.

 

 

Уже сходили и сделали.

Семья - тот же монастырь в деле выявления зияющих ран эго.

 

И это и есть поле, где пахать и пахать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья, как и человек, проходит схожие стадии развития. 

Мало кто из благоразумных отказывается от ребенка лишь потому, что он отнимает много времени-сил и пачкает пеленки. И порою может казаться, что мамы умалили себя, отказались от самореализации, замедлились в духовном развитии, стали меньше себя самих  (целая тема была про бэбифри). Однако деторождение приветствуется практически всеми Духовными Учителями и подается в контексте возможности служения Богу.

 

С семьей, на мой взгляд, может происходить нечто подобное.  Есть период, когда 1+1<2, -  "младенчество" семьи. Каждый по отдельности, как кажется,  научился жить полноценной жизнью, но в соединении с другим почувствовал потерю своей индивидуальности, да еще прибавилась необходимость существенных энергозатрат ради сомнительных удовольствий.

 

При развитии семьи в правильном направлении на смену идет период становления семьи как личности, когда 1+1 =2,  каждый из супругов восстанавливает былую возможность своего индивидуального развития вместе с незаметно развивающимся новым качеством, рождающимся как плоды душевно-духовного взаимодействия (возрастающая способность понимать другого, принимать его инаковость, служить ему и т.д.).

 

Следующий этап, который можно обозначить как 1+1>2. Плод такого внутреннего слияния взрастает и расцветает красивым цветком Господа и для Господа. Посмотрите на семейные союзы Николая и Елены Рерихов, Григория Померанца и Зинаиды Миркиной, Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской -  какое Цветение!..

       

Да, для взращивания такой семьи нужно и время, и усилия, и совместная работа, и помощь Господа, и Его особая Милость, чтобы две 1 (!) встретились...  И последнее- пожалуй, самое сложное: самому стать этой единицей, зрелым и открытым к Богу и Его  видам на твою жизнь (семейную или нет). Любое предпочтение в этом случае ("хочу жить семьей", "хочу вести монашеский образ жизни")  оказывается всего лишь предпочтением эго, судьба которого - судьба  любых предпочтений эго:

"Все то, от чего мы отказываемся, нас преследует,  до тех пор пока мы не примем это и, в идеале, не раскроем в нем Господа",

"Все то, к чему мы стремимся, от нас убегает", или "Разочарование ждет нас в любом месте, к которому мы стремились как к источнику собственного удовольствия (наполнения, всякого вида самореализации и пр.)".  

 

Свобода и все ее благословенные атрибуты обретаются лишь в одной реальности -  реальности Господа.

Свами - нам пример. Он, бесконечно щедро отдававший всего Себя всем и каждому в отдельности, тем не менее не стал "куклой" в реальности ни одного человека. Господин в Одной Своей Реальности. И - Слуга всем.    

А мы часто боимся по-настоящему приблизиться хотя бы к одному человеку (даже любимому), а при первых неудобствах готовы бить по нему как по источнику и причине наших страданий. Когда малый ребенок ударяется  о стул, он винит стул и колотит в ответ его.

Так стул ли виноват, что ребенок еще не научился управлять своей собственной телесной реальностью?..  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять путаете всё на свете, - какие то раны  какого то эга и  жизнь под одной крышей с кем попало,

 это просто оправдание своей  удобной позиции и не возможности что то изменить. 

нужно слушать свое сердце, смотрите прямо на это дело, есть ли любовь? если нет то это путь который убивает, его надо бросить.

к примеру человек мне уже не интересен, так  мне его надо терпеть?? , ломать себя, принуждать совершать насилие над собой??. во имя чего? зачем мне быть с ним?

   и вот как усматривается тонкое чувство любви(которое не секс),- если рядом с человеком вы испытываете радость, и его проявление в мире как смех, то вы любите этого человека, радость первична.

если радости нет, то нет и любви, значит это корыстные цели,  эго вами манипулируют, типа -ну жена это так удобно и в дом терпимости ходить не надо, и наготовит., потерплю её выходки.

всё это падение. продажа себя, предательство своего внутреннего Я, которое  по природе  как минимум андрогин,  и ему сопли противопожного пола почти не интересны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, Саи Рам!

Просто интересно, а вот эта дискуссия, которая здесь на форуме происходит, Ваш муж о ней знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...