Перейти к содержанию

Особая роль и миссия России...


Bofian

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    36

  • Bofian

    27

  • mahaprema

    27

  • ram108

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот у меня есть предложение, в рамках такого условного поста, ограничить свое желание высказаться на политические темы. Или на темы, которые могут быть восприняты как политические.

 

Пытались, но не получилось. Посмотри, какая активность, сколько энергии здесь. Подавленности, обид, невысказанности, непонятости, отчужденности, обвинений. Что с ними делать и кто нам поможет? Или наоборот, возможно, кого-то это совсем не коснулось. И слава Богу!

 

Нужно научиться слушать и слышать друг друга. Уважать и любить. Даже таких плохих.

 

Разглядеть в сердце любовь - настоящая садхана.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савитри, Вы можете себе представить, что Свами, который точно знает, что и одно, и другое восприятие ограничены, вот таким образом, в такой форме, доносит до нас Свою Божественную Истину?..

...

Поэтому правильнее в этом случае - предложить свое видение. высказать свою точку зрения, но если оппонент не соглашается, оставить его, а не продолжать продавливать свою "правду", опускаясь до оскорблений и неуважения к собеседнику, что есть верный признак собственного духовного от-падения.

Я не  только могу, Светлана,  но сразу же и написала ЭТО в том самом посте, что именно представила - что это  Божественна  Лила  и   дальше - читайте  до конца мое  сообщение, как я вижу для чего это может быть... Можно относиться к этому как к моему мнению. Можно не соглашаться...

Но это не мой духовный опыт,  а это  то, что мне просто довелось по поводу конкретных событий узнать достоверно - не только из сми....

Я совершенно иначе смотрю  на то, что надо говорить людям о том, что перевирается наглым образом...Это не насилие.  Насилие это  ложь, навязываемая сми. Вот это есть изнасилование людей в прямом смысле..А про смену админов  я  вообще ничего не писала..

По-моему это  необходимо обсуждать... Особенно тем, кто думает, что работает с умом, кто якобы проводит  даже занятия  по контролю ума,  это просто честно будет.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana Sh, выражение""засчёт поглощения адхармой Дхармы"" - свидетельствует о том, что у Вас совершенно другой источник информации.

Также стандартная тирада, которую в конце Вашего более раннего поста цитировал Брат Владимир Стретович, про ""...разжигание национальной розни..."", взята из методических указаний современного руководства кремля города Москвы - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Так что потрудитесь указывать источники Ваших цитат и брать сами их в кавычки. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, держитесь, у нас сейчас у всех нервы наружу вывернуты.

Свами будет чистить.

У меня например  нервы на месте...Все пишу продуманно и спокойно  ))))

Саи Рам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас осталось выяснить, чье мнение "правильное", а чье - противоположное.

 

Готова помочь каждому с ошибочным мнением.

Обращайтесь.

 

Я не знаю, как у кого, но у меня уже начинаются приступы гомерического хохота...  над нами,  взявшимися победить в битве "правд"...

 

Осколочками. разноцветными стеклышками рассыпалась Истина в мир, и каждому достался один, особенный...

Какой из них истиннее?.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ""путём поглощения адхармой Дхармы"" - это хит сезона :) :) :) Такого нет даже в нью-эйдже, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто-нибудь Соловьева почитал? :))))

(робко спросил админ))))

 

Я уже запутался. Похоже, что весь форум переехал в одну тему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что твориться? Такого оживления участников не было с начала открытия форума. Да , Кирилл? :)

Да, взбодрили форум, факт. Как и то что российские военные в Украине, а ваш любимай президент. созвал урок всея Россия,  их кормит и вооружает, вот ткакая Дхарма получается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Соловьев тут, аккурат по Сашиной теме... :))) 

 

Иногда человеку достаточно просо высказаться. И быть услышанным. Чтобы наступило прозрение.

 

Таково чудо Сатсанга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саи Рам, друзья.

Для политических дискуссий есть огромный пласт интернет ресурсов, не так ли?

 

Все мы сегодня немного украинцы геополитики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana Sh, выражение""засчёт поглощения адхармой Дхармы"" - свидетельствует о том, что у Вас совершенно другой источник информации.

Также стандартная тирада, которую в конце Вашего более раннего поста цитировал Брат Владимир Стретович, про ""...разжигание национальной розни..."", взята из методических указаний современного руководства кремля города Москвы - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Так что потрудитесь указывать источники Ваших цитат и брать сами их в кавычки. Пожалуйста.

 

Леся, обычно я не поддерживаю никакого общения, когда нет уважения к собеседнику и желания услышать его мнение. Или когда начинается беспредметная словесная перепалка. Не поддерживаю, потому что не вижу в этом ничего созидательного, а подливать масла в огонь вражды не хочу. 

Останавливаюсь и в нашем с Вами разговоре.

 

Всего Вам доброго!..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana Sh, как научным языком называется человеческое существо, желающее, чтобы исключительно только его личное мнение поддерживали и одобряли все другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Соловьев тут, аккурат по Сашиной теме... :))) 

Пойду я Рамаяну Саи Бабы почитаю, простой слог, полный любви и праведности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привлек к острой и как мы видим очень актуальной теме внимание. И большое ему спасибо. Обнимаю всех вас, как в ашраме, братьев в и сестер. В сложное время мы живем. Король ушел и пошел дележ власти. Но Он всего лишь зашел за занавес, а оттуда наблюдает. А мы уже разделились по кучкам и сыпим обвинениями.  :blushing:  :blushing:  :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то был такой у меня случай в ашраме.

Может 95-й, может 96-й годы.

Группа, в которой я был (с галстуками), была охвачена благим желанием единства, и очень этим желанием доставала группу из Прибалтики, откуда точно, не помню сейчас. И все убеждала их одеть одинаковые галстуки. А они все не хотели, ссылались на то, что государства разные.

И тут я, каюсь, в порыве страсти нежной, спросил, почему же они тогда приходят и слушают перевод лекций на русский язык. Ну в мягкой форме, правда. 

Они задумались и перестали приходить.

 

просто к слову пришлось...

 

Никого ни к чему не призываю, не дай Бог!

 

Но это (этот сайт) особенное пространство...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привлек к острой и как мы видим очень актуальной теме внимание. И большое ему спасибо. Обнимаю всех вас, как в ашраме, братьев в и сестер. В сложное время мы живем. Король ушел и пошел дележ власти. Но Он всего лишь зашел за занавес, а оттуда наблюдает. А мы уже разделились по кучкам и сыпим обвинениями.  :blushing:  :blushing:  :blushing:

Не только власти, но и территорий, как там Как там Кирилл, в Крымвыш ? Лучше людям жить стало? А татарам ? А украинцам? Дхармы добавилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это (этот сайт) особенное пространство...

Именно поэтому накануне Дипавали Свами позволил всему "этому" здесь случиться. :)

Конечно, такое трудно представить в ашраме, особенно в Мандире, но однажды видела, как из-за места была драка. 

Через девятнадцать минут - совместное пение Асато Ма.

Присоединяйтесь, друзья!

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то был такой у меня случай в ашраме.

Может 95-й, может 96-й годы....

Вольному воля, спасенному рай!

С праздником огня и Света, любимые! Спокойной ночи, Ом Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Соловьев тут, аккурат по Сашиной теме... :))) 

 

Леночка, на Соловьева просто и быстро ответить сложно...

Интересно его восприятие трех сил (здесь - место для размышления).

 

А что касается особенной миссии России, о которой пишет Соловьев, то по мне ближе твоя точка зрения: у каждой страны она - особая.

Будучи в разных духовных традициях мне сложнее всего уживаться с идеями о богоизбранности каждого народа и назначения на особую духовную роль. Хотя и к этому можно относиться по-разному. -

 

Это как Кришна, или как Свами - каждому выказал, что он особенно любимый... :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Кто из президентов настолько Саттвичен по разуму, какая мудрость?

 

Разные люди склонны западать на разные вещи. Говорят, что самая большая зависимость - от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье - поработать на благо своей страны, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой.

© Владимир Путин
 
Признаюсь , в последнее время   он для меня является примером , и кое-что  уже  применяю , благодаря его духу и воли. Он не работает , а пашет. У него не было нормального отпуска за все время правления. Он все время на виду у народа. Так  невозможно работать без помощи  Бога,  с утра до ночи  он в работе. Министров принимает до поздней ночи, это его обычный график.

Плоды всего периода правления Путина мы видим явно.Россия преображается и крепнет. Это факт. О ней заговорили , ее заметили .

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году довелось мне побывать в одной буддисткой, по большей части, компании.

Были в ней люди и из России, и из Украины. 

Но то ли потому, что они буддисты были, то ли потому что женщины, все как-то очень ровно было.

 

А шла эта группа как раз к Кайлашу, который почитается в четырех религиях как священное место, хотя бонцы обходят его не как все, а в обратную сторону, и ничего, никто их не учит родину любить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоды всего периода правления Путина мы видим явно.Россия преображается и крепнет. Это факт. О ней заговорили , ее заметили .

 

Это точно. Весь Евросоюз только об этом и говорит. А также практически все другие страны, кроме, наверное, Китая. Хорошая работа президента, страну так поднять, территорию расширить, денежек поднакопить :) Россия во всем права, а другие просто завидуют - санкции свои на президента накинули. Незаконно. Он он все равно справится! И покажет всем, кто здесь Глава.

 

А еще наш президент творец Мира. Везде война идет, а у нас - нет войны. Все российские солдаты спят спокойно дома. Так сказал президент. Но готовы солдаты сразу защитить страну от обидчиков. А таких очень много. Все зла хотят нашей мирной стране. Завидуют.

 

А ведь президент только мира желает. Столько тонн помощи отправил Украине. А она, гадкая, не приняла помощь, ей бы воевать только. Фашисты все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема
  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...