Перейти к содержанию

Особая роль и миссия России...


Bofian

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Bofian сказал:

И как Вам это помогает ignorus в Ваших поисках Истины? Эта информация вдохновляет и окрыляет? 

Для меня - это просто исторический факт.
Если бы я стал искать Истину, то мне  помогла эта абстрактная эмоция - "любовь к Родине", думаю, да. 
Она бы мне добавила достаточное количество читта-шудхи, а это полезное "вещество".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    36

  • Bofian

    27

  • mahaprema

    27

  • ram108

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, ignorus сказал:

Для меня - это просто исторический факт.

Как Вы уже наверно могли заметить дорогой ignorus....ко всем этим "историческим фактам" нужно подходить очень ответственно...

Всегда очень важен "контекст" + "историческая достоверность" утверждаемых постулатов... опять таки ссылаясь на данный разговор... Попробуйте помедитировать на сказанную Вами абстрактную эмоцию - "любовь к Родине" в случае, если Вы ощущаете себя не русским человеком, а Гражданином Мира... САИ РАМ...

12592311_172464743118778_6336129063220675475_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2014 в 19:43, Lovesathya сказал:

Сколько людей, столько и мнений. Но человек должен и обязан стремиться  говорить только позитивно о стране, в которой родился, живет или жил,не допуская слов и выражений, способных причинить ей даже незначительный вред. Мне очень близка позиция о миссии России, изложенная Рерихами.

Совершенно согласна с этим высказыванием.
"Человек должен и обязан стремиться  говорить только позитивно о стране,
в которой родился, живет или жил,
не допуская слов и выражений, способных причинить ей даже незначительный вред"

Странно, что сама тема "Особенности России" возникла из пустоты.... 
То есть зачем-то вдруг вам, Bofian, пришла в голову мысль здесь, на форуме Сатья Саи,
открыть тему с опровержением "Особой миссии России"...
Самый первй постинг - это ваше опровержение этой "особой миссии", -
не ответ на чьё-то заявление (здесь, на форуме), что Россия круче других,
и что все остальные ничто по сравнению с Россией -
такого никто не писал... но вы решили выпостить первым номером "опровержение".
Мне хочется задать вам вопорс: кому посвящено это опровержение?
Разве кто-либо здесь, на форруме утверждал превосходство России над другими странами?
Насколько я вижу, на форуме высказывались только патриотические идеи любви к своей Родине...
Но никак не идеи превосходства России над какой бы то ни было страной.
Об Индии я такое лично писала (что она превосходит все остальные страны по количеству святых на 1 кв.км),
но никто здесь не высказывал фашистско-российские идеи.
Тогда отчего возникла эта тема? Зачем? Что вы хотели сказать этим?
Поясните, пожалуйста! 

Когда нападают на мою Мать, я обязательно должна защищать её,
не взирая на то, что я не только человек планеты - я человек Космоса.
Для меня Земля - эта такая же космическая Мать, как Россия - планетарная.
Шакти Дэви - это Божественная Мать, и любую Её часть оскорблять нельзя.
Если вы родились в России, высказывайтесь о ней уважительно, как полагается сыну.
Россия чиста и всегда останется таковой, что бы о ней не говорили, её дети....
Но чистота детей зависит о том, как они относятся к Матери.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точные замечания!

Ведь развитие  именно негативного мышления (нигилисты и т. д.)

послужило благоприятной почвой для развития в Российской империи

череды кровавых события !

 Всё хорошо в меру…

Храни Вас  Господь от этой беды …

Саи Рам !

                                   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Bofian сказал:

Всегда очень важен "контекст" + "историческая достоверность" утверждаемых постулатов... опять таки ссылаясь на данный разговор... Попробуйте помедитировать на сказанную Вами абстрактную эмоцию - "любовь к Родине" в случае, если Вы ощущаете себя не русским человеком, а Гражданином Мира...

Любопытно, с научной точки зрения, сделать сравнительный анализ (количество-качество) "святых" внутри национально-религиозного круга и за его пределами. Что-то подсказывает мне, счет будет не в пользу "граждан мира". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Шри Саи Рам

Смысл слова "исключительность" может быть разным. Для кого-то - это возвышение надо всеми, превосходство. Для иных - уникальность, единственность в предназначенной Богом роли... Каждый человек исключителен, потому что уникален. Так и со странами.

Признание особой миссии - есть просто признание определенной роли в Его Игре. И хочется нам этого или не хочется, но у России Матушки эта роль тоже есть... Называется она покаяние. Через него происходит очищение от всякой скверны, ото всякого зла, не имеющего географических или политических очертаний. Зло в данном случае - преобладание в сознании человечества материальных ценностей над духовными. И в нашу эпоху кали - Ноев ковчег - это не место для спасения тел, не поиск зон комфорта для житья/бытья. Ноев ковчег - это место для спасения души. Родина - это то место, которое призвано стать таким Ноевым Ковчегом, даже если ты давно космополит и политическая карта мира для тебя не имеет никакого значения. Спасение души заключается еще и в том, чтобы не только брать у Родины (мол, она мне должна), но и отдавать ей себя... служением ли, творчеством ли, честным трудом во благо общества. Если переформулировать русскую пословицу, долг, отданный Родине-Матери, платежом красен. 

Через покаяние иными становятся отношения между людьми, а главное - меняется сознание. Духовно-нравственные ценности становятся не только важнее материального благополучия и достатка, они определяют единственно возможную опору в жизни для стяжания подлинной Любви к ближнему и подлинной Свободы от мiра. 

 У Эгара Кейси есть такие строки: 

"Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости» («Воспоминания»)

Поэтому будем учиться этому покаянию, живем ли мы в России или в рассеянии, как говорил о русских, живущих в других странах, прп. Иоанн Шанхайский, не раз подчеркивавший наиважнейшую роль нашей Родины в судьбе нашей планеты. 

И пусть будут счастливы все жители Земли, и страны, ими населенные. 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bofian сказал:

то тогда совсем останется только 142 миллиона

А вот за остальных лучше не говорить, можно сказать только за себя. Итак, на данный момент мы установили, что никто в этой теме не считает соседа врагом или хуже себя. 

Дорогие участники, пожалуйста, учите также, что на нашем састсанге нет места политике и обсуждению политических лидеров. Если тема о роли и миссии России перейдет в русло критики или восхваления деятельности того или иного государства/правительства/партии, то придется тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я прочитал внимательно опубликованную тобою картинку. Скажи пожалуйста, какие, как ты предполагаешь, выводы я должен сделать?

Скрытый текст
22 часа назад, Bofian сказал:

17757588_10209403457386627_881220523083461658_n.thumb.jpg.cedc7662dffa7a01676fde70967ba35a.jpg...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Дорогие участники, пожалуйста, учите также, что на нашем састсанге нет места политике и обсуждению политических лидеров. Если тема о роли и миссии России перейдет в русло критики или восхваления деятельности того или иного государства/правительства/партии, то придется тему закрывать.

Не узнал тебя вчера, Кирилл... Извини... Ты сменил ник за время моего длительного (два с половиной года) отсутствия на форуме.... )))) Тема, открытая мною в 2014 году, остро характеризовала нравственное !!! состояние российского общества... нравственное !!!... но не политическое... Но в основе любой политики всегда будет лежать нравственное состояние общества !!! (точно также как мир Материи и мир Метафизический не существуют друг без друга), частью которого являются участники данного форума.... Поэтому Вы уж у себя на форуме договоритесь между собой, что для Вас является "политикой", а что является "нравственностью"....  Коррупция власти и реакция общества на неё  - это вопрос низкой нравственности власти и низкой социальной активности общества (участников форума в том числе) или у Вас это проходит как политика? 

85 лет назад - в 1933-м мы с Вами наблюдаем "богоносность","исключительность" и "арийство" Германии во главе с Адольфом Шилькгрубером. Германский народ в восторге (нравственность общества !!!) !!! Но Адольф стал Гитлером, а немцы - фашистами. Все те же самые процессы уже давно происходят в России.... и данная тема была открыта именно по этой причине... Общество, к которому мы с Вами имеем самое непосредственное отношение строит такой же "фашизм", как это уже было.... ДЕЖАВЮ... И именно наши саирамовцы больше всех привержены в этом обществе к какой то "идеализации"....исследовании "арийских" корней у русских... популяризации "надуманного богоносного Величия" ... Всё бы это было бы неплохо и со всем можно было бы мириться, если бы не.... насилие в обществе, гибель людей в гибридных войнах...гнобление инакомыслия... Ведь именно эти все процессы происходили в Германии 30х годов, а сегодня происходят в России....  Вместо уничтожаемых в Германии евреев ВРАГАМИ НАРОДА стали Макаревич и Ахеджакова, Немцов и Сокуров, Басилашвили и Акунин и т.д...   Поэтому у меня к Вам вопрос...  КАК ОТЛИЧИТЬ, УЗНАТЬ, ОПРЕДЕЛИТЬ СИМПТОМЫ ФАШИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА и превращение российского руководителя в ПУТЛЕРА?.... Не отделяйте себя от общества и тех нравственных !!! процессов, которые в нём происходят... Оно - это общество и является той театральной подмосткой, где мы играем свои роли.... 

P.S. Многим на форуме хочется видеть, что миссия России нести миру свет.... а вот у меня... и у мировой общественности.... она выглядит так как я сейчас Вам донёс... Так что я ни на сантиметр не удалился от обсуждения темы "О роли и миссии России"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, "мировая общественность" многогранна, поэтому декламировать любые обобщения насчет ее мнения - это не совсем верно. Если ты живешь озвученными здесь мыслями, веришь в их истинность, то это твой выбор. И если ты ими счастлив - Саи Рам

Есть люди, которые думают иначе, это надо просто принять как данность. Не оскорбляя их, не считая их ниже себя, не уличая их в безнравственности или участии в фашизации... 

Любое оскорбление кого бы то ни было - оскорбление Бога. И нам нужно учиться помнить об этом все время. Тогда есть надежда, что не произойдет фашизация нашего собственного ума, возвеличивающего свои добродетели и уличающего чужие пороки. Ом Саи Рам

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bofian сказал:

КАК ОТЛИЧИТЬ, УЗНАТЬ, ОПРЕДЕЛИТЬ СИМПТОМЫ ФАШИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА и превращение российского руководителя в ПУТЛЕРА?

Саша, прости, не могу поддержать твой вопрос. Мы не будем обсуждать эту тему здесь. Я понимаю твое рвение приоткрыть глаза на этот вопрос, во многом солидарен с тобой и твоими вопросами, заданными вслух, но не вижу смысла в подобном обсуждении на форуме.

Для того, чтобы понять то, что ты хочешь донести, сознание должно быть готово. Плюс, должен быть получен альтернативный опыт. Если последнего нет, то и не с чем сравнить. Большое видится издалека. Так вот, мы этого здесь не видим и скорее всего много лет еще не увидим. Это глобальный и очень меленный процесс. Он начался ни один десяток лет назад и займет еще столько же лет, чтобы понять то, о чем ты здесь толкуешь.

А пока мы имеем то, что заслужили. Свами неоднократно утверждал Валерия Олеговича, как руководителя Организации. Почему? Многие с этим были не согласны. Потому что он соответствовал уровню нашего сознания. То же самое происходит в России. Мы имеем своего лидера, утвержденного Богом.

Саи Рам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена Волкова сказал:

Есть люди, которые думают иначе, это надо просто принять как данность. Не оскорбляя их, не считая их ниже себя, не уличая их в безнравственности или участии в фашизации... 

Есть... и их сегодня много... условных 86% общества.... так что я полностью отдаю отчёт своим действиям и словам... И несмотря, на Ваше условное большинство я буду говорить то, что считаю крайне важным для Благополучия своей Родины... И мне будет очень интересно послушать, Лена, тебя, что ты будешь говорить, когда в скором времени, а я в этом ни грамма не сомневаюсь, с российского плана уйдут эти персонажи, которые заполонили мою страну грязью и насилием, ложью на фоне "духовности"... подменив основы Нравственных ценностей своим личным отношением к происходящим событиям, нося в нагрудном кармане фотографию вождя... Мы, Лена, с тобой много говорили на эту тему... я не думаю, что нужно дважды повторятся...И постарайся, пожалуйста, не подменять моего мнения на несуществующие обвинения об оскорблении, унижение и уличении в безнравственности"... Ты не Учитель, а я не твой Ученик... Я также как и ты имею право высказывать СВОЁ СУЖДЕНИЕ... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...