Перейти к содержанию

Как вы впервые почувствовали связь с Богом?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Бррр! Человек - существо в человеческой оболочке. Бог - существо без оболочки. Когда человек перестанет держать человеческую оболочку, то он перестанет быть человеком и станет богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Исполин

    28

  • Елена Волкова

    18

  • Никита Б

    8

  • Одина

    6

Человек "держит человеческую оболочку" только при помощи Бога и благодаря Богу, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, подскажите, а если мы говорим не о человеке? Это кто в оболочке? Ну, например в оболочке лягушки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек "держит человеческую оболочку" только при помощи Бога и благодаря Богу, не находите?

Нет. У бога свое сознание, а у человека - свое. Человек держит оболочку сознанием.

Именно сознание определяет - живое существо или нет.

Друзья мои, подскажите, а если мы говорим не о человеке? Это кто в оболочке? Ну, например в оболочке лягушки? 

Растение - существо держащее оболочку растительности. Животное - существо держащее оболочку животности. Человек - существо держащее оболочку человечности. Бог - существо без оболочки; то есть не держит никакую оболочку, хотя может это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы впервые почувствовали связь с Богом?

 

Как-то плёлся я по своим карликовым делам, обычно хожу по одной и той же дороге, так проще.
Но в этот день, наверно луна была в стрельце, решил изменить маршрут. И заплутал, затерялся в какой-то берёзовой роще. 
Куда идти - не знаю, что делать - не знаю. Ну, думаю, всё - допрыгался, доскакался, добегался, Карлуша! Теперь ты не поешь вовремя , а ем я строго по расписанию (врачи прописали), без еды слабею и теряю адекватность, а там и до беды один шаг. Чувствую разум мутнеет, и конечности слабеют, а ещё и вороньё раскаркалось. Упал я почти без чувств в траву. Темно перед глазами, слышу голос  - "Встань и иди через лес сквозь непогоду и тьму!".
С этим голосом сила в меня вошла  и разума просветление, встал и пошёл. Вижу просвет впереди и здание красное. Макдоналдс там впереди был и заправка. В припаркованной машине музыка громко играла, её и принял за Глас с Небес, а чизбургер без мяса и стакан пепси вернули меня к жизни. Понял я тогда крепко, что вера и надежда - это Бог, еда - это Бог. Не надо ждать великих откровений, чудо - оно рядом. Ведь и Моисею Бог явился в неопалимой купине, а что это такое? А это всего лишь терновый куст.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание определяет все... 

 

Никита, в оболочке лягушки - Царевна :))). 

Спасибо, полностью удовлетворен ответом.

 

Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр! Человек - существо в человеческой оболочке. Бог - существо без оболочки. Когда человек перестанет держать человеческую оболочку, то он перестанет быть человеком и станет богом.

То есть, существо в оболочке лягушки тоже станет Богом, (если оно, конечно, не Царевна), так прямо и сразу, как только перестанет держать человеческую оболочку?

 

С царевнами понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понял я тогда крепко, что вера и надежда - это Бог, еда - это Бог. Не надо ждать великих откровений, чудо - оно рядом. Ведь и Моисею Бог явился в неопалимой купине, а что это такое? А это всего лишь терновый куст.  

 

 

да, чистый ум всё видит чистым

браво, дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, существо в оболочке лягушки тоже станет Богом, (если оно, конечно, не Царевна), так прямо и сразу, как только перестанет держать человеческую оболочку?

Растение -> Животное -> Человек -> Бог... именно такой путь всем существам предстоит пройти

Изменено пользователем Исполин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растение -> Животное -> Человек -> Бог... именно такой путь всем существам предстоит пройти

Растение - сознание, животное - сознание, человек - сознание, Бог - сознание, Бог Богов - сознание....

 

Карлуша прав: пища - Бог, только вера и надежда с любовью Бог  -  это Святая Троица.

когда одно сознание другое сознание поглощает, как пищу принимает превращение низшего в Высшее бывает...

когда Оно теряется: допустим расходуется на всякие блуждения по лесу, тогда убывает и Бог растением прорастает..

 

Лена права: всё есть сознание и царевна лягушка и лягушка - церевна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Все есть - пространство (тишина, покой, бесконечность). Все остальное - мираж, иллюзия. Сознание лишь определитель живого существа. Вы хотите быть человеком? Пожалуйста, мучайтесь, страдайте, майтесь! Ничего не делая, будете маяться. А нужно усилие, которое никто вам не предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполин, а не кажется ли тебе (ничего, что на ты?), что мы разговариваем с миражами своего сознания? Вот ты с кем здесь разговариваешь, с теми, кому неведомо, что все есть тишина, покой и бесконечность, или с Тишиной, Покоем и Бесконечностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Все есть - пространство (тишина, покой, бесконечность). Все остальное - мираж, иллюзия. Сознание лишь определитель живого существа. Вы хотите быть человеком? Пожалуйста, мучайтесь, страдайте, майтесь! Ничего не делая, будете маяться. А нужно усилие, которое никто вам не предоставит.

Кто бы спорил? Конечно пространство Всё, но откуда оно "Всё" взялось? Мираж и иллюзия разве не вхожи в пространство и им не доступно его постоянство? Сознание может лишить и дать тишину, покой, бесконечность, а это не "лишь" а Всё, если не спишь.. Бог - человек, но чтобы человек был Бог нужен срок покой тишина и вечность  (это ограничение), потому скорее бесконечность. Человек выбирает: сознание расширяет или ничего не делает, но проповедует. Я советы не даю, каждый попадает в ту струю, что от Прави к нему попадает и когда он не делает то, что ему надо, страдает, кого-то в чём-то убеждает, считая, что истина в нём, в иллюзии побеждает. САИ РАМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Исполин. 

Ваши вопросы очень верны, и несомненно, и для меня и для других ищущих очень полезны.

Может быть Вам предложить новую тему для обсуждения?

Здесь достаточно большой форум, просто в конкретно этой теме мы, вроде как, обсуждаем вопрос о том, кто как почувствовал впервые связь с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Исполин. 

Ваши вопросы очень верны, и несомненно, и для меня и для других ищущих очень полезны.

Может быть Вам предложить новую тему для обсуждения?

Предлагайте, пожалуйста.

 

Здесь достаточно большой форум, просто в конкретно этой теме мы, вроде как, обсуждаем вопрос о том, кто как почувствовал впервые связь с Богом.

"Почувствовать связь с богом" - это звучит нелепо для тех, кто продвинут в вопросе о боге, освобождении, сознании. Пример: ребенок в детском садике, но вдруг понял, что со временем может стать воспитателем. То есть речь об одном существе, а не о двух разных (человек-существо и бог-существо). Почувствовать связь с богом, с другим существом, которое не имеет оболочки, для человека это только фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это звучит нелепо для тех, кто продвинут в вопросе о боге, освобождении, сознании....

В принципе, чем сильнее такая продвинутость, тем очевиднее связь этого человека с Богом для окружающих, какими бы фантазиями они себя не тешили... 

 

Попробуй поделиться тем, что скрываешь под маской "продвинутости", Игорь: расскажи, как ты впервые почувствовал отсутствие твоей связи с Богом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагайте, пожалуйста.

 

"Почувствовать связь с богом" - это звучит нелепо для тех, кто продвинут в вопросе о боге, освобождении, сознании. Пример: ребенок в детском садике, но вдруг понял, что со временем может стать воспитателем. То есть речь об одном существе, а не о двух разных (человек-существо и бог-существо). Почувствовать связь с богом, с другим существом, которое не имеет оболочки, для человека это только фантазии.

Когда человек считает себя продвинутым в вопросе о Боге, то надо выяснить одинаково ли восприятие Бога между собеседниками, только тогда говорить о связи, продвижении и освобождении. Одно дело, если Бог - Объект,  Бог - Сознание, Бог - информационный поток и т. д.

На форуме, я полагаю, у всех Бог Один, во всех формах и Бесфоменный, внутри и в пространстве, само Пространство и всё, что в Нём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пример с ребенком: ребенок в детском садике - это человек с его человеческой жизнью. А ребонок, понявший, что может стать воспитателем - человек пробудившийся. Воспитатель - бог, то есть этот же ребенок, выросший до воспитателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагайте, пожалуйста.

 

"Почувствовать связь с богом" - это звучит нелепо для тех, кто продвинут в вопросе о боге, освобождении, сознании. Пример: ребенок в детском садике, но вдруг понял, что со временем может стать воспитателем. То есть речь об одном существе, а не о двух разных (человек-существо и бог-существо). Почувствовать связь с богом, с другим существом, которое не имеет оболочки, для человека это только фантазии.

Здесь много разных тем, ну например о Русском языке и смыслах, в нем заложенных, такая тема.

 

По поводу нелепости, ну как сказать, вот я читал тоже эту тему, и даже думал, а что бы написать, и не смог сформулировать. 

Но вот некоторые опыты читал с интересом.

 

"просветлел" ли я от этого? Нет, конечно.

Ищу ли я на этом форуме просветления?

Да нет... 

Зачем мы здесь собираемся?

Кто как не знаю, а мой обезьяний ум все прыгает))), ну ладно, пусть себе, вот отправляю его сюда прыгать))), он привыкает помаленьку, и его (обезьяний ум), уже меньше тянет попрыгать где то еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...