Перейти к содержанию

Квантовый переход...


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Информация и правда, интересная.

 

Если далее почитать статью, то в ней говорится:

 

Несоответствие в четыре сотых этой длины грозит чуть ли не перевернуть наши представления о микромире с ног на голову.

 

не микромир перевернуть, а наши о нем представления.

 

Самое радикальное объяснение такому несоответствию — наличие новой, никому не известной физики, утверждающей, что мюоны чуть-чуть иначе взаимодействуют с протонами, чем электроны.

 

1) Полностью согласен с Никитой Б. (Да, Мы стали больше узнавать о Микромире, но это, как мне кажется, не означает, что Микромир сделал "скачек" (изменился)).

 

2) Масса зависит от Энергии: m=E/c2. (То есть Масса любого физ тела (а особенно в микромире) с уменьшением Энергии - тоже уменьшается)

 

3) Всё создано не просто из Света (Энергии), а прежде всего из Сознания (Бога). (Поэтому, важна не Масса, а Поведение (Мысли))

 

4) Валентина Миронова, как мне кажется, многое взяла из трудов Блаватской и Рериха. (Поэтому нам кажутся её слова интересными)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    50

  • Алина

    14

  • Никита Б

    12

  • mahaprema

    10

Устроит ли ответ, что в действительности вообще ничего не происходит? :)))

 

Да, устроит, если этот ответ дан совершенно искренне и полностью осознанно.

Если кроме этого ответа нет больше никаких вопросов и ответов.

 

Для меня - это не мой ответ. Я так не живу. Я живу в мире, где все происходит, и знание о том, что в действительности ничего не происходит - не мое знание. Я могу только повторять эти слова веря в них, но я их не осознаю. Иначе не писал бы  все это.

Если я так скажу, то это будет означать несоответствие моих мыслей, слов и поступков.

 

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устроит, если этот ответ дан совершенно искренне и полностью осознанно.

 

А меня устроил бы этот ответ даже от неосознающего, без сомнения в его искренности))). Потому что сам по себе постулат "ничего не происходит" успокаивает ум, которому нужны доказательства осознанности, что действительно ничего не происходит и авторитет произносящего сие утверждение). 
 
Когда мы начинаем писать и рассуждать серьезно, что-то настоящее и то самое еле уловимое Искомое как будто ускользает..та самая легкость Бытия, которой обладают дети.. И остаются взрослые дяди и тети, всерьез размышляющие, а уменьшился ли протон в действительности, или это все ерунда на постном масле? :)
 
Никита, улыбнись! Специально для тебя хочу поместить сюда это объявление, на которое сегодня случайно наткнулась)))
Для всех желающих получить квантовый импульс (а, возможно, и пинок) 
 
post-2514-0-71780000-1454446525_thumb.jpg
 
Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только повторять эти слова веря в них, 

 

 

 "...Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно, 

и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет;

и ничего не будет невозможного для вас..."

 

Вера - это основа жизни бхакта. 

И ее достаточно, если она есть, имхо.

 

Я тоже верю в то, что ничего не происходит,

хотя и не проживаю этого своими протонами-ДНКами и пр.

В периоды того, что называют "темной ночью души"

я часто вспоминаю этот  прекрасный фрагмент из книги "Птичка певчая",

и мне это помогает. А еще лучше, если близкий друг напомнит.

 

“Я читала Рамаяну, Библию, Махабхарату, Коран и историю Будды много раз. И всё же, я не могу припомнить никого из великих мудрецов тех юг, который бы задал Тебе вопрос “Почему?”. Поэтому я спрашиваю, почему Ты порождаешь эти игры, эти сценарии? Ибо я не знаю никого другого, на чей счёт можно было бы отнести всё это. Итог: есть только Ты. Помнишь старое высказывание “В начале был Бог”? Поэтому, объясни Сам, Тебе было скучно?”

Свами крайне озорно улыбнулся с очень загадочным и мечтательным выражением лица. От этой улыбки Его губы изогнулись самым восхитительным образом. Его глаза искрились подобно миллиону сверкающих солнц, когда Он наклонил Свою голову поближе к моей. Он находился так близко, что наши носы почти соприкасались.

Он просто смотрел на меня таким образом, дольше, чем когда-либо ещё, и затем, почти шёпотом, Он сказал: “Почему ... (небольшая пауза) ...ЧТО?”

Я была ошеломлена. Я поняла! Не было Его, не было меня, ничего этого не существовало, это всё было вымыслом моего воображения, проекцией ума, которая на самом деле не существует. Это было похоже на то, как будто я закрыла свои глаза и расширилась в это ЕДИНОЕ сознание, которое просто ЕСТЬ. В тот момент я была в том ЧТО, в Свами, в Любви, во Всех, в Небытии и всё же во всём. Двумя короткими словами Свами объяснил всё это. Почему ... ЧТО???

Я осознала, что для Бога, нашей “истинной высшей Сущности”, того “Извечного Осознания”, которым являемся все мы, нашего истинного состояния “Бытия”, ничего этого не существует вовсе! ... 

Бог даже не признаёт этой иллюзии! 

“Почему ... ЧТО?” Как просто и совершенно.

Да, “Почему ... ЧТО?”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я очень много сегодня улыбался на школе Бхаджанов, когда мы пели Бхаджаны Хануману, такое было сегодня чудесное занятие.

Мы вместе со всей его армией таскали горы, чтобы построить мост на Ланку, и пребывали в блаженстве от присутствия Ситы и Рамы.

В этот момент я улыбался совершенно искренне и естественно.

И именно там я уже получил этот самый квантовый импульс.

 

Что же касается серьезности или несерьезности, ну как уж идет, иззните)))

 

Да, я тоже повторяю такие мантры, общаясь с собой или другими людьми (все равно, с собой, по сути), поэтому понимаю, о чем ты говоришь. Наверное поэтому ты мне так и пишешь сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "...Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно, 

и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет;

и ничего не будет невозможного для вас..."

 

 

Вот, точно.

 

Не слышал об этой книге раньше - начал читать сейчас, просто чудесно!

(Это не про Библию, конечно, а про книгу "Певчая птичка Саи Бабы"))))

и как раз недавно этот видеосюжет от их группы Lightstorm был размещен на форуме, к слову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D И теперь про квантовый переход))):

 

Итак, Сама дорогая Атма и Воплощения Любви,

БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМИ!
Следуйте за своими собственными переживаниями.
Не за тем, что вы прочли,
не за тем, что вы услышали,
а за тем, что ваше Сердце говорит вам!
Выражайте это! Выставляйте это! Живите этим!
Прямо здесь, прямо сейчас.
Слушайте всегда своего “Внутреннего Свами”!

 

Из той же книги)))

(Это не я выделял, так и было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний Свами и говорит, улыбаясь - "ничего не происходит, о чем беспокоиться?"

Нет ничего не настоящего....и все - ненастоящее. Такой вот квантовый парадокс)))

 

Изменение сознания предполагает не столько анализ научных изысканий и поиск подтверждения их истинности, сколько глубинное понимание того, что все есть проекция Единого Сознания...

 

Будем слушать сердце и дальше, помогая уму преодолевать скептицизм и неверие :)

 

(насчет скептицизма есть пример рассуждений, доведенный практически до абсурда. Выглядит он так.

 

Беседуют двое... Один говорит:" А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе?". На что второй скептически замечает:"Простите, а на основании чего вы это утверждаете, а потом задаете вопрос "что осталось"? Это вы прочитали в книжке или получили из непосредственного опыта? Или, может быть, вы присутствовали при этом и сами лично видели упавшую А и пропавшую Б? Если ваш опыт является подлинным переживанием увиденного, то он имеет ценность для меня, если нет, то я не намерен отвечать на придуманные вопросы, тратя на это силы и время... Только настоящий опыт дает право что-то утверждать и спрашивать...и т.д. и т.п.)

 

:)))

Саикванты нам всем в помощь! 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Я не просветлённый, но мне видится, что некоторых, общество потребления

не устраивает. Такие и начинают искать иные альтернативы, более нравственно высокие.

                                                                   :clover:

Совершенная Истина. Уста Бога глаголят. СЮК - Один, Луч, Искра, Свет.

Совсем не важно, когда ты внутри в единстве: просветлённый или нет.

 

Когда говорят время поменялось, то мне мнится

и как кто-то сказал  не время , а люди могут измениться.

Возможно что его же слова "не время лечит, а люди".

Время в иллюзии меняется и имеет много "Прелюдий".

Это музыка сфер и каждый то слышит.как дышит. 

 

Так что переходов столько, сколько во времени квантов "здесь и сейчас"

и каждый находится сейчас в своём переходе по уровню сознания,

и показывает класс обучения в университете духовного образования  (Сатья Саи Бабы)

Мы Его инструменты, неповторимые, Со Творцы в квантовом переходе своей и Земли судьбы. ОМ  :clover:  :clover:  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний Свами и говорит, улыбаясь - "ничего не происходит, о чем беспокоиться?"

Нет ничего не настоящего....и все - ненастоящее. Такой вот квантовый парадокс)))

 

 

:)))

Саикванты нам всем в помощь! 

Ом Саи Рам

Абсолютная истина, ни убавить, ни прибавить)))

(ко всему сообщению, а не только к выделенному выше фрагменту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Валентина Миронова, как мне кажется, многое взяла из трудов Блаватской и Рериха. (Поэтому нам кажутся её слова интересными)

 

У данных авторов написано не столько интереснее, сколько сложнее.
 
Например, из "Агни йоги" (прошу прощения за длину цитируемого, но в данной теме это представляется важным):
 
Тела трансмутируются каждое по своей сущности. Также, как физическое тело трансмутирует и утончает кровь на протяжении эволюции, так и тонкое тело трансмутирует свою соответствующую сущность. Связь между этими процессами особенно важно отметить, ибо в процессе трансмутации тел достигается соотношение, которое так огненно кооперирует с пространством. Если в начале процесса трансмутации физическое тело напрягает центры тонкого тела, то после насыщения центров огнем, тонкое тело имеет власть над физическим. Этот огненный процесс переливает психическую энергию из тела в тело. Мощь тонкого тела представляет панацею на физическом плане. Конечно, чувство трансмутации разнится на планах физическом и тонком, ибо чувства зависят от напряжения сфер. Очищение материи и духа также происходит лишь огненными энергиями и центрами, напряженными в пространственном искуплении. Мир Огненный так доступен сознанию, знающему связь с пространственным Огнем (Мир огненный. Книга 3. 355)
 
Каждое великое переустройство вызывает из пространства великие энергии. Сети строительства закидываются далеко за пределами земных сфер. Но со всем нагнетением Светлых Сил напрягаются и силы тьмы. Как одно вещество вызывает реакцию от прикосновения, другое так же реагирует на каждое смещение. При космическом преображении пространство реагирует на каждую вибрацию. Именно, события нагнетаются, как вещество при химической реакции. Пространственный Огонь начинает собирать новые силы, но подземный огонь хочет пробиться. Так и силы духа распространяются, являя свои устремления в зависимости от тех накоплений. Великая трансмутация приближается, и Огненный Мир ждет утверждения. (Мир огненный. Книга 3. 311)
 
Преображение мира, конечно, утверждается в самом высшем напряжении. Все пертуpбации, все смещения, все болезни сопровождают это преображение. Самые устремленные энергии приводят в движение огни. Так в эпоху огня мрак сгущается, и все напрягается в огненном стремлении. Зло творится тьмою сгущенною. Свет преображает мир. Так в великое время явление всемирной трансмутации насыщает пространство. 
Так в эпоху огня, когда Свет борется с тьмою, явление Знамени Мира есть тот основной знак, который даст новую ступень человечеству. Так под этим знаком объединятся Красота, Знание, Искусство и все народы. Так только высшие меры приложимы к Знамени, истинно! (Иерархия. 377)
 
Когда читала этот фрагмент о знамени мира, а выглядит у Рерихов оно вот так
 
post-2514-0-76711400-1454479601.jpg
 
то вспомнила, что кварковая структура протона изображается почти таким же образом.
Чинтамани - в структуре любой материи. 
 
post-2514-0-06418200-1454479609_thumb.jpg
 
Неслучайно в этой теме написала и о центросоме, огненном светящемся центре клетки, потому что Рерихи все время говорят в своих трудах об огненной трансмутации, об Огне как высшей проявленной стихии, осуществляющей все преобразования энергий и само преображение материи. 
 
Истинное одухотворение приводит дух к огненному очищению. Каждое устремление, которое ведет к огненному очищению, утверждается высшим импульсом. Когда жизненный импульс направляет человека к проявлению, то центры ведут к духотворчеству. Кроме того, дух получает озарение своего эго напряжением огня. Каждая устремленная энергия знает свой путь, сознательно повинуясь закону притяжения. Огненная трансмутация дает тончайшее понимание значения космического огня и открывает сущее творческого огня. Потому знание огненной трансмутации привлекает дух к пути беспредельного озарения. Так происходит великая работа огня (Беспредельность. 536). 
 
Неминуемость закона трансмутации утверждается всеми проявлениями Космоса. Когда сочетание элементов творит свои формулы, тогда напряжение трансмутации так мощно. Жизнь в духовном направлении и в физическом так напряжена, выбирая жизненные энергии или выдыхая отработанные. Энергии, явленные трансмутацией, творят жизнь элементов. Сущность трансмутации развивается на разных космических энергиях. Рекорды трансмутации утверждают мощь эволюции, основанную на огне пространства. Сущность жизненного импульса утверждается как трансмутация огня. Мы, Братья человечества, утверждаем, что космический магнит объединяет все энергии. Там, где начала игнорируются, там преобладает разрушение. Где конец и где начало? На этой формуле можем закончить, сказав: "В беспредельной цепи созвучия!" (Беспредельность. 268.)
 
И вот замечательный отрывок, очень созвучный теме служения...
 
 Отдавание есть основной принцип огненной божественности духа. Сходство с Огнем поразительно во всех стадиях развития. От самых грубых форм жизни до высших происходит отдавание. Нельзя противиться, если дикарь, не зная ценности духовного отдавания, будет отдавать Божеству свои обиходные ценности. Такими окольными путями человечество постигает высшее отдавание. Уже на высоких степенях Существа принимают отдавание, как радостную обязанность. Нужно стремиться к этой степени огненности, тогда мы вступаем в равновесие с Огненным Принципом, и отдавание становится получением. Уже без всякой самости существо принимает высшие дары. В таком ускоряемом объеме совершается приток энергии. Такое постоянное возрождение обновляет сознание и спасает от перерывов сознания при переходе в Тонкий Мир. Так можно припомнить об обмене веществ, как низших, так и высших. Непрерывный обмен стирает границы низшего с высшим, иначе говоря, повышает общий уровень. Такая работа будет на пользу ближних, ибо будет вовлекать их в орбиту устремления сознания. Явите понимание обмена веществ.
(Мир огненный. Книга 1. 626.)
 
Если взять определение кванта, то дословно с латыни "quantum" значит  «сколько». Какова "неделимая порция энергии" для осуществления "перехода"? Сколько каждому существу нужно энергии для преображения? Столько, сколько оно отдает... 
 
"Люби всех, служи всем" - главная инструкция ПурнаАватара для любых переходов через любые рубиконы. 
 
Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла поделиться, какую записочку еще подкинул вчера Свами...когда говорили об уменьшении протона и пр. 

Из "Алисы в стране чудес" Льюса Керолла :)

 

post-2514-0-51050800-1454480362.jpg

 

На пузырьке, из которого выпила Алиса, было написано просто и доходчиво: "Выпей меня". 

Может, и нам надо воспользоваться таким волшебным Саипузырьком, в котором Его амрита и написано "выпей Меня"?)))

И тогда нечто уменьшится, а появившееся "ничто" станет всем :)

 

Саи Рам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, тебе удалось полюбить Валентину Миронову или увидеть любовь Свами в ее словах? Если нет, то она в этом не виновата :)

Лена, а как ты думаешь, почему люди оказываются жертвами обманщиков и сектантов? Не потому ли, что они "видят любовь в их словах", игнорируя содержание?

 

Не буду говорить о протонах, я в этом мало разбираюсь, но появление вокруг Земли новых планет с атмосферами (причем речь идёт о материальных планетах, поскольку есть снимки)? :blink:

 

//Новые планеты появились на небосводе. Новые созвездия, новые планеты. В начале января мне прислали снимки, ученые, которые занимаются этими делами. Это планеты, они очень красивые, их много, это россыпь. Это словно оказался в новом мире, какая там солнечная система! Размер этих планет раза в два больше чем луна в полнолуние. Видны очертания, видны континенты. Есть зелёные шары, есть синие с атмосферой, ну размытая такая. Эту информацию быстренько засекретили и изъяли. Мне её прислали знакомые, которые знают как. Это как раз говорит о том, что мы живём в другом измерении. Это подтверждение того самого вознесения в дни  зимнего солнцестояния в декабре. Просто этим словом хорошо назвать те процессы которые происходят.  // 

 

 Такое невозможно засекретить!

 

Если человек, в доказательство своих утверждений умышленно обманывает, о какой любви может идти речь? Только о твоей, Лена, а не о её! 

Увы, так часто происходит с доверчивыми людьми  (и со мной такое тоже было). Однажды я отдала едва знакомой женщине 20 000 рублей, поддавшись её обаянию и горестному рассказу о сыне больном раком, которому нужна операция.  Всё это оказалось неправдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Основное - ты некая часть или компонент происходящих перемен, который должен научиться не столько действовать, сколько наблюдать за тем, как через тебя происходит какое-то действие. Отстраненно-потусторонний взгляд... :))

Не означает ли это стать куклой своих подсознательных желаний и чувств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно оправдать и всё можно очернить, но, по видимому,

мы только так думаем, что можно, а что нельзя.

По истине, в конкретном, случае Бог знает, как оно должно быть.

У каждого своя истина и своё "бытиё". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на третьей-четвертой странице многих тем

у нас начинается дежа вю сурка  :)

Что значит, что тема близка к исчерпанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а ты согласна вот с этим утверждением Валентины Мироновой:

" И вот эти импульсы любви его уводят, этого человека, от приобретения боли и страдания" ?

 

Лена написала, что она не видит в лекциях Мироновой серьезных расхождений с тем, чему учил Свами, а ты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Лена, а как ты думаешь, почему люди оказываются жертвами обманщиков и сектантов? Не потому ли, что они "видят любовь в их словах", игнорируя содержание?
 
Саи Рам, Алиночка. Они оказываются жертвами, потому что таким образом осуществляется кармический закон воздаяния. ничего нового не скажу... А видеть везде любовь - это уже стать любовью... 
Когда-то Эйнштейн заметил, что «нельзя исправить проблему, находясь на том же уровне сознания, на котором человек ее создал». Квантовые изменения, в том виде, в котором они описаны в разной литературе, предполагают переход на новый уровень сознания. Вспомним так же слова Свами "когда ты сказал Мне "да", ты отбросил право быть таким, как все..."
 
Если человек, в доказательство своих утверждений умышленно обманывает...
 
Предлагаю не делать поспешных выводов, дорогая сестра... Информация приходит к нам из разных источников, и если внимание ума приковано к инструменту, через который она приходит, к его несовершенствам, а не к самой информации, то сама суть послания не может быть раскрыта во всей полноте и использована. Вот возьмем те же лекции Валентины Юрьевны... Вместо того, чтобы услышать слова, что сейчас очень важно научиться радоваться, мы находим несостыковки в повествовании лектора.. Вместо того, чтобы уловить "главное сейчас - не бояться перемен", мы скептически замечаем, что научные экперименты еще не доказывают "псевдо-научных" выводов...:) и т.д. в том же ключе. Ясное дело, что мыслят люди по-разному... Но найти зерно радости и отбросить страх в обыденности будней - это основополагающая задача настоящего момента для мыслящего человека. Быть готовым сжечь в огне осознанности все, с чем отождествлен... Страшно? Несомненно. Поэтому ум включает механизмы защиты от исчезновения, в том числе и скепсис.  Расширение сознания в эпоху квантового перехода предполагает шаг за пределы ума. Может быть, именно это имел в виду Свами, говоря "ты отбросил право быть таким, как все"? 
 
Увы, так часто происходит с доверчивыми людьми (и со мной такое тоже было). Однажды я отдала едва знакомой женщине 20 000 рублей, поддавшись её обаянию и горестному рассказу о сыне больном раком, которому нужна операция. Всё это оказалось неправдой.
 
Рано или поздно, долги прошлого надо возвращать...а уж каким образом - одному Богу известно. При подобных вещах я, к примеру, говорю себе: "ты отдала деньги Свами, и Он распорялся ими так, как должно". Все, точка... И спасибо Ему за то, что помог вернуть этот долг. О чем горевать? Ведь самое ценное, что твоим внутренним импульсом, Алиночка, было искреннее сострадание к человеку, все остальное - ерунда. Как говорит Свами, чем легче багаж, тем легче путешествие. А тяжеленный рюкзак с долгами может помешать перейти из пункта А в пункт Б по квантовому мостику над пропастью самсары))). И хоть я люблю рюкзаки и туризм в целом, но буду благодарна Свамичке, если Он облегчит мне сию ношу. :)
 
Как пелось в одной замечательной песне? А ведь это практически о квантовом переходе :):
 
Кружит Земля, как в детстве карусель, 
А над Землёй кружат ветра потерь. 
Ветра потерь, разлук, обид и зла, 
Им нет числа. 
 
Им нет числа, сквозят из всех щелей 
В сердца людей, срывая дверь с петель. 
Круша надежды и внушая страх, 
Кружат ветра, кружат ветра. 
 
Hо есть на свете ветер перемен, 
Он прилетит, прогнав ветра измен, 
Развеет он, когда придёт пора 
Ветра разлук, обид ветра. 
 
Сотни лет и день, и ночь вращается 
Карусель-Земля, 
Сотни лет все ветры возвращаются 
Hа круги своя. 
 
Завтра ветер переменится,
Завтра, прошлому взамен, 
Он придёт, он будет добрый, ласковый, 
Ветер перемен. 
 
:) Пусть все будут счастливы! 
Ом Саи Рам!

Не означает ли это стать куклой своих подсознательных желаний и чувств?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот кто умел делать квантовый переход в сознании детей, так это Мэри Поппинс, наверное Бал Викас также выполняет эту замечательную роль, и наш Форум в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а ты согласна вот с этим утверждением Валентины Мироновой:

" И вот эти импульсы любви его уводят, этого человека, от приобретения боли и страдания" ?

 

Лена написала, что она не видит в лекциях Мироновой серьезных расхождений с тем, чему учил Свами, а ты? 

Алина!

Этот вопрос прямое подтверждение Свами учения: любовь  всё может,

терпит, трансформирует, преобразует или уводит, 

то есть квантовый переход происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина!

Этот вопрос прямое подтверждение Свами учения: любовь  всё может,

терпит, трансформирует, преобразует или уводит, 

то есть квантовый переход происходит.

Так нужно проявлять любовь или не нужно? Эти импульсы любви по отношению к страждущему на пользу ему, или же, как утверждает Миронова, во вред, поскольку "он сюда родился, чтобы быть жертвой, чтобы быть изнасилованным, чтобы быть убитым, чтобы кто-то проснулся, а он получил смерть"?

 

 Я думала, для преданных Свами ответ очевиден: проявлять любовь всегда во благо, а значит ясно, что Миронова не тому учит. Но оказалось, что главным может стать призыв радоваться. :wacko:  Цитирую Лену: "Вместо того, чтобы услышать слова, что сейчас очень важно научиться радоваться, мы находим несостыковки в повествовании лектора.."

Нет, Свами учил, научиться проявлять любовь и никакие "квантовые переходы" это не отменяют.

 

И ещё!  Леночка, видеть  во всем любовь - невозможно, потому что в мире, помимо любви, существует гордыня, зависть, жажда наживы, ревность и т.д. ((((    Любовь - есть проявление сути Божественного в природе и в живых существах, но эта наша суть часто скрыта и не проявлена. Поэтому сколько бы ты не старалась, увидеть любовь во всем невозможно. 

 

Ом Саи Рам! :clover:  

 

Вот что Свами говорил о проблеме добра и зла (цит. по книге "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой" Дж.Хислопа, гл.32):

САИ: ...Сила, энергия, побуждающий импульс в желании - это Бог. Независимо от того, хорошее это или плохое желание, оно соотносится с местом, временем и человеком. В ранние годы желание материальных достижений можно расценивать как хорошее. В зрелые годы его нужно считать уже плохим. Плод, хороший сегодня, может оказаться гнилым через несколько дней. Одна половина яблока может быть хорошей, а другая - гнилой. Различение говорит нам, что надо съесть хорошую и выбросить плохую. Есть другая сила в вас, через которую действует Бог. Эта сила - различение. Различение используется для того, чтобы избежать дурных действий. Сила различения знает, что хорошо и что плохо. Плохое желание - это Бог, скрытый силой майи, в то время как различение - это Бог, в меньшей степени скрытый силой Майи.

ХИСЛОП: Свами, это поистине разъясняет проблему добра и зла.

САИ: Да. Примером этому может служить история с Вальмики. Он был безжалостным грабителем и убийцей, не имевшим никаких сомнений относительно своих действий. Но однажды он послушался пяти мудрецов и стал повторять "Рам". Та же сила и энергия, которая сделала из него ужасного преступника, была направлена на Божественные желания, и он достиг Богореализации. Он начал повторять "Рама", и последнее, при увеличении скорости произнесения, слилось и поглотило в себе "Мара" ("Мара" - сила, олицетворяющая злого духа-искусителя. Прим.перев.). При этом он перестал ощущать тело, преодолев чувства. Потеря ощущения тела должна происходить именно так, естественно, безо всякого применения силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об одном феномене, имеющем отношение к теме. У меня есть комнатное растение с большими пёстрыми листьями под названием диффенбахия. Оно растёт следующим образом. На макушке растения появляется молодой лист, свёрнутый в трубочку, который затем постепенно расправляется. Это происходит достаточно медленно. Только после этого, таким же манером, появляется следующий лист. Так вот, в декабре 2012 года произошло нечто удивительное! Это можно назвать своеобразной рокировкой. Была нарушена очерёдность формирования листьев. Лист, формирующийся в декабре, затормозил своё развитие и полностью раскрылся лишь после того, как раскрылся следующий, то есть уступил своё первенство. Больше такое не наблюдалось.

Это объективное подтверждение происходящих тогда каких-то энергетических процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, важно послание, несомненно.

 

Об этом есть всем известная притча с учителем, постоянно проводящим службу на одном берегу реки, и его преданной, ученицей, живущей на другом берегу реки, помните?

Однажды она смогла силой веры пойти по воде, а учитель так и не смог.

 

Дай Бог, чтобы вера в Квантовый переход помогла всем, кому это так нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Саи Рам.

 

Ты писала, в ответ на слова Алины:

 

"...Но найти зерно радости и отбросить страх в обыденности будней - это основополагающая задача настоящего момента для мыслящего человека. Быть готовым сжечь в огне осознанности все, с чем отождествлен... Страшно? Несомненно. Поэтому ум включает механизмы защиты от исчезновения, в том числе и скепсис.  Расширение сознания в эпоху квантового перехода предполагает шаг за пределы ума. Может быть, именно это имел в виду Свами, говоря "ты отбросил право быть таким, как все"? ..."

 

Честное слово, хочется немного подумать над этим вопросом, поэтому можно тебя спросить, а что ты сама понимаешь под Квантовым переходом? 

То, что сказала Валентина Юрьевна - более или менее понятно.

А каково твое мнение? 

Ты могла бы рассказать о именно твоих ощущениях, переживаниях по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, они все есть в теме и в личной с тобой переписке ))).

Я вообще-то не живу верой в квантовый переход :), и почти о нем не вспоминаю. Пришли письма с лекцией Мироновой, показались интересными, поделилась здесь и ...все.

Все побочные поиски информации о протоне и пр. - естественная попытка разобрать какие-то неизвестные доселе моменты...не более того. 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...