Перейти к содержанию

Квантовый переход...


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Свет Золотого века уже доходит до человечества, и чем дальше мы будем от "фонаря" Кали-юги,  тем ближе окажемся к "фонарю" Сатья-юги.

Саи Рам! Дай-то бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    50

  • Алина

    14

  • Никита Б

    12

  • mahaprema

    10

08.02.2016 в 20:09, Алина сказал:

"Ситуация (с югами) сравнима с расположенными в ряд уличными  фонарями. Свет от одного фонаря распространяется приблизительно до половины расстояния между ними и в некоторой точке уже соприкасается со светом, падающим от другого фонаря...

Прочитала про фонари - вспомнила безутешно-самсарные калиюжные строки Блока:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет...
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
 
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
 
Вообще - вот с этими фонарями красивая аналогия для квантового перехода...
 
От фонаря до фонаря
Бредем меж югами уныло...
Но Он дает и свет, и силы, 
Любовь и Радость нам даря...
 
И ведь через наши сварупы, нашими руками зажигает Господь  свет в фонаре  Сатья-юги, друзья! Не подведем же Свамичку... 
 
Ом Шри Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2016 в 21:27, Елена Волкова сказал:

И ведь через наши сварупы, нашими руками зажигает Господь  свет в фонаре  Сатья-юги, друзья! Не подведем же Свамичку... 

И всё же, Лена, почему переход квантовый? Откуда это пошло? 

Изменение сознания человека, как я понимаю, связано с очищением его духовного сердца, а это происходит постепенно.... По мере очищения в человеке проявляются его скрытые способности. Где здесь квантовый переход? :wacko:

Просветление - да!  Оно происходит мгновенно, но ведь речь идет не об опыте просветления.

ОМ САИ РАМ! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, о квантовом скачке говорилось еще со времен Нильса Бора. Думаю, что понятие квантовый (а мы здесь вместе с ним употребляем слово переход) сейчас несколько иного значения. Вообще, дословно "квант" значит "сколько". 

Я выше давала лекции Менского, там не идет речь о скачкообразном изменении, а о новом ракурсе познания мира через квантовое сознание, способное проложить мост между "духом-материей".  Хотя сам скачок вполне мог уже случиться на уровне протона (верим мы в это или нет) :)). По теории вероятности возможно все... 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из курса физики, "квантовый переход" означает скачкообразный переход  с одного уровня (например, энергии электрона) на другой.

Согласно Свами, существует 4 уровня эволюции сознания человека: человеческий, сверхчеловеческий, космический и абсолютный. Вероятно, переход между этими уровнями осуществляется скачком, но я нигде не читала у Свами, что внутри  человеческого уровня эволюции изменения сознания градируются. Отсюда и мои сомнения.

Цит. из "Мой Баба и я" Хислопа:

  • САИ: Сверхчеловеческая ступень - это полная отрешенность от тела и мира. На этой ступени можно словом и делом нести благо человечеству и миру, но сверхчеловек уже не принадлежит миру людей и не затронут его интересами.
  • Хислоп: Есть ли сейчас такие люди.
  • САИ: О, да.
  • Хислоп: Те ли это люди, обитающие в Гималаях, которые могут быть невидимыми, и, по слухам, творят необыкновенные чудеса?
  • САИ: Нет. Эти люди всё ещё на пути самореализации. Но она временна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка, мы порой выбираем даже те цитаты, что подтверждают наши сомнения :)

Я вполне допускаю, что скачкообразный переход выглядит нескачкообразно (как мы себе это представляем)). И, честно говоря, особо не думаю на эту тему... Я ж просто что-то ощущаю, чего доселе не было... 

Сегодня на фейсбуке была замечена такая вот картинка. Решила поместить ее в этой теме, поскольку затронули тему прогнозов...

post-2514-0-73686800-1455048170_thumb.jpg
 
Учитывая "проблему подлинности цитат в интернете")), начала искать сказанное в цитате в авторском исполнении. И таки нашла :)
Пусть прогнозы будут благоприятными... 
Итак, Шри Шри Рави Шанкар о том, как стоит воспринимать этот мир...и чего ждать...
 
 
Ом Шри Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо! Совсем немного ждать осталось.

А там и до Сваминого обещания об объединении мира недалеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, если "ждать", то долго :). Помнишь, как в той притче? Будем желать друг дружке осознать То, что уже Есть. Вот тебе и "квантовый переход"))

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, если "ждать", то долго :). Помнишь, как в той притче? Будем желать друг дружке осознать То, что уже Есть. Вот тебе и "квантовый переход"))

Джей Саи Рам!

Вот  это ДА! :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

 

Три коротких фрагмента разговора с Михаилом Борисовичем Менским (отчасти с повтором того, что есть в его большом интервью и видео-лекции). Но если нет времени смотреть большой материал, то здесь обозначены в некотором смысле ключевые точки (разговор тоже лета 2012 года)
 
 
 
Самый важный момент вот в этом видео, на мой взгляд, - что видит каждый индивидуально во время перехода или кризиса, как говорит Менский...
 
 
Да, и еще книга Роберта Артура Уилсона "Квантовая психология", в некотором смысле - вызов для ума)). Особенно может заинтересовать (или возмутить, судя по имеющимся комментам) психологов: http://ariom.ru/litera/wilson/wilson-01.htm
 
Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леночка! Я считала, что тема сама по себе повторяться стала.
Однако сегодня после утреннего своё переживание описала.

10.02.16. Квантовый Переход.

Квантовый Переход – это Высшего сознания,
путём Осознавания, в человеческий разум приход.

Путь этот дальний, близкий или совсем его нет.
Знает, это и видит Тот, Кто сам Истина, Любовь, Свет.

По Сути нет ни кванта, ни перехода в Пустоте.
Они - воображение Разума в явленной Полноте.  

Пустоты Полнота - Причина появления проявления.
Переход и квант - ума Божественное представление.

Когда соединение ума. с Высшим разумом происходит,
Просветление - Свет Любви в единстве с Единым приходит.

Единого единственная Полнота – Информационное поле,
Его вечное существование во вращении, по Его доброй Воле.

Добрая Воля в явном и скрытом, беспредельном, неизменна,
Она в человеке, как и в Едином, хранится вечно, непременно.

Информационное поле всех вибраций постоянный излучатель.
Они энергий тонких и грубых, не видимых и видимых показатель.

Квантов и переходов показатели – это на пути движения указатели:  
их ум разумно на пути расставил, и задуматься о том, где
человек сам, а где окружающий его мир находиться, заставил.

Указатели пути – Лучи из Центра Информации в любом измерении,
как кресты на плоскости и в объёмном изображении: всё в намерении.

Уму, чтобы рассмотреть что-то в движении, нужна остановка.
Разумом были  подсказаны кванты и переходы и в них скрыта уловка.

По факту их не потрогаешь, их не узнать, они как бы не существуют,
и в то же время сами собой переход количества в качество реализуют.

Крест на лучах -  символ эго распятия, сферическое расположение лучей
предполагает охват беспредельности «я есть Я» этого мероприятия.

Нет ничего случайного, и всё случается, когда лучи пересекаются
и в свой источник – Информационное поле возвращаются.

Квантовый переход  ума построение, чтобы можно было определить 
насколько исполняется Единого намерение: к Самому Себе возвращение.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, дорогая Нина! Спасибо большое!

Емкое и точное изложение - еще на один шаг к Единому приближение!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

      Приятно видеть и слышать человека науки, говорящего нам так просто о вещах, которые помогают понять Вездесущность Бога. Верю ли я в переход? Однозначно, нет. Это временное явление, как и все остальное, что можно измерить, увидеть, услышать, обонять и осязать. Верить, так в Бога. Верить, так в любовь. Там, где вера, там и любовь, а там где любовь, там и вера. Меняются планеты, меняются люди, меняется размер протона, стоит ли серьезно верить в то, что временно и непостоянно? Является ли это истинным? В лучшем случае, это может называться лишь словом "правда". Правд много, лишь Истина - одна. Эволюция идет по предписанным Творцом законам. И Он не вмешивается в них, лишь иногда, из любви к своим преданных Он позволяет Себе нарушать их, мы же воспринимаем это как чудеса. Можно ли удивить СаиРамовца, кошкой, проходящей через стену? Нет. Они видели и не такое. Не то же самое могли делать и ракшасы, исчезая и появляясь в различных местах или меняя свой облик? Это было уже 20000 лет назад во времена Рамы. Уже тогда люди счастливо жили в 7 этажных домах. Заборы были украшены драгоценными камнями. Правители любили свой народ, а народ любил свое правительство, в котором и было-то всего лишь несколько человек. Об этом можно прочитать в Рамаяне, рассказанной нам Сатья Саи Бабой. А также в Его Божественных выступлениях. У людей была вера. Они боялись Бога. Они считали людей Его продолжением. Сейчас же очень трудно воспринимаются Основные заповеди Закона Божьего: любить Бога и любить людей. Некоторые из людей, с которыми мне приходилось общаться в наше время даже говорят, что ничего не понимают, читая Новый Завет. И не понимают алхимию. Потому что не говорили им ничего об алхимии в школе. И ничего не слышали об истиннной таблице периодической системы Менделеева, из которой был изъят нулевой ряд элементов, которые легче водорода и относящихся к первоэлементу "эфир". Что сейчас изменилось в образовании по этому вопросу? Знают ли об этом выпускники школ кроме как из интернета? http://ufrolov.ru/mendeleev/ Считаю, что алхимия - естественна для всего живого начиная от камня и кончая человеком. Возьмите, к примеру, лук, репу, свеклу, которые вырастают огромными, когда их вместо калийных удобрений поливают обычной подсоленной водой (натрий-хлор). Того, что натрий может с помощью алхимии быть превращен в процессе биосинтеза в калий не может представить себе почти никто. Поэтому, наверно и появлялись еще в 70-е такие песни В. Высоцкого как "Товарищи ученые, доценты с кандидатами...". Как же медленно меняется сознание. Это изменение заметить труднее, чем изменение размера протона. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lovesathya, за видео про настоящую таблицу Д.Менделеева. (Ученые начинают понимать, что Первично, а что Вторично во Вселенной)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2016 в 15:54, Lovesathya сказал:

       Некоторые из людей, с которыми мне приходилось общаться в наше время даже говорят, что ничего не понимают, читая Новый Завет. И не понимают алхимию. Потому что не говорили им ничего об алхимии в школе. И ничего не слышали об истиннной таблице периодической системы Менделеева, из которой был изъят нулевой ряд элементов, которые легче водорода и относящихся к первоэлементу "эфир". Что сейчас изменилось в образовании по этому вопросу? Знают ли об этом выпускники школ кроме как из интернета? 

Володя, я тоже ничего не знаю про алхимию... Да и по химии помню немного... Для кого-то эти знания очевидны, а для кого-то ближе гуманитарные дисциплины :).

У нас на форуме выложен документальный фильм "Запретное образование", он отчасти и о том, почему наши дети так учатся... Там звучит мысль, что нежелание учиться, трудности в учебе, а иногда сознательное игнорирование детьми учебного процесса - тоже примета переходного времени, когда происходит ломка старых образовательных систем знаний, и как будто это делают именно дети, носители куда более глубоких знаний, нежели те, которые мы знаем как классические, настойчиво желая их им привить..
 
О Менделееве... Дмитрий Иванович много думал/искал/сомневался об этом веществе, пытаясь распознать химизм (как он говорил) эфира, говоря, что все исследования начинаются с "исходной троицы познания": вещества, силы и духа. (Говорят, что сейчас, в новой терминологии, эфир это физический вакуум).
Всему свое время. Может быть, именно поэтому о нулевом ряде периодичесой системы начали говорить значительно позже... Восприятие идеи тоже должно пройти некий путь "созревания"...
 
P.S. Возможно, кому-нибудь будет интересно почитать статью Д.И. Менделеева  "Попытка химического понимания мирового эфира" https://ru.m.wikisource.org/wiki/Попытка_химического_понимания_мирового_эфира_(Менделеев)
 
Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я тоже не алхимик(я еще только учусь :))! Склад ума, скорее математический, хотя, наверно, за последние годы несколько обогатился и в гуманитарном направлении. Приятие современной академической наукой эфира как одного из пяти первоэлементов природы имеет наиважнейшее значение для жизни всего живого на планете. Сатья Саи Баба не так давно в мыслях дня говорил о необходимости бережного отношения к первоэлементам, что исключение или недостаток хотя бы одного из первоэлементов может иметь крайне тяжелые последствия. Судя по видео (ссылка в посте #116) с выступлением физика из русского физического общества Алексея Золотарева, он бьет тревогу, что слово "эфир" в современной академической науке стало чуть ли не ругательным и до сих пор воспринимается "в штыки". Почему? Эту ситуацию хочется срочно помочь исправить. Нужно жить дружно. Это веление времени. Ведь сужденная мощь новых видов энергии взамен нефти и газа может открыться человечеству лишь при достаточном для этого уровне его духовного развития. Это - неписаный закон. Хочется пожелать нашим ученым и всем людям удачи на этом нелегком пути. Судя по комментариям к видео школьники говорят что с интересом изучали бы физику и химию в школе, если бы знали раньше о том, что было рассказано в этом ролике. Труд Д.И. Менделеева "Попытка химического понимания мирового эфира" читается трудно, но между строк говорит мне высоких человеческих качествах ее автора. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володя.. Об эфире еще Ломоносов писал, к слову сказать. Дозреем до необходимого знания, оно и случится... 

Если помнить, что и ученые - инструменты Господа, то любые шаги науки в сторону постижения микро и макрокосмоса ровно такой длины, какой отмерено Им. 

Еще интересная книга Фритьофа Капры "Дао физики":

Фритьоф Капра. Дао физики

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в 18 веке чудесами казалось для людей, над которыми даже посмеивались:

  • Обогрев без дров
  • Освещение без свечей
  • Связь без голубей
  • Корабли без парусов
  • Транспорт без лошадей
  • Города без навоза
  • Страны без чумы
  • Медицина без кровопусканий,

 то во второй половине 21 века и далее нас ждет:

  • Энергетика без топлива
  • Электричество без проводов
  • Транспорт без колес
  • Экономика без банков
  • Страны без границ
  • Общество без партий
  • Власть без функционеров
  • Медицина без лекарств
  • Космос без билетов
  • Смех без опасности.

Об этом сейчас много говорят. И это время, несомненно придет.

Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Статья хорошая. Спасибо.

заметно, что усилиние демонических вибраций способствуют проявлению более тонких божественных вибраций.

Это и есть квантовый скачок на мой взгляд.

и эта ложь и дискредитация человека с точки зрения морали и нравственности , которая выползает повсюду, помогает вернуться к реальности мира каким он должен быть на самом деле а позднее и к своей настоящнй реальности, атману(я есть я)

вчера соседская «темная материя» долбила у себя что то вечером в неположенное время,  и спрвоцировала во мне божественную «халяву»(пользуясь цитатами из статьи) в итоге скачок удался))

переход завершился хорошо!

 

прошло 3,5 года с открытия темы. 

Интересно что изменилось или открылось участникам темы за это время. Напишите!:rolleyes:

 

Изменено пользователем Daniil
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
16.03.2016 в 17:56, Елена Волкова сказал:

Главное чудо - Человек без эго :). Ом Саи Рам

Главное чудо - это Человек. Саи Рам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...