Перейти к содержанию

Любовь живёт, отдавая и прощая


Tat

Рекомендуемые сообщения

Месяц "Даяния и Прощения"

Любовь живёт, отдавая и прощая, эгоизм живёт, забирая и забывая – Шри Сатья Саи Баба

Выдержки из статьи, опубликованной на сайте Радио Саи 26 марта 2016  

Садхана (духовная практика) – ‘Соблюдение SaiLent (Великого поста в честь Саи) посредством даяния и прощения’.

1_Sri-Sathya-Sai-Aradhana-Mahotsavam-radiosai-wallpaper-04.jpg.b06a79b7ded5ecb19781c934b93f3f16.jpg

Надпись на фото: Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам (Великое Празднество Поклонения Шри Сатья Саи)

Он сказал, что Его жизнь – это Его послание. Однако Он передал Свой самый поучительный урок посредством Своего перехода от конечного к бесконечному.

В течение месяца, ведшего к Маха Самадхи Бхагавана, произошедшего 24 апреля 2011, Он решил взять на Себя невзгоды людей, безмолвные страдания Матери Природы, колоссальные загрязнения нашей планеты и другие невообразимые космические проблемы, недоступные человеческому пониманию, передав, таким образом, высший урок жертвенности, который может быть в полной мере описан как «Великодушный Дар и Прощение».  

1.1_love-lives-by-giving-and-forgiving.jpg.7cd45cba31fd8520de96c956c6baf928.jpg

Надпись на фото: Любовь живёт, отдавая и прощая, эгоизм живёт, забирая и забывая. – Баба

Этот же самый период в 2011 (с 28 марта по 27 апреля) объединил нас в молитве и горе, а теперь многомиллионная семья Саи в Индии и во всём мире будет молиться и расширять сознание посредством бескорыстного служения, выполняемого как лично так и на уровне Саи центров. Давайте узнаем Саи внутри нас и вовне, в каждом атоме, что окружают нас…, в красоте и неистовстве природы, в каждом её элементе, в каждом существе, с которым мы соприкасаемся, и за пределами всего этого.   

Пусть «Даяние и Прощение» станет нашей садханой в эти дни, нашим Великим постом в честь Саи…, давайте выделим время для интроспекции, размышления о Боге, созерцания Его и медитации на Него внутри и вовне нас.  

2_sathya-sai-baba-maha-samadhi-puttaparthi-02.jpg.ff5a91892c53e8a4031510890515bca7.jpg

Пусть этот период будет ознаменован глубоким внутренним и внешним молчанием, чтобы усилить нашу преданность Богу и, таким образом, очистить себя, становясь Его достойными инструментами любви, гармонии, терпимости, понимания…, выполняя нашу практику «Даяния и Прощения».

Если эпохальное событие 24 апреля 2011 потрясло нас своим серьёзнейшим влиянием на судьбу человечества, то сегодня оно служит основанием для объединения усилий всех нас, для усиления наших намерений, для молитв, пропитанных сильной тоской по Богу и стремлением к Нему, для всё более безусловной любви в наших сердцах, для того, чтобы мы делились ею с другими в мыслях, словах и делах, безусловно отдавая и прощая в повседневной жизни.    

Если мы будем молиться искренне и с пылом преданности, искренне отдавать и прощать, Его послание будет звучать повсюду, охватывая всю землю и всех её существ. Давайте проявлять доброту к Матери Земле и к нашим крылатым и четвероногим собратьям, живущим на нашей планете.   

3_service.jpg.4d06832fbf80c0ce3558a5d5f687d5ef.jpg

Надпись на фото: Давайте выразим свою благодарность нашему дорогому Господу Саи силой послания: «Любовь живёт, отдавая и прощая».

Каждый момент Его жизни содержал для нас миллионы уроков, но ни один из них не был таким сильным, как те, что были получены во время месяца, ведшего к Его Маха Самадхи. Давайте выразим свою благодарность нашему дорогому Господу Саи посредством силы послания, которое Он передал в тот тяжёлый, мучительный период – «Любовь Живёт, Отдавая и Прощая».

Источник: http://media.radiosai.org/journals/vol_14/01MAR16/Love-lives-by-Giving-and-Forgiving.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...