Перейти к содержанию

Зачем Господь создал мир и нас в нём?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Зачем Господь создал мир и нас в нём?

Бог создал красоту и нас,чтобы мы ею наслаждались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи Грубоматериального (Физического) Мира - Бог разделяется на Нас (на ИндивиДуальных Душ). 

Разделяется Он для создания МногоОбразия и РазноОбразия. (Т.к. Он был совсем Один.)

Физический (Толстый) Мир - это всего лишь Род Дом (для Индивидуальных Душ) и в нем очень Тяжело жить.

И поэтому Души (Бог) создали ещё и Тонкоматериальный Мир (Мир, созданный из Мыслей), который похож на Сон и на Интернет (О чем там подумаешь, то и случается, и о каком месте там подумаешь, туда и полетишь.) Поэтому Тонкий Мир и называют Раем.

P.s. Кстати, в Библии (См. первую книгу "Бытие") именно о такой последовательности и говориться. Сначала Бог создал Физический Мир и Людей (Душ), а затем и Рай.

А, созданные уже Души спускаются (перерождаются) в Физические Миры или по привычке (не просветлённые Души), или для того, чтобы чуть-чуть повысить свою ИндивиДуальность (повысить своё Эго, чтобы не исчезнуть совсем как Индивидуальность) благодаря жизни в физ. теле и из-за борьбы за его (физ.тела) выживание. (Но многие Души, к сожалению, в Физических (Тяжелых) Мирах "заболевают" Эгоизмом (совсем забывают о Боге, о Рае и о том, Кто Они на Самом деле) и попадают в Колесо Перерождений в Тяжелых Физических Мирах (вместо того, чтобы ещё миллионы лет жить в Тонких Райских Мирах).

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 16:37, мудрец сказал:

При помощи Грубоматериального (Физического) Мира - Бог разделяется на Нас (на ИндивиДуальных Душ).

Мудрец, Бог не разделяется, а проявляет Себя в различных формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Лет десять назад один упёртый материалист, безбожник на этот вопрос ответил мне так

   - создание этого мира,  это неудачный эксперимент Бога….

Сам Рам !!!

:)

это в качестве шутки

:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увидьте во Мне себя ...

Ибо Я вижу Себя во всех вас ... 
Вы есть Моя жизнь, Моё дыхание, Моя душа ... 
Вы все Мои формы ... 
Когда Я люблю вас, Я люблю Себя ... 
Когда вы любите себя, вы любите Меня ... 
Я отделил Себя от Себя, чтобы быть Собой ... 
Я отделил Себя от Себя и стал всем этим, 
чтобы быть самим Собой ... 
Я желал быть Собой, а именно 
Анандасварупой (воплощением блаженства) ... 
Премасварупой (воплощением божественной любви) ... 
И получать блаженство и давать блаженство ... 
И получать любовь и давать любовь ... 
Но кому Мне было давать блаженство ?.. 
И кому Мне было давать любовь ?.. 
И поэтому Я содеял это ... 
Я отделил Себя от Себя и стал всем этим. (4) 
  
Бог сказал: "Я Один. Да стану Многим!". Что значит 'многим'? Например, сто это, конечно, много. Но на самом деле сто это один, повторённый сто раз. Таким образом, каждый из множества есть сам по себе Тот самодостаточный Один Единый. Вы составляете множество, но каждый из вас есть Тот Один Единый, который пожелал повторить Себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Савитри 64 сказал:

Бог сказал: "Я Один. Да стану Многим!". Что значит 'многим'? Например, сто это, конечно, много. Но на самом деле сто это один, повторённый сто раз.

Савитри, вообще-то Свами говорил об отражении, а не повторении. Один отражается во множестве умов.. Один играет множество ролей..

Выходит что Свидетель в ученике и в Учителе один и тот же. Но как это совмещается во времени непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "отделение" ИндивидуУма - это не прямое отделение, а забывание ИндивидуУма (Части БогаСознания) о Целом БогеСознании и о Единстве этих Частей в БогеСознании.

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю только:

Что духовное первично , а материальное вторично , так как  Сат, Чит и Ананда  ВЕЧНЫ.

Саи Рам !

:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, СЮК сказал:

Добавлю только:

Что духовное первично , а материальное вторично , так как  Сат, Чит и Ананда  ВЕЧНЫ.

Духовное первично, а материальное вторично, так как  материально создано из духовного.

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...