Перейти к содержанию

как быть с физическими страданиями?


Милана

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации
06.12.2013 в 13:13, Одина сказал:

06.12.13.

Начинаю день с молитвы. Пусть она имеет здесь имеет частичное продолжение. 

23. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который обитает в нас и помогает пересечь океан мирского существования, Сваха!

24. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Божественности, Сваха!

25. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим все страхи, Сваха!

26. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, из рода мудреца Апастамбхи, Сваха!

27. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим смелость, Сваха!

28. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, рождённым в династии Ратнакара, Сваха!

29. Я с покаянием и смирением, прощением благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, чья слава неотделима от славы Аватара Ширди Саи, Сваха!

30. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим благо и процветание, Сваха!

31. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Ширди Саи Бабы, Сваха!

32. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, пребывающим в мусульманском храме Дваракамая, Сваха!

33. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим у берегов реки Читравати, Сваха! САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.........................................................................................................................................

 

Семейная Рунна СоСтрадание. СОС  символ страдания

Страдание - призывает себя обратитьна Душу внимания. В каком - то невидимом мире жертва и палач притягиваются и в видимом встречаются, когда люди сострадают они мыслями соединяются и в действии от неведения путём сострадания освобождаются.  Жертва и Палач Один. ОН - Экран, Зеркало, Проявление и никогда не терпит изменения.

 

Вопросы: Откуда? Почему? Как? Имеют один ответ, который искатели находят в Себе со Временем, если они Едины с Всесущим Единым Владыкой всего, Творцом Начала Начал, так как всё из Него, потому что ОН так непостижимо желает, и путями нам неведомыми осуществляет... Человек в Себе всё обнаружит,  когда он Единство Творца,Творящего и Творения переживёт, или хотя бы осознает. САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ............... 

А как быть с физическими страданиями? Например, из-за травмы -позвоночник, инвалидность и невыносимые боли от хронического защемления седалищного нерва? Не жалуюсь, осознаю, сама накосячила, но как вытерпеть такие боли? На них уходит вся энергия и хочу свернуться чтоб меня никто не трогал...раздражает свет, резкие стуки отдаются болью в нерв как 300 вольт...и еще я хотела спросить...я "непосвященная", новичок и читаю мантру ом сайи рам..можно ли мне это делать и, если можно, то какая мантра поможет мне излечиться или снять боли хотя бы...буду благодарна если Вы ответите.

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Милана

    42

  • mayachok

    17

  • Oomikami

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждение

Тут есть то, что Вы ищите: https://ishayoga.ru/?utm_source=isharussia_email&utm_medium=email&utm_campaign=first_email_to_all&utm_source=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0+%22%D0%98%D1%88%D0%B0%22+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&utm_campaign=1831b8542c-EMAIL_CAMPAIGN_2019_07_28_03_51&utm_medium=email&utm_term=0_58847910e5-1831b8542c-520373885

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oomikami сказал:

Тут есть то, что Вы ищите: https://ishayoga.ru/?utm_source=isharussia_email&utm_medium=email&utm_campaign=first_email_to_all&utm_source=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0+%22%D0%98%D1%88%D0%B0%22+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&utm_campaign=1831b8542c-EMAIL_CAMPAIGN_2019_07_28_03_51&utm_medium=email&utm_term=0_58847910e5-1831b8542c-520373885

К сожалению, у меня не открывается эта ссылка.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Милана сказал:

К сожалению, у меня не открывается эта ссылка.

Спрятала эту ссылку в текст.
Попробуйте нажать ЗДЕСЬ.
Должны попасть на этот сайт:

1094788569_.thumb.JPG.f6270174402663ff3ff66fad7be9e73b.JPG

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2019 в 01:06, Милана сказал:

А как быть с физическими страданиями? Например, из-за травмы -позвоночник, инвалидность и невыносимые боли от хронического защемления седалищного нерва? Не жалуюсь, осознаю, сама накосячила, но как вытерпеть такие боли? На них уходит вся энергия и хочу свернуться чтоб меня никто не трогал...раздражает свет, резкие стуки отдаются болью в нерв как 300 вольт...и еще я хотела спросить...я "непосвященная", новичок и читаю мантру ом сайи рам..можно ли мне это делать и, если можно, то какая мантра поможет мне излечиться или снять боли хотя бы...буду благодарна если Вы ответите.

Милана , здесь написали много полезных вещей ( хатха-йога , йога-нидра , мантра , медитация ) все это работает , хочу еще добавить , что в такой ситуации очень помогает массаж с глубокой проработкой мышц , снимающий спазмы , не  нужно отказываться  от обезболивающего , но лучше то , которое снимают спазмы и воспаление , например сердалуд , ведь помощь врачей приходит и действует тоже по воле Господа , и еще , мантру нужно читать с максимально возможной самоотдачей , до растворения в ней , только не старайтесь проникать вглубь , не надо никуда стремиться , наоборот стараться все отпустить и слиться с мантрой . И еще , просите помощи Свами , например каждый день перед сном , визуализируйте его образ и просите своими словами , он очень быстро отзывается .

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Милана , здесь написали много полезных вещей ( хатха-йога , йога-нидра , мантра , медитация ) все это работает , хочу еще добавить , что в такой ситуации очень помогает массаж с глубокой проработкой мышц , снимающий спазмы , не  нужно отказываться  от обезболивающего , но лучше то , которое снимают спазмы и воспаление , например сердалуд , ведь помощь врачей приходит и действует тоже по воле Господа , и еще , мантру нужно читать с максимально возможной самоотдачей , до растворения в ней , только не старайтесь проникать вглубь , не надо никуда стремиться , наоборот стараться все отпустить и слиться с мантрой . И еще , просите помощи Свами , например каждый день перед сном , визуализируйте его образ и просите своими словами , он очень быстро отзывается .

Благодарю Вас, mayachok, однако позы йоги мне не подходят, т.к. одна нога плохо сгинается в колене, даже в позу"лотоса" для меня сесть не реально, массаж в хронической стадии обострения нереален, сильные боли, от обезболивающих не отказываюсь, т.к врачи назначили от нерва уже сильные обезболивающие и психотропные...только не говорите что это вред организму и т.п...советовать понятно лучше, чем испытывать то, что испытываю я. Люди по утрам умываются водой, я-слезами. Остается медитация и мантры...медитация не дает расслабления, т.к боль непрерывная не дает сосредоточиться. Поверьте, я не жалуюсь, говорю как есть на самом деле. И я Благодарна что на этом Форуме столько отзывчивых, здравомыслящих людей. Всем Добра, Здоровья, Любви, Успехов, Изобилия.

Саи Рам:good:

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Милана сказал:

позы йоги мне не подходят, т.к. одна нога плохо сгинается в колене, даже в позу"лотоса" для меня сесть не реально,

поза лотоса это очень продвинутая асана , вам это не надо , поинтересуйтесь йогой Айенгара , этот учитель рекомендовал использовать массу приспособлений для тех , кому трудно , там все начинается очень-очень щадяще .. мне кажется , для вас главное это пытаться расслабить мышцы , чтобы снять спастику 

 

54 минуты назад, Милана сказал:

медитация не дает расслабления, т.к боль непрерывная не дает сосредоточиться

в медитации сосредотачиваться не надо , это состояние противоположное сосредоточенности , это растворение ( например в той же мантре , либо в образе ), в медитации уходит ощущение тела , даже ноги не затекают после очень долгого сидения , поэтому она могла бы снимать зажим , ее можно практиковать даже лежа 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

поза лотоса это очень продвинутая асана , вам это не надо , поинтересуйтесь йогой Айенгара , этот учитель рекомендовал использовать массу приспособлений для тех , кому трудно , там все начинается очень-очень щадяще .. мне кажется , для вас главное это пытаться расслабить мышцы , чтобы снять спастику 

 

в медитации сосредотачиваться не надо , это состояние противоположное сосредоточенности , это растворение ( например в той же мантре , либо в образе ), в медитации уходит ощущение тела , даже ноги не затекают очень долго, поэтому она могла бы снимать зажим , ее можно практиковать даже лежа 

Благодарю, Вас, я только не совсем хорошо понимаю медитацию, то мысли надо отключать, то просто лежать в тишине...либо слушать музыку...и что при этом делать? Визуализировать?

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, лучше начинать с йоги для начинающих. Например здесь: (См. https://yandex.ru/video/search?text=йога для начинающих в домашних условиях 15 минут&path=wizard&noreask=1 ) или (См. https://lifehacker.ru/utrennyaya-joga-na-15-minut/ )

2) Ещё один очень хороший специалист китайских целебных практик Анна Владимирова (См. 

 3) Ещё один очень действенный метод от болей в спине:

а) взять любую уголку и продезинфицировать её спирте или в йоде;

б) сесть или лечь;

в) пройтись, понемногу прикасаясь этой иглой, по обеим сторонам от позвоночника, примерно 0,5 см. от позвонков. (т.к. там проходят энэргетические каналы)

г) пройдитесь этой иглой в тех местах, где чувствуется защемление. (Потом иголку помойте в воде, чтобы снять отрицательную (болезненную) энергию)

Всё делается без больших болевых ощущений. Это называется игольчатый массаж. (Его ещё можно делать лёжа на аппликаторе Кузнецова (См. http://alpha-plastik.ru/internet-magazin/folder/applikator-kuznecova?yclid=4339206654428482058 ) или любым другим игольчатым массажером (См. http://alpha-plastik.ru/internet-magazin/product/akupunkturnyy-massazher-mezoroller )

4) А медитацией занимайтесь так, как Вам удобнее. И, со временем Вы найдёте для себя наиболее удобный для Вас способ медитации. (Да так и во всём - ищите для Себя наиболее удобные для Вас способы Жизни.) :) Мы только можем посоветовать Вам различные Варианты Действий.

Ом Саи Рам. :)

 

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати воспалительные процессы очень хорошо снимает йодная сетка. Просто наносите йодную сетку на больные места и йод будет бороться и с микробами, и со свободными радикалами, и будет улучшать кровообращение, и будет омолаживать Ваши ткани, и будет способствовать улучшению мозговой деятельности, и т.д., и т.п. У меня даже такая пословица есть: "Йод от мноогих недугов спасёт". 

И если йод впитывается в Ваше физ.тело быстро, значит его Вашему телу - не хватает. :)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Милана сказал:

то мысли надо отключать, то просто лежать в тишине...либо слушать музыку...и что при этом делать? Визуализировать?

отключение мыслей это спонтанный процесс , он случится сам собой , для меня самый лучший способ это повторять мантру , стараясь вложить максимум энергии в каждое слово мантры , направляя энергию из сердца через горло в центр межбровья и отпускать оттуда , с посылом к Богу , с максимумом любви , на которую вы способны , сидя или лежа , не важно ( я делаю это , например , в самолете ) и в какой-то момент вы начнете растворяться и плавать , или парить , как перышко , и не сможете повторять мантру , язык не сможет ворочаться , и слова уйдут , практикуйте каждый день , получится 

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мудрец сказал:

1) Да, лучше начинать с йоги для начинающих. Например здесь: (См. https://yandex.ru/video/search?text=йога для начинающих в домашних условиях 15 минут&path=wizard&noreask=1 ) или (См. https://lifehacker.ru/utrennyaya-joga-na-15-minut/ )

2) Ещё один очень хороший специалист китайских целебных практик Анна Владимирова (См. 

 3) Ещё один очень действенный метод от болей в спине:

а) взять любую уголку и продезинфицировать её спирте или в йоде;

б) сесть или лечь;

в) пройтись, понемногу прикасаясь этой иглой, по обеим сторонам от позвоночника, примерно 0,5 см. от позвонков. (т.к. там проходят энэргетические каналы)

г) пройдитесь этой иглой в тех местах, где чувствуется защемление. (Потом иголку помойте в воде, чтобы снять отрицательную (болезненную) энергию)

Всё делается без больших болевых ощущений. Это называется игольчатый массаж. (Его ещё можно делать лёжа на аппликаторе Кузнецова (См. http://alpha-plastik.ru/internet-magazin/folder/applikator-kuznecova?yclid=4339206654428482058 ) или любым другим игольчатым массажером (См. http://alpha-plastik.ru/internet-magazin/product/akupunkturnyy-massazher-mezoroller )

4) А медитацией занимайтесь так, как Вам удобнее. И, со временем Вы найдёте для себя наиболее удобный для Вас способ медитации. (Да так и во всём - ищите для Себя наиболее удобные для Вас способы Жизни.) :) Мы только можем посоветовать Вам различные Варианты Действий.

Ом Саи Рам. :)

 

С Большой Благодарностью, мудрец:clap:

Ом Саи Рам))

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитировать бесполезно при болях, боль - крик тела, лучше послушайте, что говорит оно. Концентрируйтесь на боли, не прячетесь от неё, пытайтесь созерцать больное место, не жалейте себя. Там, куда Вы смотрите внутренним взором, собирается Ваша энергия для самоисцеления, а если Вы жалеете себя - энергия уходит на жалость и убегание. Если что+то не понятно - спрашивайте, я то же прошёл это.

  • Супер 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы правы! При болях трудно, если не сказать невозможно медитировать...там невозможно даже ни есть, ни спать, когда тебя швыряет от боли...она раздирает меня и будто зверь во мне сидит, срываюсь на всех, депрессия...врачи ничего сделать не могут, уже 6 лет принимаю очень сильные обезболивающие, но боль требует еще и еще...кто не испытывал, тот не поймет...да, Вы правы...пробую самонастрой и направляю энергию на больной орган, ненадолго помогает..и вся энергия уходит только на боль, крики...не просто временное защемление нерва, это хроническое воспаление, позвонки истощаются, стираются...и не то что медитация, самонастроя ноль...знаю все идет от мозга, но 14 лет так и с каждым днем боль только по нарастающей...никакая музыка для сна, ничего не помогает. Я не жалуюсь, просто реально описываю свое состояние. Вы правы, но пока что и это слабое утешение, пробую успокоить ум, но тело просто кричит...извините, что так сумбурно, как есть, так и пишу.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовала Ваш совет, настроилась, собралась, ощутила жар во всем теле, стала мысленно разговаривать с нервом...но пока что боль не ушла, конечно, видимо не с первого же раза...я даже сама на время"выпала"не хуже медитации. Ваш совет очень ценен и он совпадает с советом мудреца тоже...исцеление Своей Энергией. Благодарю Вас и мудреца, попробую делать это как можно чаще...только у мне немного непонятно...кто-то наоборот говорит"не зацикливаться" на боли, иначе она будет просить все больше энергии...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2019 в 21:07, мудрец сказал:

1) Да, лучше начинать с йоги для начинающих. Например здесь: (См. https://yandex.ru/video/search?text=йога для начинающих в домашних условиях 15 минут&path=wizard&noreask=1 ) или (См. https://lifehacker.ru/utrennyaya-joga-na-15-minut/ )

2) Ещё один очень хороший специалист китайских целебных практик Анна Владимирова (См. 

 3) Ещё один очень действенный метод от болей в спине:

а) взять любую уголку и продезинфицировать её спирте или в йоде;

б) сесть или лечь;

в) пройтись, понемногу прикасаясь этой иглой, по обеим сторонам от позвоночника, примерно 0,5 см. от позвонков. (т.к. там проходят энэргетические каналы)

г) пройдитесь этой иглой в тех местах, где чувствуется защемление. (Потом иголку помойте в воде, чтобы снять отрицательную (болезненную) энергию)

Всё делается без больших болевых ощущений. Это называется игольчатый массаж. (Его ещё можно делать лёжа на аппликаторе Кузнецова (См. http://alpha-plastik.ru/internet-magazin/folder/applikator-kuznecova?yclid=4339206654428482058 ) или любым другим игольчатым массажером (См. http://alpha-plastik.ru/internet-magazin/product/akupunkturnyy-massazher-mezoroller )

4) А медитацией занимайтесь так, как Вам удобнее. И, со временем Вы найдёте для себя наиболее удобный для Вас способ медитации. (Да так и во всём - ищите для Себя наиболее удобные для Вас способы Жизни.) :) Мы только можем посоветовать Вам различные Варианты Действий.

Ом Саи Рам. :)

 

Благодарю Вас, мудрец! Я прочла про апликатор Кузнецова, думаю его и куплю. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство современных болезней имеют психо-соматическое происхождение , в таких случаях медитация будет очень действенна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Большинство современных болезней имеют психо-соматическое происхождение , в таких случаях медитациябудет очень действенна . 

Благодарю, mayachok, но не очень понятно как медитировать, если я ложусь и не могу даже расслабиться...тело напряжено ПОСТОЯННО, как оголенный нерв...не получается расслабить тело...хорошо когда без боли, у меня так получалось, удавалось расслабиться и "проваливаться", будто мое тело отдельно, мне знакомы эти ощущения, и они очень приятные, но когла тело напряжено и не слушает команды моего мозга...

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппликатор Кузнецова тоже помогает рефлекторно снять мышечный спазм. Вы уверены , что позвонки стерлись ? Чаще всего это спастика , мышцы зажимают нерв на выходе из таза . Боль начинается в ягодичной мышце ?

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Аппликатор Кузнецова тоже помогает рефлекторно снять мышечный спазм. Вы уверены , что позвонки стерлись ? Чаще всего это спастика , мышцы зажимают нерв на выходе из таща . Боль начинается в ягодичной мышце ?

Не уверена что позвонки стерлись, хотя и возможно, у меня удар пришелся на таз, да, боль идет от правой стороны таза , через ягодицу и в правое бедро, пронзает током правую половину всю

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана , проведите  эксперимент , лягте на живот и поставьте на точку боли в ягодице горчичник . Посмотрите , что будет , только не усните , а то сгорит кожа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Милана , проведите  эксперимент , лягте на живот и поставьте на точку боли в ягодице горчичник . Посмотрите , что будет , только не усните , а то сгорит кожа .

Перцовыф пластырь ставило, пожгло немного и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на выходе из таза нерв проходит через отверстие , образованное очень крупными мышцами , чаще всего эти мышцы спазмируют , как в судороге и зажимают нерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Там на выходе из таза нерв проходит через отверстие , образованноеочень крупными мышцами , чаще всего эти мышцы спазмируют , как в судороге и зажимают нерв

Значит апликатор поможет? Там написано при ишиасе..и возможно вылечить за 21 день..ну вылечить не думаю, но хоть как то поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте горсичником , у него другой механизм действия . Хороший специалист по акопунктуре может снимать такие спазмы , надо искать спеца . Мой учитель за несколько процедур снимает , но он живет в Индии . Ищите . 

Аппликатор купите , может и поможет , тем более не дорого и безвредно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...