Перейти к содержанию

как быть с физическими страданиями?


Милана

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации
06.12.2013 в 13:13, Одина сказал:

06.12.13.

Начинаю день с молитвы. Пусть она имеет здесь имеет частичное продолжение. 

23. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, который обитает в нас и помогает пересечь океан мирского существования, Сваха!

24. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Божественности, Сваха!

25. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, устраняющим все страхи, Сваха!

26. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, из рода мудреца Апастамбхи, Сваха!

27. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим смелость, Сваха!

28. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, рождённым в династии Ратнакара, Сваха!

29. Я с покаянием и смирением, прощением благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, чья слава неотделима от славы Аватара Ширди Саи, Сваха!

30. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, дарующим благо и процветание, Сваха!

31. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, воплощением Ширди Саи Бабы, Сваха!

32. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, пребывающим в мусульманском храме Дваракамая, Сваха!

33. Я с покаянием и смирением, прощением, благодарностью и любовью склоняюсь перед Господом Саи, Абсолютом, обитающим у берегов реки Читравати, Сваха! САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.........................................................................................................................................

 

Семейная Рунна СоСтрадание. СОС  символ страдания

Страдание - призывает себя обратитьна Душу внимания. В каком - то невидимом мире жертва и палач притягиваются и в видимом встречаются, когда люди сострадают они мыслями соединяются и в действии от неведения путём сострадания освобождаются.  Жертва и Палач Один. ОН - Экран, Зеркало, Проявление и никогда не терпит изменения.

 

Вопросы: Откуда? Почему? Как? Имеют один ответ, который искатели находят в Себе со Временем, если они Едины с Всесущим Единым Владыкой всего, Творцом Начала Начал, так как всё из Него, потому что ОН так непостижимо желает, и путями нам неведомыми осуществляет... Человек в Себе всё обнаружит,  когда он Единство Творца,Творящего и Творения переживёт, или хотя бы осознает. САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ............... 

А как быть с физическими страданиями? Например, из-за травмы -позвоночник, инвалидность и невыносимые боли от хронического защемления седалищного нерва? Не жалуюсь, осознаю, сама накосячила, но как вытерпеть такие боли? На них уходит вся энергия и хочу свернуться чтоб меня никто не трогал...раздражает свет, резкие стуки отдаются болью в нерв как 300 вольт...и еще я хотела спросить...я "непосвященная", новичок и читаю мантру ом сайи рам..можно ли мне это делать и, если можно, то какая мантра поможет мне излечиться или снять боли хотя бы...буду благодарна если Вы ответите.

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Милана

    42

  • mayachok

    17

  • Oomikami

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждение
Только что, mayachok сказал:

Проверьте горсичником , у него другой механизм действия . Хороший специалист по акопунктуре может снимать такие спазмы , надо искать спеца . Мой учитель за несколько процедур снимает , но он живет в Индии . Ищите . 

Хорошо, проверю, найти спеца? Это наверное дорого и не факт что не шарлатан...но Благодарю Вас за советы, на этом Форуме я нашла столько отзывчивых, грамотных и добросердечных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана , мне пришло в голову , может у вас после травмы образовался рубец в мышцах , который защемляет нерв ? Вы узи или томограф этого иеста не делали ? Если там рубец , то все это не поможет , надо бы исключить .

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Милана , мне пришло в голову , может у вас после травмы образовался рубец в мышцах , который защемляет нерв ? Вы узи или томограф этого иеста не делали ? Если там рубец , то все это не поможет , надо бы исключить .

 

Я точный диагноз спрошу в пятницу талон к нему и если он поможет и просмотрит мою карту, а это было СКТ 5 лет назад, он скажет и я буду знать точно

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Очень уж упорные боли , уточните . Спокойной ночи .

Спасибо, спокойной ночи

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете читать мантру Ом Саи Рам без сомнений, и обязательно Гаятри Мантру, о ней вы можете прочитать подробно на нашем Форуме, видите окошко справа сверху с лупой, там вы набираете нужное название темы и оно выходит в поисковике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшода сказал:

Вы можете читать мантру Ом Саи Рам без сомнений, и обязательно Гаятри Мантру, о ней вы можете прочитать подробно на нашем Форуме, видите окошко справа сверху с лупой, там вы набираете нужное название темы и оно выходит в поисковике. 

Благодарю Вас, попробую и это

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mayachok сказал:

Очень уж упорные боли , уточните . Спокойной ночи .

Вот что я прочла. У меня полноценные нейропатические боли, травматическая болезнь спинного мозга, не полный разрыв спин.мозга, а сужение канала проводимости нерва, и травма 12 поясничного и 1 го кресцового отделов позвоночника, паралич нижних конечностей, одна нога короче другой на 10 см, атрофия мышц  икроножных и ступни отвисают, но при этом в спец.обуви могу ходить немного на ходунках, но только в том случае, если я принимаю прегабалин, трамадол, баклосан, клонозепам(выписывает врач), без этих препаратов я от боли не могу даже сама себя обслужить(ни есть, ни пить, ни спать, ни расчесаться), если Вы понимаете о чем я...но это все стоит 7 тыс в мес) при пенсии 14...раньше были доходы и я могла позволить себе их покупать, сейчас придется половину убрать и тогда я уже знаю что со мной будет-нежелание жить от постоянной боли и депрессии...я пробовала отказаться от них...но они, если их прекратить принимать, угнетают серотанин, адреналин, все гормоны счастья, радости..это как и физ.боль+психологическая зависимость...а в позвоночник вмешиваться врачи боятся, т.к у меня остиомиелит, гнойные воспаления костного мозга, плохая свертываемость крови и все это уже хроническое(14лет) как...не знаю каким чудом жива...еще...поэтому назначили сильные опиодные препараты. Они кончаются, с ужасом жду последствий...тут, простите, не мантры, ни медитация, ни йога(нога почти не сгинается, на колени встать не могу) ,ни самовнушение не поможет, когда мозг взрывает от боли...а бесплатных этих препаратов нет в списке. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОЧТИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ КАК ЖАЛОСТЬ И ПРИЗЫВ ТИПА Я НЕСЧАСТНАЯ ДАЙТЕ ДЕНЕГ! НЕТ! ЭТО КРИК ДУШИ И ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ, ВДРУГ ЧЕРЕЗ ВАШ ФОРУМ Я НАЙДУ РЕАЛЬНОГО ЦЕЛИТЕЛЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ...Не буду больше плакаться, говорю как есть, так говорит моя душа, просто накопилось...и даже близкие кто отвернулся, кто от моей боли отдаляется, знаю, слушать душераздирающие вопли кому приятно. Но когда обуваюсь, встаю и иду, даже на ходунках, пусть и несколько шагов...тут и адреналин, и гормон"счастья", и болей почти нет, когда выпрямляюсь или "хожу", и засыпаю хорошо. Предвижу ваши ответы ХОДИ, ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ, И Я СОГЛАШУСЬ, если мне сейчас трудно и больно надевать обувь, шнуровать как коньки их, да, это все конечно "отмазки", но иногда ужас берет ВЕДЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ Я ДАЖЕ МОГУ ХОДИТЬ! ах да, еще и одна нога не до конца сгинается, а у второй нет шейки бедра, но как то ковыляю...если бы не НО наркотики расслабляюи и я ленюсь, а без них не то что встать...читайте выше...вот свои 14 лет и описала в этом длинном и сумбурном сообщении. Прошу прощения что сильно"загрузила" и отправляю ранним утром, боюсь потом это всё исчезнет, когда выйду отсюда, и повторно уже не соберусь написать никогда. Я привыкла доверять людям и не стесняюсь писать, когда мне действительно нужна помощь...кто каким советом ..а вдруг и правда случится чудо...хочется надеяться, на себя скажете вы? При таких тяжелых обстоятельствах...вряд ли...Благодарю за то что прочли. Так же моя благодарность всем, кто откликается на меня и предлагает советы. Всех Вам Благ, и главное Здоровья, физического и морального.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подойдут альтернативные методы лечения+ работа над собой(в духовном плане)....вам уже кое что отметили в теме...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яшода сказал:

Вы можете читать мантру Ом Саи Рам без сомнений, и обязательно Гаятри Мантру, о ней вы можете прочитать подробно на нашем Форуме, видите окошко справа сверху с лупой, там вы набираете нужное название темы и оно выходит в поисковике. 

Благодарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2019 в 10:18, OM-OL сказал:

Вам подойдут альтернативные методы лечения+ работа над собой(в духовном плане)....вам уже кое что отметили в теме...

Благодарю Вас, OM-OL, прочла в интернете альтернативные методы лечения сед.нерва, много информации, пробую подходящие мне упражнения, апликатор и многое другое...подбираю что подходит мне, из многих многочисленных советов, беру себе в заметки что подходит мне, стараюсь держаться и физически, через боль, и в духовном плане, я поняла, что главное верить в себя и свой успех, не раскисать, поставить четкую цель на исцеление, направить всю энергию на это. Я в который раз Благодарна всем, кто отозвался, поделился опытом, советом, поддержкой, вниманием своим и сочувствием. Я искала, просила поддержку и нашла её. Теперь дело за мной! Кроме меня самой, нужна только я сама! Здоровья вам, мои дорогие друзья, успехов, процветания, позитива, огромного запаса жизненных сил, любви, самосовершенствования, мира и добра. Всех вам Благ!!! :flowers1:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, доброго дня!  похоже вы пока так и не послушали вебинар с Александром Колдаевым, что выше тут  давала вам ссылку (Как самостоятельно избавиться от боли в спине, мышцах и суставах без врачей и лекарств ) .. а между тем он как раз очень профессионально объясняет, почему возникает боль, и как с ней быть, и предлагает очень эффективный метод её устранения с помощью массажа так называемых тригерных точек..  они разработали специальный атлас по этим точкам на поверхности человеческого тела, по сути это тот же самый акупунктурный массаж, только без иголок, который каждый человек может делать себе сам

вообще, конечно, я понимаю, что когда есть такие боли, как тут написано выше, то внимание рассеивается, и не хочется слушать длинные выступления .... и всё же.. если это может принести облегчение, почему бы к этому не прислушаться и не попробовать?  но, как говорят, дело хозяйское ..  возможно, вы просто надеетесь найти целителя, который поставит вас на ноги, но даже целитель не сможет вам никак помочь, если вы сами не будете стремиться прикладывать свои усилия ..

=====

вообще, могу вам подсказать целителя, который, возможно, мог бы вам помочь..  он Целитель-врач от Бога, Целитель с большой буквы,  у него за плечами десятилетия врачебной практики и удивительные случаи помощи больным, правда, сейчас он уже в преклонном возрасте и далеко не всех берёт на лечение, живёт в Москве, я с ним знакома через Фейсбук
вообщем, если решитесь, можете  постучаться к нему в друзья и написать о своей проблеме, и он там тогда вам сам ответит, сможет вам помочь или нет, вот его профиль на фб  - Alex Shanti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2019 в 16:13, Милана сказал:

Как же Вы правы! При болях трудно, если не сказать невозможно медитировать...там невозможно даже ни есть, ни спать, когда тебя швыряет от боли...она раздирает меня и будто зверь во мне сидит, срываюсь на всех, депрессия...врачи ничего сделать не могут, уже 6 лет принимаю очень сильные обезболивающие, но боль требует еще и еще...кто не испытывал, тот не поймет...да, Вы правы...пробую самонастрой и направляю энергию на больной орган, ненадолго помогает..и вся энергия уходит только на боль, крики...не просто временное защемление нерва, это хроническое воспаление, позвонки истощаются, стираются...и не то что медитация, самонастроя ноль...знаю все идет от мозга, но 14 лет так и с каждым днем боль только по нарастающей...никакая музыка для сна, ничего не помогает. Я не жалуюсь, просто реально описываю свое состояние. Вы правы, но пока что и это слабое утешение, пробую успокоить ум, но тело просто кричит...извините, что так сумбурно, как есть, так и пишу.

Милочка, не стремитесь сразу к долгим периодам созерцания, старайтесь поступать как мочится старая корова - понемногу, но часто. Этот процесс накопительный, внимание постепенно приучается к дисциплине и со временем уже не будет требовать усилий и представлений, достаточно сказать, что в результате мимолётный внутренний взгляд, брошенный на любую часть тела или орган, будет приносить этому месту несказанное удовольствие и физически ощутимые вибрации. И отбросьте всякую надежду и планы на будущее, это от демонов, просто присутствуйте в боли не сливаясь с ней. Знаю, что ум постоянно стремится уйти по своим делам, не переживайте и не расстраивайтесь - забылись, опять вспомнили и за дело, для самонапоминания можно использовать какой ни будь фетиш (икону, статуэтку какого либо божества или символику инь-ян - не важно), попал в поле зрения - сразу вспомнили и к делу. Очень важно начать любить себя, для этого можно применить обычную словесную формулу "Я себя люблю и всегда буду любить", произносимую трижды вслух по утрам перед зеркалом глядя прямо в глаза своего отражения и огромным подспорьем будет вращать жемчужину по космической орбите (базовая практика ЦИ-ГУН). Так что всё в Ваших руках, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oomikami сказал:

Милочка, не стремитесь сразу к долгим периодам созерцания, старайтесь поступать как мочится старая корова - понемногу, но часто. Этот процесс накопительный, внимание постепенно приучается к дисциплине и со временем уже не будет требовать усилий и представлений, достаточно сказать, что в результате мимолётный внутренний взгляд, брошенный на любую часть тела или орган, будет приносить этому месту несказанное удовольствие и физически ощутимые вибрации. И отбросьте всякую надежду и планы на будущее, это от демонов, просто присутствуйте в боли не сливаясь с ней. Знаю, что ум постоянно стремится уйти по своим делам, не переживайте и не расстраивайтесь - забылись, опять вспомнили и за дело, для самонапоминания можно использовать какой ни будь фетиш (икону, статуэтку какого либо божества или символику инь-ян - не важно), попал в поле зрения - сразу вспомнили и к делу. Очень важно начать любить себя, для этого можно применить обычную словесную формулу "Я себя люблю и всегда буду любить", произносимую трижды вслух по утрам перед зеркалом глядя прямо в глаза своего отражения и огромным подспорьем будет вращать жемчужину по космической орбите (базовая практика ЦИ-ГУН). Так что всё в Ваших руках, удачи!

Благодарю, Oomikami, попробую Ваш совет, Всех Благ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2019 в 17:38, Милана сказал:

Сейчас попробовала Ваш совет, настроилась, собралась, ощутила жар во всем теле, стала мысленно разговаривать с нервом...но пока что боль не ушла, конечно, видимо не с первого же раза...я даже сама на время"выпала"не хуже медитации. Ваш совет очень ценен и он совпадает с советом мудреца тоже...исцеление Своей Энергией. Благодарю Вас и мудреца, попробую делать это как можно чаще...только у мне немного непонятно...кто-то наоборот говорит"не зацикливаться" на боли, иначе она будет просить все больше энергии...

Дорогая, будете Вы это делать или нет - это Ваше личное дело, но я должен Вас предупредить, что если Вы овладеете вниманием/осознанием, то больше не сможете жить так как раньше, на автопилоте (это собственно и привело к нарушениям в теле). Назад пути не будет, всякий раз оказываясь в старом состоянии ума будете ощущать себя как в аду.

Важно сказать о "не зацикливании" на боли, не совсем понятно, что это значит. Возможно, имеется ввиду, борьба с болью. Если это так, то да, в этом случае можно вымотать себя до полусмерти и в конце концов свихнуться. Созерцательные практики ни чего общего с зацикливаниями не имеют, а совсем наоборот, производят эффект расширения взгляда на вещи (это как самое малое), но ещё раз говорю, что практика - Ваше личное дело и ни к чему Вас не обязывает. Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oomikami сказал:

Дорогая, будете Вы это делать или нет - это Ваше личное дело, но я должен Вас предупредить, что если Вы овладеете вниманием/осознанием, то больше не сможете жить так как раньше, на автопилоте (это собственно и привело к нарушениям в теле). Назад пути не будет, всякий раз оказываясь в старом состоянии ума будете ощущать себя как в аду.

Важно сказать о "не зацикливании" на боли, не совсем понятно, что это значит. Возможно, имеется ввиду, борьба с болью. Если это так, то да, в этом случае можно вымотать себя до полусмерти и в конце концов свихнуться. Созерцательные практики ни чего общего с зацикливаниями не имеют, а совсем наоборот, производят эффект расширения взгляда на вещи (это как самое малое), но ещё раз говорю, что практика - Ваше личное дело и ни к чему Вас не обязывает. Удачи!

 

 

Так и получается"как в аду". Не знаю, к этой ли это теме, но как только я начинаю делать 2 шага к духовному росту, меня сразу на 5 откидывает назад, это и есть мой ад и все мои демоны разом вылезают наружу, не говоря о том что тело разрывает от боли...разве всегда так будет болезненно? Очень трудно себя контролировать. И этот ад будет до конца со мной? Ведь чтобы изменить себя потребуется вся жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Милана сказал:

И этот ад будет до конца со мной? Ведь чтобы изменить себя потребуется вся жизнь...

и не одна... 
а насчёт того, в аду мы или в раю, зависит от нас самих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становясь на духовный путь человек обязательно, непременно
сталкивается с сопротивлением. Как бы его ни объясняли
(уравновешиванием, проделками дьявола, испытаниями от Бога),
сам факт возрастающих искушений неоспорим.
Поэтому во всех традициях принцип "внутренней брани" ключевой. 

Свами обещал "выкручивать нас, как мокрое полотенце",
а Иссак Сирин говорит так:
Не дивись, что, когда приступаешь к добродетели, отовсюду источаются на тебя жестокие и сильные скорби, потому и добродетелью не почитается та, совершение которой не сопровождается трудностью дела...
....
Как лекарства истребляют нечистоту худых соков в теле, так и жестокость скорбей очищает сердце от лукавых страстей.

"Слова подвижнические". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mahaprema сказал:

Не дивись, что, когда приступаешь к добродетели, отовсюду источаются на тебя жестокие и сильные скорби, потому и добродетелью не почитается та, совершение которой не сопровождается трудностью дела...
....
Как лекарства истребляют нечистоту худых соков в теле, так и жестокость скорбей очищает сердце от лукавых страстей.

"Слова подвижнические". 

очень страшно за близких , очень 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mayachok сказал:

очень страшно за близких , очень 

Маячок, вспоминай слова Свами  ..  Он говорит:  "Я здесь, забудьте страх. Зачем бояться, когда Я здесь?"  .. 
 а, вообще, тебя понимаю, у меня тоже всю жизнь борьба со страхами, на самом деле присутствие страха это индикатор того, что нет полной сдачи на Волю Господа, хочется самому контролировать ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2019 в 22:47, Милана сказал:

Так и получается"как в аду". Не знаю, к этой ли это теме, но как только я начинаю делать 2 шага к духовному росту, меня сразу на 5 откидывает назад, это и есть мой ад и все мои демоны разом вылезают наружу, не говоря о том что тело разрывает от боли...разве всегда так будет болезненно? Очень трудно себя контролировать. И этот ад будет до конца со мной? Ведь чтобы изменить себя потребуется вся жизнь...

Когда мы влюбляемся, мы начинаем прощать любимому всё и принимать его недостатки, по этому я говорю - начни любить себя, влюбись в себя, а не занимайся эгоистичным самобичеванием. И «хорошее» и «плохое» - это всё ты, не надо ни с чем бороться, что-то изменять, заниматься самооценкой (она всё равно не верна), а тем более, контролировать - истощишь себя до бесчувствия и только разочаруешься во всём. Пусть всё, что перед тобой и с тобой возникает, проходит перед твоим внутренним взором так же, как ты созерцаешь боль - не сливаясь но и не отвергая всё. Желание изменить себя - это проделки ума, в этом мире разумной энергии нет ни чего, что требует изменений, да мы и не в силах. Что бы мы ни делали с ней - это всё та же энергия. По этому, дай ей самой во всём разобраться, поверь, она знает лучше, что нужно для нас - наберись терпения, созерцай и ты удивишься, поверь!

Возможно я зря это говорю, но на овладение вниманием уходит примерно года два-три при постоянном поминании практики и её осуществления, это не секретная информация и ещё лет десять уйдёт на адаптацию в социуме, не программируй себя на этот срок, а просто делай что должно. Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2019 в 23:31, marianna сказал:

а, вообще, тебя понимаю, у меня тоже всю жизнь борьба со страхами, на самом деле присутствие страха это индикатор того, что нет полной сдачи на Волю Господа, хочется самому контролировать ситуацию..

на данном этапе это моя проблема 

2 часа назад, Oomikami сказал:

Желание изменить себя - это проделки ума, в этом мире разумной энергии нет ни чего, что требует изменений, да мы и не в силах. Что бы мы ни делали с ней - это всё та же энергия. По этому, дай ей самой во всём разобраться, поверь, она знает лучше, что нужно для нас - наберись терпения, созерцай и ты удивишься, поверь!

Oomikami , посоветуйте , пожалуйста , что можно почитать об этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oomikami сказал:

Когда мы влюбляемся, мы начинаем прощать любимому всё и принимать его недостатки, по этому я говорю - начни любить себя, влюбись в себя, а не занимайся эгоистичным самобичеванием. И «хорошее» и «плохое» - это всё ты, не надо ни с чем бороться, что-то изменять, заниматься самооценкой (она всё равно не верна), а тем более, контролировать - истощишь себя до бесчувствия и только разочаруешься во всём. Пусть всё, что перед тобой и с тобой возникает, проходит перед твоим внутренним взором так же, как ты созерцаешь боль - не сливаясь но и не отвергая всё. Желание изменить себя - это проделки ума, в этом мире разумной энергии нет ни чего, что требует изменений, да мы и не в силах. Что бы мы ни делали с ней - это всё та же энергия. По этому, дай ей самой во всём разобраться, поверь, она знает лучше, что нужно для нас - наберись терпения, созерцай и ты удивишься, поверь!

Возможно я зря это говорю, но на овладение вниманием уходит примерно года два-три при постоянном поминании практики и её осуществления, это не секретная информация и ещё лет десять уйдёт на адаптацию в социуме, не программируй себя на этот срок, а просто делай что должно. Целую!

Не очень хорошо поняла что значит овладение вниманием, залезла в поисковик. То, что я узнала, это просто бомба! И Вы так грамотно об этом пишете...Вы давно, видимо, практикуете это? Много вопросов задавать не буду, подскажите только с чего начать? Кажется что это сложно и просто одновременно...может быть литературу посоветуете? И еще...как научиться "не сливаясь, но не отвергая боли"? Как об этом дать понять мозгу"чтоб не болело"? Когда боль разрывает, трудно быть внимательной...простите что может непонятно объясняюсь, но мне кажется, я нашла то, что так долго искала, практика овладения вниманием- это и ответы на все вопросы...но значит когда испытываешь физ.боль надо думать а что заставило мой мозг думать о том что это болит? То есть, это также шаблоны и стереотипы моего ума? Значит направить ум немного в другое, противоположное русло? Что-то типа, если больно, не кричи и вытри сопли, а пой и смейся? Грубо говоря, но так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mayachok сказал:

на данном этапе это моя проблема 

Oomikami , посоветуйте , пожалуйста , что можно почитать об этом 

Думаю, ощущение хронических болей, так же как и страхи, это шаблоны мозга, мы в ловушке своих эмоций, своих страхов и проч...это сравнимо с вредными привычками. К ,примеру, я курю не потому что хочу, а т.к мозг уже привык к этой привычке, то это и есть шаблон. И чтобы его разбить, т.е бросить курить, надо заменить это на ту же привычку, только полезную, заняться физ.упражнениями, дыханием, прогулкой. Как только появляется желание закурить, встала, прошлась, занялась чем то полезным для себя. И самооценка повысится, и уважение к себе. Думаю так же и со страхами. На это дело, как и на жалость и проч..уходит много энергии, Вы выматываете себя. Попробуйте как он только появился, спросить себя почему я так думаю? Путем самоанализа Вы поймете, что страх-большая иллюзия, это химера Вас только пугает и ничего Вам не сделает. Это ТОЛЬКО ВАШИ МЫСЛИ. И ВЫ ИХ САМИ СОЗДАЕТЕ. Могу посоветовать ролик Ада Кондэ "Сила мысли". Это чисто мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Милана сказал:

Попробуйте как он только появился, спросить себя почему я так думаю? Путем самоанализа Вы поймете, что страх-большая иллюзия, это химера Вас только пугает и ничего Вам не сделает. Это ТОЛЬКО ВАШИ МЫСЛИ. И ВЫ ИХ САМИ СОЗДАЕТЕ.

 

 

13.08.2019 в 00:31, marianna сказал:

Маячок, вспоминай слова Свами  ..  Он говорит:  "Я здесь, забудьте страх. Зачем бояться, когда Я здесь?"  .

Дело в том , что по мере углубления интенсивности практики у меня начинают ускоряться кармические  отработки , и это затрагивает моих близких , поскольку я не веду жизнь отшельника . Мой учитель говорит , что когда он  начал интенсивно практиковать , в течение  5 лет его более 20 раз забирали в полицию , правда отпускали каждый раз через некоторое время , было даже несколько судов , но была доказана его невиновность , человек находился в постоянном стрессе . Он говорит , что это  неминуемо , надо заплатить по всем счетам , и если ты не готова , не устремляйся вглубь , просто спокойно практикуй джапу , но у меня не получается , после практики некоторых техник мне трудно оставаться на поверхности , я почти автоматически проскакиваю вперед. А после того , как мои отработки стали непосредственно касаться близких мне людей , мне стало страшно .Я сказала себе , что не буду больше заниматься , не хочу , чтобы близкие страдали . Полгода старалась не думать об этом . Но внутренний хаван видимо очень трудно потушить , мысли об этом постоянно "фонили " , и сейчас  я пытаюсь понять , как мне быть дальше . Мне нужна практика , которая позволяет развиваться , но при этом смягчает отработки , может быть это бхакти . Еще меня заитересовало то , что Oomikami  говорит о созерцании , может быть мне нужно это .Пока не понимаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...