Перейти к содержанию

Расскажите немножко о себе...


Рекомендуемые сообщения

Кто дочитает до конца -- иой друг на веки 

У меня чуть слезу ни вышибло... так нельзя писать. Сердце же расплавится...

Добро пожаловать на форум, Витаха.

Расскажи, как Саи нашел тебя... или ты как Его нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    75

  • Timur

    23

  • marats

    20

  • toltek

    19

Витаха, спасибо за рассказ! Хороший знак, что в нашей компании появляются такие люди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Витаха. Я дочитал до конца.

Поразило меня, то что с ходу ты вставил в Аватара свою фотографию.

Кто не боиться свою фотографию вставлять тех я сразу уважаю.

Хотя у каждого могут быть свои причины, чтобы не вставлять фотки.

С моей точки зрения это говорит о высоком духовном уровне развития.

Человек не боиться что он будет идти по улице и его узнают и осудят.

Т.е. самооценка человека не зависит от того как оценивают его другие люди.

По моему к этому надо стремиться. А то оценят тебя плохо и у тебя сразу депресия, или думаешь а как тебя оценят и как следствие ум становиться беспокойным.

У меня Аватара нету, но фотография в этой теме есть. Лично я побоялся свою фотку в аватара вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а какие тут могут быть страхи? Ты уже такой, какой есть, и совершенно не важно, что о тебе скажут. От этого ничего не изменится.

На меня время от времени бывают гонения со стороны разных людей, даже от которых не ожидаешь. Но воспринимать это нужно спокойно и со смирением.

Как Баба говорит "и в угрозе врага услыши совет". У меня нет врагов и я их не боюсь. Если глубже взглянуть, люди, которые тревожат тебя, пришли лишь за твоим вниманием, его нужно оказать с любовью и должным почтением. Они должны получить то, ради чего пришли, даже если не подозревают об этом.

Это все равно, что Господь к тебе пришел, но в гневной форме. И выслушать его нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуть слезу ни вышибло... так нельзя писать. Сердце же расплавится...

Добро пожаловать на форум, Витаха.

Расскажи, как Саи нашел тебя... или ты как Его нашел...

40844[/snapback]

Тимур... :wub: (протягиваю руку ;) ) тебе спасибо за поддержку...

Духовный наставник рассказал про Него, а потом начал читать всё то, что САИ БАБА передавал людям... Тот восторг и любовь, которуя испытал, очень тяжело передать словами... Все Его слова прилипали к сердцу, как родные.

Почувствовал, что, росточек любви гаснет, начинаю читать и прислушиваться к советам САИ БАБЫ -- всё опять расцветает...

Получилось, наверное так: сделал пол шашка, а Он... СТО! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаха, спасибо за рассказ! Хороший знак, что в нашей компании появляются такие люди. :)

40880[/snapback]

Спасибо за добродушие... Мне очень приятно быть среди Вас и Ваших мыслей и чувств...

Предлагаю всем форумом расцвести!!!! :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Витаха. Я дочитал до конца.

Поразило меня, то что с ходу ты вставил в Аватара свою фотографию.

Кто не боиться свою фотографию вставлять тех я сразу уважаю.

Хотя у каждого могут быть свои причины, чтобы не вставлять фотки. 

С моей точки зрения это говорит о высоком духовном уровне развития.

Человек не боиться что он будет идти по улице и его узнают и осудят..

40938[/snapback]

Спасибо, Орёл!

Значит теперь буду парить высоко в небесах с Орлом... Вот и хорошо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем! Можно ли и мне вдохнуть дым Вашего костра? Вижу здесь добрых людей. Принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем. Только пожалуйста, читайте правила ради блага всех участников форума.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правилами ознакомился.....Считаю, что данные правила применимы не только для форума, но и для нормальных человеческих отношений в мире. К сожалению, в мире многое выглядит далеко не так,- очень много разных масок.

Не будем о грустном. Спасибо за прием.Пора готовится к новому трудовому дню. В следующий раз поговорим о большем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariana. Дикий туризм, это когда я и мой нож уходим в лес на время которое иногда удается вырвать из окружающей суеты. И разумеется в места в плном слове - дикие. Люблю одиночество. Это единственная воэможность услышать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственная воэможность услышать себя.

41366[/snapback]

:) понятно..

но себя услышать можно и в компании хороших людей , в беседе, которая называется САТСАНГОМ ... никогда не пробовал? :flowers:

если нет, то попал в нужное место.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  понятно..  

но себя услышать можно и в компании хороших людей , в беседе, которая называется САТСАНГОМ    ...    никогда не пробовал?  :flowers: 

если нет, то попал в нужное место.. ))

41373[/snapback]

Нет, никогда не пробовал, да и не слышал. Услышать себя - я имел в виду -отключить внутренний диалог. А это лучше всего происходит на природе, особенно хорошо возле воды. Не знаю, стоит ли называть это медитацией, никогда не привязывался к словам.

Что это место ( форум ) хорошее, я понял сразу. Посты продуманные, добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышать себя - я имел в виду -отключить внутренний диалог. А это лучше всего происходит на природе, особенно хорошо возле воды.

да.. я представляю в какое ШАНТИ можно погрузиться у тихой глади озера в предвечерних сумерках.. :luck: .. мне тоже так нравится быть у воды..

но попробуй сохранить это внутреннее Шанти когда вокруг гремит и грохочет мир, во всех своих красочных проявлениях, в этой сумашедшей жизни современных городов, да и вообще..

этому мы наверное все тут и учимся: слышать Себя ни смотря ни на что.. слышать Голос Бога в сердце..

toltek, а ты Саи давно уже знаешь? в этой жизни :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!Я думаю,когда вокруг гремит и грохочет мир-сохранять Шанти ГОРАЗДО важнее,чем в спокойной обстановке,возле воды,в сумерках и т.д.

Наверное,так и воспитывается дух.В мире,в грохоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шума и грохота - совершенно согласен. На работе, выполняя сложные действия требующие сосредоточения, иногда, в зависимости от обстановки - просто погружаюсь в пустоту. Это дает возможность выполнять работу совершенно точно, не обдумывая свои действия, а просто наблюдая за ними.

Погрузить себя в безмолвие получается не всегда и везде одинаково просто, но иногда случались и такие моменты, когда это происходило само собой и не всегда в подходящее для этого время. В такие моменты приходилось привязываться к каким-оибо объектам и обдумывать их, что бы не потерять нити мыслей.

А на природе, это же совсем другое.

Marianna...извиняюсь за невежество, что значит /в этой жизни/ других я вроде и не помню. О Саи - можно сказать - ничего и не знаю, вот,- читаю в этом форуме.

s-651.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toltek, надеюсь ты не против - вытащила твоё фото "на поверхность" а то очень тяжелое было .. ты сам эту Красоту снял? .. похоже на Север, или это у вас там в Германии есть такие места? :)

..что значит /в этой жизни/ других я вроде и не помню. О Саи - можно сказать - ничего и не знаю, вот,- читаю в этом форуме.

41442[/snapback]

я тоже не помню других, но это и не важно, что не помнишь, важно то, что тебя Господь притянул к Себе, и если интерес искренний и глубокий, то можешь быть уверен, что с Воплощением Бога ты уже не впервые живёшь на Земле.. были в прошлом уже Встречи..

А на природе, это же совсем другое.

думаю, что нет.. внутренняя основа та же.. но на природе, просто, классно!! там так много чистого воздуха, жизненной энергии, и это, конечно, чувствует почти каждый человек

  когда вокруг гремит и грохочет мир - сохранять Шанти ГОРАЗДО важнее, чем в спокойной обстановке.. Наверное,так и воспитывается дух. В мире, в грохоте.

41437[/snapback]

Шанти сохранять всегда важно, ведь можно и на берегу тихого озера "метать" молнии, гневные мысли в мир посылать, разница вообще небольшая откуда ты их шлёшь, мир в целом всё равно будет страдать.. .. но конечно, в тишине сохранять Шанти всегда гораздо проще.. там сама обстановка настраивает на покой.. у нас там как бы просто погружения происходят в суть покоя, на природе, в красивых местах, чтобы вкус почувствовать, что же такое ШАНТИ.. :luck: ... это словно усваиваешь новый ( а может уже и повторяешь "старый") материал, как в школе.. а потом надо сдавать экзамен, как ты его усвоил, и насколько крепко .. и заодно и тренировка идёт на более глубокое усвоение пройденного :) ..

без ШАНТИ мы никогда не сможем быть счастливы... это краеугольный камень Счастья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За - фотку не против, Сам я не знал, как поместить её таким образом. В компе я пока еще чайник, тесно общаюсь с ним восемь месяцев, ито - когда время есть. Этот снимок сделал мой коллега по работе в прошлом году в Канаде. Это то место, где я был три года назад.

Здесь тоже очень много замечательных мест. Вот одно из них, - предгорья Альп.

post-1190-1139002083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо там.. наверное конец весны, листочки похоже ещё совсем молодые местами, или это просто породы деревьев с такими светлыми листиками :)

toltek, если есть ещё какие фоты, вот здесь ещё повыкладывай.. интересно было бы посмотреть на Альпы, никогда там не была.. может есть виды откуда-нибудь сверху вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красиво не только в Альпах...Наш родной Байкал тоже славится удивительными видами, при чем как само озеро, так и байкальский хребет :flowers:

post-412-1139331227_thumb.jpg

post-412-1139332050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елениус... Боже! .. как здорово! :up: .. наконец то ты отсканировала свои фоты :

Ребята! Братья и сестры!!! Байкал - удивительное место (как и многое во Вселенной). Буквально  прошедшим летом мы провели около него 2 недели. Найду фотки-отсканирую и выставлю, закатов как там я еще не видела. За чудесами необязательно ездить в Индию. Россия-это кладезь чудес, ведь в переводе с санскрита она означает - "сумасшедшие от Бога"! Свами хранит нас там, где мы рождаемся! Он всюду! :wub:  :wub:  :wub:

31448[/snapback]

:) ... Елениус, ну ты так и не нашла их?.. 

.. Байкал  точно удивительное место...  одно из мест силы.. 

*************один из видов закатного неба...

******************

ещё один закат... 

******************... Средеземье. Дорога в Мордор. ...    так автор назвал этот  снимок ... 

:)

35522[/snapback]

я тебе эти фотки уже так давно запостила.. :flowers: ))) :wub:

а "Россия" действительно на санскрите значит "сумасшедшие от Бога"? :D

вообще тогда понятно, кто мы такие, и что тут со всеми нами происходит o:) ))) :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, слово "РОССИЯ" происходит от "РОС", т.е. это земля РОСов. Более точное произношение - РОУС, ОУ писалось одной лигатурой из двух букв "О" и "У", со временем стали путаться, поэтому появились варианты РОС и РУС. Но что означает РОУС, кто такие РОУСи - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу у всехъ прощение за долгое отсутствие и фотографий, и меня...просто не было выхода в и-нет.

А на Байкале очень....просто очень... Там все другое. В том смысле, что сам Байкал, как и все в природе разговаривает с нами через чувства...там многое обостряется, и плохое и хорошее, позволяя это в себе отработать...

ладно...хватит слов, лучше еще картинок брошу :)

post-412-1139423177_thumb.jpg

post-412-1139423568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...