Перейти к содержанию

Расскажите немножко о себе...


Рекомендуемые сообщения

Возвышающий сам себя да унижен будет - Иисус Христос. Мы все имеем одинаковые способности и возможности. другое дело, что кто-то их пробудил и использует, а кто-то нет...

53955[/snapback]

Баба говорит: смотрите на достоинства людей, развивайте их, не акцентируя своего внимания на недостатках.

Димон, спасибо за рассказ о себе

53956[/snapback]

Рассказать, то рассказал, но резонанс был неадекватный, особенно со стороны некоторых служб... Сайт Сознание, где, кстати, некоторые деятели обозвали Бабу циркачом, и на котором мы изложили некоторые свои мысли, закрывали на карантин и ликвидировали его прежний форум. Вот такие фокусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    75

  • Timur

    23

  • marats

    20

  • toltek

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Баба говорит: смотрите на достоинства людей, развивайте их, не акцентируя своего внимания на недостатках." - так вот достоинств я в себе вижу гораздо болше, чем во многих! Я попробую не акцентировать внимания на недостатках, спасибо.

Я сегодня задумался и пришёл к выводу: у меня в классе 30 человек, из них хороших людей только трое, про девушек ничего конкретного сказать не могу - не знаю, а всь остальной мужской состав класса, не просто не интересные люди, а очень плохие люди, просто нелюди какие-то! Ни чести, ни честности, ни религиозности, ни рассудка, ни ума, ни души..... Забить и не обращать внимания? Типо, пусть живут, как хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я сегодня задумался и пришёл к выводу: у меня в классе 30 человек, из них хороших людей только трое, про девушек ничего конкретного сказать не могу - не знаю, а всь остальной мужской состав класса, не просто не интересные люди, а очень плохие люди, просто нелюди какие-то!"

Я думаю, ты глубоко заблуждаешься! :( Я когда-то тоже так думала. Теперь понимаю, что каждый человек божественен o:) , и просто играет свою роль в этом воплощении. Мы не должны никого осуждать, как бы они не поступали. Попробуй принять их такими какие они есть. Я не говорю: становиться таким же. НЕТ! Но осуждать ты не должен. Господь всех любит, не разделяя на плохих и хороших :wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[каждый человек божественен

53997[/snapback]

Человек сотворен по образу и подобию Божьему, говорит Библия, все мы будем у него, только своими дорогами и со своими годами... :luck: Я принес Вам новую заповедь, говорит Иисус, не проклинайте своих врагов, а благословляйте, любите. Любовь все покрывает, любовь покрывает все грехи. Нет никакой религии в мире, говорит Саи Баба, есть только религия Любви. Любите всех, любите каждое мгновение жизни...

"Я попробую не акцентировать внимания на недостатках

53986[/snapback]

Забудьте про свои достоинства, акцентируйте внимание на недостатках... Что ты смотришь на соринку в глазе брата, когда в своем бревно не замечаешь - Христос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем акцентировать на недостатках?! Я немного не понял, объясните...

54019[/snapback]

Мне кажется, сдесь имеется ввиду что нужно обратить внимание на свои недостатки, и исправлять их. Достоинства не нуждаются в исправлении, а если о них все время думать и считать что ты лучше других благодаря этим достоинствам, то они станут недостатком, т.к. развивают гордыню. По крайней мере я так поняла... Если я не права, прошу меня исправить, и объяснить мне. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не права, прошу меня исправить,  и объяснить мне. :blink:

54021[/snapback]

Все правильно, Христос сказал: мы пришли сюда, чтобы носить тяготы друг, друга, а не гордиться. Возвышающий сам себя (не Богом) - унижен будет. А надо жить без самозванства, так жить, чтобы в конце концов - призвать к себе любовь пространства, услышать будущего зов! - Б. Пастернак. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное... Но самое главное, что у каждого свой путь:

Будда был один, у него было одно учение, но много учеников... Когда Будда умер, каждый из его учеников сделал свою школу буддизма, значит, каждый понял его учение по-разному! Значит, чтобы понять Будду не нужно изучать понимание других людей, Будду каждый должен понять сам!!! У каждого свой путь... Я понимаю Будду по-своему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Валентина, я из Петербурга. Мои родители в юности приехали сюда из Армении, учиться и работать, и так здесь и остались. По национальности мы курды (езиды). Вообще, когда я родителей спрашивала что у них за вера, они говорят, что у них Бог - Солнце(Шамс). Но мы втроем - мама, брат и я - крещены в православной церкви, в один день, вместе 20.01.2001

Священник, узнав, что мы крестимся сразу втроем -мать с детьми -, протянул нам 3 иконы ( 2 Богородицы и Иисус) и бордовое в золотом переплете Евангелие ( в смысле это подарок нам был). О САИ я маме как-то не говорю, - знаю, что не поймет. Пусть молится Христу - одно и то же ведь. Увидела она в моей комнате фотографии САИ, рассмотрела все и только спросила "Это твой жених?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Увидела она в моей комнате фотографии САИ, рассмотрела все и только спросила "Это твой жених?"

:flowers::D Сам Баба через нее сказал… Как же иначе?

Хорошие слова, как музыка для сердца... ^_^

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не знаю почему она это спросила.... Внимательно так ЕГО рассматривала и спросила. Да, Вы, наверно, правы, - это всё ОН :):flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё ОН :)  :flowers:

54158[/snapback]

Назовите меня любым именем, нарисуйте меня в любой форме, все равно это буду Я - так говорит Саи Баба.

:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esmeralda писал:

Увидела она в моей комнате фотографии САИ, рассмотрела все и только спросила "Это твой жених?"

Esmeralda, как точно попала твоя мама  

привлекла внимание дата вашего крещения .. надо же как цифры выстроились .. :)

Цитата
Kristin19 писал:

Мне кажется, здесь имеется ввиду что нужно обратить внимание на свои недостатки, и исправлять их. Достоинства не нуждаются в исправлении, а если о них все время думать и считать что ты лучше других благодаря этим достоинствам, то они станут недостатком, т.к. развивают гордыню.

Кристина, ты права.. правильно увидела, что пытался сказать Димон

просто словосочетание "акцентировать на недостатках" не совсем правильно передаёт мысль, которую пытались выше сформулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ороси писал:

О себе рассказать...

Я  считаю себя гораздо умнее и мудрее сверстников. Интерестно ваше мнение: можно ли так считать?

"Кто не был глуп, тот не был молод" - вспомнился почему-то заголовок одной статьи... А вообще был известный дирижер, когда он был молодым, он говорил "Есть только я", чуть повзрослев, стал говорить "Есть только я и Бог", но к старости все же признался "Есть только Бог"... У вс большое будущее, юноша:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54199[/snapback]

А я говорю, что нет вообще НИЧЕГО, все, что мы видим - это всеобщая иллюзия. Все мы здесь спим, проснемся на том СВЕТЕ! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю, что нет ничего: ни нас, ни того света, ни Бога. Есть только ПУСТОТА... :D

«Истина одна, но ученые мужи называют ее по-разному» :luck:

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Ясный свет

Здравствуйте все!

Первый день на форуме, решила познакомиться.

У меня сейчас не самый радостный период в жизни. :(

Хочется с вами пообщаться.

Пишите, кому что "придет".

С уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный свет, привет! Добро пожаловать на форум. Не грусти, у всех бывает сложный период в жизни. Видишь, ты на форум решилась написать. Иногда нам даются трудности, чтобы поближе быть к Богу. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставрополь...

Благодатная земля. У меня бабушка с дедушкой под Моздоком. В детсвте ездил на каникулах - самые счастливые воспоминания.

Почитай книгу Владимира Серкина "Хохот Шамана". Там очень много интересного и дельного по жизни. В сети можно скачать тут:

http://book.ariom.ru/txt1564.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ясный свет

Спасибо, Кирилл! Только что ж тут такого решительного: на форум написать?

ДА и ближе тебя в данный момент я к Богу окажусь навряд ли :) (шутка!).

Спасибо, sampinx, за ссылку, постараюсь прочесть.

Хотя, если честно, давно уже не читала книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный свет, а почему ты себе такой ник выбрала? .. наверное у тебя есть какое-то воспоминания об этом, что это такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ясный свет

marianna, просто это словосочетание во мне вызывает какое-то особое сотояние блаженства и покоя.

Поэтому, что бы почаще о нем вспоминать решила взять себе такой вот ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи рам,всем.Я сегодня наконец-то нашла вас.Была в декабре в ашраме,и сейчас очень скучаю,просто не хватает тех людей и хочеться окунуться обратно в покой и благодать.Читаю форум и ликую,как же здорово,везде есть родные люди.Кстати собираюсь в ашрам в конце октября этого года,было бы здорово найти попутчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...