Перейти к содержанию

Расскажите немножко о себе...


Рекомендуемые сообщения

привет, анна :flowers: попутчика можно искать в разделе форума "Едем в ашрам"

можно там своё объявление про поездку обнародовать, может кто ещё и поедет в то время, но, наверное каждый месяц группы формируются в ашрам из Москвы

привет, natatan :flowers:

возможно, что и могли встречаться раньше

может можешь пару слов сказать, что означает твой ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    75

  • Timur

    23

  • marats

    20

  • toltek

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата
может можешь пару слов сказать, что означает твой ник

Запросто в первой редакции от придумщика созвучие с чайкой которая летала сама по себе ;) а во второй каждый придумает все что угодно ;)

SAIsha писал:
:wub: :clover:

И Мы рады ВСЕМ и Вам таким разнообразным и интересным в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте знакомиться, общаться и духовно поддерживать друг друга. Это будет прекрасной севой. Я, лично живу в маленьком городке- Будённовске. Считаю себя саибабистом более 10 лет, но мне так одиноко, нет адекватного общения. Мучают ужасные депрессии. Люблю хорошии книги, классическую музыку. Хочу найти друга ( подругу ) для общения, духовной и моральной поддержки. Пишите: iskatel72@mail.ru, так как я пока ещё плохо ориентируюсь в форуме. Ом Шри Сатья Саи Рам. Прошу извинить, если письмо некоректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natatan писал:
в первой редакции от придумщика созвучие с чайкой которая летала сама по себе ;)

чайка Джонатан классная :)

acvert писал:
Я из Алматы

Саи Рам, acvert :)

присоеденяйтесь к нашим задумчивым беседам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте знакомиться, общаться и духовно поддерживать друг друга. Это будет прекрасной севой.

Виталик, ты прав.. добрые слова друг другу это тоже сева

а насчёт депрессий

они исчезают, если понемногу, всё глубже погружаться в Учении Саи на практике

Свами излечивает от любой депрессии, может и не сразу, но со временем точно проходит всё

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Славная

Здравствуйте, ребята!

Вот зашла к вам на огонек, уж больно интересно стало поговорить о чем то задушевном. Даже с подружками так не пообщаесся. Вот и о конференции в Индии - так интересно!

О себе как то не решаюсь что-то особенное говорить,живу не тужу, стараюсь не делать людям больно, от городского шума отхожу на даче, и вообще стараюсь быть ближе к природе, ко всему натуральному.

Но лучше послушаю более умных. :)

С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная писал:
стараюсь быть ближе к природе, ко всему натуральному.

это видно по вашей аватарке :)

Славная, интересный вы себе ник выбрали - Славная :wub: видимо вы действительно славный человече

хотя, конечно, у всех нас хватает заморочек

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,большое Марианночка за подсказочку,я думаю ближе к теме обязательно размещю.А что там на счет групп из Москвы,я просто ездила своими силами,может будет интереснее с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Славная
marianna писал:
это видно по вашей аватарке :)

Славная, интересный вы себе ник выбрали - Славная :wub: видимо вы действительно славный человечек

:flowers:

Спасибо за приятные слова, как теплым ветерком повеяло...

И хочу обратиться к "головам" :flowers: форума - с трудом вспомнила в какой папочке обитают эти новички - только логически размышляя, что это должно быть связано с собеседованием.

А нельзя ли перенести новичков поближе к народу, чтобы зайдя на огонек сразу было видно свободное место у камина.

С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!
:flowers: Меня зовут Ваня.... 
Сейчас я служу в г.Грозном защищаю нашу родину от терроризма.... blink.gif
Служба и окружение наложила на меня свой отпечаток.....
Свами я знаю с 1998г. и уже давно мечтаю поехать в Путтапарти чтобы встретиться....за это время я закончил школу, проучился в Университете....,но не доучился и по призыву (я не стал уклоняться от законов родного государства) пошел в ряды нашей армии.... в армии я научился плохому.... стал есть мясо...некультурно выражаться... и даже пить спиртное иногда.... короче жизнь перевалила в глубокий тамас.... (до этого был глубокий тапас), до армии я не знал что такое мат, и не переносил мясо даже близко... и не пил...

Вот... но Бхагаван и моя мама это самое дорогое и первое, что есть в моей жизни, т.к. они самое постоянное в моей жизни... и они не изменяют мне ни в чем, и я им не изменяю....
родители дали мне все, а Бог дал мне разум.... поэтому я и считаю, что нужно стремиться к лучшему... стремиться быть посланником Свами, стараюсь воплощать на практике то чему учит меня Свами... при этом быть достойным защитником своей родины и нести свет там где это возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анна писал:
А что там на счет групп из Москвы.. ?

анна, о формировании групп видимо можно узнать в туристических агенствах, Кирилл на них ссылки давал на этой странице: https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=2964

Славная писал:
А нельзя ли перенести новичков поближе к народу, чтобы зайдя на огонек сразу было видно свободное место у камина.

Славная, это только по первости кажется здесь всё так сложно :) когда я пришла на форум, то тоже долго плутала между тропинок разделов и тем .. форум представлялся таким большим садом, где очень трудно было всё найти, но со временем начинаешь очень быстро здесь ориентироваться :)

sai-ram писал:
Саи Рам!

:flowers: Меня зовут Ваня....

Иван, Саи Рам! :flowers:

ещё раз :)

вообще каждому человеку придётся освоиться в каждой гуне, ведь чтобы что-то преодолеть необходимо вначале в это погрузиться.. нет? ..как думаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи рам,Ванечка :flowers: я думаю что ты сильный человек и справишься со всем,что с тобой происходит,это ведь просто испытания,радуйся что они к тебе приходят :bigwick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

вообще каждому человеку придётся освоиться в каждой гуне, ведь чтобы что-то преодолеть необходимо вначале в это погрузиться.. нет? ..как думаешь..

Sai Ram! marianna!
Я думаю, что гуны тут не причем... :clover: просто я уже был в обществе похожем на то в котором сейчас... тогда я оторвался от него и стал строить свою жизнь.
Я думаю что высшее умение - это быть в обществе с определенными гунами и при этом сохранять в себе именно ту гуну, которую ты достигаешь. wink.gif:tomato:
меня здесь прозвали кришной.... хоть я и пою везде...иногда на непонятном языке... ничем не похож... мне понравилось это прозвище.... :king:
Единственный минус - чтобы люди понимали и вопринимали тебя правильно нужно выжать мысли на доступном для людей данной гуны языке - здесь преобладает мат....т.е. раздел русского языка более емкий чем русский язык и оборотов здесь можно найдти очень много интересных и не редко среди высшего командного состава типа Генерал-майора... :clover:
Женщины, девушки (не только на службе)- хранительницы культуры! а так же добродушия, но им не хватает дисциплины. :flowers: вот.....

Саи Рам! анна, СПАСИБО!
я так и подумал........... но меня не покидает мысль..... ну зачем я такой сильный, а некоторые остальные нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Александрина

САИ РАМ :wub: :* :angel::para: Я Саша. Мне 23 года. Окончила техникум на дизайнера.Когда училась в школе всегда любила бывать наедине с природой

Гуляла по полям, вдоль речки.Сначало увлекалась оккультизмом,читала духовные книги, первой серьезной книгой в моей жизни была книга Лобсанга Рампы :clover:  "Мудрость древних". Молила Бога давать мне духовные знания,а не материальные блага. Когда прочитала про подъем кундалини, :wub: :rofl:

что если они начнут открываться,да еще и без учителя, плохо будет, вот тогда то и пришлось мне настрадаться. Но духовные наставники мне помогали, Свами был со мной. Он мне все время помогал

и сейчас продолжает помогать. Свами самое дорогое что у меня есть. :flowers::para::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Саи Рам!

вообще такое чувство, что чего-то ты здесь не договорила :) про себя

про чакры наверное что-то там подразумевалось в тексте :)

вообще судя по твоим постингам, Венера очень ярко сияет на небосклоне твоего гороскопа :wub:

очень рада, что ты нашла Свами

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина

САИ РАМ :P:flowers1: love: marianna а я и не знаю открылось у меня что-нибудь,но чувствую что что- то будет очень хорошее :clap::angel:

С Любовью Свами :bigwick:

ОМ ШРИ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, меня зовут Полина, но правильнее будет Арчи, хотя мой ум к этому еще не очень привык. Возможно, он так и останется в неведении по многим откровениям Духа.

С момента своего отрочества я начала искать Любовь. С 2002 года я начала искать Господа, почти разуверившись в существовании Желанной. Я нашла Его в 2003. И какая же была моя радость, когда я узнала, что так долго искомый мой Господь и есть Та Самая мИлая долгожданная Любовь! Я плакала от счастья и плачу от счастья до сих пор, - ведь Она теперь НИКОГДА меня не покинет!

Я переживаю Их в моём сердце. И мне Их нЕ уместить!

Я благодарю Господа Отца и Мать, за то, что Он открЫл Себя. ИскупИл от клятвы закона - этого глупого ума, в который мы каким-то образом попали. ХранИт нас. И воспИтывает к грядущей нЕскончаемой жизни в Его нЕжных совершЕнных объятиях...

Я не знаю Его Имени: Иисус, Саи Баба... Но то, Чем и о чём Они говорят, мне настОлько дОрого. Я тАк дОлго Его искала...

И я с Ними. С Ним. С Нею. С Богом. И Он Один.

Наш Неделимый Вездесущий. Вечный и ВЕЧНОЛюбящий. ГОСПОДЬ.

И это ПРЕКРАСНО.

Да будет Его Имя БЛАГОСЛОВЕННО !

За Его Любовь. За то, что ОН ЕСТЬ.

СПАСИБО Тебе, БОГ наш ! за то, что теперь у нас ТвоИ глаза..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arges, Саи Рам :flowers:

замечательные слова о Господе ты сказала, видимо было уже что-то серьёзное в жизни, что подвело к таким переживаниям

а почему Арчи?

вообще очень красивое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу о себе. На форуме я несколько месяцев. Зовут меня Нина Морозова, я из Ташкента, мне 41 год и последние 16 лет, узнав о любимом Бабе, жизнь чудесным образом преобразилась. Моя профессия - помогать людям осознать свою миссию в жизни, я врач психотерапевт, и я не перестаю удивляться, что столько людей, кто страдает и переживает из-за всяких неурядиц, услышав о Бабе, расцветают и их жизнь возвращается в нормальное русло. Четыре года мне посчастливилось возглавлять обшество Сатья Саи и это был прекрасный урок тому, что руководитель должен быть всегда больше других готов к проявлению Любви ко всем. Первую книгу о Свами я написала, собрав рассказы Его преданных, их поездки и жизнь нашей семьи Саи в Ташкенте. Духовные узы крепче кровных, и я очень рада, что глядя на нашу работу, постепенно оттаяли сердца и у моих близких и все они и родители и родственники прониклись преданностью к Тому, Кто делает наши сердца мягкими, как масло. Мои три сына выросли под бхаджаны, на наших праздниках они всегда выступают в спектаклях и сценках и я думаю что Баба сделал так. что они воспитывают меня, а не наоборот, и это очень хорошо. У нас необыкновеннй город, в нем более ста зороастрийских храмов, множество мечетей, с исторической Джума мечетью и медресе Кукельдаш, прекрасный кафедральный собор и древнейшие ведические храмы на холмах Ак-Тепа, и чудесный храм Сознания Кришны. И конечно, в каждом гостеприимном доме преданных Бабе звучат Веды и бхаджаны, и ясный свет исцеляющими волнами наполняет нашу родную землю. Я очень люблю Узбекистан, это край сердечных, гостеприимных людей, народного юмора, яркого солнца и добрых дел. Благодаря Бабе, мы начали совершать экскурсии по историческим местам, узнали о людях, кто восстанавливает своими силами святые мавзолеи и стали помогать им. Группы преданных съездили в зиерат-паломничество в Самарканд, Бухару, Хиву,Хорезм и мы и наши дети услашали о великих святых и мистиках-суфиях, живших на нашей удивительной земле. Приезжая в Ашрам к Бабе, я всегда обращаю внимание на то, что русские как Тимур и его команда, что-нибудь убирают, сажают цветочки или моют! И для меня было счастьем, когда брамин в старом мандире, в храме Радха Кришна Темпл разрешил нам прибрать алтарь, а потом и кое-что подкрасить! Мы переодели божества в новые наряды, принесли украшения, намыли все вокруг, и тогда сбылась моя давняя мечта, брамин Брахма Шастри сделал в храме агни-хотру, и его голос, поднимаясь с пламенем от масла гхи к сводам храма, звучал как вибрирующий поток, санскрит как родной ложился на сердце и переносил нас на многие столетия назад, в древнюю Бхарату, владеющую миром. Вторую книгу я написала недавно , рукопись еще не издана и ждет своего часа. В ней рассказано о множестве чудес, происходящих ежедневно с нами со всеми. Самое главное чудо, это перемена в характере каждого к лучшему, когда научаешься жить для других, и чувствовать радость, от того что стало легче всем, кто тебе сегодня встретился. И тогда тебя не покидает состояние полета и ты видишь Бабин промельк и Его чарующую улыбку во всем! Товарищи, если вы еще кукситесь и не знаете, что же делать со своей жизнью, распросите преданных о Владыке сладости! Приезжайте к нам в горы, в Бричмуллу, что в переводе значит три муллы, мы вас накормим горячим пловом, напоим зеленым чаем с мятой, и проснувшись под шум тополей и вдохнув чистый воздух, вы улыбнетесь и поймете, что Бог есть! И Он живет в Путтапарти и везде...

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, Саи Рам!!!

Как красиво Вы написали об Узбекистане :wub: ! А мне двелось посмотреть на Ташкент дважды, но увы ... только с высоты птичьего полета, во время транзита Новосибирск, Ташкент, Дели.

Краем уха слышал, что для россиян отменяют визы, может удастся в следующий раз немного посмотреть ваш чудесный город!

Нина, а можно где-то почитать ваши книги? Может они есть в электронном виде? Опыт и впечатление людей мыслящих по русски, в отличие от англодумающих, должен представлять для нас бесценный интерес.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам ! В пятницу я уезжаю на тихий берег Читтравати, туда где находится Храм нашего сердца и обещаю по приезду, через два месяца выслать электронную версию книги "В гостях у Бога". Она тяжелая по объему, там много цветных фото, но я что-нибудь придумаю и пришлю всем, кто захочет прочитать и оставит в моей личке э-майл, или напишет на мой второй адрес sairamnina@mail.ru. Я напечатала три тиража книги за свой счет, но они все разошлись, как горячие пирожки в основном подарками, истории то невыдуманные, и конечно все участгники захотели получить экземпляр! Вторую книгу я пока редактирую и в скором времени тоже подарю ее читателям! Всех обнимаю с материнской нежностью, блаженства вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и обещаю по приезду, через два месяца выслать электронную версию книги "В гостях у Бога". Она тяжелая по объему, там много цветных фото, но я что-нибудь придумаю и пришлю всем, кто захочет прочитать и оставит в моей личке э-майл, или напишет на мой второй адрес

Нина, Саи Рам!

Попробуйте выложить эту книгу к нам на сайт. И тогда все желающие её возьмут, да и Вам не придется заниматься индивидуальной рассылкой. А ещё, если это возможно, не откладывайте на два месяца, пожалуйста :) .

Счастливой Вам поездки!

Джей Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшода, так значит вы из Бричмуллы...

:wub:

класс...
какое замечательное место :) .. у меня это название ассоциируется с песней :) .. чистый горный воздух, широко и привольно вокруг
замечательное состояние внутренней тихой радости
поддержу Narayan-у насчёт книги, может быть можно будет её выложить в нашей Мультимедиа-Библиотеке , если вы не против
пришлите мне, пожалуйста, экземпляр, если это возможно, адрес сейчас вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...