Перейти к содержанию

Гость Ратмир

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Яшода сказал:

Сила мантры Брахмаарпанам :

Нина, ещё раз спасибо за этот рассказ и перевод статьи :flowers:
Перенесла один твой постинг сюда из темы про столовые ашрама.

Только недавно публиковала эту мантру на фб, и хотела на форуме тоже рассказать, что у нас в деревне в домике, который считаем маленьким Сваминым ашрамам текст этой молитвы лежит под серветками. И каждый, кто приезжает туда, может присоединиться к чтению мантры Брахмарпанам перед едой, даже если он не знает текста. 

meal.thumb.jpg.cee84084fa8ddedca15217f83d96146f.jpg

Прежде чем приступить к еде, вы должны очистить свой ум. Наши предки завещали нам мудрое правило: до начала трапезы предложить кушанье Богу. Такая пища становится прасадом – освещённой пищей. Молитва освещает пищу от трёх загрязнений, вызванных отсутствием паттра шуддхи(чистоты посуды), падартха шуддхи(чистоты исходных продуктов) и пака шуддхи(чистоты самого процесса приготовления). Чистая пища способствует очищению ума, поэтому необходимо, что бы в пищу не попадали три вредные примеси. Мы не можем быть полностью уверенны в чистоте процесса приготовления пищи, ибо не ведаем, какие мысли блуждают в голове готовящего пищу. Мы также не можем гарантировать чистоту её компонентов. Поэтому единственный путь – это предложить кушанье Господу в форме молитвы с тем, чтобы избежать воздействия на ум вредных компонентов пищи.

из Книги Свами «О молитве и мантре»

:clover:

рассказ д-ра Барановского заслуживает особого интереса, 
тоже когда-то публиковали на фб, запомнился его рассказ об ауре Свами, там упоминается эффект Кирлиана...
на форуме он тоже есть в теме Саи Аватар - очень интересный рассказ Рона и Пегги Мейсон 

на фото фейс-ту-фейс рядом со Свами д-р Барановски 

post-3344-0-81780300-1445106382_thumb.jpg.66cf46cb8602c95b35d820b0f5761188.jpg

так же про эффект Кирлиана упоминается и в рассказе, имеющемся на форуме, о Вольфе Мессинге
который тоже приезжал в Бангалор с камерой для фотографий с эффектом Кирлиана, хотел снимать Свами...

сам Кирлиан тоже личность интересная, советский изобретатель,
первый запатенотвавший метод фотографирования в разряженном газе,
в результате чего можно наблюдать ауру вокруг предметов и живых существ

96ccb1_63037b79e84949fbb6ef13a328dd512f.jpg.889211a46ee9d8a349f751d2ddb35789.jpg  Lotus_Kirlian.thumb.jpg.87bd68f3477a8602ef78a833a1752a48.jpg

вот так выглядит лист дерева и человек, снятый методом Кирлиан

эти увлекательные истории можно прочитать, перейдя по соответствующим интерактивным ссылкам, которые дала выше

:clover:

и в заключение - самый лучший прасад - это поедание Господа глазами во время Его принятия пищи:

Ом! Так что чтение мантры Брамхарпанам перед едой не только делает пищу прасадом, но и значительно усиливает ауру того, кто принимает пищу... Причём, ведический вариант имеет особый мантический строй, который многократно увеличивает этот эффект. Согласна с Ниной, не будем забывать или лениться читать эту и другие волшебные молитвы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    9

  • Елена Волкова

    9

  • На шпильках

    9

  • Одина

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 07.12.2017 в 21:20, Purusha сказал:

. Причём, ведический вариант имеет особый мантический строй, который многократно увеличивает этот эффект.

Пуруша,наверное не мантический,а мантрический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВЕ МАМИНЫ МОЛИТВЫ * 

Материнская магия является самой мощной магией и самым эффективным средством нейтрализации негативной энергии. Мать до конца своих дней связана со своими детьми, поэтому материнское благословение (благое слово), молитва являются сильнейшим оберегом для ребенка. 

МОЛИТВА О ДОЧЕРИ 
Молю тебя, о Дева Пресвятая, 
Даруй здоровье доченьке моей. 
Ты ведаешь, о чём душа мечтает – 
Дай в жизни ей побольше ясных дней! 
Прошу ей счастья, красоты, удачи 
И много-много радостных минут. 
И пусть она поменьше горько плачет. 
И пусть часы счастливые бегут. 
А если вдруг кого-то ненароком 
Она обидит, злобы не тая, 
Я знаю: будет для неё уроком 
Святая строгость и любовь Твоя. 
И коль она по слабости душевной 
Не сразу путь свой в жизни обретёт – 
Ты помоги молитвой ежедневной 
Вернуть к Тебе души её полёт. 

МОЛИТВА О СЫНЕ 

Молю тебя, о милосердный Боже! 
Прости мне прегрешения мои. 
Нет ничего мне ближе и дороже 
Твоей всепоглощающей любви. 
Не за себя прошу – молю о сыне: 
Пошли ему достаток и покой, 
Пусть станет настоящим он мужчиной, 
Когда войдёт в законный возраст свой. 
Спаси его от зависти и злобы, 
За неразумность строго не карай 
И в этом мире, грешном и суровом, 
Заботою своей не покидай.

CNlbY7vs-wY.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Савитри 64 сказал:

Пуруша,наверное не мантический,а мантрический?

нет, имела в виду именно мантический строй, связанный с мантикой (знаками, в прямом переводе с греческого)

такого термина нет в широком употреблении, но так говорил мой учитель, имея в виду связь произнесённого звука и образного символа, который в связи с этим возникает... - каждое слово, красивое или нет вызывает возмущение в тонком пространстве (определённое силовое изменение), за которым следует наполнение матрицы сущностями низкого или высокого порядка, в зависимости от того, кто и что говорит... - вот почему нельзя произносить бранные слова, вульгарные фразы или даже звуки, окрашенные негативными эмоциями, т.к. вокруг начинают возникать определённые вибрационные структуры (мантика), служащие энергоиформационным домом для соответствующих тонких сущностных форм... чем с большей эмоциональной окраской признесено слово, тем дольше живёт такой мантический дом для какой-либо эгрегорной сущности... - если эту матрицу постоянно подпитывать, то он будет существовать очень долго

аналогично происходит и с молитвами (и мантрами); и на месте молитвы создаётся множество мантических домов для высших сушеств - потому-то все религиозные направления имеют особые молитвы для защиты, для благополучия и для освящения окружающего пространства... - там, где молитвы читаются постояннно, существуют тонкие мантические храмы - особые места силы, связанные со звуковыми вибрациями  

мантры и молитвы благоприятно читать в любое время, но в неблагоприятный период жизни молитва может обладать настолько благостным эффектом, что этот эффект граничит с чудом! у многих, думаю, были такие моменты в жизни... - делиться, кстати, ими не рекомендуют именно по той причине, что из тонкого плана исчезают открытые мантические порталы того или иного эгрегора... - они закрываются в силу привлечения к ним слишком грубого внимания, подобного стихийному бедствию для нас....

накануне полнолуния и затмения особенно благоприятны молитвы к Материнскому аспекту
к Богородице, или к любому шактическому аспекту - к Дурге или Матушке Кали, например

27332563_1515026175280783_7699567727741434912_n.thumb.jpg.5386328c9db4811fc5573e106b2bd5ff.jpg

Защитная молитва к Богородице

«Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем».

Такая молитва дает человеку сильную защиту и может оказать ему неоценимую помощь. Воспользуйтесь ей перед самым началом важного дела или перед особенно значимым событием.

Даже короткая фраза верующего: «Пресвятая Богородице, спаси нас!», — будет действенным обращением к Царице Небесной. Оказавшись в беде, произнесите эти слова, и вы будете услышаны на Небесах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Свами Бодхи Талиб - бодхисаттва, покинул тело в 2001-ом году
мирское имя Павел Васильевич Старых (последние годы жил в Киеве)

"Шар Владыки Майтрейи" это медитация, связанная с его Школой

а это отрывок из его поэмы "Дхарма", который он сам читает, -
молитва в стихах солцепоклонника к своему Учителю - Суряь дэву (Солнцу)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 15:34, Савитри 64 сказал:

А где ты с ним познакомилась и признавал ли Он Свами Аватаром?

немного писала о нём здесь: (обсуждение) Жизнь после.. ухода Свами - Страница 6 - Беседы о Саи Бабе - Саи Рам! Форум

DSC05289.thumb.JPG.ab30b85e1bd08594989b2526297e1df9.JPG

Саи Бабу он не только признавал, но и много рассказывал на своих Школах о нём (и о других учителях человечества).

Он называл Свами Аватаром, и рассказывал, что означает на санскрите слово "аватар".

Самое невероятное, что и Саи Баба  о нём знал! Что ещё один раз говорит о вездесущности Аватара! Одна из учениц школы Шри Свами Бодхи Талиба в конце 90-х поехала в ашрам к Саи Бабе, а потом я присутствовала на встрече где она рассказывала об этой поездке и смотрела видео со Свами. То, что было рассказано, потрясло меня, - то, как Свами работал с этой девушкой дистанционно, как Он пришёл в шед, где она лежала с большой температурой (хотя в это же время Он давал даршан) и это был приход не в тонком теле, а физическое присутствие, и как после этого у неё вышли камни. На следующий день она смогла прийти на даршан и Свами сразу же направился к ней и сказал, что теперь всё будет хорошо, взял письма у всей питерской группы, к которой она присоединилась в этой поездке. А потом Свами сказал, что у неё есть учитель из высших сфер, и ей не нужно больше приезжать в Индию, а нужно быть рядом со своим учителем. 

:clover: У меня есть молитва, которую я узнала на Школе в Киеве, и сейчас хочу поделиться ею.

Screenshot_3-8.jpg.6baea5f2f60544e5be14aa54276bf5c3.jpg

Я - Свет, я - Любовь, я - Истина, Гармония и Покой. Во мне горит искра Божья, и поэтому я не боюсь никого и ничего, и поэтому я буду делиться Светом и Любовью с каждым - с теми, кто меня любит, и с теми, кто меня не любит. Аминь.


 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Молитва св. Иоанна Кронштадтского о мире

Слава Тебе, Богу, Благодетелю моему, во веки веков! Познан буди, Господи, в вере Твоей, всем людям Твоим и всем племенам земным, да все прославят Тебя единеми усты и единем сердцем от востока солнца до запада. Буди, буди!

Ом Шри Саи Рам

tmb_124322_6235.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

УТРЕННЯЯ МОЛИТВА 
написана БАБОЙ 

О, Господь, сегодня я вновь родился из чрева сна. 
Я решил все дела этого дня выполнять, как подношение Тебе, 
ведь Ты всегда стоишь перед моим умственным взором. 
Сделай мои слова, мысли и дела чистыми и святыми. 
Пусть мне никто не нанесет раны, пусть и я никому не причиню страдания. Направляй меня. Веди меня весь день. 

ВЕЧЕРНЯЯ МОЛИТВА 
написана БАБОЙ 

О, Господь, вот и выполнены все дела сегодняшнего дня, 
бремя которых я возложил на Тебя. 
Благодаря Тебе я мог ходить, разговаривать, думать и действовать. 


И потому слагаю к Твоим стопам все мои мысли, слова и дела. 
Моя задача выполнена. 
Прими меня, я вновь возвращаюсь к Тебе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, На шпильках сказал:

написана БАБОЙ 

а откуда эта информация, что молитвы написаны Свами? 

==================================
===========================================

default_clover.gif.9f32d69287e3b5b4237ab9c32c15fb5e.gif

17 часов назад, На шпильках сказал:

УТРЕННЯЯ МОЛИТВА 
написана БАБОЙ 

О, Господь, сегодня я вновь родился из чрева сна. 
Я решил все дела этого дня выполнять, как подношение Тебе, 
ведь Ты всегда стоишь перед моим умственным взором. 
Сделай мои слова, мысли и дела чистыми и святыми. 
Пусть мне никто не нанесет раны, пусть и я никому не причиню страдания. Направляй меня. Веди меня весь день. 

ВЕЧЕРНЯЯ МОЛИТВА 
написана БАБОЙ 

О, Господь, вот и выполнены все дела сегодняшнего дня, 
бремя которых я возложил на Тебя. 
Благодаря Тебе я мог ходить, разговаривать, думать и действовать. 
И потому слагаю к Твоим стопам все мои мысли, слова и дела. 
Моя задача выполнена. 
Прими меня, я вновь возвращаюсь к Тебе. 

кстати, здесь выше в этом топике Марат вот тоже делился этими двумя молитвами, утренней и вечерней, только кто-то их там потрудился переложить на стихи:

03.10.2004 в 00:00, marats сказал:

Утренняя молитва.

О Господь!
Я пробудился от глубокого сна.
Меня ожидают задачи дня.
Твори мои мысли ,слова и дела,
Наполни их светом Твоим навсегда.

Пусть я никому не причиню боль,
Пусть несу всем свет и любовь.
Пусть никто не причинит боль мне.
Пусть станет светлее в наступающем дне.

В день сегодняшний меня благослови,
Веди ,направляй меня Сатья Саи.

43070.jpg.0abca72bf58986c3bba1ecc840f9aa7f.jpg

Вечерняя молитва.

О Господь!
Задачи этого дня,бремя которых я взвалил на Тебя,
Ты все разрешил,с любовью и светом дела совершил.
Ты вёл меня и говорил,
Думал ,действовал и творил.
Твоею милостью я выполнил урок,
Прими и сохрани меня мой Бог-Сатья Саи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...