Перейти к содержанию

Желания и сомнения


Снег

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас посмотрел бегло, - Боже мой! Это же то, что я как раз хотел прочесть!

Какое тебе спасибо огромное за эти ссылочки! :wub: :luck:

Ксюша, как ты хорошо написала! Всё просто и ... как раз для меня подходяще!

Спасибо тебе! :luck:

Добавлено:

Господи, дай Сил и Мудрости, прошу!

Научи, как жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зинаида Стамблер

    10

  • Снег

    9

  • Феникс

    6

  • Ali

    4

Всем успехов в учебе!

Саи Баба обращается ко всем присутствующим:

Воплощения Любви! Дорогие студенты!

Все мы - студенты Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дэд, это для Тебя с Любовью, жутко рада за Тебя, Любви, Удачи, Бога!!! :wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub:

а о чём мы договаривались?

о том, что я скажу спасибо за ссылки :P

Спасибо, Зиночка, я Тебя люблю!

:flowers1::flowers1::flowers1::wub::wub::wub::wub:

Вообще, товарищи, я вас люблю. вот :D :luck: :luck: :luck:

Добавлено:

Зин, поражаюсь способности людей что-то находить в интернете. Ты не могла бы ещё найти бесплатные "Messiah's Handbook" и те же "Illusions" в оригинале, а? А то мне их предлагают только купить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub: Я люблю Тебя, Ксюшенька! :wub:

Искать в Интернете - дело нехитрое! B):P

Открываешь любую поисковую машинку - я предпочитаю гугль немецкий: http://www.google.de, а есть и точно такой же русский: http://www.google.ru

И забиваешь ключевые слова для поиска (ну, надо приноровиться, одно слово, потом другое или несколько слов... это быстро придёт...), а там - мама дорогая!... Только успевай странички просматривать... :sorcerer:

Есть ещё http://www.yandex.ru/ и не только...

Боюсь, что в оригинале Иллюзии и Записную книжку Мессии не найти просто потому, что Ричард Бах - дядя очень закоммерченный и свои труды бесплатно для сети не выставляет. Кстати, такие богатейшие электронные библиотеки, как в России, больше не существуют нигде - тут с этим очень строго. В Германии, например, только в обычной библиотеке можно взять книжку для чтения, ну, и в магазине можно купить книжку, чтобы прочесть.

Я поискала Тебе на английском - точно, шиш... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "Иллюзии" :D Наконец, сегодня почитала эту книгу. Прелесть :luck: Интересно, как у людей, благодаря внутренним посланиям, возникают одни и те же ассоциации... например, просмотр кинофильма с жизнью. Свами тоже частенько делает такое сравнение. Правда, немного в другом ключе...

Понравился "Справочник Мессии"! :wub:

По жизни тебя ведёт заключённое в тебя весёлое призрачное существо, полное жажды познания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зин, так именно в этих-то поисковых машинках я обычно нахожу кучу всего, только не то, что мне надо ^_^ :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с вами, друзья!

И желания, и сомнения, и эмоции, и мечты - есть МЫ.

Если мы искусственно попытаемся избавиться от них - мы не будем ЕСТЕСТВЕННЫМИ, не будем Людьми...

И действительно, единственное, чего мы должны достичь - это контроля, чтобы не Мы были Рабами своих желаний или эмоций, а наоборот, чтобы все они контролировались нами...(grabli)

А как же это (во всех духовных трактатах, в том числе саи бабы и иисуса):

Главная цель в жизни - уничтожить ЭГО. А все желания , нежелания, сомнения , страхи присущи ЭГО и только ЭГО.

Добавлено:

Ну конечно же они не правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Абсолютно согласен с вами, друзья!

И желания, и сомнения, и эмоции, и мечты - есть МЫ.

Если мы искусственно попытаемся избавиться от них - мы не будем ЕСТЕСТВЕННЫМИ, не будем Людьми...

И действительно, единственное, чего мы должны достичь - это контроля, чтобы не Мы были Рабами своих желаний или эмоций, а наоборот, чтобы все они контролировались нами...(grabli)

А как же это (во всех духовных трактатах, в том числе саи бабы и иисуса):

Главная цель в жизни - уничтожить ЭГО. А все желания , нежелания, сомнения , страхи присущи ЭГО и только ЭГО.

Все зависит от того, кем себя считает говорящий - если Эго - то это все он, если Атманом - то это все не он, но может все гороздо глубже - ведь Атман это все - и эго и прочее, а значит Мы - это все то, что в голову придет.

Главная цель в жизни - уничтожить ЭГО.

Главная цель кого - Эго? Эго не может уничтожить себя (как вора переодетого в полицейского заставить искать себя же).

Эго несуществует (покажи мне его, найди его у себя), эго это только связка мыслей, эго это чувство делателя - как же тогда его уничтожить? Может просто не думать и не представлять себе что ты что то делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Эго - это просто термин, контейнер для обозначения комплекса факторов, которым это Эго наделяют, вместилище индивидуаьных особенностей личности.

"Наполненный контейнер" - это, мне кажется, характеристика индивидуальности человека. Уничтожьте Эго - и Вы уничтожите личность человека.

Покажите мне человека без Эго. Такие люди есть? И, если да, вполне ли они люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех духовных трактатах, в том числе саи бабы и иисуса):

Главная цель в жизни - уничтожить ЭГО

нет... ты ошибаешься... это не главная цель... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Эго не нужно специально уничтожать. Эго должно исчезнуть само в результате самосовершенствования.

Зависть и жадность, порождаемые эго, нужно строго контролировать. С обретением человеком мудрости, эго исчезнет само по себе, подобно хвосту головастика. Хвост головастика должен отвалиться сам. Если же его отрезать, несчастное животное погибнет. Поэтому не тревожьтесь по поводу эго. Развивайте в себе мудрость, размышляйте над эфемерностью материального мира. И тогда хвост эго исчезнет.

Вот что главная цель: обретение мудрости.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Эго не нужно специально уничтожать. Эго должно исчезнуть само в результате самосовершенствования

При поиске Эго обнаруживаешь что оно не существует - это прямой путь для всех.

Самосовершенствуя себя, человек в итоге обретает милость Бога и тоже обнаруживает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...