Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

мне если честно не нравятся магазинные печенья, домашние намного вкуснее, особенно бабушкины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    48

  • Bofian

    44

  • marianna

    32

  • Dragonite_Z

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я эти овсяные печенья терпеть не могу. :x

В детстве мне их бабушка все время подсовывала на завтрак, обед и ужин. :'(

В итоге я стал вегетарианцем o:)

Если хотите превратить близкого человека в вегетарианца - скармливайте ему эти желтовато-коричневатые создания с жесткой корочкой (w00t)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же нам еще силы черпать?

:P ... так что придётся повременить с отказом от овсяного печенья ;)

:D )))))

Добавлено:

Если хотите превратить близкого человека в вегетарианца - скармливайте ему эти желтовато-коричневатые создания с жесткой корочкой

вот! и Сергей согласен! :P ...

ну куда же вегетарианцам без этого достойного продукта деться?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все едят то, что им подходит в силу характера

Овес - спокойствие, смиренность, сила, стойкость; сухость; центр, правая сторона; укрепление мышц, улучшение кровообращения, расслабление, успокоение; мышечная ткань, сосуды мозга, сердце, поджелудочная железа, почки, печень, легкие, суставы, позвоночник, кишечник, матка.

http://jyotish.chat.ru/ayurveda/bhoga/index.htm

Насчет спокойствия, это точно. Как печеньев налопаешься, сразу такое спокойствие, умиротворение наступает.. :charles:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на лошадь - она мяса не ест, но какая она сильная!

Недавно в новостях и на ТВ канале Discovery рассказали, что оказывается гладиаторы были вегетарианцами - питались в основном бобами.

Не пора ли заканчивать тему? В конечном счете человек сам решает что ему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то они такие здоровые были... а может их просто ничем другим не кормили, деньги жалели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лекции о Будде Свами сказал, что он умер от отравленного мяса, которое в его чашу положила женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что!!!

Я вот был веготарианцем... долго... но до тех пор пока я не стал понимать, что мой организм умрёт если я не стану кормить его хоть каким - либо количеством фруктов!..... а для этогонужно либо жить в саду либо много-много работать! Поскольку я не живу в саду, то я выбрал второе!

Сейчас я вышел из 3-годовой медитации... и занялся самообустройством. Мой ум стал более устойчивым, причём я специально не придерживаюсь никаких ограничений... я просто даю своему организму то что ему требуется!!!!

Еште то что необходимо.... а не то что по правилам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еште то что необходимо.... а не то что по правилам!!!

"Не делай то что Тебе хочется, тогда сможешь делать то, что Тебе нравиться"

из "Автобиографии Йога" Шри Парамахамса Йогананды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про различение,

Славное умение.

Перевод "прасада",

Свамина парада. :P

http://sai.tora.ru/cgi-bin/openfile.cgi?n=1&p=118705&l=5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еште то что необходимо....

Скажи, а по твоему мнению мясо тоже необходимо???

Если ты не ешь мясо, то я за тебя рада. Если ешь - то не осуждаю, а просто все мы понимаем, что это твой путь. Просто есть вещи, которые надо понимать и от которых надо отказываться ради того, чтобы не стать в следующей жизни животным.Это и есть сила аскетизма.

Мы сами делаем выбор. Он во всем, не только в еде..но и в мышлении, нашем общении с другими, поведении.

Так ведь можно относиться ко всему..мол делайте что хотите, думайте что хотите..убивайте кого хотите..

Если мы люди - то мы и должны поступать как люди, как существа, способные что-то коренным образом изменить. На мой взгляд, человек уже достаточно долго доказывал свое "превосходство" над природой. Пора показать свою мудрость, доброту и искренную благодарность.

Природа спасет тебя в любой ситуации, если ты доверишься ей и подчинишься.

Мне легче стало жить с того момента, когда я стала доверять тому, кто уже все про меня знает и кто может сделать все наилучшим образом, Бог - это не просто сладкое слово - это наше спасение.

Каждый волен делать то, что ему хочется, просто потом можно поплатиться так, что пожалеешь 100 миллионов раз.

Для меня съесть мясо - предать Бога.

Для других - это просто насытить желудок и удовлетворить свои физиологические потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята! сегодня случайно :) попала на очень интересную мысль у Бабы ... это из книги "Садхана", третья глава "Бхакти, карма и джнана садхана":

"...

42. Человек употребляет в пищу множество живых существ, растений, яиц, рыбы, скота, овец и т.д., которые вследствие такого употребления рождаются людьми. Но поскольку они не обладают необходимым знанием для того, чтобы обнаружить внутри себя Бога, то прозябают, сохраняя по-существу прежнюю животную природу. Они не в силах оценить выпавший им счастливый билет, позволяющий подняться выше того человеческого положения, в которое они преждевременно попали. Как и остальное большинство людей, они проходят свой путь от чрева матери до могилы, пребывая в рабстве эмоций и болезней, которые неизбежно сопровождают их в этом путешествии. ... "

представляете?! (!) ... оказывается животные, съедаемые людьми, рождаются потом людьми!! :blink: ... для меня это очень неожиданная мысль!... вот почему в человечестве ещё так много убогости :unsure:

:sorcerer: но у Бабы потом, как всегда, идут очень вдохновляющие слова:

"Не миритесь со своим рабством; стремитесь достичь Солнца Великолепия, Источника Совершенной Мудрости. Для достижения этой цели провидцы и мудрецы Индии предлагали различные методы, и особый акцент ставили на дисциплине. ...

... В невежестве и заблуждении вы можете оттолкнуть Бога, но настанет день, когда вам придется воззвать к Его состраданию.

... Бог утонченней любого эфира, Своим Величием Он заполняет всякую щелку. Вам следует перерасти изваяния, картины и образы, которые суть детские игрушки в духовной школе; стремитесь к познанию Божественной Энергии, которая не отягощена ни Именем, ни Формой. Поднимитесь выше, в небесные высоты Чистого, Внекачественного, Трансцендентного Единого."

:luck: Сострадание Господа не имеет границ! ... :wub: ... надо только всё время делать шаги Ему навстречу... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые вследствие такого употребления рождаются людьми

Так ,значит боком вышла прошлая рыбалка,

Да, поздновато я узнал об этом,жалко.

Решили-твёрдо так поступим,

Пойдем на море,всех рыбаков отлупим.

Не зря ведь Пётр Первый говорил,

Он не Иисус ,кто по воде ходил.

Торговля рыбой-дело наживное,

Мол вешать надо рыбника раз в год,ну что ,задело за живоё?

Но жалко мне вот рыбаков,

Работают как лошади и как отряд волов.

И я ведь в прошлом тоже дал рыбёшке маху,

А где и петуха подвёл под плаху.

Сегодня радость или горе? -не пойму,

Пойду уж,в медитации всех рыбаков и рыбок обниму. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Грихастха

Интересно вы все пишите, мудрено. Но вот с чем я пожалуй не соглашусь, так это с активным вегетарианством. Я сам не ем мяса, птицу и рыбу 13 лет. Сначала я тоже бил в набат, разубеждал окружающих, относился с отвращением, плевался и проч. Но потом шли годы и я стал понимать, что такое поеведение делает меня злее и потакает во мне эго. Я стал вести себя мягче. Сейчас я спокойно кушаю рядом с мясоедами, спокойно наблюдаю за его приготовлением и потреблением. Это не значит, что я не говорю с людьми о своих взглядах. Говорю, если ситуация к тому расположена. Однако если человек не выкажет положительного интереса к этой теме, я улыбнусь и переведу разговор на другую. Я вдруг понял, что вегетарианство конечно важно, но несравненно важнее быть добрым и приветливым к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вегетарианство конечно важно, но несравненно важнее быть добрым и приветливым к людям.

Грихастха, замечательный вывод... :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вдруг понял, что вегетарианство конечно важно, но несравненно важнее быть добрым и приветливым к людям.

:luck: :clap: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грихастха, а заметьте, что вы всё равно пытаетесь

"бить в набат", только если раньше вы пытались переубедить мясоедов, то теперь пытаетесь учить активных вегетариацев как они должны относиться к не вегетарианцам(если конечно это сообщение не было чем-то вроде исповеди).

По-больше осознаности Грихастха ;)

Ом.

... оказывается животные, съедаемые людьми, рождаются потом людьми!!  ... для меня это очень неожиданная мысль!... вот почему в человечестве ещё так много убогости 

Очень странный вывод.

marianna, а что ты подразумеваешь под убогостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, а что ты подразумеваешь под убогостью?

Ильясик, у нас здесь тема немного не та... но я тебе отвечу недлинно... :) ...

под убогостью я понимаю серость, узость, приземлённость человеческого мышления... зацикливание его только на жизни физической низшей природы...

как Свами выше сказал о "животных" людях : "они не обладают необходимым знанием для того, чтобы обнаружить внутри себя Бога" и потому "прозябают, сохраняя по-существу прежнюю животную природу ...пребывая в рабстве эмоций и болезней"... вот это и есть в моём понимании убогость...

когда хоть раз в жизни ощутишь прикасание к Божественной мысли, то становится очень видно как малы и недалеки многие человеческие...

... погружения в мысли Бога потрясающи!!! :sorcerer: ... я тебе могу только пожелать поскорее испытать это на себе... если ты ещё никогда его, это погружение, не испытал...

... это примерно так происходит: :blink: :blink: - (w00t) - :teehee: - :sorcerer: :sorcerer: ... :sorcerer:

... :D))))))) ... :wub: ... вообще-то это шутка... но в любой шутке есть доля истины...

... чтобы не было такого сильного оффтопа, добавлю...

... Свами говорит, что наши мысли очень сильно зависят от того, что мы едим... потому ...

... потому что мы "съедаем" "сознание" тех частиц, которых съедаем... :) ... где-то на форуме я уже пыталась это рассказывать...

... там один посвящённый в своей книге "Идеальная пища" говорит, что таковой для человека являются фрукты, в которых есть косточки ( :D )... и тушёные овощи...

... как ни странно, в той книге говорится, что употребление овощей в сыром виде не очень полезно для человека... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Грихастха

Видишь ли Ильяс, ты меня неправильно понял. Я высказал на форуме свое мнение, вовсе не претендуя на истину в последней инстанции. Я легко могу допустить, что единственно правильный выход для кого-то является каленым железом выжигать мясоедов с белого света. Но мой личный опыт говорит об ином. Вот и все. :)

А относительно "по-больше осознаности" должен заметить следующее - слово "побольше" пишется слитно, а "осознанности" - с двумя "н". Я подумал - коль уж ты во мне увидел учителя, так не пропадать же добру.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно "по-больше осознаности" должен заметить следующее - слово "побольше" пишется слитно, а "осознанности" - с двумя "н". Я подумал - коль уж ты во мне увидел учителя, так не пропадать же добру..

Да с русским у меня проблемы.

... там один посвящённый в своей книге "Идеальная пища" говорит, что таковой для человека являются фрукты, в которых есть косточки

А к зерновым какое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вот можно почитать,

Что к чему употреблять.

Гречку кушать можно целый день,

Тем кому жевать не лень.

Только вряд ли кто то будет соблюдать,

Разве что солдаты садханы,кто "ать". :bb:

http://www.happyland.by.ru/culinary/time.shtm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек употребляет в пищу множество живых существ, растений, яиц, рыбы, скота, овец и т.д., которые вследствие такого употребления рождаются людьми.

Вероятно, здесь неточный перевод.

Души животных рождаются людьми не потому, что их съели. А потому, что человек, усиленно поедая мясо, приобретает животные наклонности ума.

Поэтому, в ребёнка такого человека может воплотиться душа животного, не подготовленная эволюцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина

Возможно вы правы

Вот бы на английском посмотреть оригинал этого отрывка книги... и попробовать самим перевести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, в ребёнка такого человека может воплотиться душа животного, ...

:) Ты это серьезно, Алина?

К тому, какая душа воплотится в теле ребенка, родители имеют лишь косвенное отношение.

В мудрых книгах говорится, что выбранные родители, как минимум кто-то из них, всегда связан какой-то Кармой с приходящим Эго.

А потребляемая в пищу еда оказывает влияние только на самого употребляющего. :rolleyes:

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...