Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

Тимур, призываю тебя, смотри шире!!!!!!!!!!

Любая тенденция в сторону отказа от трупоеденья - уже благо для Земли.

Представть, сколько скотобоен!!!

Какое количество животных убивается ежедневно!!!!

И если вся масса человечества медленно будет переходить к отказу от поеданию мяса, то это будет залогом, что скоро многие из них откажутся и от поедания рыбы, и так далее!

Ты только представь огромный маховик мясной промышленности!

Он остановится медленно, но это произойдет!

Эта остановка должна и может произойти только вследствие естественного процесса, когда человечество изменится. По другому, как ты сам Тимур, видишь, Свами не действует! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, призываю тебя, смотри шире!!!!!!!!!!

Смешной ты Пастырь. Куда овечку(разговор) увёл? :wub:

Ты ж меня про спекуляцию спрашивал. Про людей, которые просто по наитию отказываются от мяса. Вот и держись на этом уровне. Если я буду отвечать "ширше" ты узкий вопрос будешь задавать. Я буду узко отвечать, ты будешь меня обвинять в том, что я не широко смотрю. На каждом уровне свои инструменты. Не ко всему со вселенскими масштабами подойдёшь.

Если ты хочешь про всемирное потепление и пользу вегетарианства во вселенском масштабе поговорить - то мы поговорим. ^_^. Если захочешь... ^_^.

Тимур, призываю тебя, смотри шире!!!!!!!!!! Ты только представь ......

А ты ещё шире можешь? У Кали Юги есть тоже своя польза... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я спросила своего мужа: "Если бы на Землю воплотился Сам Бог и объявил, что есть мясо - это плохо, ты бы тогда стал вегетарианцем?"

Муж ответил: "Конечно".

Свами говорит, что во времена Према Саи, все люди уверуют в Его божественность. :wub:

Вот тогда "маховик мясной промышленности" обязательно остановится!

А пока, хорошо уже и то, что, продолжая есть рыбу и яйца, люди отказываются от мяса. И это не спекуляция!

Рыбу ловят в море, а коров и кур специально выращивают, чтобы съесть, т.е они уже с рождения обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, хорошо уже и то, что, продолжая есть рыбу и яйца, люди отказываются от мяса. И это не спекуляция!

Спекуляция относится только к тому как люди думают и говорят, когда обладая знаниями, потакают своему уму и желаниям. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами говорит, что во времена Према Саи, все люди уверуют в Его божественность.

Неужели это действительно так и будет..УРА :clap:

А по поводу своих желаний, я и вправду согласна с тем , что им потакать ни в коем случае нельзя (!) ...это чревато последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что тема начала снова набирать ход. Алина написала сегодня очень красиво. Коротко и ясно.

Тимур правильно написал, что если отказавшись от мяса, всё равно есть рыбу и яйца, то это - спекуляция. Тимур, ты очень сильный молодой человек. Отказался от животных продуктов одним махом. Знай, что души людей это видят даже на расстоянии. Однажды ко мне подошла женщина на моих курсах и говорит: "Надо же, вы совсем не едите продуктов животного происхождения, я вот так ещё не могу". Сказала это с большим восхищением в голосе. А ведь я на тех курсах вообще не говорила, что я вегетарианка.

Драгоните нашёл вчера именно те слова, которых не хватало в этом разделе. До боли знакомые цитаты... (смотрите его постинг за 26-ое марта в 11:49).

Пастир - целое облако доброй мягкой энергии.

И всем, всем спасибо!

Так как это мой первый постинг, хочу всех поприветствовать на форуме. Эта тема прямо-таки заставила меня сегодня написать, а так всё только вас три месяца читаю. Меня не приветствуйте, говорите лучше о вегетарианизме. :sorcerer:

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно, приветствую..в нашем полку опять прибыло..

А по поводу вегетерианства, люди действительно чувствуют , что ты не ешь животной пищи, как-то притягиваются к тебе, сами не замечая этого...

Однажды я спросила своего мужа: "Если бы на Землю воплотился Сам Бог и объявил, что есть мясо - это плохо, ты бы тогда стал вегетарианцем?"

Муж ответил: "Конечно".

Мне родители точно так же отвечают, но уверяю вас, к сожалению вряд мало кто из мясоедов хочет менять устоявшийся образ жизни..они начинаю придумывать, мол без мяса у нас руки трясутся, энергии не хватает и вообще чувствуют они себя просто отвратительно..

Однажды моя сестра сказала, что мол т.к. у нее 1 гр.крови, то она совершенно не может отказаться от мясных продуктов, а у меня 2 гр.крови - то с этим у меня проблем нет...

чушь...и такие предлоги будут всегда, до тех пор , пока челочек четко не поставит перед собой цель и не наберется решимости стать вегетерианцем ради себя и ради всего живого на Земле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван-Саи-Рам писал: "...хм я не вегаторианец..."

А приятно познакомиться! Я тоже не из созвездья Вега... (шучу)

Лесик, приветствую вас тоже! Людей очень жалко. Не хватает грамотных книг по вегетарианству. Вроде книг много, а всё же не все аспекты они могут охватить. Когда читаешь Свамины выступления, мысли приходят между строк. Вот, к примеру, одна моя знакомая семь лет не ела вообще никакой пищи животного происхождения. И начала опять есть. У неё ужасно начали болеть мышцы. Мало того - все кости ломило.

Всё дело в том, что она бросила есть мясо, а вес тела не сбросила. Конечно, теперь тяжело носить тело, когда ты стал такой чувствительный. Нужно также помнить, что у неё свой киоск, где она продаёт это мясо. Да, да, продаёт консервы - рыбные и мясные. Я её спросила однажды: как же так - сама не ест, а людей учит есть? Теперь она все консервы из киоска убрала. Сразу стала весёлой и боль прошла. Про то Свами и говорит: откуда берутся силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начала опять есть. У неё ужасно начали болеть мышцы. Мало того - все кости ломило.

на 100 % уверена, что причина была в другом..

Теперь она все консервы из киоска убрала. Сразу стала весёлой и боль прошла

во-во..так действовать и надо..

Свами против того, чтобы люди зарабатывали себе деньги на продаже мясного, спиртного, табачного , а также на азартных играх и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесик, только что вы мне показали как я неправильно построила предложения. Я хотела сказать, что эта женщина начала опять есть мясо, потому что заболели все мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек видит то, что ему хочется видеть.

Ее видимо уже давно обуревало желание отказаться от вегетерианства, поэтому она и приняла для себя удобное решение..еще, наверное, врачи вмешались, а они любят говорить, что мол мясо полезно и все такое, особенно , когда пациент признается, что он не ест мясо..

У меня полно медиков в роду..они всегда были за то, чтобы отказаться от мяса, а вот когда я его перестала есть, то все на меня собак спустили..жалеют меня, а чего жалеть...

РЕБЯТА, Я СЧАСТЛИВА (!) (!) (!) ..А ВЫ РАЗВЕ НЕТ?

Не знаю с чем это связано, но последнюю неделю у меня просто фантастическое настроение, улыбка с лица не сходит!! Желаю и вам того же.. :D

Добавлено:

Точнее знаю...желаю всем любви!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА, Я СЧАСТЛИВА

Духовное счастье - это один из эффективнейших способов проповедовать дхарму. Люди видя, что ты счастлив рано или поздно спросят. В чём секрет счастья. Зная, что мы ограничиваем себя они поймут, что эта аскеза лишь приносит счастье. Наш духовный путь должен нам приносить счастье - так должны, по крайней мере, думать другие, глядя на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти хорошего врача, который обьяснит сколько граммов белка надо в день и почему болят мышцы. Сделав анализ крови можно проверить баланс витаминов и минеральных веществ в организме. Если не хватает калия, то мышцы действительно будут болеть. Без калия - полный упадок сил. Руки не сможешь поднять.

А вообще, всё зависит только от собственной силы мысли. Если будешь бояться, что бросив есть мясо, заболят мышцы, то действительно заболят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлексы - это что? Нервное раздражение?

Это автоматика. Неосознанное действие. Горячо - отдернул руку. Беда в том что многие люди точно так же поступают в жизни. Это не мое открытие :) Ну да ладно, что тут спорить...

Добавлено:

Человеком пользуется ум, майа.

Это что такое? :D "ум" и "майя" не могут ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - это не живые создания. Также можно сказать что и вода пользуется краном чтобы течь по нему.

Я говорю о сознательном пользовании человеком "существами" (духами, силами...) которые провоцируют его к определенным действиям, мыслям и желаниям (привел примеры из библии). И человек "соглашается" с этим, что пришло, или не соглашается. Это может занимать мгновения, доли мгновений. Для образа приведу такую сцену: приходит к тебе сосед и говорит - "а может пошли выпьем, а? ну че тебе, жалко что-ли - выходные же...". Ты обдумываешь и говоришь - "ну нет, я это бросил, я уже не такой. иди своей дорогой, откуда пришел...". Или же не думая: "а... пошли, что уж там..." Точно так же "приходят" вдруг определенные импульсы, мысли и желания. Как "зловредные соседи". Понаблюдай.

Человек в этом постоянно, он - на перекрестке, на скоростном шоссе по которому несутся потоки мыслей и других энергий, которые или проникают в человека, или его обходят. И проникнув - они или остаются и усваиваются или извергаются не принятые.

Ум, майя... Конечно, не без этого, все в этом. Автоматические поступки конечно же от этого. Затемненность сознания - отсюда и неосознанные поступки.

Добавлено:

каждый сам отвечает за свои поступки

Конечно. Незнание закона на освобождает от ответственности. Человек - разумное создание и это на него возлагает большую ответственнсть - он может выбирать.

Добавлено:

Но важно понять одну вещь. Человек получает всё то чего желал и заслужил. Нет ничего такого, что происходит "нечаянно", просто "по желанию" какой-то сущности.

Конечно - все взаимосвязано. Когда есть соответствующие условия - дома заводятся мыши, тараканы, пауки, клопы... Это не случайно - беспорядок и грязь дома - это образ жизни конкретного человека. В этом не виноваты пауки :) Но можно ли говорить о "желании" быть грязным и иметь беспорядок дома? Проявляется ли здесь конкретное, оформленное желание? Если человек не моет руки, значит ли это что он сознательно хочет заразиться инфекцией? Спроси его - он скажет "да ты что!". Здесь просто нет осознаности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт духов - другая тема. Духи же нас мясо не заставляют есть? Хотя если находишься в доме, где живут алкоголики, тяжёлые энергии могут всего тебя разломать. Будет такой акцент - день прошёл и ладно. Я бросила есть мясо именно в таком доме. Надо мной жил один дядя. С десяти утра и до четырёх утра у них там шёл дым коромыслом. В четыре они засыпали, в десять вставали как штык и шли за пивом. Не знаю сколько там их было, но человек десять точно. То "скорая" приедет, то полиция.

Мало того, наверху шла гульба, а внизу мы медитировали и слушали Гаятри Мантру. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспылил, вышел из равновесия, накричал, настрочил необдуманно - это вожделение

Конечно внешнее проявление (крик и так далее) может выглядеть одинаково, но причины могут быть разные. И вожделение конечно. Но не всегда. Это не является единственной причиной. Я выделил только неосознанные действия человека. Импульс -> "согласие" -> реакция. А как проявляет себя вожделение в определенной реакции?

Добавлено:

Насчёт духов - другая тема. Духи же нас мясо не заставляют есть?

Не только. Все взаимосвязано, и наличие определеных "существ" в человеке вызвано "внутренними" условиями которые он сам же создал. "Существа" не питаются мясом - его кушает человек. Но такое питание несет определенные последствия, в результате которых, в конечном счете, "существа" получают свою долю. Скажем проще - чистота благоприятствует жизни "светлых существ" в человеке. А грязь - наличию "темных существ", которые также побуждают эту грязь поддерживать и размножать и препятствуют появлению чистоты или стремлению к ней. А мясо не благоприятствует наличию чистоты (энергетической и физической). Ангелов не привлекает разложение, а разложение мяса начинается СРАЗУ ЖЕ после смерти животного (так как уходит защищающая от разложения тела энергия духа). Энергиями разрушения и разложения и питаются эти "существа".

Но это не значит что питание или непитание мясом является ФАКТОРОМ для святости. Просто однажды, человек начинает ощущать эту загрязненность (если он стремится к чистоте и святости) и самостоятельно отказывается от ее источника - в том числе от мясной и животной пищи.

Образно говоря он выбирает другую компанию "существ" (энергий), жизнь с которыми более соответствует его внутреннему состоянию.

Насчёт духов - другая тема

Все это полностью совпадает с понятием трех гун - тамас, раджас и саттва. Названия разные - суть та же. Можно говорить не "существа" а энергии (по сути все является энергией). Мысль - это энергия, желания - это энергия...

Добавлено:

всё это имеет лишь отношение к ложному эгоизму. Иначе ложному отождествлению себя с тем или другим,

Прежде всего надо узнать, что такое "ложный эгоизм" и "истинный эгоизм". Что ты подразумеваешь под этим?

Речь идет о некоторых из причин поступков и мыслей, вносящих разрушение в человека, окружающую среду и во взаимоотношения между людьми. Здесь нет никакого отождествления. Тот, у кого дома мусор и беспорядок, не отождествляет себя с мышами и тараканами. Но здесь все взаимосвязано. "Подобное притягивает подобное".

Есть прямые аналогии в природе, потому что все построено по тем же законам - и в духовном и в материальном мире. Так можно проверять достоверность информации. Наличие грязи и беспорядка провоцирует появлению определенных существ, наличие разлагающихся остатков животных провоцирует появления существ питающихся этими остатками.

Добавлено:

Лакшмана либо просит Ситу отойти, чтобы он мог увидеть своего любимого Брата, либо не видит своего Брата и идёт за Ситой. Других вариантов нет.

:) Я не знаю этой истории, но почему Лакшмана не может сам выйти из-за спины Ситы и увидеть брата, если он знает, что брат там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ведах Говорится так. Если человек говорит, что не хочет что-то делать, но делает - значит он хочет так как делает, а не так как говорит. Это очень важно понять.

Если хочет. А если он не хочет? Если вообще не сформировано ни "желание" ни "нежелание"? Когда есть желание - тогда эта фраза подходит.

Конечно, если человек не хочет дать денег бедняку, а говорит что его побуждают к этому демоны и он бессилен - это просто отговорка. И он конечно же поступает так, как он хочет поступить.

Добавлено:

Когда человек не ест рыбы, мяса, яиц - это желание быть чистым. А когда человек не ест мяса, но ест рыбу или яйца ("они же не оплодотворены"  ) - это не желание быть чистым, это желание спекулировать.

Здесь нет "желания спекулировать". Конечно если человека ЗАСТАВЛЯЮТ не есть мяса - тогда он начинает искать выход для себя. Я ем рыбу и яйца. не в больших количествах и не ежедневно. Но каждый раз когда мне предлагается эта пища, я как бы "примеряюсь" внутренне - это соответствует тому что мне надо сейчас или нет? Я пытаюсь ощутить - это мне сейчас подходит или нет? Если нет - я лучше ем другое. Но это "ощущение" напрямую зависит от духовного состояния... (это даже трудно назвать определенным словом). Скажем так - кому-то вполне нормально скушать даже сырое мясо. И ему ничего. Он ощущает себя нормально при этом. Я же не ощущаю себя благоприятно, если буду есть котлету. Не потому что мне кто-то сказал что ее есть нельзя. А потому что это противоестественно мне самому. Все находит свои соответствия, и здесь есть прямая связь с духовным состоянием человека. И потому без внутренних изменений вегетарианство бесполезно. Ну разве что может быть полезным для тела.

Знаете наверное, что Гитлер был вегетарианцем. И кажется Муссолини...

"Если бы непитание мясом делало человека святым, то корова и слон давно стали бы святыми" (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей мне подал тему словами "Ангелов не привлекает...".

Вот, например, человек курит. Раньше в России говорили, что одна сигарета убивает лощадь. То есть, если взять никотин из одной сигареты и сделать иньекцию лошади, она умрёт. Когда мне было семь лет, я очень переживала - ну зачем же её так убивать? Сразу мысленно представляла сколько уже убили. Видела рыжую лошадь, чёрную, а дальше мне становилось плохо.

Итак, если одна сигарета убивает лошадь, то значит она может убить также и человека, ведь человек во много раз слабее лошади? Но почему же он не погибает? Ответ: Ангелы хранят!!! Сверху посылают энергии, иначе давно бы вся планета была пустая. Кто покурит, кто рядом подышит. Не говоря уже о многом другом. Свами же сказал: Вы даже не знаете сколько раз я вас спасал.

Так не пора ли нам помочь Ангелам? Сколько же можно из них качать силы? Может на других планетах ещё тяжелей, и туда сильнее нужна их помощь?

коровка... с ангельским терпением...

post-10-1080510639.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек, например, не ест мяса - но ест рыбу и яйца. То в чём же смысл не есть мясо?

Мясо (животных) рыба и яйца - это разные уровни, если можно так назвать. напомню фрагмент, приведенный мною выше, из книги Пегги Мэйсон и Рон Лэнга "САТЬЯ САИ БАБА ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮБВИ" (глава 9 "САИ БАБА И ЖИВОТНОЕ ЦАРСТВО") - http://sss.vn.ua/emb_of_l.htm#9

"Каждый из вас пробивался вверх: от камня - к растению, от растения - к животному, от животного - к человеку..." (слова Сатья Саи).

Корова - это не то же самое что рыба, и рыба - не то же самое что яйцо. И яйцо - не то же самое что молоко или творог.

"Тем, кто считая себя духовно развитым, выдвигал ошибочную точку зрения, что животные на земле существуют для использования их человеком (имеется в виду жестокое обращение и применение в пищу), Баба категорически заявлял: "Животные существуют не ради снабжения пищей человеческих существ. Они отрабатывают свои жизни в этом мире. Когда человек умирает, лисы и другие звери могут съесть его тело, но мы приходим в этот мир не для того, чтобы обеспечить едой питающихся падалью; мы приходим сюда не ради этой цели. Точно также и человек, он поедает животных, но животные появились здесь не для того, чтобы стать пищей человека. А мы взяли за правило питаться мясом." "

Это тоже не мной обнаружено. Питание мясом и питание рыбой - не то же самое.

Добавлено:

Итак, если одна сигарета убивает лошадь, то значит она может убить также и человека, ведь человек во много раз слабее лошади? Но почему же он не погибает? Ответ: Ангелы хранят!!!

Это разница в концентрации и времени воздействия. Интересно - а как подействовала бы капля никотина на человека? Человек не употребляет сразу такой объем никотина в один момент. Это растягивается во времени.

Постепенность воздействия приводит к результатам значительно позже. Происходит привыкание и приспосабливание организма к воздействию. Так же делали опыты с лягушками. Если их помещали СРАЗУ в горячую воду - они сразу погибали. А если они сначала были в холодной воде, которую медленно и постепенно нагревали - они погибали в гораздо более горячих температурах. Конечо пример жестокий но показательный.

Ангелы не потакают и не поддерживают пороки и вредные привычки. А вот то, что в тебе появилась мысль о том чтобы бросать курить - это возможно Ангелы ;) Насильно в рай никто не тянет :)

Добавлено:

А когда человек просто не хочет есть мяса - это ни о чём ещё не говорит. Может это результат заслуг из прошлой жизни. Может быть это результат деградации(или наоборот прогресса).

Как может нежелание есть мясо быть результатом деградации ??? Это наверное опечатка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Лакшмана очень уважал Ситу. И он ни за что бы не сказал жене своего брата, Сите, которая символически - Пракрити (само мироздание) - отодвинься. Это уже было бы похоже на мужской шовинизм. Если, например, Сита, Рама и Лакшмана шли по узкой лесной тропинке, то цепочка идущих выглядела бы так: вначале Сита, потом Рама, затем Лакшмана. Сита не могла идти сзади всех, вдруг бы её схватил тигр? И Рама шёл только за ней, потому что Он каждую минуту хотел её видеть. И Лакшмана это понимал.

Интересно, мы не отвлекаемся от темы вегетарианство?

Конечно, насчёт сигарет тут есть такой аспект, как работа печени. На Западе уколы очень редко делают, практически лечение идёт посредством таблеток. Иньекция укола сразу попадает в кровь, а таблетка сначала проходит через печень, и уже не так вредна для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ !

Дорогие преданные, это что-то...

Радио слушать нет сил. По всем каналам про болезни людей и животных.

На форум заходишь и тут тоже...

Милая Юлия! Зачем "потрясать" мир ?...

Лучше создавать МИР ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ!!!

Из своего опыта скажу. Я раньше, довно, ела мясо, но когда жизнь меня свела с женщиной вегетарианкой, я постепенно перестала мясо есть. Она меня не призывала,

не потрясала, не пугала, а просто была такою, что мне тоже захотелось также поступать. И произошло все естественным способом, без насилия, без напряжений.

Я просто перестала хотеть есть мясо, затем рыбу, яйца и т.д.

Вот так. САИ БАБА ведь говорит, что ЕГО учение-это ЕГО жизнь!

СВОЕЮ ЖИЗНЬЮ ОН ЯВЛЯЕТ НАМ ПРИМЕР !

О ГОСПОДЬ! ДАЙ МНЕ СИЛЫ БЫТЬ ДОСТОЙНОЙ ТВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ !

ЖИТЬ В ИСТИНЕ КРАСОТЕ И ЛЮБВИ !

ПРОЯВИТЬ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ НА ВСЕХ ПЛАНАХ !

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!

ОМ РАМ.

Добавлено:

К ТЕМЕ !

Полезно почитать: Роберт Свобода " Кундалини", "Карма", " По левую руку Бога"

ОМ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ !

Когда-то я услышала высказывание,что о чем бы человек не говорил, он говорит о себе... Понимаете? Я стала себя слушать, о чем я говорю. Стала контролировать это.

Очень много о себе узнала, многое исправила, о многом перестала говорить.

Так как о чем говоришь, то и притягиваешь.

И Саи Баба учит-говорить о хорошем, делать хорошее, думать о хорошем, видить

хорошее.

Раз мы не агхоры. Им проще. Для них все БОГ, все БОЖЕСТВЕННО...

Всем желаю просветления!

ОМ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Михайлин
Когда человек не ест рыбы, мяса, яиц - это желание быть чистым. А когда человек не ест мяса, но ест рыбу или яйца ("они же не оплодотворены"  ) - это не желание быть чистым, это желание спекулировать.

Ещё бывает желание не убивать, с этой точки зрения считают неоплодотворённое яйцо пока ещё и не живым.

А если человек, например, не ест мяса - но ест рыбу и яйца. То в чём же смысл не есть мясо?

Практическая наука, медицина не рекомендует много мясо, но рекомендует рыбу.

"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю." (Рим.7:15)

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." (Рим.7:19)

Когда человек убивает - это желание убить. Когда человек бежит - это желание бежать. Когда человек говорит - это желание говорить. Не надо сваливать желание бежать и желание убить в одну котомку...
В Ведах Говорится так. Если человек говорит, что не хочет что-то делать, но делает - значит он хочет так как делает, а не так как говорит. Это очень важно понять.

Да, это так, но всё течёт, всё меняется, в спокойном состоянии человек может считать, что он что-то хочет или не хочет и говорить об этом, но он может даже и не подозревать о том, каково будет его реальное состояние, его желания в каких-то неизвестных ему лично, не пережитых лично обстоятельствах. (Это, кстати, вообще особенность молодых людей, когда они много чего знают, но мало что пробовали, хотя возможно что и быстро проходящая особенность.) Так вот, пока нет каких-то обстоятельств человек что-то говорит о себе и это отчасти правда, но при возникновении неожиданых обстоятельств он делает не то, что казалось бы хотел раньше, и это тоже правда, что он казалось бы вдруг захотел не то, что казалось хотел раньше. Вот эту трудность и отразили евангелисты, на мой взгляд.

Изменено пользователем Игорь Михайлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
все таки есть майонез и яйца, рыбу и маргарин и после этого называть себя вегетерианцем

А чем маргарин-то не угодил? С виду ничего особенного blushing.gif По составу вроде тоже :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем маргарин-то не угодил

есть растительный, а есть животный..так же как и сыры, йогурты(с желатином)..и так далее, хотя наши местные кришнаиты говорят, что даже растительный маргарин не рекомендуется есть ,потому что там все равно какая-то "гадость" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Purusha открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...