Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый инквизитор! Понять, что "человек - не ум и не мозг" и осознавать это - не одно и то же. Бог - есть любовь и осознавать - это значит любить. В  ваших же постах любовь - в большей части только в словах, ее меньше (если можно так сказать) в мыслях и почти нет в поступках.  Слово "Вегетарианец"  - это святое слово, во всяком случае, для меня. Не грех повторять его как Имя Бога, ибо все имена Его. И вы станете Им. Пусть все люди будут счастливы! САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый инквизитор! Понять, что "человек - не ум и не мозг" и осознавать это - не одно и то же. Бог - есть любовь и осознавать - это значит любить. В  ваших же постах любовь - в большей части только в словах, ее меньше (если можно так сказать) в мыслях и почти нет в поступках.  Слово "Вегетарианец"  - это святое слово, во всяком случае, для меня. Не грех повторять его как Имя Бога, ибо все имена Его. И вы станете Им. Пусть все люди будут счастливы! САИ РАМ!

 

ИМХО: приношу мои поздравления вегетарианцам! :clover: Но этот пост для меня звучит, как инквизиция, которую я думаю что осознаю, люблю в мыслях и слове, но, на деле не могу согласиться на 100%. Для себя, каждый пусть делает по своей совести, осознанности. Моё тело не способно (нет желания) принять  для повторения никакое слово, кроме ОМ, или Имя Бога, как Бога, хотя в каждом БОГ, и я учусь желания в триединстве исполнять без насилия над другими и над собой. Учусь, прикладывая усилие, чувствую пока в теле не приду, но стремиться надо. :clover:

Пусть Господь исполняет все желания Ему, то есть Я Есть угодные, мои, а ваши по вашему выбору, как вы считаете, свободные. Но наша свобода свободой дугого кончается - это путь освобождения от эго называется, путь бесконечный, человек поистине вечный. :clover:

 

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одина, спасибо за твою откровенность и искренность. Я очень тронут. Знаешь ведь, Бог даже в злых людях есть. Увидеть сложнее, прочувствовать. Еще сложнее - выразить. Свами говорит, что абсолютно плохих людей не бывает. Даже Гитлер плакал, когда умерла его любимая канарейка... нужно учиться видеть Бога даже в инквизиторе. И мы будем это делать, ради любви и мира на Земле, ради счастья всех людей и всего живого. Другого пути нет, ты же знаешь, только через любовь. Да будут счастливы все миры! ОМ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вкусные и полезные рецепты для сыроедов и вегетарианцев!

НАТУРАЛЬНО-ПОЛЕЗНЫЙ СОУС «сметанный»

•1 ст. ложка молотого кунжута или молотого льняного семени
•2−3 ст. ложки чистой воды
•сок половины лимона
•асафетида (по желанию)
•хорошо измельченные укроп и петрушка

Смешиваем молотое семя, воду, лимонный сок до консистенции блинного теста, если оно слишком густое еще разбавляем водой. Добавляем асафетиду, укроп и петрушку.

Приготовленным таким образом соусом можно заправлять любые салаты вместо сметаны, растительного масла и майонеза.
Приятного аппетита!


Вкусные и полезные рецепты для сыроедов и вегетарианцев!

Рецепт для поднятия гемоглобина!

Возьмите по стакану ядер грецкого ореха и стакан изюма. Затем из двух средних лимонов удалите косточки и все пропустите через мясорубку.

Добавьте стакан меда (желательно майского), стакан морковного и стакан свекольного сока.

Все тщательно перемешайте. Получиться литровая банка вкусной массы.

Хранить ее в холодильнике, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ХАЛАВА ИЗ МАННОЙ КРУПЫ 
- Кулинарный клуб вегетарианцев -

- 1 стакан манной крупы
- 1/2 стакана сахара
- 1 и 3/4 стакана воды или молока
- 3-4 стол. лож. топленого масла
- 1/2 ч. лож. молотого кардамона
- 1/2 стакана изюма
- 1/3 стакана орехов кешью
vk.com/vegetarian_club ~

В сковороде с антипригарным покрытием растопить масло.
Обжарить на нем орехи и изюм. Вынуть их из масла и отложить.
Добавить на сковороду манную крупу.
Обжаривать, помешивая, до золотисто-коричневого цвета.
Одновременно в кастрюльке нагреть воду/молоко и растворить в ней сахар, помешивая.
Влить горячий сироп к манке, продолжать готовить, пока манка не впитает всю жидкость. 
Добавить кардамон, орехи и изюм. Перемешать.
Подавать теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу поделиться своим рецептом вегетарианских котлеток

 

картофель 300 г

лук репчатый 50 г

горошек зеленый 100 г

панировочные сухари 50 г

соль, перец черный молотый по вкусу

 

Картофель отварить, размять в пюре

Лук мелко порезать

Обжарить на растительном масле 1-2 минуты

Добавить горошек. Готовить 2 минуты

Добавить горошек в пюре. Приправить солью и перцем, перемешать

Сформировать небольшие котлеты, обвалять в сухарях

Обжарить котлеты до румянной корочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит классно, да и вкусно, -но

если жечь по всем правилам вегана.- это сыроедение.

термическая обработка  еды- зло.

лук, чеснок, мясо, рыба, яица,- не чистая еда.

все что растет под землей и не получает солнечного света-зло, картошка, морковка и тд.

чай и кофе- наркотики.

дрожевой хлеб два раза зло, иза дрожей и термо обработка.

этому списку нет конца.

мой рецепт- тотально правильного питания,- салат из капусты с подсолнечным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама мысль, что пища - зло, способна стать еще большим злом и превратить в яд даже капусту с подсолнечным маслом. 

Анам - Брахма...но не всю подряд следует кушать :)

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать, это программа уничтожения человека через питание, человек должен жить 1000 лет ,

но придумали и узаконили пить чай, представте с малого 3 лех и до могилы все люди под чаем, он отнимает чистоту сознания,

и как только чай закончился сразу бегут в магазин, как же так чая нет.

вся страна 150 млн человек под наркотой с утра до вечера,  всю жизнь!! это ужас.

когда отказываешься от чая и кофе, через месяц оказываешся на пороге просветления, такая ясность взора и ума наступает.

и все жизнь происходит в трансе, встал утром надо чайка с бутербродом, в обед догонка, вечером добить себя.

под этим делом просто не возможно адекватно соображать и действовать.

мой рецепт ультра заменитель чая- Н2О, от чистой еды к чистому сознанию, я то что я ем.

кому хочется вкусовщины- в стакан кидаем 3-5 малинки,или 3-5 смородинки,или ложка меда,  итд,ложка сахара, растереть, залить теплой водой.- чай отдыхает.

но и веганство не конец пути. а ступень к переходу на питание святым духом,в возхдухе все есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если с чистой воды такие негативные мысли роятся в голове, брат, я лучше чайку попью :):coffee:

У нас тема есть об этом: https://www.sairam.ru/topic/11297/

 

Чай ведь не только напиток, а культурный феномен, и не только в нашей стране. И, как это обычно случается, не чай определяет сознание, а наше отношение к чаю определяет его пользу или вред для нашего тела и сознания.  :clover:

Спасибо, брат, что поделился рецептами полезных напитков с малинками и смородинками)). 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень согласен с  ARZAKом в том, что еда очень влияет на Наше Сознание. (Хотите быстрее Просветлеть - контролируйте то, что Вы едите!)

 

P.s. Кто хочет узнать как и какая пища воздействует на Наше Сознание (Характер), может посмотреть видео лекции об этом известного Ведантиста Торсунова О.Г. (Можно здесь http://torsunov.ru/ru/index.html )

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай и кофе -  наркотики, однозначно. Обладают сосудосуживающим эффектом. Их допустимо употреблять лишь людям с пониженным артериальным давлением в качестве лекарства. Мудрые люди стараются избегать крепкого чая и кофе. Говорят, мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один. Вот такой культурный феномен.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, к каким выводам привел разговор, завязавшийся от вегетарианских котлеток, предложенных ЕленойЯ :)

 

Володя, почему вдруг "однозначно"? В ашраме и вообще в Индии принято пить и чай, и кофе. Да Свами Сам готовил его иногда для Своих преданных.

Наркотики - это жесткая зависимость прежде всего. Но тогда получается, что и зависимость от "правильной еды" тоже превращает ее в наркотик, даже если она суперполезна. 

 

Мудрец предлагает контролировать еду, Свами предлагает контролировать мысли, лежащие в основе всего. Можно стараться совмещать и то, и другое.

 

На мой взгляд, любая негативная мысль, даже при брошенном вскользь взгляде на чужую тарелку, способна отравить собственную трапезу. 

 

Друзья, давайте не будем столь категоричны, даже при накопленной мудрости и опыте. 

Поделитесь своими самыми любимыми вегетарианскими рецептами, которые Вы используете на кухне. 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел бросать взгляда на чужую тарелку, но лишь поделиться своим опытом. Ну, во-первых, за вегетарианские котлетки - спасибо, зачет, хотя можно и без лука. Кофеин - это узаконенный наркотик и тот кто пробовал отказаться от кофе знает, как это бывает непросто, как будто "ты не в своей тарелке", а это - зависимость и многие не могут ее побороть. Пожилым людям пить кофе - часто опасно, у них и так  проходимость сосудов хуже, чем у молодых. А пожилых людей нужно беречь, считаю, что молодежи у них еще можно и полезно очень многому поучиться и научиться. Да, Свами иногда готовил кофе для своих преданных. Но ведь "иногда" и не "для всех". А это большая разница. На счет ашрама, честно, мне запомнился не чай или кофе, а минеральная вода в пластиковых бутылках. Даже сейчас осталось немного, которую освятил брамин еще в 1995 году. Она не портится до сих пор. Пью ее иногда, когда болеет тело. У нас же в России растут кипрей и цикорий - достойные заменители чая и кофе. Прочитайте в интернете, что Россия до революции была крупнейшим в мире поставщиком чая кипрея. Но бизнес испортился, конкуренты постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я разные настои, но все равно это влияние, положительное или отрицательное но все таки раскачка.

Вода кажется пресной и безвкусной, после чая с сахаром и проблематично от него отказаться, встает вопрос что пить, а ни чего нет взамен чистого, чище воды.

Вода должна быть хорошая конечно, мне повезло  я щас живу в хорошем месте предгории, вода хорошая чистая без накипи и солей и тд.

как в больших городах  не знаю но в питере вода мрак.

покупайте бутелированую иначе никак.

Да и совершенно не правильно в россии пьют чай даже обычный, после еды, этого нельзя делать, чай это отдельная процедура как в японии, как шаманский обряд.

после еды пить вобще вредно, вода разбавляет желудочный сок, концентрация кислоты падает, поджелудочная должна усиленно работать  чтоб поднять концентрацию и переварить элементарное.

Нужно просто правильно в себя загружать продукты, как в печку, сначала легкие бумажки, потом по больше дрова,  и потом уголь.

так живот , вода пьется сначала, она впитывается в стенки сразу, потом фрукты или салат-15минут и витамины в крови,

и потом тарелка каши для энергии тела. как то так.

после еды у Вас есть три глотка воды чтоб ополоснуть ротовую полость,  но ни как ни кружа чая похожая  размером на 0.7 банку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
9 минут назад, Савитри 64 сказал:

Саша,где ты такую красоту подсмотрел?На базаре?

Надюша... ))))) это мой архив вегетарианский... ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "Почему нельзя никого убивать?" Ответ: "Потому что по Карме - потом повредятся и клетки физ.тела того, кто убивал." (Кстати, употребляя в пищу физ.тела Животных -  Люди берут на себя и "Животную информацию", которая осталась на физ.телах животных и начинают вести себя как "Животные" (лениться, много есть и заниматься сексом))

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Purusha открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...