Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

А для меня, честно сказать, лук с чесноком все же наименьшая из всех проблем на данном этапе! :D

Друзья, а что вы думаете о Солнцеедстве, т.е. о полном отказе от материальной пищи? Не к этому ли стоит стремиться?

Между прочим, оказывается, что это не такое уж и редкое чудо. Здесь у нас в Германии есть даже форум, где общаются солнцееды - дают советы, поддерживают друг друга. Правда большинство практикуют солнцеедство не постоянно, а периодами по 2, 3, 4 месяца, а потом все же что-то потребляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремится к Богу следует, а Солнцеедство, Пранаедство и пр. само приложится, если оно тебе на определенном этапе нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремиться к тому чтобы не питаться вообще - неразумно(это само придёт. если Бог захочет - Он сам будет решать эту проблему)... стремиться стоит к Богу. можно стремиться к летать, а можно стремиться достичь Бога... те кто добились результатов на первом поприще не выше(может быть даже и ниже), чем те, кто не достигли результатов на второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПРАВДА О МЯСЕ

Однажды я была в гостях у знакомой. В гости я не хожу, потому что там едят животных. По той же причине не захожу ни в одно кафе. Но тут я всё же пошла к ней, потому что она привезла из Петербурга огромную кучу книг.

Был канун Рождества. У неё на плите в кастрюле бурлил огромный коровий язык. Кастрюля была слишком мала для этого языка. Он наполовину торчал кверху и чуть не опрокидывал кастрюлю. Собака (царство ей небесное) жалобно скулила, вся комната была в удушающих парах. Моя знакомая завела разговор: "Правда ведь, Юля, в Индии коров не едят? У них там корова считается священной. Я говядину не ем. Я ем только курочку. Корову как-то жалко. А что курица? Бегает какой-то жалкий индюк."

И только придя домой, у меня перед глазами встал этот бурлящий язык. Значит корову есть нельзя, а язык её можно?

По телевизору показывают, например, комбинат по выращиванию поросят. Мы смотрим и умиляемся как они любят друг друга, трутся бочками. А на самом деле их шесть штук посажено в загон из четырёх квадратных метров. Им и повернуться там негде. Все хвосты друг другу отгрызают. В момент забоя у них кровь закипает от ужаса смерти. Свинки с утра начинают кричать истерически, чувствуют скоро-скоро придёт хозяин резать горло. Коровы неделю плачут перед смертью. Прямо так слёзы и текут как у человека. У кого были коровы, знают.

Ну а почему же не есть рыбу? А разве рыба не кричит от страха, задыхаясь без воды? Её просто не слышно. А другие маленькие креветки? Ну а яйца, разве они живые? Яйца скажем так не совсем живые, но живые в тесных клетках курицы. В клетке курице отведененно 20 на 30 квадратных сантиметров. Чтобы бедной курице переместиться с места на место, надо вскочить другой курице на спину, потом уже вниз. Так и скачут целый день.

Пишите ещё что-нибудь. У меня нет уже сил говорить об одном и том же.

И большая просьба не высказывать доводы в пользу мяса, а участвовать в обсуждении как быть грамотным вегетарианцем. Может этот раздел кому-нибудь действительно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы молим Бога озарить наш путь:

"Даруй нам свет, о всеблагой Господь!"

Кошмар войны нам не дает уснуть,

Но на зубах у нас животных мертвых плоть.

Джордж Бернард Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы заметили, я на форуме несколько раз писала, что я видела очень сильные сны о том, что Свами был 2000 лет назад Иисусом Христом. Один из таких снов как Он простил мне всё-всё одним махом. Он взял меня за руку, мягкий, добрый, лёгкий. Мы стояли в Путтапарти ростом до неба и Америка была как на ладоне. Он сказал только одно: "Смотри, Юля, смотри".

Я увидела как пожирают гамбурги, давясь кока-колой. Тут же под ноги кидают бумагу. Хлам, грязь, сцеживание слюны на асвальт. "Смотри, Юля, смотри".

Когда я нашла Свами, я онемела от ужаса своей жизни. Нажарю сковородку курицы, схвачу книгу, ем и читаю на тему эзотерики (духовного развития). Благо старалась книгу не пачкать.

И вот через неделю, как Его нашла, мы с Ним начали чистить мою кухню. Мы делали всё очень быстро. Ведь у Него народу стоит на очереди километры. Я выкинула всё из холодильника. Последний остался пузырёк 200 грамм очень дорогого норвежского рыбьего жира. Стоил 100 финских марок (сейчас 17 эуро). Только что купила. Спрашиваю с тоской:" И это выкидывать?" Он быстро отвечает: "Ты рыбу ешь?" "Нет." Пузырёк летит в мусор. Целый день давал муштру.

Я решила открыть этот раздел потому что Питон начал говорить (в разделе "Вопросы к дьякону") о белковых смесях. О тех, которые употребляют культуристы. Завтра постараюсь выписать из журнала "Здоровье" о колосальном вреде этих смесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я начала этот раздел потому

Жми на газ,давай ,сестричка

Я с тобой ,не ем яичка

Станешь ты своим примером

Костью в горле-пионером

В этот пост не есть им мяса

Как грузин пою я Асса :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть несколько причин не есть мясо. Во первых, если поразмышлять о том, что происходит с животными до попадания на наши тарелки, то скорее всего есть мясо не захочется. Ведь далеко не каждый человек может работать на скотобойне, для это тоже нужно определенное состояние ума. Станет просто противно, страшно, и кусок в горло не полезет. Одно время ходил по рукам такой страшный фильм, его название по разному переводили "Лики смерти" или "Факты смерти"... вобщем документальный был фильм. И показывали там среди прочих смертей как убивают коров . Это конвеер, привешены живые коровы, и с них с живых(!!!) сдирают шкуру! Окровавленное тело продолжает орать, оно еще живо - это даже не слезы перед смертью...

Можно не есть мясо потому, что это просто не полезно. То есть исходя из простой целесообразности! Зачем вводить в себя мертвую плоть?

И потом, если не есть его какое-то время, то хорошо обостряется вкус и обоняние, начинаешь чувствовать, что оно (простите) воняет! И сколько бы его не варили-жарили-коптили - оно все равно воняет кровью.

Да и вот еще что - если Учитель советует - разве ж нам трудно??? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О милая Наташа. Как вас любит Учитель за эти слова.

Я Его нашла почти четыре года назад вечером. На следующий день, как обычно, пошла в магазин. Купила нежно-розовые мелко-нарезанные кусочки тела поросёнка. Взяла ещё банку американского соуса. Пришла домой стала жарить мясо и о ужас. Я очутилась как на комбинате по выращиванию свинок. Сильнейший запах навоза и прочих отходов. Схватила сковородку, быстро вынесла на балкон. Когда всё это остыло, выкинула сковородку вместе с мясом. Жалко до слёз было выкидывать почти новую сковороду. Но это был протест. Этой сковородой я отрезала раз и навсегда, что я никогда больше не посмею купить убиенное животное.

Оказывается и в теле животного огромное колличество шлаков (мочевины и прочего), вот оно и стукнуло мне по носу.

Я бросила есть животных раз и навсегда. Даже мысли не приходило, что я несчастная. Наоборот, я оторвалась от каких-то железных пут, прижимающих меня к земле. Спина расправилась, волосы заблестели. Я вся засияла. Входила в автобус - ко мне люди устремлялись как к спасителю. Они как-будто выпадали из какой-то спячки. Я как-будто их вытряхивала из неё.

Единственное, что по городу идти невозможно. Все сидят в "Макдональсах", а из "Макдональдса" жутчайший запах жаренного навоза. Простите за откровенность. Они этот запах и не заметят, пока не бросят поедать животных.

Как они это почувствуют? Мясо плотно привязывает к физическому плану.

Одна моя знакомая не ест мясо, потому что оно вредно, но ест всякие супер-соевые супы со вкусом курицы или говядины. Я была поражена: зачем вкус мяса, если ты от мяса отказался?

Вот что значит: глобальные установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке ежегодно только на День благодарения уходит 40 миллионов индеек.

В благополучной Финляндии убивают 150 000 животных каждый день.

Кроме того в Финляндию из-за границы привозят свежего мяса почти 22 миллиона килограм в год. Из них говядины 6 - 7 миллионов кг. Общее количество употребляемого мяса в Финляндии 280 миллионов килограм в год. Привозное мясо составляет от этой суммы 8%. Плюс к свежему мясу привозится в коллосальных количествах готовые мясные продукты: колбасы, консервы, мороженные мясные изделия, хотя бы всё те же итальянские равьолли (пельмени).

А территория Финляндии, как известно, маленькая.

Иной раз здесь тоже такое прочитаешь в газетах. Хозяин уехал в город в бар, да и задержался там на месяц. Пил, пил и не мог остановиться. Жил на отдалённом хуторе. У него была большая конюшня с лошадьми и коровник полный коров. Они умирали жудкой смертью от нестерпимого голода и жажды. Соседи узнали об этом слишком поздно. Когда по телевизору и в газетах показали всех этих бедных животных, у финнов волосы на голове поднялись дыбом. Коровы валялись совершенно голые. Шкура свалилась клочьями. Лошади стоя умерли. Окоченели и припали к стене. От них остались одни кости. Все перила были изглоданы. Все стены.

Каким надо быть не прошибаемым, чтоб пить столько дней и не слышать как Бог тебе кричит: "Беги домой, там беда!"

СВАМИ СКАЗАЛ: "ХОТЯ БЫ НЕ ЕШЬТЕ ЖИВОТНЫХ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие вы пишите... :ph34r: У кого хочешь аппетит пропадет :x Зачем говорить о плохом? Его от этого только больше будет. Давайте лучше о пользе вегетарианства говорить! :luck: Все приятнее o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие вы пишите...  У кого хочешь аппетит пропадет  Зачем говорить о плохом? Его от этого только больше будет. Давайте лучше о пользе вегетарианства говорить!  Все приятнее 

правильно Юлия пишет

мне всегда животных очень жалко было...

img4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете меня вчера как молнией прошило. Открываю страницу сайта Прашанти Нилайям (www. srisathyasai.org.in), а там на первой странице эта Свамина фотография с коровкой. Всё слышит, всё видит и тут же выставил это фото. В знак того, что открыли этот раздел.

Конечно же, будем говорить о том как быть профессиональным вегетарианцем. Для этого и начали разговор. Но вначале надо будет привести убеждающие факты.

Может быть мы напишем совместную книгу, которая потрясёт весь мир?

Поэтому пишите сюда. Чем больше аргументов напишете, тем лучше. Надо разбудить людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЕЗНИ ЖИВОТНЫХ

А как живут наши уважаемые поросятки? Слишком тесные клетки вызывают раздражительность, откусывание хвостов и другие проявления ганнибализма. Животные просто не выдерживают невероятной зажатости, скованности, вынужденного пребывания в тесноте. Постоянная давка то в борьбе за корм, то к поилке. То жара, то холод, то клещи, то вши. Ганнибализм проявляется резко: то ухо откусят, то хвост. Вначале откушенный хвост раздражён и воспаляется. Бактерии распространяются по лимфатическим узлам, вызывая мокнущие, гнойные раны в областе бёдер.

Животные болеют всеми на свете болезнями, так же как и мы, но только врачи почему-то нас успокаивают как маленьких: "болезни животных не передаются человеку". Пора уже взглянуть с другой точки зрения: болезни животных мы поедаем вместе с мясом.

Вокруг животных обычно обитает множество различных бактерий: клебсиелла (klebsiella), бактерия коли (кишечная палочка), энтеробактерии, стрептококки, клостридии, стафилококи, микоплазма. Всё это попадает через раны и повреждения на коже. Проникает в кровь животного и поедается нами.

Воспаления суставов вызывают всё те же бактерии, которые так же попадают через открытые раны в кровь животного и разносятся по всему телу, в том числе и по суставам. В 60% случаев причиной воспаления суставов являются стрептококи, реже стафилококки, коли, бактерии краснухи и др.

Симптомы болезни проявленные: поросёнок хромает на ногу, с которой началось воспаление. Плечо, бедро, локтевой и ахилловый сустав опухает. Обычно заболевание переходит в хроническое и не влияет на аппетит животного, но рост приостанавливается и животное приходится забивать на мясо, не дожидаясь его смерти.

А какие они испытывают ужасные заболевания кожи. В основном это вызывают эктопаразиты, особенно чесоточный клещ (Sarcoptes suis) и вошь (Haematopinus suis), а так же всё тот же грибок. В большинстве случаев это так называемый волокнистый грибок (Herpes tonsurans). Другими словами стригущий лишай. Заболевание так же называется херпес-экзема. Чесоточный клещ настолько быстро распространяется, что животное готово на стены лезть. Животное постоянно трётся об заграждения клетки. Клещ естественно приходит к нам на стол вместе с мясом. Женская особь размером 0,4 мм и самец - 0,8 мм. Самка прокладывает в коже поросёнка "коридоры" и откладывает там яйца. Самец живёт на поверхности, где происходит оплодотворение. Клещ передаётся от животного к животному, но может перемещаться и в метре от животного, затем снова и снова нападая. Клещ всё глубже и глубже проникает в кожу.

Воспаления лёгких и бронхов, хроническое воспаление толстой кишки, рахит - это лишь маленький список заболеваний, одоливающих животных.

Салмонелла! Теперь только и пишется о салмонелле. Ящур... Коровье бешенство...

Каждый год американские фермеры закупают у фармакологических компаний более 15 000 тонн лекарственных препаратов. Почти 70% всех производимых антибиотиков! В основном тетрациклина, пеницилина и стрептомицина. Скармливаются антибиотики в виде кормовых добавок и используются как ускорители роста. Дозы применяются лошадинные. Соответственно и накопления антибиотиков в организме животных коллосальные. Такие "запасы" в теле животного приводят к появлению бактерий-мутантов. Их уже ничем не убьёшь. В 2000 году Медицинский Институт города Тампере (Финляндия) сделал заключение и это показали по всем ведущим финским телеканалам и опубликовали в других средствах массовой информации. Заключение гласило: сильнейший в мире антибиотик от воспаления лёгких уже не влияет на финнов. Начиная с 60-х годов они употребили столько антибиотиков, что выработался иммунитет.

Не так давно в одной из европейских стран пронеслась эпидемия сальмонеллёза. Несложная в лечении болезнь на этот раз оказалась трудно поддающейся лечению. Не помогало даже усиленное применение сильнейших антибиотиков. Выяснилось, что причиной стало мясо свиней, в котором был устойчивый к антибиотикам штамп сальмонеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западных странах в корм поросятам добавляют специальный гормон, чтоб было красивым мясо: слой жира тонким, а мышечная ткань толще. Цыплят откармливают просто чистыми гормонами. Это уже и не цыплёнок, как было в старину, а бройлер. В сравнении: как великан с человеком. У людей, постоянно перекусывающих курочками, в крови неотвратимо повышается уровень мужских половых гормонов - андрогенов.

Недавно в западной прессе был скандал по поводу того, что в Европе в мясе экспортных креветок обнаружили антибиотик, запрещённый к рыборазведению. На китайских фермах, где разводят искуственно креветок и раков, в корм добавляли антибиотики, чтобы раки и креветки меньше болели и дожили до продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате многочисленных исследований учёные всё же пришли к заключению: наши предки были вегетарианцами. Лишь только во время ледникового периода из-за недостатка растительной пищи чтобы выжить люди были вынуждены начать питаться мясом животных. После окончания ледникового периода эта страшная привычка вьелась нам в кости.

Питание любого живого существа напрямую соответствует строению его пищеварительной системы. Животных можно разделить на три группы: травоядные, плодоядные (питающиеся фруктами) и плотоядные (питающиеся мясом). Травоядные, такие как корова, лошадь, овца, жираф питаются травой и ветками растений, то есть грубой, объёмистой пищей. По этой причине у них 24 коренных широких зуба. Движения челюсти происходит не только вверх-вниз, но и из стороны в сторону. Поскольку они не едят мясо, которое тут же начинает кишить бактериями, процесс пищеварения у них происходит значительно дольше. И кишечник у них намного длиннее, чем у хищников.

Для сравнения: кишечник травоядных и питающихся фруктами, таких как, например, обезьяна в десять раз длиннее тела. Кишечник же хищников, питающихся мясом, длиннее всего лишь в три раза. Из кишечника хищников быстроразлагающееся мясо почти сразу и выходит. Кишечник человека так же как и кишечник травоядных в десять раз длиннее тела. Вот почему постоянно пишут, что мясо в кишечнике человека просто-напросто разлагается. Бактерии, конечно же, поедают и растения, только не так быстро. Видимо бактерии тоже своего рода хищники.

Проводились опыты над кроликами: немного добавляли им в еду мяса и животного жира. Уже через три месяца все кровеносные сосуды были забиты жировыми отложениями. У человека это называется атеросклероз.

В нашей крови присутствуют антитела, которые являются частью нашей иммуной системы. При попадании в организм возбудителей болезни, они присоединяются к ним и начинают склеивать их в комки, чтоб было легче уничтожить и вывести из организма. Красные кровянные тельца так же связывают и пришедшие в кровь пищевые животные белки, тем самым заваливая кроветок комками. В результате кровь с трудом продвигается по сосудам и хуже снабжает все органы кислородом, а это уже надвигающийся шквал всевозможных заболеваний.

Учёные, занимающиеся изучением кишечных бактерий, сделали заключение, что существует огромное различие в бактериальной флоре кишечника вегетарианца и кишечника, питающегося мясом. Бактерии, содержащиеся в кишечнике питающегося мясом - это уже и не бактерии, а какие-то мутанты, вызывающие заболевания, такие как рак. Кто-то скажет: но я же не только ем мясо. Ничего подобного! Мы едим только мясо, потому что мясо поедает фрукты, которые мы сьели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший материал по этим вопросам на сайте:

www.vinnica.ua/~sss

В разделе "Разное" - Статьи и различная информация - "Гармония через вегетарианство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(!) Не забудьте про рыбу,её тоже нельзя есть,а также про яйца и все продукты,где они есть(это уже труднее,например в хлебе они есть,но я перешёл на лаваш;также яичный порошок есть в шоколадках).Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну КришнаНанда, вы меня огорчили тем, что не прочли здесь о рыбе и яйцах. Я их поставила наравне со всеми.

Хорошо, что вы написали о лаваше. Хлеб как извесно делается на дрожжах. Откуда берутся дрожжи? Это бактерии из желудка овцы. Кто строго следит за этими ньюансами должен помнить, что при постоянных болях в животе есть подозрение на то, что наши "человеческие" бактерии не справляются с добытыми из желудка животного.

Спросят: так хлеб же пекут, бактерии погибают? Вопрос спорный: погибают ли?

Во всяком случае при поднятии теста их размножается огромное количество.

Скоро вы у меня будете только одним святым духом питаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мясом всё ясно. Не едим и всё.

Есть актуальный вопрос в тему - почему нужно отказываться от яиц? Махатма Ганди разрешал своим слугам есть неоплодотворённые яйца. А евреи, известные вегетарианством называют кашерным яйцо, в котором нет красной точки - зародыша. И такие яйца они едят.

И ещё вопрос насчёт рыбы. Иисус не велел есть своим ученикам мяса, а что он говорил про рыбу? Почти все пророки Христа были рыбаками. Я так понимаю, что тут имеет место некий символизм. Рыба - символ прихода человека к вере в Бога, но в священных писаниях противоречий быть не должно. Рыбу пророки ели - факт. Как к этому относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они лишь пророки, а не Архангелы!

:teehee: Оригинальный ответ в неповторимом духе Pastir'а :) Но всё-таки. Давайте обсудим эту тему более конструктивно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди порой думают: раз Иисус Христос пил вино, то почему я не могу? Мол, Он из воды материализовал вино. Вино - это символически мудрость. То есть: Иисус Христос простыми словами донёс до нас Учение.

Рыба - символически люди. Иисус Христос дал одному из Своих учеников сеть и сказал:"Иди на запад и наловишь много рыбы". Другими словами: иди на запад и неси людям Моё Учение. Другому ученику сказал: "Иди на восток".

Почему на картине "Тайнее вечерье" посередине стола нарисовано блюдо с рыбиной? Иисус Христос родился в Эпоху Рыб. Сейчас идёт Эпоха Водолея. Две рыбы, плывущие в разных направлениях означают: космос и земля.

На купельне для крещения маленьких детей в церквях отчеканен тоже этот символ Рыб. В честь Рождения Иисуса Христа в Эпоху Рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Purusha открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...