Перейти к содержанию

Вторая половина


Рекомендуемые сообщения

нашел...

мужская и женская сопряженные части духа, задуманные(зачатые) в одном белоогненном теле, огненном овоиде Я ЕСМЬ Присутствия. (см. Элизабет Клэр Профет, "Близнецовые пламена и родственные души", М., "Восьмой луч", 1999)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    19

  • Vitka

    7

  • happyel

    4

  • Дима

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

(см. Элизабет Клэр Профет, "Близнецовые пламена и родственные души", М., "Восьмой луч", 1999)

Костик, у меня нет этой книжки..

.. а ты можешь, что-нить оттуда здесь немножко повыкладывать.. если нет, то хотя бы мне в ящик пришли, что они там говорят .. основные мысли..

:luck: .. сопряжённые части духа.. задуманные(зачатые) в одном белоогненном теле...

очень бы хотелось увидеть полностью разворачивание этого мыслеобраза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что я вижу в этом стихе, это то, что "половины" должны друг другу соответствовать

да, должны соответствовать :) ...только интересно было бы понять, чем соответствовать?

из "стихотворения" очевидно, что это соответствие не наступает сразу, это процесс, растянутый на долгое время...

.. а ты можешь, что-нить оттуда здесь немножко повыкладывать.. если нет, то хотя бы мне в ящик пришли, что они там говорят .. основные мысли..

Kostya, мне тоже интересно :P :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, у меня нет этой книжки..

.. а ты можешь, что-нить оттуда здесь немножко повыкладывать.. если нет, то хотя бы мне в ящик пришли, что они там говорят .. основные мысли..

О достойнейшие из женщин! в ужасный век Кали, когда мораль и благость людей сошли на нет, Господь даровал нам поисковые машины дабы каждый мог найти то, что ищет...

http://goldenrule.ru/books/twins_ru/

а вообще мне подумалось, что того чего нет в Ведах не существует просто...

надо там поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кость, спасибо! .. ... ... это то, что было нужно.. и как тебе удалось это найти?

мне даже в голову не пришло, что эта книга может быть в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Kostya :luck:

Интересные мысли - иинформация в этой книге! Но по жизни вычислить близнецовую душу, всё-таки, мало реально... а, значит, не так уж и обязательно. Обязательно- божественное самопознание через любовь. Если это происходит, то хорошо и для второй половинки души, которая получает "позитивный заряд" для своего роста.

Хотя, я так поняла, что всё равно каждая душа, воплощаясь снова и снова, проходит СВОЙ путь... blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные мысли - иинформация в этой книге! Но по жизни вычислить близнецовую душу, всё-таки, мало реально... а, значит, не так уж и обязательно.

36225[/snapback]

да, Вик... нам наверное и не надо её особо вычислять, когда приходит время, встреча на этом ли плане, или на тонком обязательно происходит..

:luck: "... Когда люди узнают, что они разделяют уникальную миссию со своим близнецовым пламенем, они часто начинают «физически» искать эту единственную осо­бую душу вместо стремления к внутренней целостности. Это всегда удлиняет путь освобождения души. Ключ к тому, что­бы найти свое близнецовое пламя и стать единым с ним, нахо­дится во взаимоотношениях с Богом и собственным Высшим Я..."

"близнецы" должны соединиться, но в первую очередь не на физическом уровне.. они должны каждый идти к своему Я БОГА.. и только реализовывая в себе Его, могут получить долгожданное Единство друг с другом.. и с другой стороны выходит, что без этого Единства друг с другом, они не могут погрузиться в Бога до конца, и познать Его..

а ещё для меня очень как-то неожиданными были вот эти слова, хотя в другом изложении, я их слышала уже очень много раз :

... До того часа, когда близнецовые пламена достигают определенного уровня мастерства и единства со своими собственными Реальными Я, они часто не в состоянии совладать с тяжестью негативной кармы, усиливающейся в присутствии их второй половины. Тот же уникальный фактор, который дает близнецовым пламенам огромную духовную силу - их. идентичная светокопия, - может вызвать и усиле­ние их отрицательных качеств. ...

просто как-то не думала, что негативная карма особо усиливается при встрече именно со своим "близнецом"..

пока не очистился, ну хотя бы, пока большую часть своей негативной Кармы не "переварил", получается, что встреча со своим "близнецом" оказывается чревата массой "несчастий" в жизни.. слово "несчастье" беру в кавычки потому как они всё ж потом оказываются совсем и не несчастьями, а ступенями, которые приближают тебя к Величайшему Счастью в мире : Единению со своей половиной, и к обретению Целостности..

и главное : ... ... ТО, что вызывает при взаимосвязи "близнецов" усиление их отрицательных качеств, ЭТО ЖЕ, тот же фактор, даёт близнецовым пламёнам и огромную духовную силу..

.. как и всегда: огромный "минус" потенциально является огромным "плюсом"...

а там, где вообще нет ничего, никакой энергии, безразличие, там не может быть и Любви.. не может быть и Бога..

тот же закон, что и в Библии изложен.. "и если не холоден, и не горяч, а тёпел, то извергну тебя из Уст Моих"...

я так поняла, что всё равно каждая душа, воплощаясь снова и снова, проходит СВОЙ путь...

да, Вик.. икупает свои долги, что накрутила, отпав от Бога, и потеряв своего "близнеца".. но не душа.. а только половина души.. понимаешь..

и вот всё-таки получается, по этой теории, что каждая половина без другой не может быть счастлива ОДНА, они зависят от "успехов" и "неудач" друг друга, так как являются Одним Целым..

получается, что на физическом плане могут даже совершенно и не подозревать о существовании своей второй половины... но будут всегда к ней подсознательно стремиться, и искать её, потому... ... потому что только это может принести им настоящее слияние с Господом.. .. потому что только объединившись вместе, они могут слиться с Богом по-настоящему...

и всё это, это деление души на две половины, было "задумано" Господом, чтобы "обеспечить" мир Проявлениями Любви... потому что когда одна половина любит свою другую половину, она через эту Любовь познаёт Любовь ко всему Сущему...

вообще очень красивая теория.. и ... очень печальная... местами .. :)

и всё-таки значит получается, что у "близнецовых пламён" нет пола, раз они могут воплощаться в разных телах, и в разных ипостасях: как мать и сын, брат и сестра, муж и жена.. или как два друга.. или две подруги.. и вообще в разных других ролях, меняя тела и эпохи ...

Вика, ты успела скачать, то что было в этой ссылке, что Костя дал?.. она уже не работает ... а я не всё себе скачала, ты может сможешь мне прислать, недостающие части?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне подумалось, что того чего нет в Ведах не существует просто...

надо там поискать...

36171[/snapback]

да, Кость... интересно было бы найти это в Ведах... наверняка про это там есть, просто нужно внимательно читать... Истина часто незаметно скрыта между привычных слов..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ты успела скачать, то что было в этой ссылке, что Костя дал?.. она уже не работает ... а я не всё себе скачала, ты может сможешь мне прислать, недостающие части?..

Увы, я вообще ничего не скачала. Читала прямо в ссылке и она у меня тоже, естественно, не работает :(

Марианночка, это Его проделки...может, чтобы мы не слишком концентрировались на любви к своей второй половинке души, в том смысле, что это может ограничить нас же самих... blushing.gif

Природа души- любить без ограничений и условий. Мы все "обречены" любить в хорошем смысле-это же единственный путь познать Себя-Бога.

Я так понимаю: чем больше окружающих людей попадает под нашу любовь, тем больше шансов "состыковки" и со второй половинкой :luck:

вообще очень красивая теория.. и ... очень печальная... местами ..

Вообще, я согласна со всеми твоими мыслями и выводами. Но печалиться? Зачем? Во-первых, это -теория. То, что мы прочитали не является истиной последней инстанции, так сказать. Во-вторых, даже, если всё так и есть, то всё равно, никто из половинок не проиграет и не затеряется, мы -Одно.

Встреча со второй половинкой на физическом плане очень интересна и полезна. Но на физическом уровне взаимоотношения между людьми всегда несут "взлёты" и "падения", и я сомневаюсь, что мы можем удерживать только "умиротворение", общаясь друг с другом...но с другой стороны: при всех взлётах и падениях мы открываем (вспоминаем) свою истинную природу. Это нам понятно.

Я не совсем поняла, или во всех жизнях встреча на физическом плане происходит? Например, было написано, что вторая половинка уже может быть даже Космическим Существом... (собственно, мы все такие существа) Космическим Существом высшего Сознания или как? Итак, если моя половинка так далеко продвинулась, то я ей не мешала :) но сама нахожусь здесь :(

Короче, согласитесь, что теория запутана.

Поэтому, лучше концентрироваться на Боге и на Любви...что мы, собственно, и делаем, потому что ничего другого делать не можем : в этом наша природа бытия. :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, согласитесь, что теория запутана.

36251[/snapback]

нет :) .. она не запутана... просто некоторые вещи до времени не открываются.. не всё можно понять при помощи ума и человеческой логики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, в книге Виктора Мороза "Ступени" говорится о том, что по сути сам человек появился в процессе творческого познания Богом самого себя. Далее следовало продолжительное разделение (процесс появления рода человеческого) но данное разделение небесконечно. Существует определенный предел, после которого дальнейшее деленее приведет уже к разрушению отдельного человека как сущности. По достижении этого предела у человека (а по сути, у Бога, познавшего себя) возникает необходимость единения.

Единение возможно через Любовь, то есть истинно любящие души на определенном этапе соединяются и дальнейшие их воплощения уже проходят как воплощения одной души (не обязательно в одном теле, но...они едины на тонком плане), которая соединила в себе качества тех двух. Так продолжается до полного восстановления единства Бога, пока все разъединенные формально не сольются в духовном единстве. Отсюда проистекает и своеобразный смысл жизни: единение через Любовь.

То есть любой процесс разделения представляет из себя формирование работающих пар (добро-зло, плюс-минус, тепло-холод,...), но при этом всегда неделимым остается Дух. При этом есть и другой аспект, чаще всего у человека разделение происходит посредством негативных эмоций, суть которых можно условно свести к ненависти (так как негатив мы обычно испытываем когда забываем о том, что все едино и все есть Бог). Познав суть свою, каждый человек, поскольку его деление происходило неоднажды, должен осознать Любовь как единственно возможный способ жизни и только через нее произойдет его слияние с подобными, его приход к Духу,...Богу,...Свами. Отсюда и разговоры про две половинки...Бог бесконечен...И половинок вопреки логике совсем не две...Хотя это все тоже лишь мои измышлизмы из прочитанного...Хотя книга интересная, жаль что в электронном виде я ее не видела.

Что-то много всего написала...Надеюсь понятно...Надеюсь к теме?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Надеюсь понятно...Надеюсь к теме?...

36474[/snapback]

да вроде к теме, но теория не совсем понятна :) ... это получается, что если две души сливаются и потом воплощаются, как одна, то тогда получается, что каждый из нас уже является интегралом некоего числа душ, слитых в нашей душе.. не совсем понятно, а зачем они снова приходят в воплощение, если уже слились друг с другом, а значит и с Богом?..

слияние же невозможно без достижения Бога..

Елениусик, или я что-то не так поняла, что ты рассказала?.. но вот эта мысль про разделение Бога "по людям", и про существующий предел разделения

.. Далее следовало продолжительное разделение (процесс появления рода человеческого) но данное разделение небесконечно. Существует определенный предел, после которого дальнейшее деление приведет уже к разрушению отдельного человека как сущности.

какая-то очень неожиданная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще есть ещё теория о делении Монады на 12 Душ, где каждая Душа проявляется ещё в 12-ти Личностях..

эти 12 Душ, через которые проявляется одна Монада называются родственными..

получается, что одна Монада, или Дух, разделяется на 144 Личности в воплощении... для познания Себя...

но далеко не всегда все Личности одной Монады находятся в воплощении..

а Монад этих тоже очень много..

Елениус, эта теория тоже чем-то похожа на ту, что ты изложила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что очень много совпадений, только различаются интерпретации, ведь информационное поле одно, просто по-разному информация воспринимается.

А воплощаются души для дальнейшего слияния с остальными. Это как капли воды, которые во время дождя падают по-отдельности, потом сливаются сначала в лужицу, потом в ручеек, затем поток, а в идеале все они приходят к океану. Это очень близко к тому, что непосредственно дает Свами: Любовь как объединяющее, нерушимое и единственно возможное начало жизни. Во всяком случае, я в этом увидела такой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мое мнение. Душа это самодостаточная, независимая боевая единица. Душа не делиться ни на две части, ни на три она вообще не делиться.

Душа может развиваться и без второй ,,половинки''. Просто человек сам выбирает, как развить свою душу: с другой душой или одному (одной). А точнее Бог решает, как ему лучше развиваться одному или с кем то. Правильно сказать, сначала Бог решает, а затем человек выбирает.

Бог он видит общую картину развития человека, ему сверху виднее. А потом человек себе голову ломает: она не она, точно она, да не не она, а может быть все таки она. Эх был бы устроен этом мир немножко по другому. Доживаешь до совершеннолетия, вскрываешь пакет с печатью (который дал при рождении человек который общается с Богом), а там написано имя, фамилия, адрес другой подходящей для тебя души. Или другая надпись ,,Извини друг, но ты опаздал на раздачу половинок''.

Цель одна пути разные.

Продолжаю тему про море и корабли. Корабль может плыть по морю один, а может в паре с другим кораблем. Вместе веселей шагать по просторам.

Кто говорит, что душа поделена на две части, по мойму глубоко ошибается. Возможно, начитались не тех книг. Мусора, неправильных знаний в этом мире полно. Сердцем надо чувствовать истина то или иное высказывание или ложь. Мое сердце чувствует (знает), что правда в том, что душа не делиться.

Пары (половинки) так подбирают, чтобы они друг друга развивали, поднимали,

воспитывали, отрабатывали грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пары (половинки) так подбирают, чтобы они друг друга развивали, поднимали, воспитывали, отрабатывали грехи.

39263[/snapback]

... "подбирают".. ... интересно, КТО "подбирает"? ... ...

и всегда ли это "подбор"?..

:luck:  "... Когда люди узнают, что они разделяют уникальную миссию со своим близнецовым пламенем, они часто начинают «физически» искать эту единственную осо­бую душу вместо стремления к внутренней целостности. Это всегда удлиняет путь освобождения души. Ключ к тому, что­бы найти свое близнецовое пламя и стать единым с ним, нахо­дится во взаимоотношениях с Богом и собственным Высшим Я..."

"близнецы" должны соединиться, но в первую очередь не на физическом уровне..  они должны каждый идти к своему Я БОГА.. и только реализовывая в себе Его, могут получить долгожданное Единство друг с другом..  и с другой стороны выходит,  что без этого Единства друг с другом, они не могут погрузиться в Бога до конца, и познать Его.. 

а ещё для меня очень как-то неожиданными были вот эти слова, хотя в другом изложении, я их слышала уже очень много раз :

... До того часа, когда близнецовые пламена достигают определенного уровня мастерства и единства со своими собственными Реальными Я, они часто не в состоянии совладать с тяжестью негативной кармы, усиливающейся в присутствии их второй половины. Тот же уникальный фактор, который дает близнецовым пламенам огромную духовную силу - их. идентичная светокопия, - может вызвать и усиле­ние их отрицательных качеств. ...

как-то не думала, что негативная карма особо усиливается при встрече именно со своим "близнецом"..

пока  не очистился, ну хотя бы, пока большую часть своей негативной Кармы не "переварил",  получается, что встреча со своим "близнецом" оказывается чревата  массой "несчастий" в жизни..   слово "несчастье" беру в кавычки потому как они всё ж потом оказываются совсем и не несчастьями, а ступенями, которые приближают тебя к Величайшему Счастью в мире : Единению со своей половиной, и к обретению Целостности..

и главное :  ...   ...  ТО, что вызывает при взаимосвязи "близнецов" усиление их отрицательных качеств, ЭТО ЖЕ, тот же фактор, даёт близнецовым пламёнам  и огромную духовную силу.. 

..  как и всегда: огромный "минус" потенциально является огромным "плюсом"...  

а там, где вообще нет ничего, никакой энергии, безразличие, там не может быть и Любви..  не может быть и Бога..

тот же закон, что и в Библии изложен..  "и если не холоден, и не горяч, а тёпел, то извергну тебя из Уст Моих"... 

и вот всё-таки получается, по этой теории, что каждая половина без другой не может быть счастлива ОДНА, они зависят от "успехов" и "неудач" друг друга, так как являются Одним Целым.. 

получается, что на физическом плане могут даже совершенно и не подозревать о существовании своей второй половины...  но будут всегда к ней подсознательно стремиться, и искать её, потому...    ...   потому что только это может принести им настоящее слияние с Господом..  ..  потому что только объединившись вместе, они могут слиться с Богом по-настоящему... 

и всё это, это деление души на две половины, было "задумано" Господом, чтобы "обеспечить" мир Проявлениями Любви...  потому что когда одна половина любит свою другую половину, она через эту Любовь познаёт Любовь ко всему Сущему... 

...

и всё-таки значит получается, что у "близнецовых пламён"  нет пола, раз они могут воплощаться в разных телах, и в разных ипостасях:  как мать и сын, брат и сестра,  муж и жена..   или как два друга.. или две подруги..  и вообще в разных других ролях, меняя тела и эпохи ... 

36247[/snapback]

всё-таки интересная теория о близнецовых пламёнах..

как-то зашла в книжный и мне попалась на глаза книжка из серии "100".. есть вот такая серия "100 великих художников", "100 великих композиторов".. "100..." .. а тогда я увидела книжку "100 великих историй о любви" и немного полистала её.. там рассказывались истории начиная ещё с библейских времён наверное и кончая нашими днями.. и почти все эти истории о Великой Любви были трагичны, они всегда были связаны с очень большими страданиями душ людей, которые рискнули любить.. по-настоящему..

Где Господь, там всегда присутствует настоящая сила.. и любовь .. и испытания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо одной половинки к другой:

Бог послал тебя ко мне и вчера сказал: «Вот это твоя Ева, Вы одни в этом новом мире, живите достойно, любите крепко, кроме друг друга Вам ничего больше не нужно в этом мире!»

«Пусть невидящие и неслышащие разбивают лбы в истошном поклонениии, Вы для них невидимы, не пытайтесь им помочь, они Вас не видят и не слышат, главное что Вы уже увидели меня и идете ко мне с радостной улыбкой на устах!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё нужно разрешение Бога. Если Господь благославляет, значит, так и следует жить. Вместе идти веселее, но Ошо сказал, что если вы заблудились в лесу и нашли друг друга, то вы не нашли выход из этого леса. И будете вместе сидеть и радоваться? Нет, нужно заниматься садханой и верить в Бога, тогда всем будет Счастье!

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

План Бога существует. Только нужно жить с чистым сердцем, тогда вы сможете быть совещательным голосом в этом Плане...

Всем Удачи! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо одной половинки к другой:

45767[/snapback]

интересное письмо .. .. возможно эти слова "любите крепко, кроме друг друга Вам ничего больше не нужно в этом мире!» для многих людей сейчас являются близкими..

вообще очень здорово, когда есть такая опора в жизни, как человек, который тебя по-настоящему любит..

это всегда глубоко и серьёзно..

Любовь это всегда великий ТРУД души..

и каждый находится на своём этапе в этом пути.. часто действительно, людям невозможно быстро облегчить их страдания, невозможно помочь, потому что они идут по своему этапу, и просто не способны принять помощь..

.. но помогать необходимо, не помогать не получается.. у Свами очень много о необходимости служения.. служение это неотъемлемая часть Видения Бога..

"Вы уже увидели меня и идете ко мне" ..

что это значит - "увидеть Бога" ........... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть Бога - это первая ступень к Самадхи. Когда кажется, что ты завладел сокровищами, но на самом деле ты только что убил змею, охранявшую их миллиарды лет...

План Бога, да. Потому что нашей воли тут нет, тут Всё Воля Аллаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать своё сознание отделённым от сознания Бога, тогда да - нашей воли нет. Но ведь "Я" - это манифестация Бога, и мы неотделимы как луч Солнца и само Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно читал книгу "Острие Кунты", Ильи Беляева и в ней как раз по этой теме, есть такие строки.

Старинная легенда говорит о том, что в начале времен люди не имели пола. Человек был единым существом, которое называ-лось андрогин. Андрогины не испытывали ни горя, ни страданий, поскольку были целостными. Это продолжалось до тех пор, пока Дух Тьмы не разделил их на мужчин и женщин, которые обрече-ны скитаться по земле до тех пор, пока не встретят свою вторую половину.

Эти встречи очень редки, и люди воспели их в эпосах и сказа-ниях. Все известные любовные истории основаны на соединении андрогинной пары. Кроме земного счастья, такая пара обладает огромным потенциалом для духовного развития. Возможность слияния со своей половиной определяется ступенью духовной зрелости. Поэтому продвижение на подвижническом пути – единственная для человека возможность приблизить эту встречу. Остальное – в руках судьбы.

В Кунта Йоге существует специальный символ, выражающий принцип андрогинной пары.

Медитация на этом символе увеличивает вероятность встречи со своим андрогинным двойником, о которой тоскует наша душа, а также позволяет проверить, действительно ли встретившийся вам человек является вашей утраченной половиной. Для такой проверки нужно визуализировать символ между вами и тем, кого вы хотите проверить. Если изображение остается четким и яс-ным, а сам символ «влипает» в человека и никуда не уходит, вас можно поздравить – наконец-то вы встретили недостающую часть своего я. Если же символ «не хочет» оставаться на человеке или видится нечетким, размытым, значит, вам придется продол-жить поиск.

От себя могу добавить, что когда забываешь про себя, Божественная Любовь подымает любого другого до твоей половинки. Ты уже невидишь кто выше или ниже, мужчина это или женщина. Остается только сладость ощущения себя Любовью, энергией творящей Красоту. Если это происходит даже животные начинают искать ласки от вас, люди вокруг инстективно желают побыть рядом погрется в лучах Любви. Божественная Любовь - это целостность с Богом, когда ты смотришь внутрь на Бога - Бог смотрит на тебя. Этот свет проявляется наружу, в виде Любви ко всему Сущему. Ибо когда ты Един с Богом, ты един со всем его Творением. Саи Рам! :flowers:

post-1484-1150543512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По мойму нет никаких вторых половин, а есть инстинкт продолжения рода. Когда появляется обьект который подходит под определенные рамки и параметры то в кровь начинает поступать гормон который не дает спать, есть и работать и перед глазами образ, но через какое то время гормон перестает вырабатываться и уже по другому воспринимаешь вторую половину (начинаешь реально воспринимать человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму нет никаких вторых половин, а есть инстинкт продолжения рода.

:) дорогой йог, кажется вы немного опоздали с этим своим постом )) года на три :read:

почитайте тему, которую вы обошли :wub: )) :

:luck: Учение о душах близнецах

она продолжение этой темы о "Двух половинах" :bigwick:

через какое то время гормон перестает вырабатываться и уже по другому воспринимаешь вторую половину (начинаешь реально воспринимать человека).

это точно

лучше вообще всегда стараться оставаться человеком

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...