Перейти к содержанию

Секс или любовь?


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение.

Без любви не стоит заниматься сексом вообще т.к. от такого мероприятия чувствуешь себя обманутым. Это тоже самое, что пить безалкогольное пиво, никакого удовольствия (сейчас спиртное я не употребляю, хотя до определенного момента любил это дело). Или смотреть 10 раз один и тот же фильм в разных местах, сначала в одном кинотеатре, потом на DVD, затем по 1 каналу. Фильм один и тот же просто ,,ящик’’ меняется. Или пожить на природе неделю (на настоящей дикой природе), а потом приехать на помойку.

Женщина в жизни мужчины, должна быть одна (не обязательно даже красивая), но хорошая и любимая. И этой женщине надо хранить верность, тем самым ты проявляешь к ней свое уважение. И если есть у тебя такая женщина, то надо за нее держаться всеми зубами. Если с кем-то и создавать семью, то 1 раз и на всю жизнь, надо взять на себя ответственность и чтобы не случилось, за эту семью надо бороться. Поэтому прежде чем создавать семью, надо хорошенько подумать задать себе вопросы (а что будет через 1 год? через 5 лет? 10?,20? 30? 40? если Бог даст то и 50 лет). Ненужно подаваться всплеску гормонов, нужно трезво оценить ситуацию.

Лучше жить одному, чем с кем попало.

Если нет намерения жениться, то не нужно женщине морочить голову (даже если голову то морочить и не надо, сама предлагает.) Ну не подходит тебе этот человек для создания семьи. Лучше отойти в сторону, не обидев при этом. А то заморочишь, потом бросишь, потом она страдает. А тебе плохо, от того, что ей плохо.

Что бы понять, что такое хорошо, а что такое плохо, надо поставить эксперимент, который приведет к какому то результату. Один эксперимент поставил, второй, третий, а потом сел подумал и сделал вывод. Это как оборудование настраивать, где 100 параметров и все друг на друга влияют. Так покрутил не работает, по другому покрутил, опять не работает. Ну что ж её надо-то? А может сделать вот так. Давай родной. Ура заработала, я герой. ,,Что русскому хорошо, то немцу смерть’’. Все люди разные. Мало ли что люди говорят, они ведь могут и ошибаться.

Если мясо не есть, то и не тянет заниматься сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миша

    10

  • Timur

    6

  • ram108

    5

  • Vitka

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если мясо не есть, то и  не тянет заниматься сексом.

Впервые об этом слышу :) Скорее агрессия пропадает, а вот насчет желаний, не сказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые об этом слышу :) Скорее агрессия пропадает, а вот насчет желаний, не сказал бы.

39235[/snapback]

Ковото тянет, ковото нет, организм у всех разный. Ковото в выходной день тянет на природу, ковото нет.

Хорошо хоть с мясом тянет, плохо когда со всем не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я так понимаю, что тема должна звучать "Зачинать детей в любви или без любви"...

Когда "секс" в любви или без любви - придает сразу какое-то другое направление... ну или тогда может "секс" с браком или без брака...

Саи Рам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема! Вы знаете, лет 15 назад, в одном из молодёжных журналов я прочитал письмо читателя, на тему близкой этой. Суть его в следующем:

Когда он ещё был подростком, наш герой поехал отдыхать на море. На тот момент этот парень ещё только вступал в мир Любви. На море он познакомился с 3 девушками. Время проведённое с ними пролетело как в сказке, но у каждого отпуска есть начало и конец и вот ему надо было уезжать. Когда он уезжал, одна из девушек поцеловала его...

Вернувшись домой, наш герой с головой окунулся в жизнь молодёжи. Секс, алкоголь, пьяные оргии стали частью его жизни. Ограниченний никаких не было, он перепробовал за короткое время, всё что было дозволено. По его письму, иногда на утро после таких ночей его тошнило в туалете. И вот странное дело - единственная мечта, все его помыслы в такии минуты были о том поцелуи :)

Я думаю, что эта история очень хорошо характеризует то, к чему стремиться каждый человек. Один поцелуй, взгляд, вечер, просто атмосфера чего-то очень хорошего будут всегда стоять выше телесных утех, наверное для любого человека, пусть даже он и не сознаётся в этом. Потому что наверное в такии моменты мы оставляем во временном пространстве кусочек своей души, ради таких моментов мы и любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за т ему и за ее раскрытие. На самом деле данной темы, наверное, касается каждый, выросший в более западной системе воспитания. Этим летом преданные бабы, его ученики, приезжавшие к нему не раз, сказали мне о том, что секс и любовь - это две разные вещи. Не надо их путать. В Кали-Юге тем более идет отработка многого, поэтому часто сексуальные связи без любви выступают в качестве определенных кармических отработок. Насколько эти слова оправданы решать каждому.

Я полагаю, что без Любви - это пустая трата времени, сил и себя же самитх, духовной чистоты, восстановление которой потребует значительно больших затрат, чем полученное сиюминутное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно просто нужно чувствовать, т.е. стараться не принести вреда. Есть много девчонок которые прям так и хотят найти свою "любовь" за день или два. Это им хорошо удается. Жить в браке с женщиной, которую не любишь тоже наверно сложно => Надо жить в любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в браке с женщиной, которую не любишь

Миша, ты прямо шокируешь молодые умы. Жить в браке с человеком, которого не любишь? Как такое может быть, мне даже сложно себе это представить. :blink: Наверное это получается у тех, кто совсем головы на плечах не носит, и сердце в груди не слушает, а живет другими органами... >_< blushing.gif Или не смог любви пронести сквозь огонь, воду и медные трубы!

Есть много девчонок которые прям так и хотят найти свою "любовь" за день или два.

Бедные... А ведь это результат отсутствия воспитания и положительного семейного опыта. Отсутствия любви. Эти девушки – такие же люди, как и мы, всем свойственно искать любовь. Качество очень достойное. Но любовь эту понимают в извращенной форме, от чего страдают. Не думаю, что им приятны подобные отношения, просто другого опыта у них нет.

Надо жить в любви!

Обязательно! И только в ней! Будем молить Господа, чтобы он послал нам Прекрасную Лакшми. А также о том, чтобы мы сами были достойны ее. Все, что ты хочешь видеть в своей супруге должно быть в тебе самом - по другому не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже, наверно, не смог, жить в браке без любви. Вот многие всякие там правила, устои, позволяют это сделать. Не так ли? Когда родитель говорит ребенку :" Вот она хорошая, богатая, умная. Стерпиться слюбиться". Разве я шокирую молодые умы? А не те люди. Конечно это неправильно. Это всю я вобщем со злости написал. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, темы твои очень хорошие и интересные, большое тебе спасибо! Про ведический брак - это уже другой разговор.

Надо делать различие между сексом, как желанием наслаждаться, и сексом, как исполнение супружеского долга. Даже животные ведут себя лучше, чем человек и спариваются для продолжения потомства. ;)

Будда сказал:

Когда тантру начнут преподавать на рыночной площади, то время можно назвать Кали Югой, временем утраты моральных ценностей.

В это время мы и живем, когда сакральное извращается и выставляется на показ, а также теряется первоначальный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в мясе! Недавно приснился сон. Где я понял, что секс без любви, как то противно и неверно. Это чувсто, потом тут же пропало после того как я позавтракал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ещё дело в том, что вокруг секса раздуто много предрассудков и всяческой другой ерунды. Ведь это почти стало модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

blushing.gif Как-то немного неловко говорить об этом ...

Но я скажу то, что думаю...

Мне кажется, что секс - это очень серьезный шаг. Для меня есть один критерий, как для женщины... (А женщина живет прежде всего для того (по моему мнению), чтобы родить ребеночка.) Ты смотришь на мужчину и думаешь, а хотела бы ты родить от этого человека ребенка?.. Если ответ положительный, то ты понимаешь, что влюблена, что ответственность тебя не пугает, а только радует. Внутри поселилась Любовь!

Вот все говорили на эту тему... Со многими утверждениями могу согласиться. Секса без Любви не может быть, не должно быть... Зачем?... blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем ради раслабления:) Я недавно читал книгу Ошо что-то типа "О женщине". Так вот он говорит, что для женщин важна, как бы влюбленность или постепенность процесса. А для мужчин этого не нужно. Наверно он прав. Всё-таки женское тепло не заключается только в сексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно критерии попроще:

1) не будет ли тебе стыдно, если утром вы проснётесь обнявшись в одной постели.

2) сможете ли вы поддерживать хорошие отношения в течении нескольких лет?

3) не будет ли тебе неловко, если вы вспомните эту близость через несколько лет.

4) не будет ли тебе стыдно, если об этой близости тебе напомнит Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь ответить :)

1. Стадиться любви, что может быть глупее?

2. Да.

3. Может ты испытаешь счастья и приятное ощущение.

4. Всё вокруг -есть Бог. В том числе и секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Только сейчас набрела на эту тему. :blink: На мой взгляд секс это удивительный процесс. Все зависит от того как мы его воспринимает. В сущности если убрать физические подробности секс это процесс взаимообмена энергией. Если не брать духовные практики, секс дарит возможность единения, мгновение переживания Единства. Я как то читала, что в древние времена обмен происходил без физической близости. Что же произошло с нашим миром. На мой взгляд, такая потребность в сексе у современных людей следствие дефицита возможности духовного обмена. Возможности остановить свой ум, возможности пережить единство. Секс без любви теряет качество энергии, которую ты даришь и которую получаешь. Когда есть любовь в единении разгорается костер в свете, которого ты видишь, куда тебе идти дальше. В сексе без любви горит лишь свеча.

Но время меняется, и я часто слышу истории о том, как трансформируются отношения в паре. Достаточно просто посмотреть в глаза человеку, которого ты любишь и даже простого прикосновения достаточно, чтобы энергия слилась. Я так думаю, что в будущем так и будет. Брак, слово правда ужасное подобрали, Это путь вдвоем и если оба партнера понимают что это путь, а не обязанность то и секс выходит совсем на другой уровень. Брак это дорога, по которой идут два путника цель которых соседить разрозненное в одно. И тогда каждый аспект этого пути превращается в садхану. Потому что ее совершают две противоположности, и любой результат будет приводить к единству. Тогда совместный процесс потребления пищи превращается в Бога , совместные дела превращаются в дела Бога. И секс так же превращается в Бога.

Извините если кого-то обидела своими размышлениями. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падме,

совершенно с тобой согласна! :luck:

Секс-это взаимообмен энергиями, точно так же, как и любые другие действия. Когда обмен энергиями происходит из состояния любви, мы приближаемся к своей истиной божественной природе. Мы не искажаем духовные энергии, из которых сотканы, поэтому испытываем блаженство-наше естественное состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина

Саи Рам! :wub::P:flowers1:

Секс по любви, да это хорошо. Вы наверно все помните,Иисус защитил женщину,которую хотели забросать камнями люди, за то, что по их мнению она была гулящая, но Иисус сказал: " Пусть тот кто без греха первым кинет в нее камень".Никто не поднял ни одного камня с земли. Иисус был рожден Любовью,так что плохого в сексе, если он конечно по любви. Это не грех, это грешок, который Бог простит нам не задумываясь.А вот если секс без любви, это уже от сатаны. Ведь сам секс-это похоть, желание удовлетворить свои животные инстинкты. Тем более без любви.Это грязно. Это уже не грешок, это грех.Любовь это святость :angel: . Любовь-это Бог, живите в Любви. love:

Где вера, там любовь

Где любовь, там истина

Где истина,там Бог.

С Любовью Свами love:

Саша

post-214-1191067722.jpg :luck: post-214-1191067733.jpg :luck: post-214-1191067742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не грех, это грешок, который Бог простит нам не задумываясь

Не судит нас Бог за грехи в привычном для многих смысле ;) На самом деле, самый первый грех-это отделение от Бога. А всё остальное-это уже следствие этого отделения.

Бог через всех своих Духовных Учителей напоминает нам, что мы не отделены от Него, и Он не является карателем. Но люди в своём невежестве это плохо понимают и едиственным действенным учителем пока остаётся карма blushing.gif

Во время секса происходит обмен энергиями, а значит, обмен кармой. Если партнёры в определённом воплощении, согласно своему Божественному плану, должны быть вместе и в любви занимаются сексом, то они изменяют ( возможно созданные в прошлом)негативные энергии на позитивные. Или просто создают позитивную карму. А если партнёры без любви, то они искажают энергию и приумнажают негативную карму. Если партнёров много-то и кармических завязок тоже много. И все эти искажённые завязки в будущем нужно развязывать, воплощаясь снова и снова. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус был рожден Любовью,так что плохого в сексе, если он конечно по любви.

Иисус был зачат непорочно: от Марии-Девы и Святого Духа. Так что есть любовь и есть Любовь.

"К чему мы перешли на ты?

За это нам и перепало:

На грош любви и простоты,

а что-то главное пропало."

Б. Окуджава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхагаван назвал sex одной из четырёх васан (склонностей,побуждений) приносящих страдания (вместе с Телом, Умом и Богатством).

Эти васаны переплетены друг с другом. Касаешься одной, прилипнут три других.

Они ( васан(ы) ) результат Ума направленного в Мир Форм.

У секса (Кама) есть три “вредных” свойства и два “положительных”.

“Вред” № 1 - Эта бхава (эмоция, чувство, поток) “пропитывает” Дживой тело (sex был важным фактором “пробуждения” сознания физ.тела ) . Это одно из четырёх оснований -> состояния Deha Atma Buddhi (Я осознаю себя Телом).

“Вред” №2- Эта бхава расточает Прану (жизненную силу (восходящие “потоки” в теле)).

“Вред” №3 - Эта бхава (в силу сегодняшнего времени ) “открывает” человека весьма вредоносным влияниям (malabhut).

“Положительные” свойства:

Главное свойство - создание новых тел в этом Мире .

Малое свойство - косвенный синтез пар противоположностей по причине связи части с Целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина

Саи Рам :wub::P:flowers1:

Я имела ввиду то, что Бог-Любовь, Иисус был рожден именно Божественно, Любовью! love:

С Любовью Свами love:

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...