Перейти к содержанию

А будет ли конец света?


ram108

Рекомендуемые сообщения

ребят, вообще, наверное, здорово умирать смеясь.. ну, по крайней мере, не в страхе..

Благословенны все, кто умирают с улыбкой, смеясь, не ведая страха! Все они, говорят Веды, идут путём Солнца, к Богу, преумножают свое счастье в тысячи раз! blushing.gif

Но как тяжело побороть этот страх смерти, когда даже страх о нереальном(не уверен, что хотя бы один из нас будет перерождаться до тех времен) "конце света" вводит в панический ужас! Лично мне страшно становится, даже когда свет неожиданно в комнате гаснет >_< . Что же говорить о реальной смерти, которой не избежать?

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    17

  • рыбак

    13

  • mahaprema

    9

  • Mary

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что же говорить о реальной смерти, которой не избежать?

39396[/snapback]

.. да :) ...

смерть физического тела когда-нибудь обязательно происходит.. мы все уже наверное столько раз умирали на этой планете..

.. и... сколько на ней уже находится повсюду наших могил!.. >_<

но.. несмотря ни на что, мы всё же добрались до этого форума... ... чтобы продолжить во Времени наш Бесконечный Разговор о Жизни.. :flowers: )))

.. кажется, это всё же Бесконечная История...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не будет конца света

Это точно знаю я

Давайте об этом не думать

Ведь мысль материальная

А будет мир полный счастья любви

И люди будут добрее

Давайте в это верить

А не становиться злее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл, как здорово, что ты не улетел.. :)

Не будет конца света

не будет

нас ждёт что-то Очень Хорошее..

это точно, я это чувствую.. но мы очень быстро приближаемся к какому-то узкому проходу, после которого будет невероятное расширение.. вот такое внутри есть ощущение.. ощущение приближения какого-то качественного скачка в массовом сознании всего человечества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Мне кажется, проблема конца света глобальна. Мусор нужно убирать в урны и земля страдает.

Так этим и занимается Свами. Ему все время мусор приходится убирать. Каждые 5 тыс лет.

И это нормально, после еды остается много грязной посуды. Давайте научимся ее вовремя мыть и отменим конец света. Кому интересно погибнуть под грузом немытых тарелок и ложек? ;)

Все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свами говорит о переходе человечества в Золотой Век, и что мировой катастрофы или глобального уничтожения нам бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!Я думаю Баба этого не допустит!Вед Баба говорит что:Я пришел не для того чтобы уничтажать а для того чтобы исправлять!" :wub:

Саи Рам!3а воплощением САИ будет Према Баба и он будет похож на Исуса Христа! :wub: Дорогие будет Золотой Век поверте :wub: Поменяется осознание людей :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим чем все это кончиться. Даже интересно.

Конца света не будет. Потому что столько времени, сил, ресурсов было положено на то чтобы создать этот мир и довести его до того уровня на котором он сейчас. И всё это ломать уже не выгодно. Гораздо рациональней преобразовать мир и людей. Подкорректировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОМ САИ РАМ!

Недавно посмотрел итересный фильм . Фильм католический о явлениях Божественной Матери в Португальской деревне Гарабандал в 1973году . В последний раз когда ее видели ей задали вопрос , когда будет конец света, она ответила : "не конец всета грядет а начало"! Потом продолжила , :люди в один момент увидят все зло которое они совершили, в тот же момент они увидят все добро которое они делали, и в тот же момент они увидят добро которое они могли бы совершить но в силу своего невежества не совершили. Верующие укрепятся в вере, неверующие обратятся, в веру, и на земле наступит Мир и Благоденствие!

Насколько я понимаю произойдет квантовый скачок сознания, изменится сознаие человечества. Еще она сказала : "не бойтесь, погибнут немногие , некоторые просто не выдержат вида своих собственных поступков и уйдут с земного плана. Такой вот фильм!

Так что не конец света грядет а начало СВЕТА!!!!!! Джей САИ РАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фильм... о явлениях Божественной Матери в Португальской деревне Гарабандал в 1973году .

48200[/snapback]

классный фильм!!

произойдет квантовый скачок сознания

об этом Свами говорил Рите Брюс на интервью ..

она нам рассказывала об этом прошлой осенью, на конференции в Риге

Рита несколько раз во время рассказа пыталась повторить жест Саи, который Он сделал, говоря им об этом квантовом скачке: щелчок пальцами, т.е. явно Свами хотел подчеркнуть мгновенность этого процесса..

.. медленный процесс на Земле уже веками длится, даже наверное можно сказать тысячелетия.. а Свами им говорил о мгновенном скачке... очевидно это будет тот самый момент перехода количества в качество.. вряд ли это вообще сейчас можно представить, как это произойдёт..
из Заявления Сатья Саи Бабы на Всемирной Конференции , Бомбей, 17-5-1968

:luck: МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  ...   Девяносто девять процентов из ста среди вас и не стремятся познать мою Реальность. Мою Реальность, мою истинную сущность невозможно понять ни сегодня, ни даже через тысячи лет аскезы или исследования, даже если всё человечество объединится в этом усилии. Однако очень скоро вы осознаете Блаженство, изливаемое Божественным Принципом, который принял на Себя это тело и это Имя. А потому судьба ваша гораздо счастливее участи мудрецов, святых и даже лиц, воплощающих отдельные аспекты Божественной Славы. ...

... ... ...

    Очень скоро вы станете свидетелями и восстановления Санатана Дхармы до её истинного и естественного уровня. Дхармы, заложенной в Ведах на благо всех людей мира, Дхармы Вед. Такова Воля Саи – Саи Санкальпа.

   Я укреплю Истину, искореню Неистину. Я заставлю всех вас ликовать в восторге от этой победы и этого свершения.

   Это Воля Саи (Саи Санкальпам).

:luck:

...слова Риты Брюс с конференции..    те, что  успела записать, из её рассказа про интервью у Свами..

... будет очень сильный ветер, который отделит зёрна от плевел..

будет большой прыжок в Сознании...  это будет иметь большое благоприятное влияние на всё человечество..

.. это случится быстрее, чем вы думаете..

.. будьте готовы открыть в себе истинную цель существования..

.. это по ту сторону нашего понимания сейчас .. красота этого выше любых наших представлений об этом .. 

.. и Я вас всех обниму в Своём Сердце...  и ваши души поднимутся.. 

будьте готовы для Моей Любви и Моей Работы..    ...  ваше дыхание будет как аромат Божественных цветов..

.. это приближается на Земле..  и будет одна раса, одна религия, один язык..  язык сердца...  

36335[/snapback]

не конец света грядет а начало СВЕТА!!!!!! Джей САИ РАМ!!!

:luck: здорово :) Джей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

када будет то?

49317[/snapback]

:) ) batabid, надеюсь вопрос о "начале света" :) в противоположном варианте этот вопрос и поднимать даже не стоит

вряд ли есть точная дата, часы и минуты ... думаю этот момент зависит от всех нас.. энергия от Господа идёт великая, но люди должны её суметь "взять" ..

:luck:

... Наступит день, когда придет огромная волна и смоет многое

из того, что существует. Появятся новые люди.. Единственно, чем

они будут руководствоваться, - это ЛЮБОВЬЮ, своей любовью

к Господу и своей любовью к ближнему. Это будет временем

большого пробуждения и озарения, временем рождения новой

эры.

Сегодня вы являетесь свидетелями печального отражения че-

ловека в его нынешнем состоянии. Несмотря на внешний вид и

Добрые слова, он движим не любовью, а лишь личными амбиция-

ми. Все это должно исчезнуть.

Но не отчаивайтесь. В человеке существует много уровней

сознания, и то, что вы видите сегодня, это всего лишь один из них.

Другие уровни откроются вам с годами, и творения Господа про-

явятся во всей своей славе. ..

(Лукас Рэлли, ПОСЛАНИЕ САИ К ТЕБЕ И КО МНЕ, Том III, Организация Саи)

Конец света может наступить очень скоро.

для кого-то он уже может и сейчас наступил :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМСАИ РАМ!

Еще один момент.

Когда в этом фильме верующие спросили Божественную Мать когда

настанет это время о котором ты говориш?

Она ответила что неданно вам знать день Божий, но Я своей милостью дам вам знамение, после этого моего заявления будет еще

три папы, это и есть то время.

Третий папа Иоан Павел 2 отошол в иной мир в 2005 году.

Когда Рита Брюс была на интервью у САИ , она спросила когда изменится сознание людей ?

САИ ответил когда мне исполнится 80 лет ( 2005год)!?

Она воскликнула : как я рада что это так скоро произойдет(интервью было за год или полтора до 80 -летия САИ) .

САИ посмотрел на нее своим пронизывающим взглядом и сказал:

Как Я рад!!!, Я ЖДАЛ ЭТОГО МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!!!!!!!

На 80 -летии САИ сказал , что позитивное и негативное сознание на земле уравнялись?!

То что говорил САИ в виде Божественной Матери в Гарабандале в73году, и то что он сказал Рите Брюс на интервью , совпало по времени!!!

Количественный показатель достигнут!, теперь количество должно перейти в качество!?

Когда Рита Брюс спросила как это будет происходить , САИ ответил : это будет происходить мгновенно, и произвел щелчек пальцами!

И еще в своей речи на этом интервъю он сказал: небойтесь смерти Божественный СВЕТ сделает вас свободными!!!!!

Так что друзья думаю что время о котором говорили пророки всех стран и народов приблизилось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ посмотрел на нее своим пронизывающим взглядом и сказал:

Как Я рад!!!, Я ЖДАЛ ЭТОГО МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!!!!!!!

49387[/snapback]

:wub: по рассказам Риты там вообще-то сложилась комичная ситуация.. с этим моментом :)

когда Рита сказала Свами : Свами, как мы рады, мы так долго ждали этого момента! - Свами посмотрел на неё и сказал: а Я то сколько ждал :king: ) :D

на конференции все смеялись, когда она рассказывала этот эпизод :king::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

ДА marianna возможно, я исказил этот ответ САИ. Я не имел возможности слышать его в оригинале.

Наверно он дал понять что он ждал пока люди на Земле достигнут определенного уровня сознания, и созреют для перехода на новый уровень развития , целую ВЕЧНОСТЬ! :

Божественное терпение несравнимо нисчем.

Воистинну мы живем в благословенное время!!!!!!! : love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в мире где нет времени нет и конца света.

49607[/snapback]

это точно...

но есть ли такой мир, где нет времени?

если только РАЙ... :wub:

... читаю сейчас книгу Айванхова.. "Древо познания Добра и Зла".... он очень интересно излагает эту легенду о Рае, где раньше жили люди, до того, как попали вниз.. и вот там, наверху дерева Жизни времени наверное не было .. :) ..

когда в Дом Отца вернёмся, тогда там точно будет бесконечный Свет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конец света? Вы смеётесь?! ГОСПОДЬ МИЛОСЕРДЕН!!! Нас никто не собирается убивать, когда-нибудь человечество найдёт другое место для жизни, но Земля не исчезнет! Она останется родиной Человечества, пусть далеко и не идеальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Поживем увидим чем все это кончиться. Даже интересно.

Конца света не будет. Потому что столько времени, сил, ресурсов было положено на то чтобы создать этот мир и довести его до того уровня на котором он сейчас. И всё это ломать уже не выгодно. Гораздо рациональней преобразовать мир и людей. Подкорректировать ситуацию.

Почему же ты считаешь, что ломать не выгодно? Вспомни погибшие цивиллизации Атлантиды, Майи и др. Их довели в своем развитии гораздо выше чем дошла еще пока наша цивиллизация. И тем не менее их убрали, чтобы с нуля сторить новую цивилизацию из обезьяны. Да и народная мудрость гласит, что легче заново построить, чем исправить построенное - мудрость, проверенная временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
... народная мудрость гласит, что легче заново построить, чем исправить построенное - мудрость, проверенная временем.

Божественная же мудрость гласит следующее:

:luck: Моя главная задача – восстановить Божественную мудрость и священные писания, а также открыть знания о них всем людям.

Эта задача будет исполнена. Она не будет незавершена или отложена. Когда Господь решает и повелевает, Его божественной воле невозможно воспрепятствовать.

Очень скоро вы станете свидетелями и восстановления Санатана Дхармы до её истинного и естественного уровня. Дхармы, заложенной в Ведах на благо всех людей мира, Дхармы Вед. Такова Воля Саи – Саи Санкальпа.

Я укреплю Истину, искореню Неистину. Я заставлю всех вас ликовать в восторге от этой победы и этого свершения.

Это Воля Саи (Саи Санкальпам).

Я пришел учить всех сущности Вед, излить на всех этот драгоценный дар, чтобы защитить Санатана Дхарму – древнюю мудрость – и поддержать ее. Моя миссия – распространять счастье, и поэтому Я всегда готов прийти к вам, не единожды и не дважды или трижды, а так часто, как вы хотите Меня.

Моя деятельность и Мои действия никогда не изменятся, независимо от того, кто бы ни думал о них что-либо. Я не изменю своих планов дхармастапаны – установления праведности, Моих лекций или Моих действий.

У многих колеблется вера в то, что вещи улучшатся, что жизнь будет счастливой для всех и полна радости, и что золотая эра наступит вновь. Позвольте Мне уверить вас, что эта Дхармасварупа – это божественное тело – не пришло напрасно. Этот кризис, наступивший для человечества, будет успешно преодолен.:luck:

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

ОМ ШРИ САИ РАМ! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальные мысли о жизни?

Иль мир неприменно исчезнет?

Нет, мир будет жить он не призрак,

И вера и мысли вечны

Заря радость дарит и веру,

Мечта воплотится однажды

Когда ты увидишь Венеру

Воочию Вселенной каждой

Летая сквозь звезды немного,

Ты вспомнишь о верности лета,

Когда же найдешь ты дорогу

К весне после зимнего снега?

Кто видит любовь между сосен

Среди площадей каждый дарит

Чудесную мирную осень

И листья ничуть их не старят.

И новые поколения -

Его лишь чудес отражения

И ты есть лишь образ великий

Единства в пространстве событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Век машин кончится, наступит каменный век.

Вот что скорей всего будет. Да, думаю точно будет.

Летом 2009 года новая планета пояаится в Солнечной Системе. В этот день будет страшная жара. Люди будут сходить с ума, убивать и грабить.

Обе цитаты из предсказаний. К сожалению я не помню чьих предсказаний. Они были выданы 10 избранным ученикам.

Вот так. Хотите верьте, хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Почему многие так любят смаковать тему о конце света !? Одни любят смотреть фильмы ужасов и " кайфуют" от этого,

другие получают удовольствие рассказывать о конце света , пугать обывателей и самих себя !?

Жить в страхе для многих " норма"- мазохизм и только.

Начало Света грядет , старое должно уйти, новый Мир напороге , трудности неизбежны -это пожоже на переезд на новое место жительства , внутренние изменения болезненны, но осознание того что происходит помогает не впадать в панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...