Перейти к содержанию

Аура


Гость Jedi Knight

Рекомендуемые сообщения

Ваша аура меняется со скоростью ваших мыслей. Есть смысл ее изучать только в том случае, если вы обладаете достаточной степенью концентрации, чтобы удерживать необходимый образ в своем сознании для получения преобразования. В другом случае - это просто будет забавой. :wub: Ненужной, опасной и отвлекающей от истиного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    13

  • Sergey

    10

  • Dragonite_Z

    6

  • Mariya  Shariegina

    3

Топ авторов темы

Костя, а сейчас глаза болят?

Компьютер - это тоже самое, что у телевизора вплотную сидеть.

нет сейчас глаза не болят :)

правда и ауру не видно...

ну почему у всех есть сидхи а у меня нет ? может я чтото неправильно делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у всех есть сидхи а у меня нет
B) А зачем тебе сидхи ? Подумай сам , для Саи это визитка нам,а у нас для него бхакти .

Ну если уж очень хочется, старайся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно видеть ауру и в зеркале - в своём отражении. Но в чём смысл? Как только ты будешь об этом думать - ты уже начал это терять. Зачем? Просто очищай разум и видение - и оно само приложится, ты даже не заметишь как - всё будет так естественно.

Sergey, информация о цветах интересная, она почти совпадает с моим наблюдениями ^_^. А я кажется потерял записи о цветах - что говорят Веды по этому поводу. Ещё где-то я видел очень интересный источник на одном из сайтов про Ширди Саи... его постараюсь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша аура меняется со скоростью ваших мыслей

Не совсем так. Есть как бы твои постоянные цвета. Например у тех кто много интеллектуально работает превалирует желтый цвет. Я как с учителем был, то иногда при встрече с человеком он спрашивал - вы учитель? И всегда было что-то похожее или действительно учитель. Потому что он видел много желтого цвета в ауре. А иногда говорил - вон смотри та девушка похоже влюбленная (у нее в ауре превалировал красный цвет с оттенками розового).

То есть каждый постоянно настроен на определенную волну (хм, интересное высказывание, да? прямо по теме ауры ) и в связи с этим у каждого человека постоянно или почто постоянно превалирует определенный цвет в ауре. Хотя и это зависит от постоянства его устремления и работы. (!!!)

Или же другими словами, исходя из сказанного Омраамом, каждый человек представляет сформированный "духовный кристалл", который определенным образом преломляет солнечную энергию (и получается определенный цвет). И так как каждый человек (духовный кристалл) индивидуален, то и постоянный набор цвета у каждого особый.

Кстати говоря, мы же и смотрим на мир через этот свой цвет. Как например говорят - смотрит на мир через розовые очки. Надо же как точно подмечено ! :) Потому и видит каждый человек мир немного по-своему, потому что смотрит на него через свой определенный цвет.

А про те фотографии, что типа ауру фиксируют он говорил что это не совсем то же самое что видно. То есть те фото не полностью передают реальное состояние ауры, которое видит человек (который может это видеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вот наблюдения, что учителя имеют либо синий цвет или голубенький или фиолетовый. А отец с детства учил меня - что зелёный это цвет любви. И мой опыт показывает, что - те кто светятся зелёным - обычно очень мягкие и добрые люди, из которых исходит любовь естественно.

Кстати говоря, мы же и смотрим на мир через этот свой цвет. Как например говорят - смотрит на мир через розовые очки.

Я прихожу к такой же мысли. Спасибо Sergey, твои размышления и приведённая информация - действительно очень полезны и интересны. И всё же меня смущает, что до сих пор авторитетного источника, который бы разъяснил все положения - не найдено... и даже не знаю, где искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему у всех есть сидхи а у меня нет ?

У кого это у всех? :unsure:

может я чтото неправильно делаю...

может Ты об этом слишком много думаешь? ;)

:wub::wub::wub:

Добавлено:

И всё же меня смущает, что до сих пор авторитетного источника, который бы разъяснил все положения - не найдено... и даже не знаю, где искать

Может потому, что ауры, как таковой не существует? Есть праническое тело, и то что мы называем аурой, есть граница соединения этого и физического тел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: А у меня зелёный цвет тоже есть в ауре!.. :P

И жёлтый тоже есть!... :P

И розовый, немного!..

Сказали, не смертельно, жить можно!.. :sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Как-то лежу, смотрю на свою руку, зрение расфокусировала, повторяю имя Шивы - вижу вокруг руки голубое свечение :P Тогда была уверена, что это не совсем глюк blushing.gif Больше не повторялось :luck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно фонексия - это не глюк(ну разве что если всё считать майей). Такое бывает. Притом чем дальше - тем больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк это, глюк :P Не на ауру надо смотреть, а на Бога ;) Хотя есть и такой Путь.. Постижения Своей Сущности через познание своих тел и осознаванием, что Я не есть данная оболочка.. Сначала Учеником изучается тонкое тело. Потом приходит осознание, что помимо тонкой оболочки, пранамайя коша, есть еще тоньше, - манамайя коша. Потом, постигнув и эту и поняв, что и это "не Я", идет глубже, - виджнянамайя коша.. Потом еще.. еще.. Ну вообщем если у вас есть в запасе несколько десятков тысяч лет, - вперед ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то лежу, смотрю на свою руку, зрение расфокусировала, повторяю имя Шивы - вижу вокруг руки голубое свечение  Тогда была уверена, что это не совсем глюк  Больше не повторялось

и у тебя тоже !

значит это был не глюк ! мы с тобой не сумашедшие :)

спасибо тебе большое, а я думал это у меня глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя имеют либо синий цвет или голубенький или фиолетовый

Смотря какие учителя.

А отец с детства учил меня - что зелёный это цвет любви

Отец видит ауру?

меня смущает, что до сих пор авторитетного источника

Что ж.... у каждого свой авторитетный источник. А ты, значит, еще его не нашел для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С папой мне повезло. Он мой Гуру

Но почему он не авторитетный источник для тебя по объяснению всех положений по ауре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он сам говорит, что это его опыт(и наблюдения) - но и его наблюдения также таковы - что опыт всех различен. А понимания единого нет. Потому вопрос спорный...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понимания единого нет

Оно есть. Есть единое знание о Жизни. И некоторые люди Посвящены в это Знание. В частности один из них это Омраам Микаэль Айванхов. Потому я привел Его в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть единое знание о Жизни.

Есть. Но не буду повторяться - вы знаете мою позицию :). Мне нужны какие-то подтверждения, основанные на Ведических принципах или знаниях. Т.к. на мой взгляд - Веды и только они имеют права называться Единым Знанием о Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. на мой взгляд - Веды и только они имеют права называться Единым Знанием о Жизни.

Веды не образовались на пустом месте - было предыдущее Знание, которое естественно сохранилось в Ведах.

Мне нужны какие-то подтверждения

В соответствии с этим Знанием существовала всемирная религия, которая предшествовала эпохе Вед. Сказано что Гаутама был только его восстановителем. И каждое столетие делается попытка дать миру ту часть этого знания, которая может быть воспринята.

P.S. Я думаю если будет продолжение, то его надо перенести в новую тему.

-------------

И продолжим тему об ауре. Все-таки хотелось бы конкретизировать - среди нас есть те кто видит ауру? Интереснее было бы узнать от прямого источника что и как видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, когда я видел ауру, цвета, сущностей всяких, эгрегоров.. Что это мне дало? Absolutely nothing :) Ну разве что эго немного накачал B) Сейчас, Слава Богу!, я ничего этого не вижу, и нет ни малейшего желания. Даже если бы мне на блюдечке с золотой каемочкой принесли, на мол, будешь ауры всякие видеть, я бы отказался. Поможет ли это мне развить Любовь к Господу? Тогда точно не помогло. А сейчас не до этого.. o:)

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, Сергей, я видела. Один раз в жизни. Никогда бы в жизни не поверила, что такое может быть. Аура эта была над Свами. Он шёл и я вдруг увидела над Его головой сияние. Сначала я не поняла. Подумала, что это волосы в глаза лезут. Стала поправлять волосы и увидела ещё сильнее. По Его телу не было видно сияния, а вот над головой сильное. Потом Он сказал, что не все это видят. Значит Он мне открылся?

Драгоните, нельзя ли рассказать хотя бы в двух словах почему это у тебя началось?

Страшные они, эти элементали? Кричат тут целый день. Особенно когда у компьютера сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел

вокруг людей такой тонкий и бледный бело-голубой туманчик

и еще над одним святым здоровое белое сияние. прямо как на иконах рисуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоните, нельзя ли рассказать хотя бы в двух словах почему это у тебя началось?

Страшные они, эти элементали?

Началось, потому что захотел ауру увидеть.. Ну начал пялится то на себя в зеркале, то на руку свою, то на преподователей в универе (они там на фоне белой доски очень хорошим подсобным материалом были :D ). Ну как то сразу я эту ауру увидел, у себя у других. Цвет там, повреждения какие..

А элементалей (духов стихий) не видел ни разу :) Каких то чудиков видел... К какому классу живых существ их отнести, не знаю.. Вертелся один такой как волчок и облик свой с каждым витком менял. И звук такой как от ветиляторов, что под потолок встраивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть этот пропеллер свинтил.

Я так смеюсь сейчас как преподаватели были подсобным материалом. Надо будет на своих курсах рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел ауру, цвета, сущностей всяких, эгрегоров.. Что это мне дало? Absolutely nothin

Потому что духовно был не готов. А ведь такое видение - это же нормально. Как и зрение. Иначе все мы должны быть слепыми, потому что.... а какая польза от того что мы все видим? а? одни искушения.

Все рано или поздно будут видеть тонкие миры. o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...