Перейти к содержанию

Важно ли расшифровывать сны?


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

Сатья Саи говорил, что людям иногда даются знаки (во сне или наяву), и тот кто учится их понимать, становится мудрее.

Позже она видела сон как Баба порубал шашкой - Дж. Буша - младшего

Ключевое слово - "шашка". Для такого действия, как пошинковать Буша, можно использовать менее экзотическое оружие, чем шашка. Я думаю, этим сном даётся предупреждение: "Будёновск в Америке", либо "Покушение на Буша в больнице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    9

  • Юлия

    8

  • sampinx

    5

  • Mary

    5

Топ авторов темы

Несколько дней назад мне приснился Брат, смуглый, полный, высокий, с длинными волнистыми чёрными волосами, карие глаза. Золотая цепочка на шее, но одет в простой халат, как женщина. И мне приснилось, что они там все такие, Братья, а Сёстры одеты как принцессы, на них столько украшений и такие шелка, что смотреть страшно. И они берут меня с собой, один из Братьев специально вывел меня из-под обстрела. (Там была война, как в Израиле). И вдруг мне приснилось, что в наш автобус влез мародёр. Он никому особенно не был нужен, только мне. Потому что я испугалась, а он этому обрадовался. Он стал нам всем угрожать, и вдруг мой Брат сел с ним близко-близко, обнял его. А бандит очень удивился и тоже обнял его. И мы все стали ждать, когда он уйдёт и наиграется. Он всех Братьев принял за женщин, а настоящих женщин не замечал. Его удерживал мой страх. Но он должен был уйти. А мы должны были ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет программирования - вообще ужасно. Когда мне было 13 лет, к нам приходила пить чай соседка. Она мне казалась необычайно умной. Рассказывала такие вещи, о которых не все могли рассказать. Так она рассказала как они в детстве вызывали домового. Натянут простынь на лаз в подпол и говорят: "Домовой, домовой, выйди к нам". Простынь медленно поднималась и они быстро бросали туда кирпич.

Прошло много лет, а я до сих пор вижу сны про этого домового.

48795[/snapback]

А зачем-же кирпичом-то... Духи Природы самые близкии друзья человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем-же кирпичом-то... Духи Природы самые близкии друзья человека!

Потому что они боялись его, и чтобы простынь упала, бросали туда кирпич.

В любом случае - все было выдумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое плохое действие или плохая мысль даже в отношении к неживым предметам, провоцируют плохое действие по отношению к самому человеку в будущем и плохому отношению к нему окружающих. Закон Кармы. Стр. 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :flowers: Что есть жизнь? - сон! Различие Бодрствуещего состояния от сна, незначительное - в более тонкой материальности и отсутствие давления обусловленного разума. Божественное Сознание освещает и пронизывает все уровни ума. Поэтому осознование снов помогает нам лучше узнать ум (свой инструмент) и через это знание, отделить себя от отождествления со своими инструментами. Господь внутренне ведет каждого к себе, своим неповторимым путем, поэтому наш интересс к чему то - это дорога назад к Богу, она может петлять и вроде бы поворачивать назад, но так кажется только во временной перспективе обособленного от Господа состояния существования. Есть только Бог! С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной книге читала, что индийские йоги не рекомендуют спать на закате солнца. Мол, тяжелые энергии. И действительно, если я посплю с 18 до 20 часов, то просыпаюсь с тяжелой головой. Потом уже работать у компьютера не могу, что показывают по телевизору - тоже не понимаю.

На закате нужно бодрствовать, а ночью - спать, а не наоборот. Нельзя наружать режим дня. В ночное время на человека усиливается влияние гуны невежества, поэтому любая деятельность в ночное время нежелательна. Ночью лучше всего спать.

Я слышал мнение (ведическое, естественно), что во время сна тонкое тело выходит из грубого, и может путешествовать по материальной вселенной. Все, что мы видим в сновидениях - это реальные события, происходящие в различных местах материальной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Саи Рам.

Хочу поделиться опытом и спросить совета.

Наша семья строиться, т.е. мы делаем реконструкцию своей квартиры.

Это 2х этажное здание. Квартира наша на 2 этаже. На первом этаже живет дама, которая тоже расширила свою жилплощадь - сделала пристройку.

Когда мы брали эту квартиру также расчитывали сделать пристройку на ее крыше. Так она заломила нам очень круглую сумму на разрешение воспользоваться ее крышей -200 тыс.руб. Как мы поняли - официально ее пристройка не входит в Ген.план города.

Мы отказались от этой затеи. И тогда нашли выход из положения, сделали легкую конструкцию - подняли мансарду над своей квартирой.

Так вот даме после этого не спится - ищет постоянную ссору с нами...

В этой квартире мы не живем, пока там внутренние строительные работы.

Месяца 1,5 2 видела сон:

"На работу хожу мимо дома, где строимся. И неожиданно для себя вижу как приходят люди-строители и начинают разбирать нашу мансарду."

Сон оставлял неприятное ощущение каждый раз.

И как говорится - сон в руку...

Дама начала писать в разные инстанции с жалобами на нас - жаба ее съела - мол мы ее затапливаем, из-за нас у нее батарейки холодные, из-за нас еще у нее куча всяких там неприятностей...

Наша семья в шоке.

Так вот,

во сне 2 раза меня предупреждали о таком повороте дел, что же я сделала не так и что могла сделать?

По сути мы старались не отвечать на ее агрессию, но в тоже время молчать тоже нельзя.

Очень трудно бывает совладать собой, чтобы не пойти на такие провокации.

Внутренняя природа отрицает проявление открытой агрессии. Но так или иначе агрессия все равно сидит внутри в подсознании.

Можно, конечно, поиграть с ней в ее игры - написать встречные письма, но может те сны как раз и показали именно те последствия, которые могут быть после принятия нами правил этой дамы?;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Mary,

мне кажется, что эта женщина добъется того, что Вам запретят строить мансард...

Сны предупреждали о неверности принятия этого решения... вернее не о неверности, а о последствиях... если сон повторяется, то надо присмотреться к нему...

Это мое субъективное мнение... может и ошибочное...

Я могу предложить Вам другой вариант расширения жил площади (может и оно будет неверным, но все-таки обсудить можно)...

Вы просто не пользуйтесь крышей ее пристройки, а оствляйте дистанцию от ее крыши до Вашего пола, скажем с пару см...

чтобы был какой нибудь зазор мейду крышей дамочки с первого этажа, и Вашим полом... две разные конструксии ... крыша - несколько см - пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мы строимся только на нашей крыше. Над своей квартирой.

Просто ее жадность задушила, что от нас она не получила денег, вот и ищет разные пути шантажа.

Вы просто не пользуйтесь крышей ее пристройки, а оствляйте дистанцию от ее крыши до Вашего пола, скажем с пару см...

чтобы был какой нибудь зазор мейду крышей дамочки с первого этажа, и Вашим полом... две разные конструксии ... крыша - несколько см - пол...

Мы так сделали балкон.

Просто когда мы купили эту квартиру, то ее крыша уже упиралась в пол нашего висячего балкона, и он уже не был висячим.

Чтобы затем избежать с ней стычек - мы подняли самостоятельно балкон на швеллерах на см 10-15.

Я вот просто думаю, те сны - это просто предупреждение о неприятностях, или предупреждение на тот случай, если я сейчас начну встречную атаку, т.е. результат моих действий, как следствие защиты моей независимости как гражданина в правах.

Но,

есть еще подводные камни - у нас в городе очень работает система родственных связей и знакомств, а еще бюрократия, направленная на вымогание денег, т.е. без связей - ты пропадешь или плати деньги. И моими одиночными походами это не обойдется, придется привлекать многих людей... таков наш этот мир:(

Хотя, кто судья?

можно перефразировать фразу

«Поймите, каждый из вас знает любовь только одной матери, но Моя Любовь к каждому из вас – это Любовь тысячи Матерей! Не лишайте себя этой любви…» – Баба
- ОН - судья всех судей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши соседи это всегда наша прошлая карма

Мари, не отвечай ей тем же

будет во много раз хуже

вы там вообще не сможете жить

начни посылать своей соседке луч Любви, по крайней мере попытайся это делать каждый день хотя бы по несколько минут

ситуация сама развяжется

нужно победить внутри тот негатив, который поднимается по отношению к кому-либо, и Любовь преодолеет все преграды, ты так не случайно привела тут эти Свамины слова

вообще, если интересно продолжение развития этих мыслей, можно почитать вот эту тему : :luck: человеку приснился сон

и ещё здесь, сам отрывок из книги, который там приведён, ситуация там по жизни была совсем другая, но по сути то же самое, а потому и действия нужны в том же направлении

а повторяющийся сон с разборкой мансарды, думаю, это просто показывают, что есть зацепка за материальное

чтобы ты почувствовала, что будешь чувствовать в реале, если это произойдёт

это чувство привязанности к квартире нужно, видимо, немного трансформировать, а то оно, возможно, перекрыло всё остальное, что для нас является более важным в жизни

сегодня, как раз попала на слова Свами о Дхарме :

:luck: Дхарма оберегает хранящих ее. Она приносит победу тем, кто следует ее принципам. ... Дхарма есть то, что идет от сердца в виде чистых идей и реализуется в праведном поведении. Кратко выразить ее суть можно словами: "Поступай с ближним так, как хочешь, чтобы поступили с тобой". Дхарма предписывает избегать поступков, которые могут принести горе другому. - САИ (Дхарма)

Мари, у нас в жизни просто тоже были тут похожие ситуации с соседями, и потому знаю, чем всё может кончиться, если пойти на поводу негативных эмоций

эта ситуация совсем не просто так, это возможность очищения от прошлого

:luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! вы рассматриваете эти ситуации с чисто мирской точки зрения, поэтому трудно найти правильные решения. Вы смотрите на соседку и видите какая она плохая везде жалуется. Но то что она жалуется и плохо к вам относится это ее большая проблема и ее переживания и карма, а причина из за чего сложилась данная ситуация всетаки в вас потому, что вы переживаете. Если бы вам с мужем было все равно, что она там пишет или делает т.е. главное , если бы вы по этому поводу не переживали то скорее всего этой ситуации бы небыло. Вам просто выстроили бы другую из за которой вы будете переживать.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вам с мужем было все равно, что она там пишет или делает т.е. главное , если бы вы по этому поводу не переживали то скорее всего этой ситуации бы небыло. Вам просто выстроили бы другую из за которой вы будете переживать.

Да, конечно, вы правы.

И, возможно, муж мой больше переживает. Хотя, тандем...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сне наше тонкое тело активно- мы можем это осознавать или нет- но часть нашего существа действует. Есть такая поговорка- Утро вечера мудренее. С древности знали ,что решение проблемы, которая возникла в жизни ,можно перенести на время пребывания во сне-в другом мире.

«..Одни во время сна спят в Тонком Мире, другие бодрствуют и работают. Можно погрузиться в сон, давая себе определённое задание.» Грани Агни Йоги, т. VII

В тонком мире мысли и чувства создают действие, которое отражается в плотном

«Мысль ведь магнитна и, посланная в пространство, действует безотказно. Она в пространстве увеличивается, обрастая созвучными элементами. Необходимо знать и законы Тонкого Мира. Один из основных – это Закон созвучия. Восприятия и впечатления получаются по созвучию в соответствии с настроенностью сознания. Настроенность на ключе Красоты всегда плодотворна.» Грани Агни Йоги, т.VII

Еще к мысли добавить позитивные чувства, дружелюбие, любовь-результат проявится обязательно в жизни Это либо полностью разрешит проблему ,или уменьшит ее

Что конкретно можно делать в этой ситуации-

-перед сном представить, как доброжелательно происходит встреча с соседкой, с пониманием отнестись к ее нуждам в беседе ,которая может происходить за чашкой чая))),пробуйте мысленно точно и доброжелательно разъяснить ей свою потребность

-настроится, что хотите во сне встретиться и побеседовать

-после просыпания постараться осознать какие чувства возникли ,мысли,сновидения

-не надо ограничиваться одним разом-надо быть настойчивым-повторяйте, например в течение недели и увеличивайте поток доброжелательства и желания мирно,по –соседски решить эту проблему

-напишите мысленно письмо в те инстанции ,куда поступила жалоба,сообщив ,что вы в состоянии решить эту проблему без вмешательства со стороны,и что вы прикладываете достаточно добра и любви для позитивного решения

Приложите свое творчество и любовь!

Могу сказать, что таким образом мне удалось избежать конфликта между двумя группами /при обучении/ Все разрешение проблемы проходило во сне-вначале был сон ,что они непримеримы и не находили согласия , потом приснился сон ,что они устроили совместный праздник и в ходе празднования- все проявляли друг к другу дружелюбие

Каково было мое удивление, когда я в жизни увидела реальное и резкое изменение в позитивную сторону у людей в двух группах одновременно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:(Саи Рам

Хочу немного поплакаться.

Мой сон оказался в руку.

Вчера действительно коварным образом приехали люди со спец. техникой и сломали нашу лоджию.

Случилась ситуация как в поселке "Речник". Не предупредив нас ни документально, ни устно люди пользуясь своим руководящим положением в корыстных целях, преследуя личные интересы, совершили незаконные действия.

На тот момент никого из нашей семьи не оказалось рядом. Нам позвонили потом соседи.

Очень грустно.

Столкнулись с коррупцией.

Дело имеет серьезное и неприятное продолжение.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая сестричка Мари. Желаю тебе хоть в чем-то найти утешение для себя, ну хотя бы в этом:

На тот момент никого из нашей семьи не оказалось рядом
Господь позаботился о том, чтобы вы всё это действо не увидели и, может быть, уберег вас от ещё большей беды. Знаю, что всё внутри будет сопротивляться этим обстоятельствам. И любые слова посторонних о скрытом благе в горестных событиях нашей жизни будут казаться циничными, может быть...Держись! Бог тебе в помощь, дорогая Мари!

Ом Шри Саи Рам!. Помоги тебе Свами!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл любого события происходящего в восприятии внутри или снаружи мы определяем сами...мы можем горевать по поводу происходящего, а можем почувствовать что глубоко внутри ни что из воспринимаемого нас не может потревожить(что события никак не влияют на ощущение жизненности в нас) как на океан не влияют беспристрастно бегущие волны... повернись к Свету...стань Светом и посмотри... может ли теперь что то тебя потревожить...:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет циничного звучания утешений - может и нет?

Моя мама недавно упала и сломала руку (и это была не рахукала).

И первое, что она сказала, когда ей наложили гипс -

"Хорошо, что не ногу или голову".

А это очень нехарактерно для нее обычно.

Всегда есть гипотетическая ситуация в сотни раз хуже свершившейся.

Этим я всегда утешаю себя, почему бы не дорогого друга?

Сейчас все проходят через серьезные испытания -

болезнями, материальными потерями, разрывом близких отношений

и так без конца. Кто здесь хоть один свободен от этого?

У нас хоть есть ТАКАЯ поддержка, а что делать миллиардам других?

Что может утешить сильнее, чем Его слова?

Господь никогда не оставит детей своих. Те, кто предан Богу, должны быть терпеливыми и спокойными в самых тяжких испытаниях. Дело в том, что как раз к набожным и богобоязненным и приходят тяжкие испытания и беды. Кришна на примере Пандавов разыграл эту Драму, чтобы передать людям эти великие истины. Каждое событие в их жизни - всего лишь сцена в Его Пьесе. Бхагавата вахини

Когда вас одолевают беды и волнения этого мира, загляните в себя и каждый день начните проводить некоторое время в присутствии Всемогущего. Говорите с Ним, любите Его, поклоняйтесь Ему и старайтесь стать полностью едины с Ним. Тогда ваши беды перестанут существовать.

Зыбь на воде, даже шторм, часто предвещают штиль. Смотрите на все свои беды и волнения как на зыбь: временное волнение на поверхности в то время как под ней - совершенство, прекрасное спокойное озеро, полное покоя, безмолвия, тишины, полное Божественности. Это ваше истинное "Я", ваша внутренняя суть, место пребывания Божества.

Принимайте все ваши беды как испытания и как возможность усвоить урок непривязанности. Жара заставляет искать кондиционер; так и скорбь приводит вас к Богу! И если даже ваше дитя умирает, спросите себя: "Разве ради меня он рождался?" У него -- своя судьба, и он ее должен исполнить; своя собственная история, и ему надлежит ее пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои друзья, спасибо Вам за понимание.

Конечно, мы не знаем пока, где начало данной истории, а где ее конец.

Я понимаю, что у меня была зацепка за будущее.

Я устала "пахать как лошадь", чтобы иметь неплохой заработок.

Расходы, которые ожидают меня сейчас, по-моему размышлению, превосходят мои карманные возможности.

:(

Чтобы только пригласить экспертную комиссию по оценки моего материального ущерба нужно 200 дол.

Адвокат 500 дол. И т.д.

Мы бы все с вами с радостью бы потратили бы эту сумму на поездку к Бабе.

И первое, что она сказала, когда ей наложили гипс -

"Хорошо, что не ногу или голову".

Наша первая реакция была почти такой же. Хорошо, что все живы и здоровы.

:luck:

Но данная тема о снах...

После тех снов о разрушении, в течение этого месяца два раза приходил Баба.

Первый раз Он восхищенно многократно целовал по очереди мои щеки, прикладывая кончики своих пальцев сначала к своим губам,

а потом к моим щекам.

Во второй раз, я оказалась в маленьком мандире.

Там он попросил мне подать Ему оптические очки в коричневой оправе.

Затем попросил меня немного посидеть и подождать. Я видела себя со стороны:сидела на полу в ожидании, на мне было очень красивое сари, да и вообще, я сама очень красиво выглядела. Баба подошел ко мне и надел на мою шею широкую золотую цепочку в виде колье. Я уже хотела уходить. Но Он позвал меня в маленькую комнату. Там на стене висел очень красивый образ в серебряном обрамлении, типа как в церкви. Баба сказал мне руками принять благословение этого образа-иконы (как при Мангала арати огнем). При этом прозвучали слова: нужно сделать это трижды, и каждый раз приравнивается к тому, что Ангелы прочтут за этого человека 25 тыс раз Маха мантру, т.е. 75 тыс. раз.

Затем там же Баба снимает с алтаря небольшой пузырек и передает мне со словами, что это Амрита - нектар бессмертия.

:luck:

Господь никогда не оставит детей своих. Те, кто предан Богу, должны быть терпеливыми и спокойными в самых тяжких испытаниях.

После такого Даршана, только вот такие слова и держали и держут меня в эти дни.

:luck:

Мира вам всем, дорогие мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обретать, выбирая, - значит что-то терять... А когда обещано бессмертие...После твоих снов, Мари, таких вдохновляющих самой встречей с заботливым Отцом, разрушение этой лоджии может олицетворяться с разрушением ложного в себе (даже подумалось, что и слова похожи), за которое действительно цепляешься как за единственную опору в жизни. Спасибо тебе, что поделилась! Сил тебе на всё и Любви на всех, даже на этих соседей! Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, какой классный сон!! про Саи

а с этой лоджией, и соседкой явно кармическая связь

и что бы не происходило внешне, вы выиграете в любом случае, если получится нейтрализовать тот негатив, что поднялся из-за этой ситуации, и нейтрализовать его главное в первую очередь внутри себя

вообще, тебе такая мощная поддержка от Саи идёт, действительно, настоящий Даршан

и значит есть очень большая гарантия по преодолению этой прошлой негативной кармической связи

пожелаю вам, чтобы всё сложилось по Божьему Закону Бескорыстной Любви :luck:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера после обычной медитации уже на рассвете приснился Саи Бхагаван.

Говорил о целесообразности сохранения спокойствия.

Ценно не инерционное спокойствие пустоты, а именно сознательно сохраняемое равновесие сердца, наполненного Светом.

Свет есть Любовь и Жизнь. Свет - это Шанти. Любовь потому - Хранитель Умиротворения.

Было очень светло и приятно. Он вошёл в открытую белую дверь и остановился на пороге, немного склонил голову - смотря прямо в сердце. И улыбнулся ещё умиротворённее.

И сердце улыбалось в ответ - всё ярче и ярче. Кто слышал об Огне Брахмавидья, поймёт меня сразу - что это за ощущения такие, когда сердце улыбается. Это чувство, когда равновесие высшей степени напряжения созвучит с излучениями окружающей Красоты.

Выглядел как в переведенном вчера стихе, на вид - 38 лет. КРАСИВЕЙШИЙ, Молодой, Живой, Здоровый.

На том и просыпаюсь.

Сердце Улыбается...

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...