Перейти к содержанию

Когда Бог молчит


Timur

Рекомендуемые сообщения

Когда Дао говорит, - zen, молчит и слушает.

Когда говорит Zen, - молчит и слушает дао.

Они не мешают друг другу... Нельзя же говорить одновременно. Один говорит, другой слушает.

Один - Садовник, другой - Барон: какой спор, какая дуэль?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Он одновременно и одинаково, - и сумасшедший, и не сумасшедший...[/color]

50677[/snapback]

поздравляю за внесенный весомый вклад в теоретическую разработку сущностных аспектов и ипостасей Господа Бога!

Теологи будут в восторге от такой глубины проникновения и блестящего выражения !

А не замахнуться ли Вам, батенька, эдак, сразу на докторскую диссертацию!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю за внесенный весомый вклад ...

Теологи будут в восторге ...

А не замахнуться ли Вам, батенька, эдак, сразу на докторскую диссертацию!?

50694[/snapback]

Зачем так сразу понижать планку... Абитно дарагой генацвали! :)

Или по Вашему, zen - это всего лишь богОслов?

Не, махаться (мараться) не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уважаемого Zen -

Дао высказанное, словом быть не может настоящим Дао,

Имя Дао высказанное, словом быть не может постоянным

Безымянность суть начала и земли и неба, Дао и воды и хлеба.

Дао ласковая Мама всем началам первозданным.

Кто свободен от желаний, видит тайну материнства,

Кто ж опутан страстью темной, видит Дао неизменным,

Соразмерным и конечным.

Оба Дао близнецы от Бога и никем неотличимы

Но живут они, однако, каждый с именем отличным,

Бездну бездны, погружаясь и с фамилией отцовской

Дверь любому открывают с настроеньем безразличным

Чтобы каждый мог однажды снова встретиться с чудесным.

***

Тебе шлю мысль мне проходящую по вечерам,

Любовь в сравнении с влюбленными есть не одно и тоже

Давно известно древним мудрецам

Любовь как мир уже стара, влюбленные всегда, всегда моложе.

О если спросят у тебя что Дзен сегодня означает,

То ты немедля сумку сбось в песок, что под твоей ногою,

А если спросят у тебя как просветленья достигают

Ты увенчай свое плечо не давно сброшенной сумою.

Бог не молчит, просто наши мысли заглушают его слова.

Вылейте из себя все до конца, и Бог наполнит Ваш сосуд, я так думаю ....

сказал Рубик джан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так думаю ....

сказал Рубик джан

50715[/snapback]

Да, Рубик, он не кубик, он настоящий Джан!

Спасибо, Александр - Джан!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джан - это "милый", "дорогой" по армянски...

50718[/snapback]

Еще и Друг, ДУША...

Рубик - Дорогая Душа. Каково, а? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно...

Душа, Друг... Не хочу никого обидеть, но кто-нибудь видел армянские буквы, письменный алфавит? Жаль, что не я его создала... А какой у них юмор и ум... Сегодня сидели вместе в очереди - совершенно другие люди, инопланетяне... Каждым жестом и взглядом оберегают женщин. Индийцы наверное такие же. В Индии тоже есть горы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господь не говорит словами он выше этого! Есть три ступени общения: речь (самая низшая), язык образов (ты передаёшь кому-то образы, а его сознание обрабатывает их) и язык чувств (ты передаёшь кому-то что ты чувствуешь, передаёшь мысль) - именно на этом языке и говорит Бог. Это общение очень быстро! Представляете сколько информации можно передать общаясь мыслями, со скоростью мысли!... Господь сам не говорит. За него говорят другие - Святой Дух, многие умершие духовные деятели. Чтобы услышать и заговорить с ними не надо быть праведником. Я человек простой, но они говорят со мной, когда я захочу, ведь они не бывают заняты - у них времени нет, нет вообще......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость Славная

Захотелось что-нибудь для души в день пришествия на эту землю :blink: и попала сюда, как по заказу, а умные люди говорят, что ничего не бывает просто так, все имеет свой смысл и предназначение.

Но мысль, что Господь замолчит когда очень-очень потребуется Его поддержка - почему-то устрашает. Если не прямо тебе скажет, то через окружающих людей, ситуации, какие-то знаки, понятные только тебе.Так думается...

Да, и учу себя не забывать благодарить Его и всех, в ком Он отображается, как Солнце в воде. А уж от самой воды зависит какая будет она - чистая, проточная, спокойная или бурлящяя. И этом и чудо Мироздания. :luck:

С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль, что Господь замолчит когда очень-очень потребуется Его поддержка - почему-то устрашает.

Это хорошо, когда Господь проявляет свои Лилы – даже таким образом!

Когда Он молчит – то проявляет силу Своей Любви к преданному, который хочет обрести Его. Проверяет Стойкость, Веру и Силу Устремленности к Нему.

Но в такие минуты – Бог еще больше следит за преданным, поддерживая его на пути, и готовя для него новые и новые испытания.

Не переживай, Бог может быть готовит для тебя совсем иной Путь – Путь Любви, в котором нет таких серьезных испытаний, но есть много радости в общении с Ним.

Он Любит тебя – всегда помни об этом! И тогда все проблемы будут крошечными в Свете Его Любви :luck:

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто настройка не на ту волну дает помехи вот и не слышно? o:)

И вообще, как-то неприлично трясти Бога как грушу, требуя ответа, ведь всему свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Бог молчал долгих 10 лет. И что я только не пробовала и на волну настраивалась и то и другое. И никак. Совсем отчаялась. Он сначала позвал, а потом замолчал. Я даже в шутку называла его дед мороз…. blushing.gif

Но он молчал не спроста. Как и у деда мороза в новогоднюю ночь подарки, так и у Бога. Только именно те, которые тебе нужны. Я знаю на личном опыте, как тяжело когда он молчит. Но поверь, молчит целенаправленно. Это не равнодушие к твоей мольбе. Это как семечко. Вот я родилась, семечко попало в землю. Потом Господь поливает меня своей любовью и семечко прорастает. Когда лежишь в земле так тихо, кажется что никто не отвечает, не слышит. А как ему быть, если это закономерный процесс. Только потерпи чуть чуть и он ответит. Как только появится первый росток над поверхностью ты услышишь. Ты просто растешь. Мы все растем. И ты станешь прекрасным цветком.

Один очень мудрый человек сказал мне, что все уже есть все уже хорошо. Постарайся быть в том процессе в котором ты находишься. В этом божественном молчании. И самое главное не бойся что он равнодушен. Иногда он с такой силой проявляется в людях, что просто удивляешься его могуществу. Он ответит, даже не сомневайся.

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Славная
Не переживай, Бог может быть готовит для тебя совсем иной Путь – Путь Любви, в котором нет таких серьезных испытаний, но есть много радости в общении с Ним.

Он Любит тебя – всегда помни об этом! И тогда все проблемы будут крошечными в Свете Его Любви :luck:

Тут такие вдохновенные слова, спасибо Ольга. Говориться, что то, что желается от чистого сердца сбывается и потом возвращаяется благодатию желателю... Хотелось бы заклянуть в ваши глаза ...они должны светиться! love:

А вот о Путях - немного озадачена, правда это наверно будет другая тема. В моем понятии пути только два - или к Богу, или от Него, и там и там свои уроки и синяки, но стоянии на месте просто не существует в Природе Матушке.

О пути, который легкий, сладкий и гладкий можно только помечтать, может быть порекомендуете темы об этом, думаю не мне одной будет полезно.

К теме о молчании Господа лишь добавлю то, что как-то мало затрагивалось - интуиция и голос совести. Это в моем понятии тоже можно отнести к проявлению Божественного в человеке и как помощь - не заблудиться в многообразии и знать, что рано или поздно встретишься с Ним- лицом к лицу и растаешь от счастья... :luck:

С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да, конечно же, нельзя забывать, что Бог ещё действует как внутренний побудитель, как голос совести, как интуиция, направляя и поддерживая Своих возлюбленных чад. Он – Тот внутренний Гуру, который никогда не покидал нас, - просто мы не прислушиваемся к Его словам, к Его сладостному голосу, зовущего к Себе.

Мы вопрошаем: «Господи! Почему Ты молчишь?» Но Господь нам неизменно отвечает: «Дети Мои! Я всегда говорю с вами, просто вы Меня не слушаете…»

Но когда уже Цель достигнута, остаётся только божественное безмолвие… Интуиция и т.д. – это только те внутренние инструменты, через которые Отец говорит с нами, Сам же Он всегда пребывает в полной тишине – в блаженной тишине Духа.

В Тебе всё хранит молчание,

Но слышна лишь Извечная Песнь,

Её безмолвное звучание –

«Я есмь… Я есмь… Я есмь…»

Да… Воистину, Твой Голос…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тебя скорее вспоминай

Кто ты? Откуда? Что о мире знаешь?

Не по наслышке от других,

А от всезнающего Я,

От заключённого в темницу духа.

В системах рабство- нужно рабство в Боге,

Не будь поклонником, стань копией его.

Чтобы вложившись в образ Божества,

Ты так забылся...исчерпал...размыл...

Различия меж ролью, явью, Богом...

Так гениально в роли воспорил,

Что не заметил грани

За которой ты перестал быть просто человеком

И ангелом вспархнул на небеса!

Самозабвенно исполняй Себя!

Талантами блистая восхищай и зрителей

И Режисёра-Бога!

Стань просто лебединной песней света...

Шагни за рамки воплощённых мыслей,

За ограниченность обрядовых систем

В системах рабство...

Нужно рабство в Боге,

Не будь поклонником, стань копией его.

Войди, вложись, талантливо сыграй,

Божественную роль в театре Бога,

Сотри из памяти ту грань,

Которая привычно заземляет,

Чтоб воплотившись в образ Божества

Ты так забылся, исчерпал, размыл

Различия меж явью, ролью, Богом

Так гениально в мире воспорил...

Что не заметил грани,

За которой ты перестал быть просто человеком,

И ангелом вспархнул на небеса,

Самозабвенно исполняй Себя!!

.......Прошу Тебя скорее вспоминай.......

.......Прошу Тебя скорее вспоминай.......

Ты...Я...и ОН посланник Бога..............Тайноучение самообузданья..........

стихи не мои

ОМ САИ РАМ :bigwick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ МОЛЧАНИЯ... ТАКОЕ МНЕНИЕ:

ЕСТЬ ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ( НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО В ПЛАНЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ) "ЧЕЛОВЕК-БОЛВАН"

БОЛВАН - ОТ СЛОВА "БОЛВАНКА", Т.Е. "ЗАГОТОВКА". Т.Е. ЧЕЛОВЕК-БОЛВАН -- ЭТО ЗАГОТОВКА ПОД ЖИЗНЬ... :blink:

МАТРИЦА ДЛЯ НАКОПЛЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО ОПЫТА. А КОГДА БОЛВАНКА НАХОДИТСЯ НА ПЕРВОМ УРОВНЕ

САМООБРАБОТКИ, ТО ЧТО ЕЙ, СОБСТВЕННО, ЕЩЁ ГОВОРИТЬ? (НА ЭТОМ УРОВНЕ). БОГ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, В СМЫСЛЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ НА ПОВТОРЯЕМОСТИ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ МОЛЧАНИЯ... ТАКОЕ МНЕНИЕ:

ЕСТЬ ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ( НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО В ПЛАНЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ) "ЧЕЛОВЕК-БОЛВАН"

БОЛВАН - ОТ СЛОВА "БОЛВАНКА", Т.Е. "ЗАГОТОВКА". Т.Е. ЧЕЛОВЕК-БОЛВАН -- ЭТО ЗАГОТОВКА ПОД ЖИЗНЬ... :blink:

МАТРИЦА ДЛЯ НАКОПЛЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО ОПЫТА. А КОГДА БОЛВАНКА НАХОДИТСЯ НА ПЕРВОМ УРОВНЕ

САМООБРАБОТКИ, ТО ЧТО ЕЙ, СОБСТВЕННО, ЕЩЁ ГОВОРИТЬ? (НА ЭТОМ УРОВНЕ). БОГ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, В СМЫСЛЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ НА ПОВТОРЯЕМОСТИ... ;)

- Думаю, Болван все-же более близок к Болтун (от санскритского болтать, говорить, повторять)...

Только, если болтун сам говорит, то болвану требуется, чтобы сказал кто-то другой...

Ему как-раз надо повторить не один раз, чтобы до него дошло...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...