Перейти к содержанию

Размещение в ашраме Путтапарти


Гость yulia2003

Рекомендуемые сообщения

в ашраме не случайно разрешено жить не более месяца

если кто хочет остаться на более длительный срок, добро пожаловать в outside

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    9

  • truffan

    9

  • marats

    6

  • mwa

    6

Господи, мысль "Свами предупреждал, что месяц в ашраме более чем достаточно... " - это то, что было прочитано в одной из книг. Я не помню в какой.

Когда мы были на Гуру Пурнима (два года назад), нам сказали в расселении, что в ашраме проживание не больше 2х недель. Среднее числительное, в связи с массовыми заездами народу на конференции и праздники - 1 (один месяц). Что еще непонятного в моей фразе?

По поводу: "мне Свами сказал", "я на контакте", - см. https://www.sairam.ru/topic/5400/ :

16. Не обращайте внимания на тех, кто заявляет о близких отношениях с Бхагаваном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как думаете, можно ли получить места в нордах, если приедем 12 ноября? Наша компания состоит из шести женщин.

Только одному Богу известно, но места в N8 вы получите.

Правила регулирования пребывания иностранцев в Путтапарти.

(Полицейские повесили плакат перед столовкой)

1770111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашрам селят максимум на 2 недели. При регистрации требуют показать билет с обратным вылетом.

Дорогой Кирилл, разрешите пожалуйста внести небольшую поправку.

В ашрам селят максимум на месяц (я сама пробыла там 3 недели в сентябре), и при регистрации требуют паспорт да и фото.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Кирилл, разрешите пожалуйста внести небольшую поправку.

Помогал расселять женщин в начале октября. При регистрации потребовали обратный билет - сказали, что новые правила для русских, а также сообщили, что максимум 2 недели. Хотя, действительно, по факту разрешают жить и три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, правильно ли я поняла, что сейчас к русским в ашраме особое отношение, их селят в определённой зоне и максимум на 2 недели? А какой критерий определения "русскости"? Паспорт гражданина России или язык, на котором говоришь? Мы - граждане Эстонии, хотя говорим по-русски. Нас поселят с русскими товарищами или с гражданами Евросоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, правильно ли я поняла, что сейчас к русским в ашраме особое отношение, их селят в определённой зоне и максимум на 2 недели? А какой критерий определения "русскости"? Паспорт гражданина России или язык, на котором говоришь? Мы - граждане Эстонии, хотя говорим по-русски. Нас поселят с русскими товарищами или с гражданами Евросоюза?

Гражданство определяется по паспорту, на язык не обращают внимания.

При поселении предлагают свободные места в шедах, в румы селят небольшими группами(3-4 чел.) или подселяют к тем проживающим, с которыми вы договоритесь.

Лучше всего, когда члены небольшой группы одновременно подходят в аккомодейшен - их поселят вместе.

Часто проживающие сами ищут дополнительного человека, иначе их выселят, если, например, в комнате осталось 1-2 человека.

С гражданиами какой страны? В шеде, если у вас не набралось группы для рума - любой! Не только Евросоюза, но и Азии, Африки, Америки и Австралии :)

В ашраме нет деления по национальному или религиозному признаку.

Другое дело, что при поселении в комнату шеда на 8 человек (Норд 8, для женщин) вы можете поинтересоваться граждане каких стран там уже проживают и попросить поселить в комнату с гражданами конкретных стран.

Конечно, вы спрашивали о другом. Но уж зашел разговор, то остановлюсь на важном моменте.

В ашраме недопустимы проявления расовой, национальной или религиозной нетерпимости. Это требует от проживающих определенной культуры поведения.

Я в ашраме всегда поселяюсь в мужском шеде DD2. Это нечто вроде казармы на 80 человек. :)

Обычно там проживает от 20 до 40 человек. Свободного пространства много. Ни разу не замечал конфликтов на расовой или религиозной почве. А ведь порой там проживают граждане из стран, находящихся в остром конфликте. Максимум что бывает - их постели находятся на достаточном удалении.

Ведь все они преданные Свами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселение в комнатах (нордах)

Когда официальных делегаций в ашраме нет, можно поселиться в комнаты по 3-4 человека. Сейчас (в октябре) как раз такое время. Но в ноябре все комнаты будут забронированы для делегаций.

Особое отношение к русским туристам

Одновременно с нами в ашрам селились три женщины из Великобритании. На регистрации обратный билет у них не спросили, но сообщили, что они могут оставаться в ашраме всего 2 недели. Женщины были расстроены, потому что приехали в ашрам на месяц и ничего о новых правилах не знали. Так что новые правила - общие для всех.

Среди туристов в Индии больше всего русских. Значит и нарушений со стороны русских по логике тоже должно быть больше. Плюс, учитывая нашу любовь к свободе и отсутствие страха перед законом, русские самые злостные нарушители закона в Индии. Каждый день, читая местную газету в Гоа, я нахожу новую статью о русских, совершивших очередное преступление или закативших скандал, ставший достоянием всей индийской общественности.

Обидно за нашего брата. Но, к сожалению, репутация русских за границей просто ужасна. И в последнее время она катастрофически ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы.

Мы уже приезжали в ашрам на Махашиваратри, мест не было, пришлось снимать комнаты в аутсайде. Говорят, что жить в ашраме - совсем другое дело, там покой и умиротворённость, приходят внутренние откровения, а когда выходишь за ворота, окунаешься в суету. Мечтали пожить именно в ашраме. Люди, бывавшие на дне рождения Свами, говорили, что за 10 дней норды снять вполне реально, а вот за неделю мест уже не будет. Поэтому мы спланировали поездку, исходя из этой информации. Сейчас, очевидно, ситуация поменялась... Остаётся только молиться и просить Свами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все больше и больше русских сообщают, что им спокойно продлевают расселение в ашраме до месяца. Сейчас к тому же селят в норды (комнаты) по два человека. :) Свами заботится о каждом и всем посылает собственный неповторимый опыт. Не беспокойтесь, летите на срок, который запланировали. Свами позаботится о вашем расселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, ресепшен в Норд-8 работает с 6-00. Есть ли возможность выехать из ашрама раньше? Например, в 4-00 или 5-00, а то ранний вылет. Как это решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ресепшен в Норд-8 работает с 6-00. Есть ли возможность выехать из ашрама раньше? Например, в 4-00 или 5-00, а то ранний вылет. Как это решается?

Олег, если никто не ответит тут больше, можно же ещё на месте спросить, в Норде 8

если там будет всё закрыто, и ранний вылет, то, наверное, нужно с вечера выезжать в аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если никто не ответит тут больше, можно же ещё на месте спросить, в Норде 8

если там будет всё закрыто, и ранний вылет, то, наверное, нужно с вечера выезжать в аэропорт

Саи Рам вы можете выехать рано утром с вечера вы выписываетесь в 8 Норде вам там ставят печать на голубом бланке что все оплачено это для вас будет пропуском на воротах. затем вы спокойно спите и утром хоть в 4 -00 ворота Ашрама как раз открываются в это время

вы закрываете дверь оставляете ключ в специальном ящике на двери кассы в 8 норде и Саи Рам Бхагаван прощаетесь прося о Милости вернуться вновь в обитель Господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna,   нашваня 

Благодарю за ответы! 

Пару раз уже был в ашраме, приезжали компанией/семьей, жили в комнатах. Скажите, если я еду один, без компании, то шансов поселиться в комнате совсем нет? Или можно к кому-то подселиться? Или в шеде объединиться и переселиться в комнату?

В принципе, в шеде тож нормально.

Изменено пользователем Oleg_kht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я еду один, без компании, то шансов поселиться в комнате совсем нет? Или можно к кому-то подселиться? Или в шеде объединиться и переселиться в комнату?

Однозначно -одного поселят в шед.Если попросите -вас могут подселить к кому нибудь в комнату.Можете поселиться в шеде,потом с кем нибудь обьединиться и переселиться в комнату.Так же можете подождать возле восьмого Норда и договориться с такими же как вы.Троих точно в начале этого года селили в комнату.Саи Рам.Желаю вам удачно устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я еду один, без компании, то шансов поселиться в комнате совсем нет? Или можно к кому-то подселиться?

Мужчин без семьи селят только в шеды. Или в комнату по 2-5 человек (в зависимости от сезона). Компанию нужно иметь сразу при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы уже вернулись из Индии.

Жили в ашраме в норде N8. Очень-очень шумно, ночью практически не уснуть. Шум идёт с улицы - какие-то крики, топот ног и т.д. У меня были представления, что ночью в ашраме тишина и за этим строго следят севадалы. Ничего подобного! Самое шумное место во всей Индии... к сожалению...

Проблемы заселения не было. Мы приехали 12 ноября, а люди приезжали и 15го, и 17го - и их тоже заселяли в норды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

К сожалению сейчас с дисциплиной отбоя , послабее чем 10 лет назад , но берите в учет что вы попали в ашрам в самое не спокойное и шумное время, да еще и юбилей САИ , конференция, ашрам переполнен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сейчас всё по-другому....Вот в ..97ом!!!Остались только одни воспоминания.......

Ностальгия....

Да уж, этот 97 год...

Какая там была дисциплина.

Мы регулярно, каждый вечер выходили на поляну петь бхаджаны.

А помните как на Шиваратри в мандир забежала собака - и несколько севадалок силой ее выволокли из храма.

А Баба стоял и смеялся...

Даже собаки подчинялись дисциплине - не пропускали даршаны:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия....

Да уж, этот 97 год...

Какая там была дисциплина.

Мы регулярно, каждый вечер выходили на поляну петь бхаджаны.

А помните как на Шиваратри в мандир забежала собака - и несколько севадалок силой ее выволокли из храма.

А Баба стоял и смеялся...

Даже собаки подчинялись дисциплине - не пропускали даршаны:D;)

Саи Рам!!

У нас все осталось в памяти и так как мы все помним значит нам надо своим примером показывать какая должна быть дисциплина у истинных преданных Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все осталось в памяти

И на фото -1997(февраль) -это что то:D

Фото с даршана на каждый день,

Касанье стоп разрешены,Саи Баба ходил,Вставать с утра пораньше никому не лень:D

Второй и первый,третий ряд -возможный к интервью отряд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в декабре 97январь 98 Свами выходил каждый день и утром и вечером утром с восходом в 7 часов вечером в 17 час., таких лужаек не было зато каждый вечер часов с 19 до 21 несколько групп пели бхаджаны играли кто на чем, если проспал утром , приходят севадалы и поднимают. А главное к Свами можно было прикоснуться. у меня младший сын 4 раза получил падамаскар ему было 10лет.

САЙ РАМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...