Перейти к содержанию

Ведическая Кулинария


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

В Аюрведе и не встретите. Это то что является необходимой составляющей нашего организма, настолько необходимой, что из-за нехватки данного вещества могут начатся неполадки в крови. А несет этот белок так ненужное в нашем питании мясо. И заменить его могут например те самые бобовые. Вот я прошу подкинуть несколько доступных рецетов, для употребления бобовых.

А так же просто интересно чем питаются люди такие же как я.

А Вы что всегда в чате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marats

    26

  • Dragonite_Z

    26

  • marianna

    19

  • Alla

    13

В Аюрведе и не встретите.

Ну значит и не нужен этот белок :)

Неполадки в крови не из-за нехватки белка наступают, а из-за неправильного поведения и прошлых грехов человека.

Насчет рецептов, я посмотрю дома, что нибудь подкину. А вообще, если мне вдруг очень бобовых хочется, я просто покупаю консервную банку турецкого горошка, грею на сковородке и уплетаю за обе щеки :P

А так же просто интересно чем питаются люди такие же как я.

Ну так здесь вся тема об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем заменяете белок

Молоко,творог,сметана,масло,сыр,простокваша и тд.(животный белок)

Фасоль(очень хорошо стручковую в блюда тушёных овощей включить),бобы,горох,соя.

Орехи.

Шпинат.

Авокадо.Всё это растительные белки.

Я бы понял если бы тут грузчик или спортсмен переживал,

А для девушки -не проблема,пищи есть -девятый вал.

Кто обычно про белок что есть -не знает,

Тот не бросит рыбу есть и по мясу он скучает.

Если живёте в православии- ешьте мясо,зачем вам медитация,

Соблюдайте пост- вот только,(пишу по дружбе)это не нотация. :D

Вчера приготовил лук(от всех недуг),стручковую фасоль(проверь на соль),кабачёк(большой он не стручёк),помидор(как на щеках задор),

Всё потушил,добавил перца(для Агни дверца),воды добавил(немного соли и любви прибавил).

Сварил я риса что Басмати(и предложил я Шиве и Парвати) :P

Для крови хороша та куркума,

И слюны добавит и затмение исчезнет от ума. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завернули голубцы (в капусту ,перец-он болгарский-рис),

Приготовили вы соус что по карски-есть пожалте мисс. :D

Соус делаете так-лук,томаты-всё обжарить,

Закипит вода-её и чеснока прибавить.

Можно сои вам добавить,

Да,белка там -море,больше нечего прибавить.

Как голубцы будут готовы,

Соусом залить,ведь эти знания не новы.

Покрошить ещё петрушки и укропа,

Миларепу жалко вот,ел крапиву он,а наставлял его и Марпа и Тилопа. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат, у нас тут ведическая кулинария или нет? ;) Веды запрещают есть лук и чеснок людям занимающимся Духовной Практикой. Шри Свами Шивананда неоднократно подчеркивает тот факт, что лук и чеснок еще хуже мяса.

Интересно знать, что существует легенда по возникновению вышеупомянутых продуктов. Когда Дэвы и Асуры пахтали молочный океан и добыли напиток бессмертия, все Девы выстроились в очередь перед Вишну, который этот напиток распределял. Асуры очень разгневались, что им Амрита не достанется, и один из них, принял форму полубога и тоже встал в очередь. В итоге он дотянулся таки до напитка, но Чандра и Сурья (Солнце и Луна) прознали о проделке демона и сказали об этом Вишну. Вишну достал свою Сударшан-Чакру и рассек тело демона надвое. Но так как демон успел выпить Амриту, он не умер. Его просто стало вдвое больше :) Так появились на свет Раху и Кету, теневые планеты, которые вызывают солнечные и лунные затмения (так они мстят Чандре и Сурье за то, что они их разоблачили). Так вот когда Сударшан-Чакра вонзилась в тело демона, во все стороны брызнула кровь. На тех местах куда попала кровь, вырос... лук с чесноком :) Так как в крови содержались частицы Амриты, то растения эти обладают целебными свойствами. НО! кровь-то она демоническая, потому и растения обладают далеко не благостными свойствами. В частности активизируют нижние центры, вызывая вожделение, гнев и прочие "радости жизни". Поэтому Веды и не рекомендуют эти растения всем тем, кто искренне следует пути Духовного Прогресса и Служения Богу. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот бобовых не переношу. Кроме сои, но уже переработанной. Да и ее есть не могу много. да еще зеленый стручкогвой горох. Когда "ощущаю" белковый "голод", пью молоко или сливки. Но особо этим не заморачиваюсь. просто иду в магазин, и вдруг чувствую: хочу молока с черным хлебом. И весь рецепт.

А вот питательный: немного риса, и овощи: кабачок, баклажан, цветная капуста, морковь, кто любит - лук, чеснок (я не особо), можно сою, много зелени(укроп, петрушка) и, если есть (потому что придает пикантный вкус) - любисток, но немножечко, не переборщить. Заливается это месиво небольшим количеством воды, немножечко масла (обычно соевое), соли и на небольшом огне. Быстро и вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт с рецептами... http://puhuva.narod.ru/ и http://www.veget.ru/hsnacks/index.htm выбор есть! :)

Добавлено:

лук и чеснок еще хуже мяса.
хм...интересно...не знала об этом! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
хм...интересно...не знала об этом!

Я уже цитировал где-то:

"Чеснок удаляет газы из кишечника, укрепляет желудок, благотворно действует на тело, делает его более жидким и удаляет отбросы, повышает выделение мочи и убивает трихинов и ленточных червей.

Чеснок полезен при глухоте и при заболевании ушей, при хроническом бронхите, астме, туберкулезе, шоках и нервном потрясении, дизентерии, геморроях, лихорадке, слабости и пр. Полезен при обмывании ран, в которые попала инфекция, гнойных нарывах. Чесночный сок полезен при воспалении легких и предписывается при коклюше. Понижает давление.

Луки имеют целебное действие, они полезны при холере. Раздробляют несколько луковиц и дают их сок холерному больному. Он убивает болезнетворных зародышей, луки содержат серу и поэтому полезны для всех, кто страдает геморроями.

Они, однако, имеют место быть ядом для всех имеющих религиозное стремление. Они наполняют страстью, РАДЖАСОМ, и отнимают у духа его ясность. При употреблении лука почти невозможно иметь хорошую концентрацию мыслей. Это же действие имеет также и чеснок. Стремящиеся вверх и ищущие правду должны избегать их как сильного яда."

Шри Свами Шивананда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядом начали пугать

Бесполезно напрягать.

Как всю кухню что в Прашанти,

Больше радости и шанти.

Там чеснок и лук,

Кладут в пищу севадалы с рук.

Раджас очень даже нужен,

С садханой в движеньи дружен.

Или вы в горах живёте?

Воду и крапиву пьёте.

Консервированный горох,

Почки враз покроет Е, как мох.

Пожелают я и Вайшванара вам удачи,

Поза есть- павлин,не жди плохой подачи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот питательный: немного риса, и овощи

... очень интересный рецепт, надо будет попробовать... :) ... главное, что он простой... туда, наверное, можно и турецкий горошек из консервированной банки закинуть... :sorcerer:

Добавлено:

а насчёт лука и чеснока... тут, конечно, свой выбор у всех... может кому-то на каком-то этапе развития и надо их есть... o:)

но они, всё-таки, вряд ли имеют отношение к ведической кулинарии...

а, вообще, надо просто заглянуть в книгу "Ведическая кулинария" и по-смот-рееееть... используется ли в приводимых рецептах чеснок и лук... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, вообще, надо просто заглянуть в книгу "Ведическая кулинария" и по-смот-рееееть... используется ли в приводимых рецептах чеснок и лук...

Конечно не используется :)

Зато используется...

1 1/2 чашки (250 г) турецкого горошка, промытого и перебранного

1 1/2 ч.л. соли

2 ч. л. лимонного сока

1 ч. л. натертого свежего имбиря

1/4 ч. л. асафетиды

1/2 ч. л. молотого черного перца

Горошек замачивается на ночь (имеется в виду нормальный горошек, не консервированный :) ). Воду слить, поместить горошек в кастрюлю. Налить столько воды, чтобы над ним был слой воды толщиной 7-8 см. Добавить 1/2 ч.л. соли и довести до кипения. Снимать пену и варить на медленном огне 45 мин. - 1 час, пока горошек не станет мягким. Откинуть на друшлак, выложить в миску. Добавить сок лимона, 1 ч.л. соли и специи. Перед подачей хорошо перемешать.

Горох кстати можно использовать любой, не обязательно турецкий. Помниться я брал крупный серый горох, и получалось очень даже ничего :P

рецепт взят из книги Ведическое Кулинарное Искусство - Адираджа дас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что говорят Шива-Пураны:

Преданному Шивы следует воздерживаться от употребления в пищу мяса, чеснока, лука, красного перца, кореньев, плодов шлешматаки (???), испорченной пищи и спиртных напитков.

Это для меня убедительнее всех Никитинов вместе взятых :D

Кроме того, следует знать, что Аюрведа бывает в гуне благости, страсти и невежестве. Например Аюрведа в невежестве, распределяет мясо по дошам. Из этого же не значит, что его нужно есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 чашки (250 г) турецкого горошка, промытого и перебранного

Денис, а как он выглядит-то, турецкий горошек? :blink: ... я вначале подумала, что ты говоришь про нормальный зелёный горох в банках... оказывается есть ещё и "специально" турецкий?! ... очень интересно! o:) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкий горошек. Крупный (раза в 2 крупнее зеленого горошка) и желтый, вот собственно и все что могу о нем сказать :) В "сухом" виде, в супермаркетах не встречал. Продается в специализированых Аюрведических магазинах. А вот консервированый мне однажды встретился. Кстати по вкусу мне больше нравится чем другие виды гороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь горошин чёрного перца,запитых водой и неразжёванных иногда составляли единственную пищу монахов.При этом монахи занимались физическим трудом.

Тут про это золото,

Может оно целым быть,может и помолото. :bb:

http://www.ashtanga.narod.ru/gold-mirch.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чих весёлый -не мучитель,

Каналов тонких очиститель.

Бывает тоже в радость чих,

Бывай здоров ведь говорят ,когда идёт ап-чих. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо ,конечно, за ссылки на вегет. сайты,но на первом же я нашла кучу рецептов выпечки с яйцами!!!!!!!!!

так что смотрите повнимательнее.. особенно когда собиретесь что-нить готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:) У меня вопрос к знатокам :)

Допускается ли употребление дрожжей в Ведической кулинарии?

Дело в том, что в одной из книжек по вегетарианскому питанию я прочла о том, что дрожжи уничтожают белок, а это для вегетарианцев не желательно.

Большинство вегетарианских полуфабрикатов содержат дрожжи.

Как же правильно поступить? :rolleyes:

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи это что-то вроде грибов с плесенью :) Т.е. как и все грибы в тамо-гуне. Самые "чистые" и "ведические" их предпочитают не употреблять.

Насчет уничтожения белка - первый раз слышу. Кстати что за шизофрения насчет этого белка? Ну кому его не хватает, ребята?? У нас на планете все формы жизни белковые. Так что ешьте что хотите - 100% там есть белок.

Большинство вегетарианских полуфабрикатов содержат дрожжи.

Что такое вегетарианский полуфабрикат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...