Перейти к содержанию

Ведическая Кулинария


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

valuxxa, спасибо за рецепт!

очень вкусно выглядит :) надо будет попробовать

но можно ли это сабджи готовить на растительном масле?

сливочное масло, даже вот и топлёное, как-то не очень, по-моему, годится для обжаривания, мы дома всё готовим на растительном

короче, попробуем провести эксперимент по небольшому изменению рецепта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marats

    26

  • Dragonite_Z

    26

  • marianna

    19

  • Alla

    13

на гхи оно то помягче выйдет да и печени поприятнее будет
В сливочном масле весь прикол :flowers:

:))) :wub: ребят, спасибо! :flowers:

проверим прикол на практике :essen: всё ж испробую и на растительном приготовить

сейчас вот масло выпускают растительное, специально для жарки, оно выдерживает большие температуры, не превращаясь в смог и всякое остальное вредное для организма

тем более у меня этот процесс обжаривания чаще выглядит как такое небольшое тушение :)) очень не нравится вообще-то что-то сильно жареное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОЛАДУШКИ В БЛАГОСТИ! ПРЕДЛАГАЮ С ЛЮБОВЬЮ! :wub:

Начинаем Таинство:

Включаем баджаны или мантры, которые исполняет Бабочка, ставим Его фото на рабочий стол!

Одеваем специальную одежду для приготовления пищи и входим в медитативное состояние, ни о чем не думая, только повторяя Имена Бога или мантры, наполняя весь процесс вибрациями Любви! :wub:

В большую миску натираем на крупной терке (или в комбайне) кабачок или тыкву или любой другой овощ, который любишь (или все вместе), добаваляем кукурузную муку(или любую другую) или смесь хлопьев из 4 зерен, или просто овсяные хлопья(что любите),затем кефир(я использую мацони, полученный дома от тибетского молочного гриба),доводим до консистенции среднежидкого теста; в чайной ложке гасим соду лимонным соком и выливаем в тесто, хорошо перемешиваем; можно добавить очищенные тыквенные и подсолнечные семечки, семя льна, кунжут, кедровые орешки, пророщенную пшеницу или рожь,( еще я добавляю шрот росторопши) и конечно специи, обычно карри(опять же что любите).

Ставим полученное тесто на солнце, чтобы оно напиталось Его энергией, до образования в нем процессов брожения в виде пузырьков.

Разогреваем хорошо сковородку и кладем на нее топленое сливочное масло(приготовленное в домашних условиях),выкладываем ложкой, а лучше руками ,полученное тесто в виде тоненьких лепешечек и на медленном огне выпекаем с двух сторон до легкого зарумянивания.

Предлагаем их Бабочке с благодарностью и любовью! :wub:

Благостные оладушки готовы! :happybirth:

Кушайте на здоровье с чем Душа пожелает! :essen:

Я все всегда готовлю по наитию и точных дозировок продуктов у Меня нет и вариации блюда возникают спонтанно по настроению! :flowers:

С пожеланием Любви и Счастья! :wub:

post-722-1229759414_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maja, спасибо! вот это блинчики!! :wub: )) наверное это очень вкусно :king:

только если готовить их на кефире, то соду, наверное тогда же не нужно гасить, её сам кефир погасит, по крайней мере никогда не гашу её, если в кислую среду она добавляется

==========

valuxxa, уже очень давно хочу сказать вам просто БОООЛЬШУЩИЙ САИ РАМ !! за ваш рецепт картошки с овощами :flowers1: )) :wub:

просто классное блюдо!

мне очень понравилось такое сочетание специй: тмин, кориандр, молотый перец и корица, особенно сомнительна для меня вначале была корица )) но оказалось они вместе так удивительно подчёркивают вкус картофеля, была просто очень приятно удивлена

короче, спасибо! очень вкусно!! :good: хотя разницу вкуса из-за разного масла никакую особо не заметила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...