Перейти к содержанию

Как победить вожделение?


Рекомендуемые сообщения

ребята :wub: , я всё-таки решаюсь запостить сюда следующее послание...

это Послание Матери Мира... (с небольшими сокращениями)

"Дорогие мои!

Прекрасны Миры Надземные, излучающие Свет Любви и Радости...

Всё Сущее создано Великой Мыслью и находится в постоянном Движении и Развитии, совершенствуясь и утончаясь в Луче Любви, всё более и более наполняясь Жизнью и Светом. ...

Золотой Век начинается с восстановления нарушенной Гармониии во взаимодействии двух Начал - основной движущей силы Эволюции Вселенной. ...

... в РАЗУМНОМ МИРОЗДАНИИ НЕТ СИЛ ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИХ - ЕСТЬ ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ, и Энергия Их связующая - Любовь.

Иерархию Света не может не волновать появившаяся тенденция воплощённых - опять отдать приоритет одному из Начал.

Новая Эпоха знаменуется установлением нарушенной Гармонии и Равновесия, любая крайность вредна, ибо вносит Хаос и негативные энергии.

Любое явление, имеющее место быть, всегда можно рассмотреть с позиции Эволюции и Инволюции, всё зависит от вектора направленности Энергии в каждом конкретном случае.

Сегодня Мы рассмотрим урок, крайне важный для каждого из Вас.

Вопрос о вредности и полезности сексуальных отношений занимал Сознание воплощённых, начиная с Первых Человеческих Рас и Цивилизаций. Существовало множество культов, впадающих в различные крайности. Многие Посвящённые, Адепты и их ученики пытались прийти к БОГУ через укрощение плоти, и полностью исключая даже саму мысль о необходимости таких отношений. И вновь возвращались Владыками Кармы в воплощение, как не постигшие Величайшей Тайны Жизни - Единения и Сотворчества.

Во всех Сферах Духоматерии присутствуют такие Взаимоотношения, ибо имеются Индивидуальности, несущие Мужской или Женский Принцип Мироздания. И поскольку в основе Эволюции лежит Закон Единения и Творческого Взаимодействия, то становится понятным и Их стремление к Взаимному Слиянию.

Посредством этого творческого процесса - слияния с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ (Божественным Я), сокрытого в глубине Сердца дополняющего Начала, вся Энергия этого Величайшего Таинства НАПРАВЛЯЕТСЯ БОГУ, вследствии чего и происходит Расширение Сознания и Увеличение Света в Мироздании.

Любовь, как Энергия, и сексуальные отношения, как Действие, имеют эволюционную направленность, если в своём партнёре Вы познаёте БОГА и отдаёте Ему всё прекрасное и гармоничное, присущее Вашей Индивидуальности, весь накопленный Свет. Тогда вся эта Энергия усиливается и возвращается тончайшими Вибрациями Духовного Сердца Вселенной. Всё Мироздание испытывает Радость Вашего Слияния, а Ваша Индивидуальность - Экстаз Творчества и Любви.

Если же вектор приложения данной силы направлен в сторону Инволюции, т.е. удовлетворение низшей материи, коей является плоть, и партнёр - только средство, с помощью которого Вы желаете получить такое удовлетворение, то и результатом будет чувство опустошения и неудовлетворённости, ибо в данном случае отключаете своё Присутствие от Великого Я ЕСМЬ БОГА Живого.

На Женщину ложится величайшая ответственность, ибо Она обладает Тончайшими Энергиями, являющимися Магнитной Силой для Мужского Принципа Бытия. И поскольку в Мироздании Мужское Начало несёт в себе Закон, а Женское - Любовь, то необходимо Их взаимное стремление к Гармонии и Равновесию, ибо если Равновесие нарушено и Мужской принцип возобладает над Женским, мы получим Диктат, если наоборот - Хаос.

Мужчина всегда стремится стать таким, каким его желает видеть Женщина. Если Женщина хочет власти, материальных благ, то она и получает то общество и те условия, в которых сейчас оказалась Земля.

Так как многие Её Дочери, начиная с Лемурийской Расы, стремились утвердить своё господство и мишурное благополучие, отвратив Сознание и Устремление Мужчины от Соединения с Богом и Изучения Нравственных Законов, то и оказались в положении гонимых и страждущих, ибо всё это явилось результатом нарушенной Гармонии.

И даже сейчас сколь многие из Дочерей Моих Земных забывают о том, что Призваны нести Луч Любви ТВОРЦА во исполнение Закона Прощения и Милосердия - Освобождающего Пламени Луча.

Как плачет Сердце Матери о Каждой

Из Дочерей Моих Земных!

Слепого Сердца в Мир несущие лучи,

ПРОСНИТЕСЬ и ПРОЗРЕЙТЕ, Мои Дети!

Пришла пора! Довольно духу спать!

Любви Поток от Сердца Матери ПРИМИТЕ

И бережно собою в Мир НЕСИТЕ,

СВЕТ УТВЕРЖДАЯ, НЫНЕ БУДЕТ ТАК! "

o:) и знаете, интересно ещё и то, что в каждом человеке присутствует всегда Внутренний Мужчина и Внутренняя Женщина... и это обращение Матери Мира к внешне проявленным Мужчинам и Женщинам вполне может быть применено и внутри Себя... :wub:

необходимо установить Равновесие и Гармонию между Внутренним Мужчиной и Внутренней Женщиной... :flowers: потому как, если внутри нет Гармонии между этими Началами, то это всегда проявляется снаружи...

:) если мужчина (женщина) отказывается от интимных отношений с женщиной ( мужчиной ) без каких-либо уважительных причин, он (она) просто значит не установил(а) ещё внутри себя Гармонию и Равновесие между Началами... :tomato:

человек отказывается от Познания Себя... :( от Познания Бога... :huh:

то :sorcerer: , о чём говорится в этом Послании - о необходимости уравновешивания Начал - замечательно изложено в книге Филлис Кристал "Воссоединение с энергией Любви"... только другими словами...

САИ РАМ :wub::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    15

  • Dragonite_Z

    12

  • Viktor

    8

  • Зинаида Стамблер

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

:luck: Вожделение меня не покинет никогда.

Услышала где-то, как один Просветлённый Мастер сказал своему ученику: "У тебя не осталось ничего, кроме желаний". Вот точно про меня. Постоянно вожделею. Всё что шевелится и блестит. :luck:

:luck: :unsure: Некое православное ощущение жизни, когда всё время хочется быть чистой, а почему-то всё время грязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя для тебя:"Очем ты говоришь, махарадж? С того дня как мы свтретились , прошли века. Вот наша доч Шакунтала" Тут Вашвамитра осознал глубину Майи, в которую он погрузился, а Менака тихо улизнула, поскольку знала, насколько серьезным может быть проклятие риши."

Просто он прошел очередной этап победы над своими привязками к наиболее сильным мирским вещам.

Сита родная может этого и не надо бояться, если ты уже думаешь об том чтобы трансформировать свои желания это половина пути к победе. Почти никто из воплощенных не минует таких привязок.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно вожделею. Всё что шевелится и блестит

А мне даже немного завидно!

Мне давно хотелось, чтобы в этом мире мне ничего было не надо....

Вот и уже могу сказать, что желаний никаких и нет, а есть безразличие (не путать с депрессией).

Зато то, чего хотелось раньше, сейчас начинает сбываться-проявляться.

Желания исполняются, и лопаются как мыльные пузыри...

Хочется только чтобы побыстрее все это закончилось, и больше (о, ужас) не воплощаться в материальный мир.

И как-то одновременно печально (потому что, это последнее желание может не сбыться, как можно было столько времени-сил тратить на "глупости", и все равно мне далеко до идеальности) и смешно на собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно, что лично мне еще хочется.

Я хочу лишь сказать, что наши желания не только цепи, держащие нас в этом(грубом, материальном, заметьте не говорю плохом) мире. Но эти желания еще и щиты....

Потому, что когда их нет, обнаруживаешь себя на дороге, по которой нельзя не идти ( идешь добровльно, конечно), и дорога эта без мягких ковров, и идти по ней одному.

И все, кто (что) иногда оказывается на пути с тобой, все равно лишь для какой-то "работы", и все временно, и страшно.

А желания, они так отвлекают, что честное слово, хочется их захотеть(ну, это так минутная слабость) :P

А вот еще интересное описание(чужое).

Цель человека пройти по длинному коридору, из одного конца в другой.

По стенам коридора много дверей. За каждой дверью много интересного (все, что можете себе представить). Вы можете открывать любую, которая вам нравится. Важно только придерживать дверь, и далеко не заходить, иначе дверь захлопнется, и вы уже не выйдете в коридор и не продолжите свой путь в этот раз.

А вообще жизнь это короткая прогулка.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Коридор со множеством дверей напомнил мне мультфильм "Жёлтая Подводная Лодка" Битлз. За каждой дверью коридора Битлз находили друг друга, и различные сюжеты фильмов. Если провести аналогию с жизнью, то очень похоже. Интересно заглянуть за каждую, что там?..

О , у Гребенщикова есть слова: "От каждой двери можно сделать шаг".

Не знаю, мой продвинутый приятель говорит, что исполнение желаний - это путь к Богу, причём кратчайший, и йога редка в наши дни, актуальна лишь тантра... Безумно люблю этого человека, он подарил мне свободу и силы начать себя познавать. Чувствую себя как "Hey, Jude, reftain! Don't carry the world upon your shoulders!"- "Эй, Джуд, держись! Не держи весь мир на своих плечах". Извините за битловскую левизну!.. o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой коридор - простой или сложный с разными поворотами - это слепок великого Лабиринта.

А Лабиринт - это не "хухры-мухры" - это загадка Сфинкса, созданная для того, чтобы человек научился из него выбираться. Много скелетов лежат в углах Лабиринта, останки тех, кто не нашел выхода.

А выход один - вверх!

Поетому все наши коридоры, по которым мы ходим, это движения в одной плоскости - горизонтальной.

А следовать нужно вертикальным путем.

Так я думаю насчет коридора...

Может быть у кого-нибудь есть более интересная интерпретация.

Буду рад познать.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

06/12/04

Desire breeds wishes. Wishes cause birth and also death. When man gets rid of desires, he need not go through the cycle of birth and death. Successive births are caused by unfulfilled desires and are determined by them. But, the desire to know God, to love God and to be loved by God is not a desire that binds. When the awareness of God dawns in all its splendour, every worldly desire is reduced to ashes by the burning flames of that awareness. The individual self then merges in the Universal Self and delights in supreme peace.

06/12/04

Вожделение порождает желания, желания – причина рождения и смерти. Избавившись от вожделения, человек вырывается из круговорота рождения и смерти. Причиной чередующихся рождений является вожделение. Стремление познать Бога, любить Его и получить Его любовь отлично от вожделения и не связывает человека. Когда осознание Бога озаряет человека своим величием, оно превращает в пепел все мирские желания. Индивидуальное Я сливается с космическим Я и наслаждается высшим :wub::wub::wub::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожделение - внешний слой. Можно его очищать бесконечно,

пользы будет мало, так как это всего лишь признак определенной разбалансировки.

Глубинная причина вожделения - зависимость от жизни и ее продолжения.

"Сильны цепляния за жизнь, и даже у мудрых они труднопреодолимы"

(Йога сутры Патанджали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы победить вожделение и прочих клеш,

хорошо размышлять о непостоянстве всего,

о смерти, которая может настигнуть в любой миг...

post-9-1103547874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даёт очень правильный взгляд на жизнь..

"Мысли о смерти делают человека внимательным к жизни." (А. Подводный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Как водяные часы делает пустыми не последняя капля, а вся вытекшая раньше вода, так и последний час, в который мы перестаем существовать, не составляет смерти, а лишь завершает ее: в этот час мы пришли к ней, - а шли мы долго..."

"...Не везде смерть видна так близко, но везде она стоит также близко..."

Это цитаты из "Нравственных писем к Луцилию" Л.А.Сенеки. Читая книгу знаменитого римского филосова (4г. до н.э. - 65 г. н.э.), не устаешь удивляться, насколько современны его высказывания.

И две тысячи лет назад, и сейчас волновали и волнуют одни и те же вопросы :rolleyes: .

Это очень интересная книга! Если кто еще не знаком, очень рекомендую почитать :) .

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вектор приложения данной силы направлен в сторону Инволюции, т.е. удовлетворение низшей материи, коей является плоть, и партнёр - только средство, с помощью которого Вы желаете получить такое удовлетворение, то и результатом будет чувство опустошения и неудовлетворённости

Очень точно подмечено.

Ложное эго и вожделение всегда приносят страдания.

Опять же надо отталкиваться от осознания себя, Бога. От этого зависит то, что вы делаете..будет это лишь реализация желания или же служение Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...