Перейти к содержанию

Сны и их толкование


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны, полезно иногда помнить отношение самого Саи к снам. Он говорит, что ни к кому он во сне не приходит и всё это фантазии. :flowers:

- приходит все-же, думаю...

а почему бы и нет? - эта сиддха (йогическое свойство) была доступна даже некоторым святым...

например, св. Николаю...

Так чего-ж нам Аватара-то ограничивать в Его проявлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Dragonite_Z

    18

  • Timur

    13

  • sampinx

    10

Топ авторов темы

Уж лучше пусТъ снится Саи Баба и Святые .Хотя вопрос этот риторический , на который 100% нет ответа , насколько это реально или нет. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- приходит все-же, думаю...

я тоже так думаю. Правда, в каждом случае надо разбираться конкретно... но об этом знает только Саи, иначе бы он не предупреждал о фантазиях. :flowers:

Ogon В любом случае, когда снятся святые - это благостный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сны нереальны настолько, наколько нереальна жизнь :)

Мудрые говорят, - в реальной жизни нет снов ни реальных, ни не реальных... вообще нет никаких снов. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление сна были в совершенстве постигнуты и объяснены древними Мудрецами и Святыми , но к сожалению , объяснены символическим языком, понятным только посвящённым.Когда мы спим , время и пространство исчезают вследствие интенсивного действия ментальной энергии, освобождённой от материи. Жизнъ во сне иногда даёт представление о новой жизни , когда грубая материя утончится , или же очень сенситивные люди видят во сне прошлые события или настоящие. Для того , чтобы кардинальнее разобраться -- что мы видим во снах и как к этому относиться , надо подходить к решению этой задачи и с научной точки зрения, изучать мозг , его работу , т.к во время сна кровообращение замедляется и окончания мозговых клеток втягиваются, т,к нервная энергия , порождаемая посредством и внутри кровяных потоков , передаётся от одной клетки к другой... Великая русская семья Бехтеревых посвятила свои жизни и талант изучению влияния мозга на сон и наоборот . Знание науки и знание Божественных Законов мироздания всовокупности приведут каждого Садхака к Истине. :king: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogon В любом случае, когда снятся святые - это благостный знак.
У нас в воскресенье был шторм с громом и молнией. И слышу , как что-то упало. В голове пролетело : упала икона. И точно упала от ветра икона Георгия Победоносца , а ... задняя стенка на иконе отлетела и на меня смотрит икона " Спасительница Утопающих ". Это совсем не сон . Так вот и думаю что и к чему, поставила эту икону посредине стола и не знаю , что дальше делать с ней и почему такое произошло. Пошла и вскрыла задние стенки у других икон , а там ничего нет. Нашла молитву , которая для " Спасительницы Утопающих " , а в ней идёт мольба за всех кто в море, но не за себя. Ну и хорошо , читаю молитву , а всё равно ещё не пойму что и к чему ? o:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делаете, ogon, что молитесь. И неважно, узнате о том, с кем происходило несчастье или нет, главное, что ваша молитва в этот момент кому-то спасла жизнь. В 95-м году я ночью проснулась от того, что разбилось стекло в комнате, оказалось - выпало стекло с полки, за которым стоял портрет Свами. Портрет тоже лежал на полу , было 4.15 утра. Я стала усиленно молиться Свами, а утром позвонили из другого города и сказали: молитесь, пожалуйста, все, кто знает Свами. Так как именно в 4 утра должен был взлететь самолет, на котором преданные собирались лететь в Индию, и в этом самолете были серьезные поломки, буквально на взлете его тормознули и наши преданные сразу же позвонили из Москвы, как Свами уберег самолет от катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрые говорят, - в реальной жизни нет снов ни реальных, ни не реальных... вообще нет никаких снов. :flowers:

- naivedya знаeт по опыту прошлых жизней,

по милости Господа может быть достигнуто такое состояние,

когда нет разницы куда переместить свое сознание для помощи людям - на море, где гибнут моряки, взывающие к тебе во спасение...

или, например, в сон императора Византии Константина Великого, чтобы говорить с земным Владыкой в строгости и остановить неправедные казни невинных, взывающих ко Господу для спасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом случае надо разбираться конкретно... но об этом знает только Саи, иначе бы он не предупреждал о фантазиях.

:luck: :luck: :luck:

Сны есть отражение сферы подсознательного ума. Но это не относится к тем снам, коих Святые окрестили «Божественными вестниками».

Здесь совершенно необходимо отметить, что бывает и так, что мы часто принимаем сны, исходящие из нашего подсознания (как результат накопленных нами впечатлений), за «вестников Свами». Поэтому нам очень важно провести грань, дабы в дальнейшем не возникла неразбериха. Сатья Саи говорил, что сны, вызванные Им, «чёткие, ясные, и не оставляют места сомнению». Остальное же – фантазия, вызванная впечатлительностью нашего ума.

:luck:

Не было бы лишним сказать, что чем чище становится наш ум, тем ближе мы подходим к Богу на всех планах нашего существования, будь то бодрствование или сон, и что качественное значение наших снов зависит от гармонии между нашей душой и Абсолютом. :luck:

В любом случае, когда снятся святые - это благостный знак.

:luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы лишним сказать, что чем чище становится наш ум, тем ближе мы подходим к Богу...

угу... :luck: тогда грань между сном и бодрствованием стирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упала икона. .. и .. Это совсем не сон . ... читаю молитву , а всё равно .. не пойму что .. к чему ?
И правильно делаете.. что молитесь.

.. В 95-м году ..ночью проснулась от того, что разбилось стекло в комнате, .. - выпало стекло с полки, за которым стоял портрет Свами. Портрет тоже лежал на полу , было 4.15 утра. ..

ребят, да уж, ничего себе ситуации

такое во сне не приснится

и вот даже человек хоть и не понимает, почему и что происходит, не может умом растолковать и связать всё в логическую цепочку, но сердцем очень часто чувствует, что должен делать

интуиция часто помогает в жизни правильно поступать

а позже часто и понимание приходит происходившего, и не престаёшь удивляться потом точности совпадений различных ситуаций в моменте времени

столько невидимых взаимосвязей в мире

вообще толкование снов и событий жизни всегда происходит более точно на уровне интуиции, логика часто здесь терпит поражение, интуиция же очень редко когда подводит

только нужно уметь прислушаться к её тихому голосу в глубине себя

чем чище становится наш ум, тем ближе мы подходим к Богу на всех планах нашего существования, будь то бодрствование или сон

это точно

и Oleandr правильно сказал насчёт стирания границ

сон становится таким поразительным продолжением жизни, и наоборот

иногда снятся сны, которые показывают события, что с тобой произойдёт, на несколько лет вперёд

само по себе это уже очень удивительный момент, но интересно, почему это снится? может для того, чтобы ты уже знал наперёд примерно, какой спектакль будет разыгран, и правильно себя мог вести

хотя часть всегда остаётся незапрограммированной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна , это правда , что бывают сны на несколько лет вперёд. В 1993 я была в дремоте и приснилось огромными огненными буквами на небе 2000. Настолько чётко и ясно , что я долго не могла понять был это сон или явь. Потом это засело где-то внутри , но не забылось. И в первых днях 2000 года первый раз попадаю к Саи Бабе. Ровно через 7 лет. Вот и догадайся что и к чему ?! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видимо, могут и цифры привидится, если что-то важное должно произойти для человека

но вcё-тaки удивительно, что в одном сне снится нить событий, которые потом разворачиваются в жизни несколько лет

вcё-тaки интересные взаимосвязи нашего подсознания и физической жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно в процессе просыпания увидел как моё сознание представляет собой две сущности. Одна придумывает сон, а вторая его смотрит, и с этой второй сущностью во сне я полностью отождествляю себя, никак не видя первую сущность, которая является частью моего же сознания.

Так забавно! :)

Стало быть вывод: человек во сне видит то, что хочет увидеть, то есть все мечты, желания и стремления напрямую задействованы во сне.

Думаю, не обязательно, что негативный человек всё время кошмары видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть вывод: человек во сне видит то, что хочет увидеть, то есть все мечты, желания и стремления напрямую задействованы во сне.

Думаю, не обязательно, что негативный человек всё время кошмары видит.

:) Есть ещё такой термин осознанное сновидение(ОС), я в детстве часто таким баловалась...:) ток теперь узнала, что это ОС.... когда мне не нравилось как во сне развиваются события, я просто возвращалась в ту часть сна, до которой мне сон нравился, а после переигрывала сон.... часто сон связан либо с событиями в жизни человека, либ с его фантазиями...сейчас увы, я оч быстро забываю сны... поэтому ничего не помню...прям провал в памяти.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в процессе просыпания увидел как моё сознание представляет собой две сущности. Одна придумывает сон, а вторая его смотрит, и с этой второй сущностью во сне я полностью отождествляю себя, никак не видя первую сущность, которая является частью моего же сознания.

Так забавно! :)

Забавно ещё и то, что наяву, в принципе ,тоже самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда показыватель сновидений - это не часть собсвтенного ума, а нечто другое. Я часто наблюдаю сны, которые показываются как мультики: идёт какой-то сюжет, потом несколько секунд - ускоренная перемотка, потом взляд отходи назад - а это оказывается мультик показывается на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

весь процес называемый сном - дар уникальный

что мы делаем чтобы заснуть ... ничего... ум отворачивается... и ум погружается в источник... сначала через сновидения... затем через глубокий сон без сновидений... затем бесконечный свет, нам остаёся пройтись следом не теряя осознавания

ЭТО ВЕЛИКИЙ СЕКРЕТ от Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё от Него: секрет творения находится между сном и явью.

Бывают сны - постановочные. Я видел, как народ строит декорации для сновидения, надевают комбинезоны с нарисованными образами и одеждой человека, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
иногда снятся сны, которые показывают события, что с тобой произойдёт, на несколько лет вперёд

само по себе это уже очень удивительный момент, но интересно, почему это снится? может для того, чтобы ты уже знал наперёд примерно, какой спектакль будет разыгран, и правильно себя мог вести

хотя часть всегда остаётся незапрограммированной

Да действительно многим людям снятся вещие сны, мне например как-то давно приснился сон , важной особенностью которого была надпись: Жадность - один из семи смертных грехов. Я эту надпись записал на листке, но потом видимо листок выкинул. И что вы думаете, - 21 Сентября 2008 года сон в точности сбылся! Зачем? Сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вижу сон...Дух,Душа нечто большое и бесформенное(обладающее различными способностями: неуязвимость-бессмертие, прохождение сквозь любые препятствия, мощь-сила и т.д.) преследует маленьких человечков, уничтожая их, по ходу движения. Они хитростью заманивают "ее" в здание и захлопывают двери. Сквозь стены которого как ни странно(впервые) она выбратся не может. Ей дают возможность играть лишь в одну игру...есть только возможность выбрать тип существ(человек или что то другое) чтобы затем проживать "их" жизни...

Есть ли для нее выход?...

Вижу сон...Сажусь за компьютер играть в игру "слоник на автомобиле", незаметно для себя становлюсь этим слоником управляющим автомобилем, теперь моя "жизнь" зависит от искусства управления этим автомобилем...

Вижу сон…Я в кабине одноместного звездолета. Идет космическое сражение. В какой то момент, мою машину выводят из строя. Она теряет управление и начинает дрейфовать в космосе. Вражеский корабль пристыковывается к моему и с помощью автогена кто-то пытается проникнуть в мой отсек. Я, сжимая бластер, жду своей “судьбы”. Только мой робот разделяет меня и противника. Им оказывается тоже робот, только более современный.

Я становлюсь свидетелем разговора двух роботов, от которого просыпаюсь весь в жгучих слезах…

- Отдай мне этого человека, за это я подключу тебя к своему интерфейсу, и ты станешь таким же могучим и всезнающим как я. Ничто в этом мире не устоит перед твоим интеллектом и способностями управлять материей. Вместе мы сможем безупречно управлять этим миром. Соглашайся…

- Ты думаешь что энергетическая сила и сила знания законов управления материей самые могущественные силы во вселенной, но ты ошибаешься… Нет ничего более могущественного во вселенной чем сила Любви…

Я не отдам тебе человека...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу сон...Дух,Душа нечто большое и бесформенное(обладающее различными способностями: неуязвимость-бессмертие, прохождение сквозь любые препятствия, мощь-сила и т.д.) преследует маленьких человечков, уничтожая их, по ходу движения. Они хитростью заманивают "ее" в здание и захлопывают двери. Сквозь стены которого как ни странно(впервые) она выбратся не может. Ей дают возможность играть лишь в одну игру...есть только возможность выбрать тип существ(человек или что то другое) чтобы затем проживать "их" жизни...

Есть ли для нее выход?...

Саи Рам, Андрей! :flowers:

Твой первый сон для меня - это сон о множественности, поглощающей наше внимание и рассредотачивающей на мелкие составляющие Первозданное Единство Духа.

Хитрость "человечков", невозможность выбраться из этого дома, единственная возможность играть только в эту игру, выбирая тип существ, - иллюзия нашего ума, принимающая форму этого одинокого замкнутого дома.

Выход - в разрушении этих иллюзорных "возможностей" и "условий", тогда стены дома рухнут сами и Дух будет свободен...

Спасибо тебе,Андрей, что поделился таким замечательным сном. :flowers:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, dar, Елена, переместила ваши сообщения в эту тему

они тут более к месту

dar, а мне не очень сон про роботов понравился

по нему выходит, что сознание человека ещё очень за-робото-спрятанное

На днях мне приснился сон в котром фигурировала высота, конечно неприятные чувства присутсвуют находясь на высоте,но во сне меня пронзило чувство страха. Хотелось-бы обсудить как бороться с животным страхом, который порой тебя выбивает из чувства покоя...

мне вот тоже интересен вопрос про страх во сне

почему снятся ситуации, которые ты бы не хотел, чтобы они произошли в твоей жизни?

может потому и снятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dar, а мне не очень сон про роботов понравился

по нему выходит, что сознание человека ещё очень за-робото-спрятанное

мне вот тоже интересен вопрос про страх во сне

почему снятся ситуации, которые ты бы не хотел, чтобы они произошли в твоей жизни?

может потому и снятся?

Человек в этом сне был лишь наблюдателем...Этот сон был больше о значение Любви, что для всех существ-форм находящихся в Едином сознании Она является высшим "законом"...

...страх... скорей всего так и есть, то на что мы не хотим-боимся смотреть уходит в подсознание которое затем высвобождается в снах, Свидетель всех снов и дневных(бодрствование) и ночных(сновидения) один и тот же,Господь пребывающий в сердце всех существ, что он делает с тем что наблюдает?...любит..и смотрит дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...