Перейти к содержанию

ответственность за грехи


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Neprorok, Бог то точно не злопамятный.

Все просто.

Человек подходит к другому и бьет его. За это его сажают. Некоторое время он проводит в заключении, его серце ожесточается за это время. Он выходит, его не понимают, считают жестоким и не принемают на работу. Он начинает совершать другие плохие поступки, за которые так же в последствии несет ответственность.

Если бы он не ударил другого, он бы жил другой жизнью. Сработал закон причины/следствия. И так везде. Во всем.

Отожествляя себя с телом он начинает страдать и искать счастья для тела.

Если же он осознает что он и тело не одно и тоже, то он не стремиться к обретению благ для тела. А развивает духовные качества, которые сами по себе несут для него и тех кто его окружает благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • саша7

    35

  • отлучённый бог

    27

  • Елена Волкова

    15

  • Алина

    14

Топ авторов темы

Человек подходит к другому и бьет его. За это его сажают. Некоторое время он проводит в заключении, его серце ожесточается за это время. Он выходит, его не понимают, считают жестоким и не принемают на работу. Он начинает совершать другие плохие поступки, за которые так же в последствии несет ответственность.

Если бы он не ударил другого, он бы жил другой жизнью. Сработал закон причины/следствия. И так везде. Во всем.

Отожествляя себя с телом он начинает страдать и искать счастья для тела.

Если же он осознает что он и тело не одно и тоже, то он не стремиться к обретению благ для тела. А развивает духовные качества, которые сами по себе несут для него и тех кто его окружает благо.

Помимо внутренних, существуют миллиарды внешних факторов (от расположения пылинки на окне, до положения Галактик, а также рождение тела, воспитание, социальные заморочки), действующих в данный миг "сейчас". Может быть и удар и тюрьма и, всё прочее, было предопределено, может быть человек пришёл в этот Мир, чтобы именно так и прожить?

PS: Просто, понимаете, я фаталист, но не в том, смысле: "А капец, всё предопределено, я машина, нафига мне это всё нужно... пойду повешусь!"

Абсолютно нет. Просто когда понимаешь, что чтобы с "тобой" ни происходило, - является святой Волей Любящего тебя Господа, и то, что есть, то что происходит сейчас - есть Его дар, каким бы ужасным он не был. Происходит приятие, а не отторжение и жизнь видится в другом свете.

Это сугубо "мой" взгляд на мир. Я не претендую на его истинность. Просто так живу.

С Любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Чита - Ум не созреет безполезно объяснять те определения по которому следуют люди ..потому что все на разных уровнях сознаниях....Кому то нужно 22 удара зделать по кокосу что бы он раскололся, а кому то и два удара достаточно.....Главное что Саи Баба любит всех и грешных и без грешных и заблудших и пробудивших и просветленных и т. д. Ну а если просто люди хотят поделится только не доказывая кто прав , а кто нет... так это Здорово! Ом Саи Рам! Пусть Все существа во всех мирах будут счастливы! С Любовью Венера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Чита - Ум не созреет безполезно объяснять те определения по которому следуют люди ..потому что все на разных уровнях сознаниях....Кому то нужно 22 удара зделать по кокосу что бы он раскололся, а кому то и два удара достаточно

свами говорит " я буду повторять снова и снова, до хрипоты в голосе, но если вы не поймёте, то такова ваша судьба"

и я сам готов повторять всем и готовым и не готовым "вы родились быть свободными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свами говорит " я буду повторять снова и снова, до хрипоты в голосе, но если вы не поймёте, то такова ваша судьба"

и я сам готов повторять всем и готовым и не готовым "вы родились быть свободными"

Я готова повторять, что мы родились свободными, мы воплощения Божественной Любви, но чтобы это узнать ЭТО, кому - то из нас необходимо много раз умирать, кому - то достаточно одного раза, а кто - то уже проявляется, как воплощение Любви. Если кто-то не понимает в данный момент, поймёт в следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нада много раз умирать

у любого в монаде прописана возможность быть свободным в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Предлагаю небольшие ролики с речью просветлённого Мастера Рамеша Балсекара (очень в тему!):

"Нет делателей - нет страдания"

http://www.youtube.com/watch?v=OMakGMtu0_U&feature=related

А также ещё:

"Свобода воли"

http://www.youtube.com/watch?v=dZ-nXn-epds

С Любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведенью я был дома у рамеша там ещё Рам Цзы на кухне сновал...

на моё молчаливое свидетельствование что что рамеш называет молчанием ума придавливание его супер умом получил сердитый нагоняй глазами.

т.е. не всё там так красиво как было у нисаргадаты, хоть в свете и он бывал.

и вы лучше посмотрите ролики с Рамана махарши.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Предлагаю небольшие ролики с речью просветлённого Мастера Рамеша Балсекара (очень в тему!):

"Нет делателей - нет страдания"

А также ещё:

"Свобода воли"

С Любовью! :luck:

"Нет делателей - нет страдания" Замечательно однако также истина-просто делайте не делая и это будет дело Бога и не будет страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Предпочтительнее быть неверующим чем неверящим верующим" Гл 11. ЛЛ-73

т.е. подражателем.

Изменено пользователем neti-neti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Предлагаю небольшие ролики с речью просветлённого Мастера Рамеша Балсекара (очень в тему!):

"Нет делателей - нет страдания"

А также ещё:

"Свобода воли"

С Любовью! :luck:

Рамеш предлагает способ видения ситуаций жизни. Это интересный способ. Но это только один из способов видения.

Я предпочитаю считать, что я сам выбрал родителей, у которых родился. Выбрал страну, где родиться и время. И дальше я задаю себе вопрос: Зачем я выбрал этих родителей, это время, эту страну. И ответы, которые я нахожу, кажутся мне ценными.

Нет делателей - нет страдания. Да -верно! Но нет страдания - нет удовольствия. Готовы ли вы принять такой способ жить?

Я выбираю, чтобы в моей жизни было удовольствие. И я принимаю, что это с неизбежностью привнесет в мою жизнь страдания.

Я не спорю с Рамешем. Это способ жизни, который он предлагает.

Просто я выбираю другой способ жить.

Изменено пользователем Sergey Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет делателей - нет страдания. Да -верно! Но нет страдания - нет удовольствия. Готовы ли вы принять такой способ жить?

Да, поскольку без погони за иллюзорными удовольствиями, без желаний, создающих новую карму, когда полностью пребываешь в моменте "сейчас", остаётся непреходящий Покой.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Беседа перенесена из темы о пианисте Лю Вэй https://www.sairam.ru/topic/10680

1) Я заметил, что проблемы с руками часто возникают у воришек! (Мне кажется это потому, что Господь их останавливает от этого Греха! "Возлюби Болезнь свою." - есть такая книга знаменитого российского писателя В.Синельникова. её можно посмотреть здесь: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/ogl.shtml )

2) Кстати, у Михаила Радуги инвалиды по своему биороботу (физ.телу) учатся бесплатно! И как они говорят, что эта Учёба даёт им Невообразимые Возможности, которых они (да и мы тоже) лишены в этом Грубоматериальном Теле!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец,вот что я писала по этому поводу о Нике Вуйчиче.

Помните,в Библии говорится,Иисуса спросили :"за какие грехи человек родился слепым,?"А он ответил,что через него должны явиться дела Божьи.Моё мнение,что у такого свелого,чистого человека вообще нет кармических долгов,что он был освобождённой душой.А такие люди сами выбирают условия жизни,родителей.Я считаю,что Нико сам выбрал себе такое увечье,чтобы через него учить людей состраданию,любви к ближнему.Вы можете сказать,что лихо загнула,что это генетический сбой и от него это не зависило и т.п.Но Сатья Саи Баба сказал:""Без ведома Бога с вас не упадёт даже волос."Через Нико Господь являет свои чудеса.Мы с руками и ногами не можем прославиться,а его знает весь мир,да и в историю его имя занесено.И даже сумел осчастливить женщину.Я знаю одного бизнесмена:богат,умён,не жаден, красив.Заветная мечта уже лет 10 жениться.Но все невесты убегают от него буквально из-под венца из-за его характера и не прельщает даже роскошная жизнь.

В Буддизме есть такое понятие,как бодхисатвы.Они достигли нирваны,но эти великие души будут спускаться на Землю до тех пор пока даже самый последний человек не достигнет просветления.

это мой ответ человеку,который спросил меня:"Это Нико страдает за прошлые кармические грехи?"

Неужели бы Бог наградил такими талантами и такой силой воли этих людей,если бы они были заурядными воришками?

Я читала у Свами об этом вопросе.Мол-эти увечья за грехи прошлых жизней?Он сказал,что обычно-за это!Заметьте Он сказал "обычно",но не всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1) Я заметил, что проблемы с руками часто возникают у воришек!

"...Мы сами создаём тот мир в котором живём..." - Синельников В.В. "Возлюби болезнь свою".

Б.Г. 3.27. Все виды действий совершают гуны материальной природы, но душа, введенная в заблуждение эгоизмом, думает: "Ядеятель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять ещё и стих Б.Г. 3.26., то получиться:

3.26. Пусть мудрый не смущает бездействием умы невежественных, привязанных к плодам деятельности. Он должен побуждать их к исполнению всех действий во имя Бога.

3.27. Все виды действий совершают гуны материальной природы, но душа (не Просветлённых людей (коммент. мудреца)), введенная в заблуждение эгоизмом, думает: "Я – деятель".

То получиться, что почти все люди, на Земле, совершают действия под влиянием Мыслей, полученных от Земной Пищи! А Земная Пища, в основном, находится в Невежестве (Растения) и Невежестве плюс Земные Страсти (Животные)! И когда мы такую пищу едим, то нас тянет на секс, злобу, беготню и т.д. то есть на повадки Животных и Растений!

Мудрые же предпочитают меньше есть Земной Пищи, при этом им приходиться меньше работать физически! А если что они и делают, так делают это не для себя, а для Бога, что бы Он им помог в Просветлении и Освобождении от болезней рождения и смертей, т.е. попаданию в Рай, где на нас не действуют Грубоматериальные (Земные) Мысли (или гуны материальной природы)!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, и Синельников В.В. и мудрец Въяса (автор поэмы "Бхагават Гита") - пишут о том, что если мы поработаем над собой и станем Мудрыми, то мы сможем сами выбирать то, как нам поступать! (Для этого то на нас Бог-Дух-Сознание и Делился!)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, я бы не ставил рядом Вьяса и Синельникова В.В. Мы станем мудрыми, только без помощи Высшего это не удастся. А коли так, то всё дело в руках Бога. Жизнь, подобно бурной реке, несёт нас, заметьте, несёт, не мы несём себя, куда-то ... не известно куда, и без помощи, того Кто стоит над силами Реки, нам не обойтись. Вот это "я сам" есть первое заблуждение. Синельников говорит одно ("...Мы сами создаём тот мир в котором живём...") - Кришна другое ("Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему. ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молиться желательно Самому Господу, так как он подскажет наилучший вариант для действий!

Но и не надо забывать - зачем Господь-Сознание разделился на нас! Мне кажется - для Разнообразия во Вселенной! А Разнообразие нужно для увеличения Интереса в жизни! А какой же Интерес, если ты уже заранее всё знаешь? (Хоть в Кино, хоть в Игре) Поэтому то и у Нас есть Свобода Воли в мыслях и действиях и чем больше у нас Знаний и Способностей, тем больше у нас Вариантов Действий! (Хотя, всегда можно говорить, что Вырабатывает Мысли - Сознание (хоть разделённое, хоть и Единое)!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец,

А нет ли некоего противоречия в том, что мы принимаем за свободу воли, выбора, действий итд и множеством вариантов? Варианты эти говорят о том, что мы ограничены в своих возможностях. Варианты это просто путы, цепи, обусловленность итд. И в конце-концов реальным неизбежно становится только один из вариантов. Видимо только он один и существует. Все остальные существуют только в нашем богатом воображении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Господь Бог - такой садист, чтобы Специально сделать Лю Вэя - безруким! (ему ведь всю жизнь надо как-то ходить в туалет, умываться и т.п.) Мне кажется, что он Заслужил такой биоробот - своими прошлыми поступками (своим прошлыми решениями)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...