Перейти к содержанию

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!


Гость ANYA

Рекомендуемые сообщения

т.е. это ты на что намекаешь? что я промазал комплиментом? ;)

хотя честно говоря посты по диагонали читаю... времени иногда маловато...

Нет не ошибся, на фотографии в сари ТА_САМАЯ премочка, если мои глаза меня не обманывают.

А с комплиментом промазать impossible ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи рам! Спасибо Вам. Очень красивые фотографии. А пчелка на цветущей яблони - просто чудо. Могли бы Вы разместить еще фотографии природы. Очень понравились.

Еще раз спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплимент. там таки я... я сама очень люблю сари. и считаю его самой удобной и красивой одеждой. мое любимое сари ниже... но учитывая направленность форума больше не буду продолжать тему "русские девушки в нарядах народов мира", ок?

post-1206-1202145412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое любимое сари ниже... но учитывая направленность форума больше не буду продолжать тему "русские девушки в нарядах народов мира", ок?

ок ;) но, все равно - красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи рам! Спасибо Вам. Очень красивые фотографии. А пчелка на цветущей яблони - просто чудо. Могли бы Вы разместить еще фотографии природы. Очень понравились.

Еще раз спасибо!!!!!

Саи Рам! Очень рад,что мои работы приносят людям радость и,как говорится,по "многочисленным заявкам" представляю ещё несколько своих творений.

post-2895-1202721055_thumb.jpg

post-2895-1202721285_thumb.jpg

post-2895-1202721604_thumb.jpg

post-2895-1202721712_thumb.jpg

post-2895-1202721902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Очень рад,что мои работы приносят людям радость и,как говорится,по "многочисленным заявкам" представляю ещё несколько своих творений.
Спасибо за чудесные фотографии! :wub:

Я сегодня уже цитировала Свами, отвечая Liberе, в теме вопросов. А для вас, vitusik, захотелось написать то, что Свами сказал в этом отрывке далее (после слов о том, что Природа - это чистейшее творение Рук Божьих).

"Если вы способны любить Природу и чувствовать созвучие с ней, вы намного ближе к Богу. Очень легко познать Бога через Природу, так как в Природе есть доброта, простота, чистота и самоотверженность".

Ваши фотографии - прекрасная тому иллюстрация :flowers:

Если это возможно, продолжите, пожалуйста, показ своих работ. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесные фотографии! :wub:

Я сегодня уже цитировала Свами, отвечая Liberе, в теме вопросов. А для вас, vitusik, захотелось написать то, что Свами сказал в этом отрывке далее (после слов о том, что Природа - это чистейшее творение Рук Божьих).

"Если вы способны любить Природу и чувствовать созвучие с ней, вы намного ближе к Богу. Очень легко познать Бога через Природу, так как в Природе есть доброта, простота, чистота и самоотверженность".

Ваши фотографии - прекрасная тому иллюстрация :flowers:

:flowers:

Если это возможно, продолжите, пожалуйста, показ своих работ. :luck:

ОМ! ШРИ САИ РАМ! С удовольствием продолжу показ по мере подготовки. :flowers:

post-2895-1202770339_thumb.jpg

post-2895-1202770416_thumb.jpg

post-2895-1202770542_thumb.jpg

post-2895-1202770651_thumb.jpg

post-2895-1202770724_thumb.jpg

post-2895-1202770778_thumb.jpg

post-2895-1202771406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Такие красивые фотографии. Так переданы краски, свет, очень профессионально. Интересно как можно научиться делать такие фотографии? Спасибо Вам большое за хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Воплощения Света и Любви! Ом Шри Саи Рам!

Спасибо вам всем за праздник тепла и радости, который создаётся вашими сердцами! Спасибо за все фотографии, переполненные такой чистой красотой! Просто Волшебство! Спасибо! :flowers1:

Мы тоже были у Свами на Рождество и Новый Год, ах... благодать такая! :D

Сейчас занимаюсь тем, что готовлюсь к появлению на свет ещё одного Воплощения Любви ^_^ Вот, уже в Ашраме побывал, с Саи "познакомился", хотя они явно уже давно знакомы :)

А вообще, обнимаю вас всех и шлю всю любовь, на которую только способно моё сердце! Будьте счасливы всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сан Саныч

Хочу в очередной раз заметить, что фото просто супер!

и вы ребята тоже супер, ваша энергетика полна светом, меня так и распирает от счастя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1. Читтравати вообще очень красивая когда она есть, ее набережная за Путтапарти даже напоминает курорт.

2. В ашраме строятся новые здания.

3. Правлославное Рождество прошло тихо в нашем номере со свечкой и украинскими песнями. почему-то забыли сделать кутю.

4. вид с крыши Sai Sadan Hotel. Было так красиво, был самый последний час в Путтапарти, что я от такой красоты и разлуки с ней просто разрыдалась...

5. Оттуда же.

Скажите, на четвертом фото внизу изображена арка входа в Ашрам, или я ошибаюсь? Я был там в 1995. Пришлите, если нетрудно фото, где изображен Ашрам. Хочется освежить воспоминания.Спасибо. Саи Рам.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, всем большой Саи Рам!

спасибо за фотографии

Сейчас занимаюсь тем, что готовлюсь к появлению на свет ещё одного Воплощения Любви


Лаида, успешного вам там появления :flowers:

Хочу в очередной раз заметить, что фото просто супер!
и вы ребята тоже супер, ваша энергетика полна светом, меня так и распирает от счастя!


 ))) вливайтесь wink.gif у Свами много бочёнков с мёдом, вам тоже хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на четвертом фото внизу изображена арка входа в Ашрам, или я ошибаюсь?

Владимир, вы эту фотографию имеете ввиду?

Изображение_153.jpg

Премочка же написала, что это (4.) вид с крыши Sai Sadan Hotel.

или мож про другое чего хотели спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
для начала почитайте правила :read: Правила форума

и потом можете принять участие в любых интересующих вас беседах, стараясь их не нарушать :)

Большое Вам спасибо (за то, что Ваш ответ - оживил мой вопрос) ; с правилами форума ознакомился.

Однако многое остаётся, ещё пока для меня сдесь "тёмным лесом"...

Как я и написал, с форумами (в электронном мире) я не знаком вовсе. Это общение (подобное), у меня впервые.

Зашёл я сюда, не случайно. Зашёл с обычного мира, со стандартной психикой среднестатистического человека современности.

...Не случайно, вот почему. В 2002 году, впервые прочёл о - Сатья Саи Бабе. Книга называлась - "Великий переход" (Тихоплавов, В.Ю. и Т.С.). На то время у меня небыло подобной возможности (интернет, компьютер). Буквально в ближайшие дни, я вновь взял перелистать эту же книгу. И... Вот, пытаюсь коснутся Его (Вас, Себя).

Никакими духовными практиками, ранее, не занимался. Кроме "теории" (книги, от Библии, Гиты.... ..вплоть до недавней - "Бардо Тодол"). А так же "прожил" с собой на едине (ментально) около 7 лет. Писал. Вот и всей моей "практики".

Давно задаюсь вопросами связанными с - "Кто Я"; как не страдать; что есть смерть и рождение. Но, "успехи" мои в этом весьма импульсивны; и умственные. К тому же большую часть психического внимания (времени), занимает - "жизнь в миру", которая требует "думать" о выживании, а не о высоких вещах.

Мне трудно однозначно выразить, то, на что я надеюсь, вот прийдя к Вам. И хотя многие слова и термины, мне давно знакомы (как то - "прийти к Себе, Богу, Единственной Яви и т.д.), тем не менее они только "мои представления", но не Знания.

....надеюсь...(?!) Надеюсь "дожить" до Центра, забыть о смертях и рождениях, страданиях. Надеюсь, что излечусь. И что после смогу лечить и других. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекчандр,

а ты уверен?

что без моей тебе, помощи, и участи, в твоей жизни,

и без твоей мне, помощи, и участи, в моей жизни,

ты сможеш прийти к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекчандр, переношу ваш ответ в более соответствующую для этого тему :)

с правилами форума ознакомился.

Однако многое остаётся, ещё пока для меня сдесь "тёмным лесом"...

:)) для многих, кто приходит сюда, это вначале так, - форум представляется тёмным лесом

но потихоньку начнёте различать здесь нужные вам тропинки, и даже может, если будете усердно трудиться внутри, и продолжать искать, найдёте посреди этого "тёмного леса" оазисы потрясающей красоты, с постоянно-бьющим в них источником живой воды для своей души

Мне трудно однозначно выразить, то, на что я надеюсь, вот прийдя к Вам. ....надеюсь...(?!) Надеюсь "дожить" до Центра,

на наш форум люди, вообще, часто очень не случайно попадают, такие интересные истории тут были

с Господом всегда так, - очень всё не просто, но всегда интересно

Алекчандр, вообще, если ты действительно серьёзно настроен на поиск ответов на те вопросы, что здесь написал, то, обязательно рано или поздно выйдешь к Истине, и, надеюсь, общение у нас на форуме тебе поможет в этом

хотя, сразу скажу, надо приготовиться к усиленной внутренней работе с самим собой, и своим характером :horse: )) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен?

что без моей тебе, помощи, и участи, в твоей жизни,

и без твоей мне, помощи, и участи, в моей жизни,

ты сможеш прийти к Богу.

Арджуна, а ты сам, что думаешь по этому вопросу?

вообще, мы все друг другу помогаем чем-то, когда собираемся вместе в духовный кружок, и начинаем вести неспешную беседу о Тайнах Господа ( ну, иногда, может малость спешную )) повздорим друг с другом )) что-то выходит из подсознания) в любом случае, общение с единомышленниками по нашему общему пути к Богу очень оздоравливает жизнь, и наполняет её Светом

стоит делиться лучшим, что Господь нам даёт, с другими

совсем не зря Свами говорит, что нам нужно собираться в духовные кружки, и :luck: к Славе Господа прислушиваться вместе ..

вообще на тему зачем нам нужен форум, говорили немного в этой теме: Зачем НАМ нужен форум..., может быть это вопрос, а может ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекчандр,

а ты уверен?

что без моей тебе, помощи, и участи, в твоей жизни,

и без твоей мне, помощи, и участи, в моей жизни,

ты сможеш прийти к Богу.

Арджуна, благодарю за хороший вопрос.

Вот - прямо сейчас это "дело" и осуществляется - уже! :flowers: Мы уже начали это участие.

Ну и потом, МЫ в любом случаи ВСЕ к НЕМУ прийдём, рано или поздно.

Говорят - "ты", "я", это иллюзия. Думаю никогда на самом деле не было такого, чтобы "ты или я", остались бы без помощи (даже не имея конкретно в виду сейчас именно нас). По этому поводу есть замечательная притча. О следах на песке. Может знаешь? Но, напомню.

Некий человек умер. И попал на небеса.

Его жизнь ему представилась в виде следов на песке. В свои самые хорошие моменты в жизни он видел два следа. Его и Ещё чьи-то рядом. Он рассудил в себе так, что это Бог был с ним. Однако в его самые тяжкие моменты жизни он видел только одни следы...

И подумал он: - "Как же так"?! Когда мне было хорошо в жизни Бог был рядом со мной. Но, когда плохо, почему я оставался сам?

И спросил он у Бога: - "Как же так"?.. Недоумевая. Когда мне было плохо, Ты бросал меня. На что Бог ему ответил: - "Когда тебе было плохо, Я нёс тебя на руках".

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекчандр, переношу ваш ответ в более соответствующую для этого тему :)

Благодарю Вас Марианна, что Вы являетесь сейчас для меня Путеводителем (перенеся "меня"). Я действительно плохо ориентируюсь пока сдесь. Особенно в вопросах - живого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Марианна, что Вы являетесь сейчас для меня Путеводителем (перенеся "меня"). Я действительно плохо ориентируюсь пока сдесь. Особенно в вопросах - живого общения.

…Беру, стало быть «я» - ум (со словами) и начинаю им вертеть…

И так поверну и эдак. И эдак и так. Очень он меня утомляет, но более «жить» негде. Так – научило меня общество: - «жить» в умо-словах…

Скажите мне пожалуйста: - «Могу ли я прыгнуть выше себя?»

Что мне контакт с Вами? – Игры ума?.. Ведь наступает каждое, последующее кругообразное однотонное многолетнее «завтра» - и вновь, в который раз «я хожу по кругу» не зная ничего более этого круга. И это сидение возле этих слов и вечеров, давно так же стало – кругом.

Вечером, нечто кажется важным (в этих играх слов), вселяющим надежду. А приходит утро – и всё становится «на места». Вчера, сегодня, завтра.

ЧТО способно выбить из этой тупизны?

Да, возможно это грубо звучит. Но зато – искренне. Ум и эго – очень изворотливы и хитры. Трудно в них – выразить свою тонкую, настоящую правду и искренность. Но, «я» - пытаюсь…

Сатья Саи! О, если бы Тебе попасться на глаза! Ты – зрячий! А я – слеп… Если бы Тебе попасться на глаза – Всё и даже больше всего, Ты «увидел бы» обо мне.

…Ведь действительный СОВЕТ человеку слепому, может дать только – Зрячий! Ибо Он – видит!!!

Так отличаются Учителя от Наставников-Мастеров. … «я» устал от учителей, с их «фиксированными» подталкиваниями. Хотя очень много мудрого, правильного в Их словах. Но – в ИХ! Они – ПЕРЕЖИЛИ – и знают, ЧТО говорят! Но, часто мне нечем Их слушать… Мне нужны более интимные отношения. От сердца к сердцу (а не от ума к уму). И именно – Зрячий уразумеет о чём это «я».

Да, «я» пришёл на этот форум. Но, даже если бы «я» пришёл ещё на сотню таких же форумов; с Собой то, всёравно остаюсь – Сам. С «кругами» своего ума. С кругами «своих» привычек. С кругами «своих» реакций, ежедневий – Сам…

Как «я» могу слышать советы умом? Как могу менять в себе (и за собой) хоть что-то, когда требования желудка и долга – «выше»… Когда ПРИВЫЧКАМ, возможно сотни веков… Утро – и вновь «делание, делание, делание». Начиная с первых мыслей утра. Так приятно 30-секундие!.. Пока ещё «Я» не перемещается в голову поутру. Но, не могу «я» удержать этого. Не знаю как. И через минуту, вновь «вспоминаю» - кто я, где, когда родился, памятую эту личность, всего навсего её часть (память этого воплощения); фиксируюсь… И снова в – круг… До поздней часто ночи.

Неужели «Я» хотел(ло) такого бытия?!. Не знаю… Не помню. Но, за этот раз, оно (это бытие) порядком надоело с этими бесконечными кругами.

…может это «я», всего лишь составитель речей? Бодрствую, значит – «живу» в голове. Деятельность – заставляет «работать» и голову. Через голову. А молчание для ума, смерти подобно. Бездеятельность для него (этой словомешалки)… - раздражает, даже приводит к гневу. Он – есть (ум). И требует по природе вещей – работы: - мыслить.

Много уже «куда» устремлялась эта мысль. ТЫ – ВИДИШЬ Саи! …но, Тот, кто её наблюдает, неудовлетворён почти никогда её самыми дальними и глубокими полётами. Не согревается «ОН» возле этого круга мыслей (даже самых дальних и замечательных). Может лишь – «пригревается» час от часу…

Мне уже практически нечего спрашивать на уровнях ума. Ни у себя, ни у других. Многие ответы заранее известны (особенно если они – штампованы; знаете, так очень часто бывает, да и сам порой грешу этим же – когда отвечают не своим знанием, а «чужим» штампом, не пережитым, а всего лишь повторенным) и не вызывают никакого заметного внутреннего интереса.

…на улице льёт дождь (22:07, четверг 18 сентября 2008 год), а тут в этом «небольшом кусочке мира», вроде тепло и уютно. Жена смотрит ТВ. Сын слушает музыку. Я – вот «тут»… Кручу «голову» этими мыслями. …Выхватил кусочек из «течения».

Каждый раз, когда получается на работе, читаю. Перечитываю… Последних несколько дней – ОШО. Когда читаю, переживаю читаное (понимаю, хотя не всегда всё). Но – отошёл на миг (или когда отвлекли), другой, и уже «переживаю» другой мир. Мир – обыденностей… Мир – надо. И как-то так незаметненько в него вливаешься (поскольку внимание не может концентрироваться на многих вещах одновременно); и невольно становишься – им. И когда это происходит часто (годами), очень трудно быть – иным.

Да, возможно – в многословии трудно ориентироваться читающему (чтение, как правило, гораздо более быстро, чем написание). Но для – пишущего, это несколько другое деяние. Особенно, когда оно совершается по «живому» (как говориться – в реальном времени). Пишущий, если только он не «праздно пишущий», живёт то время в своих словах, когда их выражает. Они «свежи» в момент их создания. Конечно, даже для самого себя после, они – «черствеют»…

Увы. У Духа нет больше символов (инструментов) выражения, кроме – слов. Имею в виду, конечно же – «нас» обычных. Нас – подавляющее большинство планеты Земля (люди). Нас никто не учил передавать друг другу образы (бессловесные пакеты). Это присуще более развитым существам Вселенной. Нам, присуще «путаться» (порой очень даже запутываться) в этих символах. Ведь они так бедны для Духа. И действительно – очень уж (слова) – символичны! Ведь, сколько людей, столько и – «Языков» (более 6 миллиардов)! Это, очень бедный язык выражения.

Что «я» сегодня хотел сказать Вам, Себе? Может только – то, что «я есть»?! Что где-то в этом огромном мире «есть и я». Придуманный некогда Богом, для Только Ему ведомой цели. Почему на дереве нет ни единого одинакового листа? И – неужели в словаре нет всех тех слов, которые мне вот, удалось тут написать? «Я», прожил этих несколько часов в творчестве. Может быть кого-то натолкну на новую мысль (в нём самом, самой) – о себе. Может кто-то больше увидит правды в себе, «глядя» на меня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекчандр, если бы ты говорил больше именно правды,
то в тебе можно было бы увидеть больше именно правды,
и это правда.



Для того, чтобы о ней говорить, Арджуна, мне её нужно в первую очередь видеть самому. А это далеко не всегда удаётся.

- Вот - ты, можешь говорить - правду?! 

Ну и потом; не замечал? "Правда" - это то, что нравится самому (самой). ...Относительна - "правда"! Естественно до тех пор, пока не сбрасываются все иллюзии (у того, кто её говорит и у того, кто её видит).

- Вот - ты, можешь говорить - правду?! (кому-то; Себе?) Скажи мне - что есть - правда? ...Которую ты хотел (хочешь) видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровение ,Алекчадр!!!

Идешь по верному пути. Основной массе ,которых поглатила бытавуха нехватает такого "раскалбаса" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...