Перейти к содержанию

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!


Гость ANYA

Рекомендуемые сообщения

В чём "прикол" на подобных "тусовках", можно понять только эмпирическим (т.е. опытным) путём. :flowers:

Никакой "крутизны" в пении бхаджанов нет, но есть обретение Радости и Единства в Боге...

Кстати, Моцарт в основном писал музыку, посвящённую Богу...Поэтому и слушать его весьма полезно.

Если тишина и покой внешние, вдали от людского шума и суеты, способствуют обретению Тишины и Покоя внутреннего - это ж просто здОрово!

Пение бхаджанов - это тоже путь обретения Тишины и Покоя...

Но знаете, дорогоя Алёна, в чём разница?

В первом случае: внешнее является условием для обретения внутреннего...

Во втором: внутреннее является условием для обретения внешнего...

Именно поэтому после пения бхаджанов весь окружающий мир - Радость, Покой и Благодать.

:flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алёна Матвеева

Звучит все это конечно красиво."делай как велит тебе сердце" то-се,пятое-десятое.Все это красиво.Но как же тогда развиваться мне, если ничего не охота?

Что мне теперь неразвитой чтоли ходить так до конца жизни?

А если я хочу стать совершеной, а как вы говорить мне нужно для этого петь эти самые баджнаны.А я не хочу. И может быть даже никогда не захочу..так чтож мне теперь значит не дано стать просветленной чтоли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что это круто,а не охота.

Нужно ли в этом случае через силу петь ?

И еще что я вообще не понимаю, почему нужно петь на этом непонятном мне индийском языке?Ведь я его вообще не знаю..

Алён, через силу не надо :wub: но вы хотя бы раз вообще слушали бхаджаны?

они просто поражающе красивые, вы просто их пока не у с л ы ш а л и

и возможно именно поэтому стоит начать их понемногу слушать и петь , те, которые понравятся

они просто сами западают в душу, некоторые, и так удивительно оказываются связанными с непосредственной нашей жизнью, если их перевод посмотреть

кстати, вот, мы все бхаджаны перед тем как петь стараемся переводить, чтобы понимать смысл того, о чём поём, а санскрит он просто поразительно глубокий язык, особенно когда воспеваются имена Бога

на бхаджаны можно медитировать (и нужно)

вообще у нас на сайте СатьСаи.Ру есть раздел, посвящённый бхаджанам : :luck: Бхаджаны и там есть переводы их и на русский, можете посмотреть

бхаджаны обычно распологают в алфавитном порядке, по первой букве первого слова бхаджана

как же тогда развиваться мне, если ничего не охота?

вот и попробуйте начать потихоньку слушать и петь бхаджаны, которые западут в душу, петь с осознанием, просто даже вначале одна дома

посмотрите, что начнёт происходить с внутренним миром :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алёна Матвеева

Так вот я и говорю,что порочный круг какойто выходит. Чтобы начать петь баджнаны нужно захотеть,чтобы захотеть нужно себя заставить,заставлять нельзя, тогда ничего не происходит,я как сидела на чимоданах,так и сижу всю жизнь..

А еще в уме крутиться,а вдруг я начну их слушать и зазомбируюсь..

И буду потом думать "вау, мне так нравится петь эти баджнаны...",а на самом деле это гипноз..А МНЕ ОХОТА ИСКРЕННОСТИ

Охота искрене чегото светлого,чтобы мне и охата было и нравилось это и вдушу западало и из души текло..

Неужели без баджнанов никак нельзя?И мне ничего кроме этой суетливой жизни не светит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели без баджнанов никак нельзя?И мне ничего кроме этой суетливой жизни не светит ??

:wub: Алён, видимо не светит :wub: раз вы так подозрительно настроены к духовной практике

вы же пришли на форум Саи, Который говорит, что пение бхаджанов это один из самых простых и очень быстрых путей к Богу ( быстрых, насколько этот путь вообще может быть быстрым )

значит вы не верите Ему?

кто для вас Учитель?

конечно, есть и другие формы пробуждения в себе духовности, помимо пения бхадженов, другие виды духовной практики, но сразу вам скажу, если вы будете бояться воспевать Имя Бога, то будете бояться и всего остального

Алёна, вообще, почитайте Саину книгу: "САДХАНА, Внутренний путь Духовной Дисциплины"

чтение духовной литературы это тоже один из видов духовной практики

и им, кстати, вы тоже можете забояться "зазомбироваться" ;):wub: ))

а заставлять себя как раз очень даже надо, это же аксиома, разве нам всегда хочется делать то, что необходимо делать?

если делать только то, что хочется это же просто идти на поводу своих желаний, а они всегда уводят в мир внешнего

как же тогда выбраться из этого круга?

:luck: Царство Божие усилием берётся, - это же слова из Библии

Алена, если будете так сидеть и бояться зомбированности, то в вашей жизни никогда ничего так и не произойдёт

вообще, я вас понимаю с этим страхом, у меня когда-то тоже было просто масса подозрений ко всему новому и религиозному, боялась, что попаду в какую-то секту ) но жизнь очень глубокий и мудрый Учитель, так начало тогда,что называется, меня "колбасить", а скорее не меня а моих детей, что солнце исчезло с неба, и мир погрузился в сплошной мрак

и только благодаря молитве удалось выбраться из той ямы, в которой приходилось тогда жить, Бог вытащил, Он всегда приходит на помощь, когда к Нему обращаешься

все эти подозрения идут от нечистоты ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю,что порочный круг какойто выходит. Чтобы начать петь баджнаны нужно захотеть,чтобы захотеть нужно себя заставить,заставлять нельзя, тогда ничего не происходит,я как сидела на чимоданах,так и сижу всю жизнь..

А еще в уме крутиться,а вдруг я начну их слушать и зазомбируюсь..

И буду потом думать "вау, мне так нравится петь эти баджнаны...",а на самом деле это гипноз..А МНЕ ОХОТА ИСКРЕННОСТИ

Охота искрене чегото светлого,чтобы мне и охата было и нравилось это и вдушу западало и из души текло..

Неужели без баджнанов никак нельзя?И мне ничего кроме этой суетливой жизни не светит ??

Появится жажда - появится желание что то делать. Лень - это состояние апатии. Вас все устраивает. Если бы не устраивало искали бы выход. Вот мы тут уговариваем вас - Аленушка ну спой песенку, ну хотя бы послушай. :P Кому это надо?

Охота искрене чегото светлого,чтобы мне и охата было и нравилось это и вдушу западало и из души текло..

Не нравятся бхаджаны найди другую практику(то что рождает в тебе желание жить, любить, делится радостью) которой доверяешь... "а то так ничего кроме этой суетливой жизни не светит " :P

А можешь жить с тем что Есть... ничего не делая...если сможешь... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felis ну так я от тебя жду приглашения, к себе,

тем более никого тут таких как мы, нет

будем, петь бхаджаны,

или ты думаешь? что кто то думает?

что петь баджнаны, с истинно верно сознающими себя

и окружающий мир,

личностями,

это тяжкий труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем, петь бхаджаны,
или ты думаешь
что петь баджнаны,
это тяжкий труд?


Арджуна, а ты как думаешь? это тяжкий труд?
и не баджнаны , а б х а д ж а н ы :wub2:

тебе вообще нравится петь? ты часто поёшь в жизни?


ребят, вообще, выложу тут один из бхаджанов в исполнении Кришна Даса, нашла в инете, его исполнение бхаджанов это вообще что-то

:clover: https://www.youtube.com/watch?v=s0xo4TIfiOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, я напсал то как шутку,

посмотреть вашу реакцию...

вы ж тут от разных своих ников в т.ч. "талмуды" пишите

а слово баджнаны

я скопировал из цитируемого текста,

от darа, типа как бы, мож? то

по вашему и правильнее?

а про бхаджаны,

то я лет 11 - 17 ранее,

когда посещал собрания...

именуемых как Преданых сознания Кршны,

то я с ними иногда в сумме не много,

в бхаджанах пел,

и отчасти то про трудности от взаимо недопонимания... правда.

Но а вообще, индийские, и индийские религиозные...

мотивы для меня приятны...

так само как и ты marianna в своих речах...

мне приятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арджуна, спасибо

вообще, очень рада, что тебе нравится индийская музыка, и здорово, что ты с кришнаитами пел

и выходит, ушёл от них, потому, что в чём-то друг друга не поняли? а дома ты сам бхаджаны никогда не поёшь? хотя бы когда слушаешь их

вообще-то любая гармоничная музыка помогает приводить в равновесие внутренний мир, но бхаджаны всё же стоят на каком-то особом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арджуна, liora имеет ввиду скорее всего совсем не Алёну :wub: )

ребят, выложу вам ещё один просто замечательный бхаджан

услышала его первый раз лет пять назад, и сегодня он случайно попался мне в инете

эта песня-мелодия о тайне глубинных взаимоотношений нашей души с Господом

Радха - символ человеческой души, Говинда - Образ Господа, Кришна

:luck: Radha-Govinda Melody

:luck: всех с наступающим днём женщин :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna

ты имеешь в виду,

что у этого Алёны и имя вовсе не женское,

если ты в курсе, то объясни,

Алёна Матвеева, на самом деле и есть? мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Боже, Арджуна ))

имела ввиду, что liora сказала здесь просто о ситуации в своей собственной жизни

Алёна здесь, вообще, ни при чём

кончай уже всех подряд подозревать :not_i: )) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, я имела ввиду, что бхаджан , который вы выложили , оказался очень кстати после тяжелой рабочей смены, вот и все . Надо поискать диски Кришна Даса в инете...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, я имела ввиду, что бхаджан , который вы выложили , оказался очень кстати после тяжелой рабочей смены,


дорогая liora, так вас и поняла :wub2:

да, Кришна Дас поёт замечательно
ещё пара бхаджанов в его исполнении

интересно, что они оказывается и вместе со Стингом поют Кришне smile.gif

:clover:Mountain Hare Krishna by Krishna Das and Sting




:clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Аня и Премочка, не могу не обратить внимание, что вам очень идет сари ;)

Пропал парень.. :D :D :D А как же садхана дружище.....

спасибки Мариане баджаны просто прелесть... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет.меня зовут Олеся.я здесь первый раз.рада что тут меня поймут))))очень хочу поехать на 85летие Сатьи Саи Бабы.у меня тоже 23ноября день рождения))))но боюсь меня не поймут родители и молодой человек....из за этого переживаю.но чувствую что хочу туда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, Саи Рам! :flowers:

попроси Свами, если тебе нужно быть в ашраме на Его 85-летие, то обязательно туда попадёшь, и никто не сможет помешать :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.меня зовут Олеся.я здесь первый раз.рада что тут меня поймут))))очень хочу поехать на 85летие Сатьи Саи Бабы.у меня тоже 23ноября день рождения))))но боюсь меня не поймут родители и молодой человек....из за этого переживаю.но чувствую что хочу туда... smile.gif



Олеся, если тебе суждено попасть к Свами (а похоже, что так smile.gif ), то все организуется само-собой!

Судя по всему, вы молоды. Хочу предупредить, что в Ашараме существует правило: дети до 25 лет без сопровождения взрослых не поселяются smile.gif
Не пугайтесь, просто нужно будет найти поручителя

:clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети до 25 лет без сопровождения взрослых не поселяются :)

интересно, в какой стране такое законодательство, что совершеннолетие наступает только с 25ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в какой стране такое законодательство, что совершеннолетие наступает только с 25ти?



Дети - я добавил от себя, в шутку smile.gif
не все надо вопринимать буквально.

Более правильно: молодые люди до 25 лет без сопровождения взрослых или без поручительства проживающих в ашраме лиц в ашраме не поселяются
Это связано с тем, что молодежь предрасположена к бурному проявлению эмоций, это нарушает покой
:clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...