Перейти к содержанию

Back in USSR...или несколько слов об Ильиче


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова
В 01.05.2017 в 15:56, Bofian сказал:

Какая из добродетелей Ильича Вам больше всего здесь нравится?

Саша, еще раз... Пробовал ли ты найти и прочитать все опубликованные цитаты целиком в работах Ленина? Если нет, то нет никакого смысла провоцировать людей на чтение подобного без анализа исторической ситуации и знания его работ.

Вот еще небольшая телеграмма Владимира Ильича (почему-то о таких цитатах ты молчишь...):

Ленин  -   Молотову

Между 9 и 21 апреля 1921 г.

 Т. Молотов. Если память мне не изменяет, в газетах напечатано письмо или циркуляр ЦК насчет 1 мая и там сказано: разоблачать ложь религии или нечто подобное. Это нельзя. Это нетактично. Именно по случаю Пасхи надо рекомендовать иное: не разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления религии. Надо издать дополнительно письмо или циркуляр. Если Секретариат не согласен, то в Политбюро. 

Источник: Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 52. С. 140. 

Здесь в теме уже много приводилось таких его слов, и много я могу привести подобных этой телеграмме документов, которые можно взять за основу и практиковать. Но если они остались не замечены, то это к читателям, а не к тому, кто написал эти слова.

Ом Саи Рам

8 часов назад, Bofian сказал:

Да... Это безобразие... Приношу всем извинение за публикацию данного фото... 

Безобразие, когда знаешь, что публикуешь фотошоп, но делаешь вид, что не разобрался сразу. Прими и ты, Саша, извинение за это замечание. Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    143

  • Bofian

    89

  • Алина

    79

  • avista

    72

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена Волкова
2 часа назад, Алина сказал:

Как Ленин относился к террору и убийствам дворян и кулаков? По-видимому, он особо не переживал, потому что им всецело завладела идея построения нового общества. :(

Алиночка, нужно читать первоисточник... Потому что так оно и будет оставаться "по-видимому" на уровне наших предположений, сформированных запущенными информационными мэмами "антиленин". Ты сама как-то окрывала тему о манипуляции сознанием, так вот (не устану повторять), что бдительность нужна тогда, когда тебя пытаются валом информации заставить ненавидеть кого-либо. Это и есть шаг от Бога, а не к Богу. Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, мудрец сказал:

В этой теме, как мне кажется, обсуждается Личность Ленина, а не Сталина. (Но Ленин умер в 1924 г, а все вышеприведённые документы 1937-1938 гг.)

Ом Саи Рам. :)

После того как нынешний президент России заявил, что распад Советского Союза - самая большая геополитическая ошибка, можно смело утверждать, что Россия не вышла ещё из состояния " ленинизма"... О чем я уже говорил в этой теме... ЛЕНИНИЗМ - СТАЛИНИЗМ - ПУТИНИЗМ.... Я говорил, что очень надеюсь, что путинизм станет окончательной фазой в этой тупиковой ветке... и наконец то люди освободятся от иллюзий пионерии, комсомолии и КПСС... Я ведь специально поместил вот это фото в один ряд с этими страшными документами, подтверждающими всю бесчеловечность этого советско - ленинского режима, но Вы, Мудрец, забыли почему то про него, тем самым исказив смысл моего коммента... 

14344286_10207652670214199_6708881937149669401_n.jpg.4c805495f8b2d34c8627af8829a336a4.jpg

5 часов назад, Елена Волкова сказал:

Безобразие, когда знаешь, что публикуешь фотошоп, но делаешь вид, что не разобрался сразу. Прими и ты, Саша, извинение за это замечание. Саи Рам

Я уже принёс свои извинения за фейковое фото. Доказывать кому то, что я не знал, что это фотошоп не собираюсь... У меня есть кому следить за моими поступками и перед НИМ я чист в этом вопросе... хотя, не скрою, что очень досадно, когда попадаешь в такую ситуацию, причём уже не в первый раз... В контексте моего повествования это фото, не имело большого значения... а вот то, что я принял её за реальность говорит лишь о том, что ни власть... ни РПЦ... не имеет в моих глазах  никакого авторитета и,  я совершенно спокойно допускаю такое развитие событий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Волкова сказал:

Саша, еще раз... Пробовал ли ты найти и прочитать все опубликованные цитаты целиком в работах Ленина? Если нет, то нет никакого смысла провоцировать людей на чтение подобного без анализа исторической ситуации и знания его работ.

Я не просто пробовал, а я их тщательно изучал.... В 1974 году вышло постановление ЦК КПСС об усилении идеологического работы среди студентов МВТУ им. Баумана и Саратовского университета... На каждом гуманитарном экзамене присутствовали представители либо горкома ВЛКСМ... либо КПСС... Поэтому при всей моей нелюбви (уже в то время) ко всей этой коммунистической ахинее, учить пришлось.... и сдавать пришлось, как положено.... Так что, к моему сожалению, потратил часть своей жизни на это изучение, и даже имею 5 баллов в дипломе по истории КПСС... (в этом курсе изучались работы Ленина)... Но в моей жизни именно в этот период появился человек, который полностью изменил мои представления о том, в какой стране я живу.... Это доктор исторических наук, мой преподаватель истории, слепой человек, потерявший зрение в лагерях, отсидев 14 лет... Близкое общение с ним за "пределами институтской программы"  открыло для меня совершенно другой мир, взамен того, который я создал в своём юношеском мировоззрении, воспитанный на "прекрасных пропагандистских" фильмах и книгах моего детства, в которых каждое слово и каждый персонаж соответствовал Высоким Качествам Советского Человека... веря, что  в год окончания мною института в СССР должен был быть полностью построен Коммунизм... )))))  Я благодарен этому человеку, что он приоткрыл мне завесу советского лицемерия и уже в дальнейшей жизни я всегда делал поправки на него... Так что отвечая на вопрос... изучал ли я когда-нибудь работы Ленина... Да... Изучал.... В рамках института....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саша, ты столько работаешь с фотографиями... и тут ведь дело не в качестве снимка, а в абсурдности самого фото... И потом - прежде любой публикации легко найти изначальное фото для сверки, мне удалось за минуту, просто загуглив "крестный ход"... Насчет "измов"... Свами учит нас одному: люби всех, служи всем. Если не получается, то виноваты не те, кого надо любить и кому надо служить, а мы сами...потому что ум застрял в политических разборках, столько лет заниматься этим "разоблачением" - это ж очень серьезно! 

Как мы все изучали работы Ленина, я помню, тем более сама училась на истфаке... Но это всегда было "по диагонали". Объем колоссальный! 

И вот видишь - изучали одно и то же, в одной стране жили, а впитали все по-разному. Так часто бывает, но не Ленин в этом виноват. Его самоотверженный пример, скорее, привил вкус к "революционной борьбе", чтобы было все честно и справедливо. Ведь ты тоже за это выступаешь? А Бауманку я тоже тут упоминала (помня, кстати, что ты там учился), когда писала, что в Музее Рериха преподаватель Бауманки читает цикл лекций о Ленине.... И очень конструктивного характера, развенчивая и новомодные мифы о "кровожадном Ленине". Тоже на документах....

Так что мира нам в душе прежде всего! А то ведь сами не брезгуем броневиком и острым словом, чтобы сражаться за идею, а Ленина за это заклеймили позором. Это Махатму-то! 

Вчера была на Красной площади... На подходе к ней, на Манежной увидела красный стяг на фоне Воскресенских ворот, Иверской часовни Божьей Матери и Исторического музея... Сделала снимок... И только потом увидела, что в кадр попал человек, целующий это знамя...

image.thumb.jpeg.f53f4d47d546d0e015094e79c6181939.jpeg

Я подошла чуть ближе...Прижав полотно к губам он долго стоял, а потом отшел, утирая слезы.. Захотелось просто подойти и обнять. Имеем ли мы право глумиться и смеяться над чувствами тех людей, которым прошлое дорого? Имеем ли мы право считать их "недоросшими до понимания"? Вообще - топтать чужую любовь к кому-либо можно ли, дорогой Саша? Ведь завтра растопчут твою и ты будешь возмущен, и придешь защищать ее. Как говорит Свами - уважайте чувства других людей, тогда будут уважать и ваши чувства. 

Ом Саи Рам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Волкова сказал:

Как говорит Свами - уважайте чувства других людей, тогда будут уважать и ваши чувства. 

Лена, я уже писал, что абсолютно спокойно воспринимаю твои коммунистические убеждения... У меня мой близкий институтский друг копия тебя... Золотая медаль в школе... Красный диплом в институте... Блестящая кандидатская... Прекрасное академическое будущее в области космических технологий.... ))))) А тут раз и пришёл конец Советскому Союзу вместе с космосом... Оцени внутреннюю трагедию... Так что я достаточно flexible к Вашим убеждениям... Это Ваше право и Ваш выбор... Вы только другим "голову не морочьте"... Пусть каждый сделает свой выбор без "промывания мозгов", давления  и оценочных суждений со стороны.... Ведь за всеми разговорами о Ленине в данном конкретном случае (они такие же "политические" как и разговоры о "путине" или "Навальном") ты уводишь людей от Здесь и Сейчас... 

Да забыл сказать... Твоё отличие от моего институтского друга в том, что когда он узнал о моём "увлечении"  Свами, то окончательно поставил на мне крест, так как настоящий коммунист - это материалист, отвергающий  БОГа и первичность Сознания... )))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
10 минут назад, Bofian сказал:

Ведь за всеми разговорами о Ленине (они такие же "политические" как и разговоры о "путине" или "Навальном") ты уводишь людей от Здесь и Сейчас...

А ты, видимо, возвращаешь?:))) У меня нет ничего из перечисленных тобой регалий, но мы и с твоим другом, и с тобой, и со всеми... похожи только одним - Единым.

Хула на любого человека - это хула на Бога... Свамины слова.Так зачем хулой морочить людям голову? Но если ты не можешь быть иным,я не могу, то и Владимир Ильич тоже не мог. Ты считаешь себя инструментом Свами? Так и Ленин инструмент. Все недоразумения разрешаются просто :)

Отсюда вывод- лучше поставить крест на своем личном "я", чем на другом человеке. Свами нам в помощь! Саи Рам 

Вопрос, Саша,к тебе: почему Свами при наличии коммунистических штатов в Индии не призывал к борьбе с этими "режимами"?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:
3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Хула на любого человека - это хула на Бога...

Что русскому хорошо, немцу смерть... Хула "хуле" рознь... Ленин-Сталин-Путин-Чикатило - это исчадие АДА... их руки в крови... Мои представления о Дхарме не позволяют мне относится к ним, как к обычному земному Человеку - Воплощению ЛЮБВИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
6 минут назад, Bofian сказал:

Мои представления о Дхарме не позволяют мне относится к ним, как к обычному земному Человеку - Воплощению ЛЮБВИ...

А ведь каждый - такое воплощение... Дай нам, Свами, сил и мудрости, научиться во всех земных человеках, особенно в тех, на которых возложена миссия "встряски", видеть и Твою Волю, и Твой Промысл. Научи прощать и любить....Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена Волкова сказал:

Вопрос, Саша,к тебе: почему Свами при наличии коммунистических штатов в Индии не призывал к борьбе с этими "режимами"?

Тут, собственно говоря, обсуждать то нечего... Я тоже не призываю к борьбе с коммунистами... ))))) Это эволюционный процесс... Хвост сам отвалится, когда время придёт...)))) Вот через неделю 9 мая... В Торонто соберутся все коммунистически настроенные советские граждане.... Пройдут по зелёным аллеям с флагами Советского Союза... Канадская полиция, предоставит им беспрепятственный проход по пустым улицам.... Никого не задержат... В обезьянник не бросят... В глаза зелёнку не брызнут... Толерантность называется .... )))) Цивилизация... !!!)))

18076752_1515405088509573_9061669984468599284_o.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Хвост ли?))) Как говорил Свами, "коммунизм?---Come you next!"

Да, 9 мая замечательный праздник. И у нас все пройдет цивилизованно и в духе Единства. Саи Рам 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Волкова сказал:

Да, 9 мая замечательный праздник. И у нас все пройдет цивилизованно и в духе Единства.

ДЕНЬ ПАМЯТИ СОЛДАТУ, победившему фашизм !!! Великий день Памяти и Скорби по миллионам погибших!!! А насколько у Вас это всё пройдёт "цивилизованно"... Поздно уже, Лена, для новой ссоры ... )))) Давай не будем начинать новый раунд очередного боя.....))))

14317595_1210523472340640_7012322496690900985_n.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
3 минуты назад, Bofian сказал:

Поздно уже, Лена, для новой темы для споров и раздоров ... )))) Давай не будем начинать новый раунд очередного боя.....))))

Разве мы воюем? У кого - раунды боев, у кого - беседы... Спокойной ночи,Саша. Саи Рам

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не может быть крестного хода с портретом Ленина,

знает любой школьник. Тем более тот, кто так досконально изучает архивы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - слова Свами  о войне, России, Гитлере и Сталине

Когда я учился в школе, ко мне пришли несколько политических лидеров и обратились со словами: «Раджу! Мы знаем, что ты пишешь хорошие стихи. Мы организуем встречу, на которой будет присутствовать много людей. Пожалуйста, напиши песню, которая сможет вдохновить людей».

В те дни шла Вторая мировая война. Адольф Гитлер продолжал завоевывать страны Европы. Он пытался захватить Россию. Индией тогда правили британцы. Учитывая ситуацию, я написал небольшую пьесу. Я положил резиновую куклу в колыбельку и, раскачивая ее, пел такую песню:

Не плачь дитя мое, не плачь.
Если будешь плакать, тебя не назовут доблестным сыном Бхараты.
Спи, мой малыш, спи.
Ты испугался, что ужасный Гитлер вторгся в непобедимую Россию?
Спи, мой малыш, спи.
Не плачь, мой малыш, не плачь.
Красная армия непобедима во главе со Сталиным.
Она положит конец Гитлеру.

 

Божественная беседа Бхагавана посвящённая 60-летней годовщине  независимости Индии 15 08 2007
Прашанти Нилаям

15  22 08 2007

************

(другой вариант перевода этого фрагмента)

Ты плачешь потому, что убийца Гитлер вторгся в непобедимую Россию?
Не плачь, мой малыш, не плачь.
Красная армия и храбрый Сталин разгромят Гитлера; не плачь


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mahaprema сказал:

То, что не может быть крестного хода с портретом Ленина,

знает любой школьник. Тем более тот, кто так досконально изучает архивы.

Вы чего, ребята?.. Саша признал свою ошибку, извинился, а вы его беретесь убеждать, что он намеренно поместил ложное фото, а потом еще и соврал, сказав, что не знал, что оно - ложное (фотошоп)?.. Зачем? Разве не достаточно уже сделано для того, чтобы исправить искажения в размещенной информации? Он, что, перед вами ответ по полной должен держать за те "грехи", которые, вы точно убеждены, он все же совершил?

Вот это да! Такое первый раз на Саи-Форуме встречаю. Прям выбивают из другого показательные признания в его греховности... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Вы чего, ребята?.. Саша признал свою ошибку, извинился, а вы его беретесь убеждать, что он намеренно поместил ложное фото, а потом еще и соврал, сказав, что не знал, что оно - ложное (фотошоп)?.. Зачем? Разве не достаточно уже сделано для того, чтобы исправить искажения в размещенной информации? Он, что, перед вами ответ по полной должен держать за те "грехи", которые, вы точно убеждены, он все же совершил?

Вот это да! Такое первый раз на Саи-Форуме встречаю. Прям выбивают из другого показательные признания в его греховности... 

Это "нормально", ведь перед нами ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ГОРОДА.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зло, несправедливость и насилие совершаются, и, если люди смотрят на это беззаботно, их следует рассматривать как СОУЧАСТНИКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. В конечном итоге они так же страдают, как преступники. Своей пассивностью они оказывают поддержку злодеям...

ШРИ САТЬЯ САИ БАБА

10703554_706480452751049_9175306406816633772_n.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алина сказал:

Но ведь если понимаешь что оступилась, зачем лупить? :)

Вот и сложность в том, что в  большинстве случаев не понимаешь, не видишь (речь идет не столько о нарушениях известных норм праведности, сколько о тех внутренних шагах, в которых далеко не всегда все очевидно, потому что "правильное" вчера может быть непригодным сегодня, да и сделанное будто бы правильное может содержать неосознаваемые изъяны). Видеть то, что нуждается в исправлении - это уже 50% исправления.   Тут либо Жизнь "одергивает", либо Бог (Учитель) уберегает...

А "заносит" всех, потому что тогда и обнажается то, что требует исправления, внутренней работы. 

И к последнему ответу Саши. Сама оказалась недавно в такой ситуации и на равнодушие-соучастие в нарушении законов отреагировала жестко. Хотя, понимаю, что те, кого мы можем причислить к равнодушным,  могут иметь  разительно противоположную от нашей правду, действовать из нее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Хотя, понимаю, что те, кого мы можем причислить к равнодушным,  могут иметь  разительно противоположную от нашей правду, действовать из нее. 

Несомненно... И (!!!).... Поддерживая АДХАРМУ они сами являются УЧАСТНИКАМИ всех совершённых преступлений (адхармических действий)....

Как говаривал, обсуждаемый здесь великий-путаник дедушка Ленин:"Жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

В калиюжном "королевстве кривых зеркал", которое сейчас особенно остро проявляет свое наличие в обусловленном сознании, слово Дхарма наоборот читается как Амрахд (все, наверное, помнят замечательную детскую книгу Виталия Губарева...и имена героев). В этом слове между буквами "а" и "д" (ад) лежат четыре буквы - мрах (схоже со словом "мрак"). В урбанистическом словаре слово "мрах" означает многофункциональный шум, который используется, чтобы выразить презрение и разочарование. Именно в таком аду и мраке может пребывать ум, будучи тем не менее уверен, что с ним всё в порядке, и он защищает Дхарму. Но Господь дал нам "фонарик", при помощи которого нужно попробовать понять, во мраке ли ум, и не создает ли он тот самый мрах? Этот "фонарик" содержит в себе такие вопросы: о чем я думаю, что говорю и что распространяю, какова передавемая мною информация - негативного ли свойства, искушающая людей думать плохо о ком-либо (притча о трех ситах Сократа всегда актуальна), или более всего ум занят созиданием, позитивом, и намасмараной. А еще очень важный вопрос того "фонарика": что я испытываю к собеседнику, особенно думающему иначе, Любовь или неприятие?  Неприятие это тоже мрак, надо себе в этом честно признаться. А еще мрак - это распространение неприятия и ненависти хотя бы к одному человеку (сначала в самом себе, потом публично и повсеместно на всех возможных ресурсах). Создавать информационный шум со знаком минус, тот самый мрах - "шум презрения" ....и подключать к нему все больше и больше людей - это и есть адхарма. 

Неприятие же (уж коли оно живет в уме) нужно попробовать развернуть в сторону своих недостатков. Не принимать свои дурные наклонности, не принимать двойные стандарты, коими оправдывается одно, но бичуется другое... 

Дело в том, что ум в таком "королевстве мрака" может максимально потерять ОЧЦ-ориентиры, и более того - они предстанут перевернутыми, сладость будет казаться горечью, неправда - правдой, обвинители - обвиняемыми и пр... Как устоять от всего этого? Милостью Божией и непрерывной молитвой об очищении ума. Ведь известна мудрость - "если ты ненавидишь хотя бы одного человека - ты побежден". Майя сильна, но пусть она будет сильна в любви к ближнему, сильна в Любви к Свами... Пусть Дхарма победит все "кривые зеркала" и дарует чистое зеркало осознанности. 

Помните песню из фильма  "Королевство кривых зеркал" о флажке? :) 

Когда отряд идёт в поход,

Не отставай, дружок!

Всех нас вперёд всегда ведёт
Отрядный наш флажок!

Припев:
Он, словно зорька поутру,
Горит над головой!
Он гордо реет на ветру,
Он гордо реет на ветру
Зовёт нас за собой!

И сердце бьется горячей
У каждого в груди,
И мы шагаем веселей,
Ведь флаг наш впереди!

А если трудный час придёт,
Не унывай дружок!
Пусть ночь и мгла - шагай вперёд
И помни наш флажок!

А флажок у нас один - ПрашантиНилаямовский! А значит и ориентир Один... Любовь! 

image.jpeg.b6781745d8fbef6d865afa637aa5d205.jpeg

Джей Саи Рам! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Волкова сказал:

 Создавать информационный шум со знаком минус, тот самый мрах - "шум презрения" ....и подключать к нему все больше и больше людей - это и есть адхарма. 

Просьба давать ссылки на вот эти бесконечные "шедевры".... !!!

В ушах звенит от "трескотни" цитатами Свами, употребляемых во всевозможных случаях, лишь бы достигнуть желаемого результата.... Как в том анекдоте про старого еврея..." Хаим, сколько будет дважды два? А это купить или продать?"

 Лена, тебе дали конкретную цитату СВАМИ и вполне естественно, что хотелось бы услышать мнение на неё, а не очередной выпуск "пионерской зорьки"....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прям, политические баталии... - все у нас как в настоящих войнах за Истину. Но как они мне, "крестовые", не нравятся... когда своими точками зрения и ценностями как штыками друг в друга. Что с этим делать?..

("Кто виноват?" - второй из излюбленных вопросов русской интеллигенции мне хотелось бы навсегда куда-нибудь деть/забыть и пр.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Sh сказал:

Ну, прям, политические баталии...

Света, миленькая... ну, где же Вы увидели здесь "политические баталии"... Противостояние миров - да... но никакой политики здесь нет... )))) Несомненно, что мало кому нравится противостояние в одной семье... и мне в том числе...Но такое бывает в Жизни... В этом и заключены наши уроки...это и есть те самые сценические подмостки, где мы играем свои роли, написанные ИМ... Антон Павлович Чехов писал по этому поводу так.... "На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется Жизнью."... С Антоном Павловичем можно конечно поспорить, но в его словах НЕТ ЛИЦЕМЕРИЯ, которое иногда ощущаю на этом форуме от его администрации...

Эти два мира представлены на этих фото...

10660094_756242981114171_4918970237389915984_n.jpg

C14D2D14-F151-4DA2-8719-2633A940820A_w640_r1_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...