Перейти к содержанию

Back in USSR...или несколько слов об Ильиче


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова
39 минут назад, Алина сказал:

Только когда мы противодействуем актам неправедности и несправедливости и пытаемся подавить неправомерные действия в обществе, мы можем утверждать, что помогаем в восстановлении Дхармы.", -

Именно эти слова можно применить к той политике вынужденного насилия, к которому приходилось прибегать герою темы. Убивать просто так, забавы ради он никого не призывал. Исследуя труды и деятельность Ленина, роль и место этой личности в планетарном смысле (к чему призывал Николай Рерих) нужно в совокупности с исследованием деятельности всех противостоящих сил. Все то, что случилось позже, в силу влияния "человеческого фактора", это и часть истории государства, которой нельзя радоваться и восхищаться, но нельзя сбрасывать со счетов и хорошее, что было в нашем государстве, а так же то, что любые происходящие события - это осуществление кармического закона воздаяния. Саи Рам

50 минут назад, Алина сказал:

Проблема в том, что не ведая о своей божественности люди причиняют зло друг другу и природе.

Проблема еще и в том, что они это делают, даже зная об этом... Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Волкова сказал:

Именно эти слова можно применить к той политике вынужденного насилия, к которому приходилось прибегать герою темы. Убивать просто так, забавы ради он никого не призывал. 

Лена, это ложь... 

Выдержки из многотомных сочинений Ленина и рассекреченные телеграммы Ильича:

«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»
Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»

«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)

«…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».
3 июня 1918 г. (Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. Ленинское рукописное распоряжение председателю Бакинской ЧК С. Тер-Габриэляну)

«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).

«Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.
Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
Опубликовать их имена.
Отнять у них весь хлеб.
Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.).

«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).

«Свияжск, Троцкому.
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»
10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).

«Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…»
3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335).

«Всех, проживающих на территории РСФСР иностранных поданных из рядов буржуазии тех государств, которые ведут против нас враждебные и военные действия, в возрасте от 17 до 55 лет заключить в концентрационные лагеря…»
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996, С. 56).

«…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».
19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315).

«Т. Луначарскому
… Все театры советую положить в гроб.
Наркому просвещения надлежит заниматься не театром, а обучением грамоте».
Ленин, 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)

«… я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий…
Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».
19 марта 1922 г. (Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193).

«…Принять военные меры, т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100 –1000 их чиновников и богачей)».
Ленин, август 1920 г. (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996).

«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190).

317429_271034076260456_366108730_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
56 минут назад, Bofian сказал:

именно Ленину точку зрения, потому что конфликт интересов погранично выражен у нас с ней (точнее, как представителей разных условных миров)... 

Тебе она прекрасно известна, благодаря долгому обсуждению этой темы на фейсбуке... до того момента, пока ты не исключил меня из "друзей". То, что тебе видится в одном свете, мне видится в другом. Политических дебатов здесь не будет, просто у нас разные герои - отсюда разногласия. Но слава Богу - есть Один общий Герой. 

Коррупция процветает везде, в любом из государств (и я тоже писала об этом). Главное - наше участие в ней (даешь/берешь ли взятку), уходишь ли от налогов всевозможными способами и пр. Все это и делает возможным ее процветание. Свами во многих выступлениях говорит о Бхарате, делая акцент и на этой проблеме тоже. Но ни разу Он не оскорбил действующих президентов страны. Не это ли пример для подражания? 

Выполнение гражданского долга (так нас воспитали, и Ленин в том числе) - это честный труд на благо общества.

А Свами указывает не на участие в антиправительственных митингах, а на исправление самих себя прежде всего. Вот в чем наш общий долг и в чем наша ответственность. Кто-то ловит на оппозиционном противостоянии кураж, кто-то преследует конкретные политические цели.. И в топку такого куража летят все те представления, которые объединяют людей. Имя Ленина было свято для поколений, учило хорошему, а не плохому. И это было общей основой. Но чтобы размежевать людей и посеять смуту - надо опрокинуть почитаемый образ, с точки зрения информационных технологий - дело пустяшное. Ум однозначно на это поведется, ибо он на внешнее да еще и скандальное откликается гораздо быстрее, чем на доброе, но скучное... Да и темы на форуме это показывают, где самая большая активность? Там где есть повод "побазарить", и где есть столкновения... Даже кажется иной раз, что там, где только про Свами - там неинтересно...

Так что, Саша... Будем и дальше учиться видеть хорошее и делать на этом акцент, а плохое исправлять только исправлением себя. Мудрец эту мысль здесь уже озвучил. Саи Рам

31 минуту назад, Bofian сказал:

Выдержки из многотомных сочинений Ленина

Читай и изучай цитаты в контексте его полных работ и текущего революционного момента. Кстати, Ленин тоже часто употреблял слово "ложь" и любил Чехова :). Саи Рам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Волкова сказал:

Коррупция процветает везде, в любом из государств...

Лена, ну что ты говоришь? Эту стандартную фразу придумали российские коррупционеры, чтобы морочить голову обывателю.... Я живу уже больше 20 лет в Канаде... Мне некому дать взятку даже если я этого сильно захочу.... Да и не возьмёт у меня её никто из государственных служащих, так как расплата за это будет неэквивалентна взятке... ( и ментальность другая)...

Конечно какая то коррупция несомненно есть... и мафия в каждом государстве есть... Но только одно государство в мире сегодня само является мафией... Речь не о тебе как представителе этого государства и не о моей маме... речь о мафиозной власти, которую ты защищаешь не желая ничего видеть вокруг... (Хочу отметить, что я отвечаю тебе на твой коммент и это не моя инициатива... я только прошу прокомментировать слова СВАМИ)... Кстати, получается, что СВАМИНы слова обращены к тебе и тебе подобным !!!, не потому что творятся безобразия, а потому что Вы поддерживаете эти безобразия, умудряясь находить у СВАМИ слова в оправдание этих безобразий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
11 минуту назад, Bofian сказал:

Лена, ну что ты говоришь?

Это говорит Свами в своих дискурсах. А еще Он говорит, что каких бы ни было трудностей в государстве, нельзя свою родину унижать и представлять в дурном свете. Это Мать. Саи Рам

вот для примера : Храните достоинство иславу своей страны – Выступления – Сатья Саи .RU

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Волкова сказал:

Это говорит Свами в своих дискурсах. А еще Он говорит, что каких бы ни было трудностей в государстве, нельзя свою родину унижать и представлять в дурном свете. Это Мать. Саи Рам

Опять началась передача "Пионерская зорька"? Лена, в каком месте я унижаю Родину-Мать? В каком месте я выставляю её в Дурном свете... Лен, ну ты же умная женщина  с прекрасным образованием и блестящими способностями, не говоря уже о твоих высоких Человеческих качествах !!!... Но нельзя же быть такой близорукой и упёртой...Почему в твоём представлении ВЛАСТЬ = РОДИНЕ... Ты же гуманитарий...Сколько было на Руси проходимцев от власти... Сколько её терзали и разоряли... не счесть.... А наша с тобой Родина как была так и есть... И имя у неё прекрасное - Россия... У меня есть ролик 2009 года... Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ... Здесь наши ашрамовские ребята... Или ты считаешь, что я уже в то время маскировался, будучи русофобом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Выполнение гражданского долга (так нас воспитали, и Ленин в том числе) - это честный труд на благо общества.

Лена, вопрос ДА или НЕТ... Без дебатов....

Человек во власти на высокой должности, уличенный в коррупции и воровстве имущества скажем на 70 миллиардов государственных денег через подставные компании -  ВОР ? Абстрактно... Без имён и фамилий...

( ДА или НЕТ)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за приведенные документальные подтверждения людоедских настроений и поступков Ленина.

Если оправдывать ЭТО, да еще возводить убийцу-людоеда в МАХАТМЫ, это что же за представление о мире надо иметь...:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАВА БОГУ - на форуме появилась ЖИЗНЬ!
Это случайность? Или все-таки стоит вернуться?

старейший участник форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grabli сказал:

СЛАВА БОГУ - на форуме появилась ЖИЗНЬ!
Это случайность? Или все-таки стоит вернуться?

старейший участник форума

"Жизнь появилась", насколько я понимаю,  во многом в результате работы Кирилла по поддержанию форума.

А поскольку Кирилл продолжает работать администратором форума, это не случайность, возвращайтесь!

Диалоги становятся живыми, интересными, разнообразными. Старейших участников не хватает!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Елена сказал:

Да, я это тоже читала. Но не назвала бы эту колыбельную "поддержкой Сталина".

Свами использует имя Сталина даже в колыбельной(!), как образ храброго и отважного героя, побеждающего зло. Так что его отношение к Сталину очевидно и понятно. Он поддерживает его. Чего тут упорствовать, Леночка?))) Свамин пример показывает, что на исторические события можно смотреть с позиций здравого разума, без идеологического налёта, с позиций космической эволюции, когда столкновения человеческих стихий естественны и неизбежны. Непосвящённому и зашоренному стереотипами человеку такой взгляд, конечно, может показаться неприемлемым.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена сказал:

Саша, спасибо за приведенные документальные подтверждения людоедских настроений и поступков Ленина.

Если оправдывать ЭТО, да еще возводить убийцу-людоеда в МАХАТМЫ, это что же за представление о мире надо иметь...:mellow:

белый террор... красный террор... Ленин - людоед!)))) С таких позиций давайте обвиним СССР, который напал на Германию в период ВОВ, бомбил её города, убил и замучил миллионы немецких граждан. Я же вам не зря привёл пример со Сталиным в колыбельной Свами. Не плюйте в спину нашим предкам, которые создавали нашу историю, построили сильнейшее в мире государство, были романтиками и великими героями, любили Ленина и Сталина, любили царя и других монархов. Или вы считаете себя умнее и нравственнее тех миллионов, благодаря которым сейчас живёте. Ленина и Сталина поддержало на то время абсолютное большинство граждан. Имели на то право, это их жизнь, и чтобы понять её, надо прожить в их шкуре... а не поплёвывать так "либеральненько" через плечо, осуждая всуе нашу историю. Давайте будем уважать жизнь наших предков. Жизнь была очень тяжёлая... они имели право прожить так как считали нужным. Бофиан, похоже, ненавидит Путина и всё советское вместе с лениными... Стоит ли переносить сюда эти настроения или всё-таки говорить о себе, о том, как остаться Любящим Человеком в наши времена, следуя рекомендациям и заповедям Саи Бабы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Елена сказал:

Первая фраза про интервью не очень понятна: то есть, если я встречался с Бабой, то не могу озвучить, что он говорил во время интервью? 

Лена, я понял так, что вы требуете при "описании поступков и слов Аватара" каких-то официальных источников и ссылок. А на самом деле многое о Свами мы озвучиваем именно по памяти, то что услышали сами или от других, прочитали, посмотрели где-то видео. То есть источников информации очень-очень много. Но запоминать сам источник, где и при каких обстоятельствах мы что-то узнали, только для того, чтобы в дальнейшем использовать в форумных дискуссиях мне, кажется, абсолютно ненужной затеей))))

Изменено пользователем avista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Если отбросить собственную память о том, как каждому из нас жилось при социализме (по причине крайней субъективности и, в целом, малой исследовательской ценности),  и попытаться соотнести идеологию (учение Ленина) с религиозными заповедями (например, Учением Свами), то можно обнаружить  зеркальную противоположность провозглашаемых ценностей коммунизма-материализма и основ духовных учений.  Саша уже обращал внимание на то, что Источником всего сущего коммунизм-социализм провозглашает Материю, ее производной - сознание, в то время как все духовные учения сходятся в том, чтобы Духу отводить роль Источника, а  материи - второстепенную роль (Майи, Иллюзии, Его проявлений). Вот с этой точки-перевертыша духовных постулатов и стоит начинать. И так по всем составляющим, сверху-донизу.  А то мы взяли некий огрызок - без корней и вершин - и спорим, а в серединке между Духом и материей, "белым" и "черным", все выглядит примерно одинаково  ("серо").  Нужно от начала и до конца этих путей (материализма и идеализма/духовных учений) проследить их судьбу - судьбу человека в них. Что говорит материализм ("сердце социализма")? Ты есть/жив до тех пор, пока есть твое тело (материя), ты можешь остаться жить в памяти, пока есть, кому тебя помнить. Все - конец и венец. Уход в небытие.  Что говорит идеализм ("сердце духовных учений")? Ты - вечен, тело - иллюзия, одежда, которую твоя бессмертная душа берет во временное пользование,  ты - бесконечный Дух, изначально Сущий, Свободный, Блаженный...

Одно - древо Жизни, второе - древо Смерти, хотя внешне и на первый взгляд многое в них кажется весьма схожим.

Исследование продолжается :)

Синхрон Жизни. Вчера уже уйдя с форума, в соцсести увидела фоторяд цветения; сегодня утром, проснувшись, осознала: он - гениален! (не только символизм цветков на каждом растении, но и порядок их расположения, в котором я ничего не меняла). 

рис 1.jpg

рис 2.jpg

рис 3.jpg

рис 4.jpg

рис 5.jpg

рис 7.jpg

рис 8.jpg

рис 9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 03:28, Bofian сказал:

САИ РАМ !!!

18268270_1289045347880423_4536838035821355594_n.jpg

Кстати:

1) Подписание с Германией "Договора о ненападении между Германией и СССР" - это, как мне кажется, желание не начинать Войну для СССР, для того, чтобы сберечь Советских Людей и Советскую Экономику. (т.к. СССР лишь недавно оправилась от гражданской Войны, да и внутренних врагов Советской Власти (белогвардейцев и т.д.) тогда ещё внутри СССР было очень много.) 

2) "Союзники" (Америка и Великобритания) открыли "второй фронт" (в июне 1944 г.) - лишь тогда, когда увидели, что СССР всё равно победит Германию во 2 Мировой Войне.  (И, как мне кажется, только для того, чтобы не допустить влияния СССР на Европу после окончания этой войны.)

3) 2 Мировая Война закончилась не дружескими пожатиями Союзников с СССР, а, сброшенной атомной бомбой на Японию и "Холодной Войной" с СССР.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Синхрон Жизни. Вчера уже уйдя с форума, в соцсести увидела фоторяд цветения; сегодня утром, проснувшись, осознала: он - гениален! (не только символизм цветков на каждом растении, но и порядок их расположения, в котором я ничего не меняла).

Спасибо, Света! Очень в тему! Жизнь так прекрасна и удивительна! Когда мы забываем об этом, наше сознание часто попадает в тупик, предпочитая одни цветы другим.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avista сказал:

белый террор... красный террор... Ленин - людоед!)))) С таких позиций давайте обвиним СССР, который напал на Германию в период ВОВ, бомбил её города, убил и замучил миллионы немецких граждан. Я же вам не зря привёл пример со Сталиным в колыбельной Свами. Не плюйте в спину нашим предкам, которые создавали нашу историю, построили сильнейшее в мире государство, были романтиками и великими героями, любили Ленина и Сталина, любили царя и других монархов. Или вы считаете себя умнее и нравственнее тех миллионов, благодаря которым сейчас живёте. Ленина и Сталина поддержало на то время абсолютное большинство граждан. Имели на то право, это их жизнь, и чтобы понять её, надо прожить в их шкуре... а не поплёвывать так "либеральненько" через плечо, осуждая всуе нашу историю. Давайте будем уважать жизнь наших предков. Жизнь была очень тяжёлая... они имели право прожить так как считали нужным. Бофиан, похоже, ненавидит Путина и всё советское вместе с лениными... Стоит ли переносить сюда эти настроения или всё-таки говорить о себе, о том, как остаться Любящим Человеком в наши времена, следуя рекомендациям и заповедям Саи Бабы.

Ависта, пожалуйста. не смешивайте понятия - обвинять СССР в нападении на Германию - означает говорить ложь, а называть вещи своими именами, имея различение и располагая историческими фактами, известными в настоящее время - совершенно разные вещи.

Я не считаю себя умнее поколения, жившего при Сталине. Я, наоборот, восхищаюсь представителями этого поколения, в т.ч. в лице моих дедушек и бабушек - прошли войну, выстояли, оставались честными, порядочными людьми, при этом сохранили любовь к жизни и радость. Мой дедушка Иван Иосифович Горидько во время войны был зам.министра Наркома строительства СССР и "очевидцем" происходящего, занимался эвакуацией цементных заводов  в Новороссийск. И в дальнейшем работал в высших эшелонах власти. При этом был честнейшим порядочным человеком. В семье воспитывались помимо двух своих детей двое детей сестры его жены, моей бабушки, птч их мать расстреляли немцы - она была связной в партизанском отряде в Крыму, отец детей также погиб в войну.

Так вот, когда умер Сталин, моя тетя, студентка в то время, упала на пол в рыданиях и заявила, что пойдет на похороны Сталина. Дедушка закрыл дверь на ключ и убрал его со словами: "Ты никуда не пойдешь. Умер самый большой преступник нашего времени." Вообще в семье не обсуждались рабочие дела дедушки и т.д., его дочери в школе воспитывались в духе поклонения Сталину. Но он знал, что это за человек.

Я просто привожу пример "очевидца". Обсуждать преступления Сталина и Ленина нет желания, они истребляли свой народ. Под предводительством Сталина было уничтожено людей в нашей стране больше, чем в Великую Отечественную войну. И это свой народ!!!

Свами - Господь любви, он любит всех, даже отвратительных тиранов и убийц, он - сама любовь и он - все это, весь этот мир. 

Но он никогда не приветствует АДХАРМУ, НАСИЛИЕ, убийства и тиранию. И нам, людям, стоит иметь различение и поступать соответственно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена сказал:

Ависта, пожалуйста. не смешивайте понятия - обвинять СССР в нападении на Германию - означает говорить ложь, а называть вещи своими именами, имея различение и располагая историческими фактами, известными в настоящее время - совершенно разные вещи.

Вот! Так что вам мешает посмотреть на события, произошедшие в начале нашего века, учитывая все исторические факты? Ленина нельзя называть "убийцей", точно также как маршала Жукова. Оба боролись против тирании. Оба делали ошибки... но народ пошёл за ними, борясь за свою свободу, право на жизнь и счастливое будущее.

13 минуты назад, Елена сказал:

Под предводительством Сталина было уничтожено людей в нашей стране больше, чем в Великую Отечественную войну. И это свой народ!!!

Это не правда. Приведите официальные данные.

А вот правда: к концу 1989-го насчитывалось 20,7 млн. детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет, которые к концу 1999 года должны были стать взрослыми. Однако взрослое население увеличилось за это время всего лишь на 0,3 млн. человек. А это значит, что страна потеряла за «ельцинское» десятилетие 20,4 млн. человек - 18,9% взрослого населения!

Чтобы правильно понять и оценить эти потери, обратимся еще раз к 30-м годам. В начале 1929 года взрослое население СССР насчитывало 85,8 млн., а в начале 39-го людей 28 лет и старше было 68,6 млн. Таким образом за десять лет умерли 17,2 млн. человек - 20% взрослого населения, - то есть почти та же доля, как и в 90-х годах (18,9%)!"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avista сказал:

Это не правда. Приведите официальные данные.

Вот масштабное исследование: https://sputnikipogrom.com/politics/34901/the-final-breakdown/.

В исследовании Роя Медведева вообще приводится цифра 40 000 000 человек.

Знаете, ависта, у меня нет дальше никакого желания обсуждать тему Ильича, Сталина и т.п. Я зашла сюда только потому, что Таня - Махапрема стала возмущаться поведением Саши и Кирилла в теме, на которую я подписана - "о кресте, счастье и страдании."

Мне кажется, эта тема вообще не для духовного форума. Предлагаю ее с форума удалить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Елена, если вы восхищаетесь представителями сталинского поколения, то уважайте их выбор. Выбор абсолютного большинства того поколения предполагал руководство страной как Лениным, так и Сталиным. Сейчас, к примеру, большинство поддерживают Путина. Но это не мой выбор. Но это объективная данность - реалии жизни. Я уважаю выбор большинства.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avista сказал:

Сейчас, к примеру, большинство поддерживают Путина. Но это не мой выбор. Но это объективная данность - реалии жизни. 

Предлагаю дискуссии на политические темы вынести за пространство данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена сказал:

Вот масштабное исследование: https://sputnikipogrom.com/politics/34901/the-final-breakdown/.

Лена, это пропагандистский фейк. Таких в сети полно.. Есть официальные данные переписи населения. Они хорошо известны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avista сказал:

Лена, это пропагандистский фейк. Таких в сети полно.. Есть официальные данные переписи населения. Они хорошо известны.

Ависта, я думаю, даже если мы дальше будем это обсуждать. есть большая вероятность, что каждый останется при своем мнении.

Мне не доставляет никакой радости обсуждение этой темы. я пришла на духовный форум Сатья Саи Бабы.

От обсуждения слов и поступков Саи Бабы я получаю временами ананду. От обсуждения этой темы - погружение в тяжелые энергии. Оно надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена сказал:

Предлагаю дискуссии на политические темы вынести за пространство данного форума.

Интересно, учение Свами запрещает говорить на политические темы, обсуждать их, анализировать? Я вот не раз был свидетелем как Свами принимал у себя очень многих видных политиков. Да и тема политики никогда не утихала в ашраме. Свами, вроде, всегда призывал своих студентов активно участвовать в делах своей страны. Среди его преданных достаточно политиков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...