Перейти к содержанию

Back in USSR...или несколько слов об Ильиче


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Svetlana Sh сказал:

Предлагаю нам вернуться к правилам уважительного общения: исключить из своего словесного обихода ярлыки, уменьшительно-уничижительные  обращения (типа "душечек") и пр. Каждого из нас мама с папой наделили именем - этого вполне достаточно, чтобы тот, к кому мы обращаемся, понял, что обращаемся именно к нему. Иначе исчезает всякое желание общаться, быть в одном пространстве. Поведение Ваше, Ависта, хамское - уж извините за прямоту.

как скажете... я всё приму... всех ваших тараканов)))

5 минут назад, Елена сказал:

Я не хотела бы, чтоб меня вылизывали. Но и издёвки с Вашей стороны в адрес форумчан не приемлю. Надеюсь всё же вернуться к изначальным правилам общения на форуме. И очень надеюсь, что Кирилл, администратор, нам в этом поможет.

Какие издёвки Леночка!!!  Даже в мыслях никогда не было! И это приму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    143

  • Bofian

    89

  • Алина

    79

  • avista

    72

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, avista сказал:

как скажете... я всё приму

Дорогие, давайте действительно уважительнее друг к другу относиться. И не давать личную оценку словам собеседника.

От себя хочу сказать всем большое спасибо за участие в сатсанге, за участие лично в моей жизни. Даже если наши мнения расходятся, каждый из вас дорог мне и я благодарен за ваше присутствие, вашу помощь.

Саи Рам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ram108 сказал:

Дорогие, давайте действительно уважительнее друг к другу относиться. И не давать личную оценку словам собеседника.

От себя хочу сказать всем большое спасибо за участие в сатсанге, за участие лично в моей жизни. Даже если наши мнения расходятся, каждый из вас дорог мне и я благодарен за ваше присутствие, вашу помощь.

Саи Рам.

Взаимно, ram 108!! Вот у меня точно такой же взгляд на общение. Каждый для меня - это частичка меня. А все мы частички Саи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, avista сказал:

Каждый для меня - это частичка меня. А все мы частички Саи.

Замечательные слова, Ависта. Было бы также замечательно, чтобы в вашем общении присутствовала корректность по отношению к другим 'частичкам'.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже были комменты о Николас Мадура - президенте Венесуэлы, преданном Свами... Очень многие отождествляют Учение Свами и марксистко-ленинские идеи построения "свободного" от насилия коммунистического общества... Как я уже говорил здесь, это иллюзорное желание соединить в одной упряжке коня и трепетную лань.... От этих иллюзий придётся освобождаться с течением времени... Закономерный итог, когда более 50-ти лет людям вбивали в мозг ленинские и марксистские идеи отражен в сегодняшнем дне Венесуэлы с саирамовским президентом....


Инфляция 2000%.... Курс боливара упал в 800 раз... Нет лекарств, хлеба, туалетной бумаги...

Что делает президент? Расстреливает митинги голодных...   Вот Вам и весь, как мы любим говорить, САИ РАМ....

18268593_437183979969744_752508783234599091_n.jpg

image.jpeg.af29194e6dc026605cddf63fc30a070f.jpg

18318921_1389201421159804_2315482522805034388_o.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 21:28, Bofian сказал:

ОН ВОР, если подтверждаются все обвинения этого ролика, собранные Фондом борьбы с коррупцией Навального? 

 

1) Российская Федерация - Правовое государство, в котором каждому её гражданину гарантируется Презумпция невиновности. (Т.е. пока вина человека не доказана в суде, человек считается Невиновным.)

2) Алексей Навальный - юрист и должен знать про презумпцию невиновности в России. И если у него есть неопровержимые факты нарушения закона кем-то, то он должен идти в Суд (и даже можно в Европейский суд) и предъявить иск на этого человека. (А он, вместо этого снимает видео с которым боится идти в Суд.)

3) Если бы в России жизнь ухудшалась, то таким противникам Законной власти, как Алексей Навальный не пришлось бы собирать на митинги людей таким образом:

И вот, что говорят об этом юристы:

"Начнем с того, что идея заманить "жертв" нарушения прав человека на несогласованный митинг, а затем заработать на этом, ссылаясь на нарушение свободы собраний при нарушении баланса безопасности и данной свободы со стороны властей (ст.11 Европейской конвенции о защите прав и основных свобод), не нова.

 (  А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно - Блог честного юриста Александра Зорина )

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мудрец сказал:

1) Российская Федерация - Правовое государство, в котором каждому её гражданину гарантируется Презумпция невиновности. (Т.е. пока вина человека не доказана в суде, человек считается Невиновным.)

2) Алексей Навальный - юрист и должен знать про презумпцию невиновности в России. И если у него есть неопровержимые факты нарушения закона кем-то, то он должен идти в Суд (и даже можно в Европейский суд) и предъявить иск на этого человека. (А он, вместо этого снимает видео с которым боится идти в Суд.)

3) Если бы в России жизнь ухудшалась, то таким противникам Законной власти, как Алексей Навальный не пришлось бы собирать на митинги людей таким образом:

И вот, что говорят об этом юристы:

Дорогой, Мудрец... Вы опять "передёргиваете"... Мой вопрос к Лене был абстрактный !!! без имен и фамилий... Обсуждался лишь сам факт события, а не персоналии, так как совершенно понятно, что в этом вопросе не существует единства среди присутствующих здесь собеседников... Я задавал вопрос и хотел лишь подтверждение на него в виде "ДА"или "НЕТ"... That it... Лена, писала (не буду искать эту её фразу в тексте), что идеи Ленина НАУЧИЛИ ГОВОРИТЬ ЕЁ ПРАВДУ.... Зная её отношении к Навальному и etc. я специально задал этот "каверзный" для Лены вопрос, в общем то зная, что ответа на него не будет, а если будет, то...."много слов и ничего в результате"... Так и получилось на выходе.... Вот и получается, что Лена у Ленина научилась иметь сразу несколько видов ПРАВДЫ, как уже неоднократно здесь звучало... в зависимости от того, что "надо купить , или продать"... Кстати, аналогичная ситуация произошла с братом avista... Поэтому !!! Моя цель в данном обсуждении не очернить, как это некоторыми считается, а найти взаимопонимание в этом вопросе между двумя противоборствующими мирами... Я начал обсуждение со слов, что считаю предвзятость несовместимой с администрированием на данном форуме и поэтому хочу (субъективное мнение), чтобы Лена Волкова и Таня Данилевич, следили (скажем мягко) за своей политической предвзятостью и НЕ НАВЯЗЫВАЛИ свои идеи, уничтожая в это время всё, что противоречит им... Мы обсуждаем ни Навального... ни Медведева.... ни путина или гундяева....Мы говорим о том, как понимаем Учение СВАМИ.... Результат на лице.... По разному понимаем... Я считаю, что данное обсуждение крайне необходимо, так как нужно выбираться из этого болота, которое создано на данном форуме... Опять же... Это моё субъективное мнение... И каждый вправе иметь такое же или иное... но своё...!!!! И я Вас уверяю, что безразличных к данному разговору Вы не найдёте....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bofian сказал:

 Закономерный итог, когда более 50-ти лет людям вбивали в мозг ленинские и марксистские идеи отражен в сегодняшнем дне Венесуэлы с саирамовским президентом....


Инфляция 2000%.... Курс боливара упал в 800 раз... Нет лекарств, хлеба, туалетной бумаги...

Что делает президент? Расстреливает митинги голодных...   Вот Вам и весь, как мы любим говорить САИ РАМ....

18268593_437183979969744_752508783234599091_n.jpg

image.jpeg.af29194e6dc026605cddf63fc30a070f.jpg

18318921_1389201421159804_2315482522805034388_o.jpg

1) Кризис в Венесуэле произошёл из-за того, что экономика была основана только на нефти, но в связи с резким падением цен на нефть цены поднялись в 2016 году на 800 % (Инфляция 800 %). (См.Инфляция в Венесуэле составила 800% по итогам 2016 ) 

2) Западные СМИ раздувают кризис и реакцию на него граждан Венесуэлы в десятки раз.

"Кризис в этой стране действительно серьезный, наверное, не менее серьезный, чем в 2014 г. – а тогда, напомню, тоже были жесткие антиправительственные выступления людей на улицах. Но при этом все, что сейчас пишут в прессе о демонстрациях в Венесуэле, все, что показывают по ТВ, нужно делить на десять. Мы имели возможность убедиться в этом лично, побывав там, увидеть, какая сильная, интенсивная информационная война ведется против Венесуэльской Боливарианской республики.

- Что это за война, кто с кем воюет?

Есть три основных центра этого организованного информационного противостояния. Основные генераторы лжи – это США, Испания (в целом Европа пишет об этом достаточно мало, в основном дает какие-то перепечатки и продукты второй свежести) и соседняя Колумбия, с которой Венесуэла находится в состоянии войны. У них неурегулированные территориальные споры, и Колумбия выжимает по максимуму от этой кризисной ситуации.

Тем не менее, когда нам показывают сплошь очереди, драки, столкновения с полицией – это, конечно, мягко говоря, не является объективным отражением ситуации, а проще говоря — вранье. Мы за неделю, которую там пробыли, объездили весь Каракас, начиная с центральных кварталов, где расположены административные здания, и заканчивая так называемыми «барриос». Ничего подобного нигде мы не видели.( https://aftershock.news/?q=node/411564&full )

3) Запад, как мне кажется хочет сделать в Венесуэле очередную "Цветную революцию". Хотя после прихода Чавеса люди Венесуэлы стали жить намного лучше:

"- До Чавеса жители этих «барриос» вообще были бездомными?

Когда Чавес пришел к власти, Венесуэла была совершенно нищая — к этой категории относилось 90% населения, было почти как в Гаити, — несмотря на сверхдоходы, которые получала Венесуэла от нефти. Известно, что Чавес национализировал нефтяные компании, и за счет нефтедобычи и распределения прибылей от нее удалось запустить множество социальных программ. Была запущена масштабнейшая жилищная программа «Великая миссия жилья» — за первые семь лет правления чавистов было построено более 2 млн квартир.

Кварталы Каракаса застроены социальными многоэтажками, — там бесплатно получили квартиры те, кто еще вчера жил на улице или в теснейших барриос. Весь город утыкан этими многоэтажками, они, может быть, не очень эстетически привлекательны, как наши панельные дома, которые при Брежневе строили, но, по крайней мере, их дают людям из скученных горных квартальчиков бесплатно. Переселяют туда трудящихся, квартира дается в пользование семей. Расходы на коммунальные услуги — чисто символические." (https://aftershock.news/?q=node/411564&full )

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, Мудрец... )))) Вы опять о следствии... Причиной же является другое, а именно... "Коммунизм шагает по планете".... Обратите внимание, что в каждой стране, где Советский Союз приложил свои "заботливые" ленинские руки, большие проблемы.... Как пример, Корея... Смотрите... Есть Южная Корея со своими высокими технологиями и высоким уровнем жизни, а есть Северная Корея  с ленинским ядерным мракобесием и голодными, ненавидящими мир гражданами... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bofian сказал:

 Я начал обсуждение со слов, что считаю, что предвзятость несовместима с администрированием на данном форуме и поэтому хочу (субъективное мнение), чтобы Лена Волкова и Таня Данилевич, следили (скажем мягко) за своей политической предвзятостью и НЕ НАВЯЗЫВАЛИ свои идеи, уничтожая в это время всё, что противоречит им... 

Дорогой Саша, Лена и Таня уже много раз говорили (и в этой теме тоже), что Они, пока (или уже) не являются администраторами на этом форуме. (Уже, наверное, скоро будет  пол года, как Они сложили с Себя эти полномочия.)

Ом Саи Рам. :)

3 минуты назад, Bofian сказал:

Дорогой, Мудрец... )))) Вы опять о следствии... Причиной же является другое, а именно... "Коммунизм шагает по планете".... 

Мне кажется, если взять ещё и Китай, что Причиной является не Коммунизм, а запрет Религии (Бездуховность).

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мудрец сказал:

Дорогой Саша, Лена и Таня уже много раз говорили (и в этой теме тоже), что Они, пока (или уже) не являются администраторами на этом форуме. (Уже, наверное, скоро будет  пол года, как Они сложили с Себя эти полномочия.)

Ом Саи Рам. :)

Это не меняет значения... Многие темы, как эта например, были открыты очень давно, и в них пропагандируются адхармические идеи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bofian сказал:

с ленинским ядерным мракобесием... голодными и ненавидящими мир гражданами

К сожалению, на счет Кореи вынужден согласиться. Это проблема для всего цивилизованного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мудрец сказал:

Мне кажется, если взять ещё и Китай, что Причиной является не Коммунизм, а запрет Религии (Бездуховность).

Дорогой, Мудрец... Что Вы знаете о Китае?  Ведь это уникальная нация !!! Необыкновенно трудолюбивая !!! Покорившая мир в очередной раз за последние 25 лет !!! Это в то время, когда в нашей с Вами стране, имея баснословные природные ресурсы, представители Асуров её разворовали !!! Я живу среди китайцев... ))) Их в Торонто 1 миллион !!! Повторяю - это прекрасная нация и люди !!! И ни о какой бездуховности там не может идти речь...У этой нации просто свой Путь... В Китае произошло то же самое... После поражения Квантунской армии в страну пришёл "коммунизм", как и в Северную Корею... Поэтому в каждой стране нашлись свои бездельники - Генеральные секретари КП, на содержании трудового советского народа... Точнее на содержании Асуров, поработивших свой народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Сегодня (как, впрочем, и всегда) в дополнение к замечательной музыкальной паузе в этой теме Свамичка говорит и вот что:

Мысль дня . Воскресенье, 7 мая 2017 г.

Взращивайте в себе любовь. Не питайте ни к кому ненависти. Верьте, что всё, происходящее с вами, идёт вам во благо. Думайте, что когда вы сталкиваетесь с какой-либо трудностью или несчастьем, только вы ответственны за это. С другой стороны, если вы оскорбляете кого-то сознательно или неосознанно, кто-то другой может покарать вас однажды. Удовольствие и боль - дело ваших собственных рук. Обретённые вами заслуги и грехи всегда следуют за вами, как тень. Сегодня многие читают другим нотации, но сами не следуют тому, что советуют. Какой прок от ваших советов? Если вы не стараетесь изо всех сил применить на практике благородные мысли, которые вы прочитали или услышали, то в этом нет никакой пользы. Помогайте своим собратьям хотя бы в малом. В ответ вам тоже помогут, когда вы будете больше всего нуждаться в этом. Никогда не обвиняйте других в своих трудностях. Никогда никого не оскорбляйте. Любите всех и относитесь ко всем, как к своим братьям и сёстрам. 
(Божественное выступление, 1 января 2004 г.)

Спасибо, Свами, что Ты напоминаешь нам об этом непрерывно. 
Ом Саи Рам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bofian сказал:

Дорогой, Мудрец... )))) Вы опять о следствии... Причиной же является другое, а именно... "Коммунизм шагает по планете".... Обратите внимание, что в каждой стране, где Советский Союз приложил свои "заботливые" ленинские руки, большие проблемы.... Как пример, Корея... Смотрите... Есть Южная Корея со своими высокими технологиями и высоким уровнем жизни, а есть Северная Корея  с ленинским ядерным мракобесием и голодными, ненавидящими мир гражданами... 

давно по планете шагает мирная западная демократия. Поэтому имеем кровавые вьетнам, югославию, ливию, ирак, афганистан, сирию, йемен, украину... Американская демократия уже угрожает силой Китаю, до Кореи им дело стало... От этой заботы дяди сэма уже шарахнулись Япония и та же Южная Корея.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но факт - из уст бывшего американского офицера

"Мне кажется, что более патриотичной фигуры, которая больше бы любила свою страну, чем Владимир Путин, просто не существует. Ведь как мы увидели в девяностые годы, когда Советский Союз начал распадаться, Путин встал на сторону россиян и проявлял любовь к своей стране и своему народу, тогда как США активно пытались саботировать, погубить и уничтожить Россию".

Полностью

На русском

Американский офицер: Путин — «лучшее, что случалось с Россией за сто лет» ИноТВ 

Оригинал 

PressTV-‘Russia must act on US spying case’

VV.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avista сказал:

давно по планете шагает мирная западная демократия. Поэтому имеем кровавые вьетнам, югославию, ливию, ирак, афганистан, сирию, йемен, украину... Американская демократия уже угрожает силой Китаю, до Кореи им дело стало... От этой заботы дяди сэма уже шарахнулись Япония и та же Южная Корея.

Не выдумывайте, avista... а ещё лучше выключите радио и всё российское ТВ... Пропаганда... Жесткая пропаганда на протяжении длительного времени... Из Ваших мозгов сделали ВАТУ... Не обижайтесь на это определение.. Оно ведь достаточно условно и символизирует отсутствие гибкого мышления, на которое легко воздействуют политические проходимцы... Не надо мне писать в обратку, что это я такой и что это я пропитан пропагандой.... Вы поймите, что у нас с Вами, avista, разный жизненный опыт... Сегодня люди моего возраста управляют Россией... Многих кого Вы видите на экранах ТВ я знаю лично... Знаю кто они и какими жизненными принципами руководствуются, плюс я прожил 40 лет в России, причём очень активной жизнью, и ещё 20 лет как Вы говорите, у дяди Сэма... Я имею возможность что то сравнивать, а Вы только черпаете свои знания из стороннего источника... Но чем заполнен Ваш внутренний сосуд, таким же содержанием Вы будете искать  источник, чтобы подпитать себя... Точно также это относится и ко мне... Мы С Вами смотрим на одну фигуру под разными ракурсами зрения... Вам близка позиция Лены Волковой относительно Ленина, а я смотрю на Вас и думаю, куда бы от Вас спрятаться... )))))) чтобы не подумали, что с Вами... Поэтому я утверждаю, что пока не будет дана оценка всему ленинскому периоду жизни страны ничего на территории России расти не может... ничего !!! Только мракобесие... Оно и процветает диким бурьяном .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bofian сказал:

Не выдумывайте, avista... а ещё лучше выключите радио и всё российское ТВ... Пропаганда... Жесткая пропаганда на протяжении длительного времени... Из Ваших мозгов сделали ВАТУ... Не обижайтесь на это определение.. Оно ведь достаточно условно и символизирует отсутствие гибкого мышления, на которое легко воздействуют политические проходимцы... Не надо мне писать в обратку, что это я такой и что это я пропитан пропагандой.... Вы поймите, что у нас с Вами, avista, разный жизненный опыт... Я прожил 40 лет в России, причём очень активной жизнью, и ещё 20 лет как Вы говорите, у дяди Сэма... Я имею возможность что то сравнивать, а Вы только черпаете свои знания из стороннего источника... Но чем заполнен Ваш внутренний сосуд, таким же содержанием Вы будите искать  источник, чтобы подписать себя... Точно также это относится и ко мне...

Ув. Бофиан, вопрос не в том сколько лет вы прожили в России и в своей Канаде, и где вы там побывали...чего вы там можете сравнивать, чего не можете... Проблема в том, что у вас в голове. А что у вас в голове, вата, прокладки или солома или всё вместе взятое мне лично всё равно.. я не заморачиваюсь такими вопросами. Так что тренируйтесь со своей политикой на ком угодно, только не на мне. Кстати, Саи Баба вообще мало куда ездил... ему ещё расскажите о своих трипах и про жизненный опыт. Сколько же тут самодовольных индюков собралось!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Мысль дня . Воскресенье, 7 мая 2017 г.

Взращивайте в себе любовь. Не питайте ни к кому ненависти. Верьте, что всё, происходящее с вами, идёт вам во благо.... Никогда не обвиняйте других в своих трудностях. Никогда никого не оскорбляйте. Любите всех и относитесь ко всем, как к своим братьям и сёстрам. 
(Божественное выступление, 1 января 2004 г.)

Вот если бы и Ленин ЭТОМУ следовал!  Скольких жертв Россия могла бы избежать!

Осуществление ленинских идей на практике закончилось диктатурой партийной номенклатуры. И самое обидное, что после 70 лет следования по пути марксизма-ленинизма наши люди, воспитанные на кодексе строителя коммунизма, в 90-е  быстренько разворовали и прихватизировали в личных интересах созданное предшествующими поколениями советских людей. :(

Леночка Волкова, как ты понимаешь, почему так произошло?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...