Перейти к содержанию

о жизни


ogon

Рекомендуемые сообщения

"... Нас было семеро.Мы сели в круг и стали решать вопрос , кто возьмёт на себя ношу тяжкую. Мы поняли , что ношу уже взяли и на долгие годы соединили себя с человечеством.

Мы -- не те , кого знаете вы понаслышке.

Мы --- не те , кого вы называете Учителями человечества .

Мы -- ДУХИ СВЕТА , осенившие Учителей человечества , из ОГНЕННОГО МИРА вошедших к вам. Мы имён не имеем . Мы тел не имеем.

Мы ---- ОДНО СЕРДЦЕ .

Как понять то , что понять невозможно ? Нужно непонятное назвать словами и определить его место в мире своём.

Сказал--- было нас двенадцать и сидели в кругу , но это был не круг.

Решали Мы вопрос --- Мы не говорили....

Забудь всё , что прочитал , но оставь только суть: НА ПОМОЩь ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПРИШЛИ МЫ !" :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ogon

    83

  • Oleandr

    62

  • Lenok

    32

  • Naivedya

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю много людей, которым Саи клал руку на темя и рассказывал, а потом на даршане снова клал (но их рассказы разнятся с Вашими). Дай Бог, чтобы Он Вам еще много раз клал руку на темечко... и нам все тоже.

Вот это и есть проблема Кали-Юги ;) А, может, и не проблема...а упражнения. Видимо, дело не только в том, кто и что говорит и почему рассказы разняться. Видимо, нужно постепенно подниматься даже выше этого.

Что же касается темы Махатм, мне кажется, страсти разгорелись из-за того, что о Них мало, кто знает и Их недооценивают... Возможно, что некоторые из нас (а, может, и все) Их ученики (хотя, внешним сознанием понятия об этом и не имеем и даже не принимаем) И одной из целей Аватара является напомнить некоторым об этом :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAIDOS: «И мне тоже лично Свами сказал об этом. Поэтому хочу поделиться.

Лет 10-11 назад я бы тоже аплодировала вам стоя, дорогой Олеандр. Поскольку "Письма Махатм" была моей настольной книгой. Я тоже общалась с Ними, в частности с Учителем К.Х., пока Он не передал меня Саи Бабе, и я впервые поехала в Ашрам считая Его одним из Махатм. И тоже так же, как вы спорила с преданными в Ашраме по поводу "Аватаризма", как вы изволили выразиться. До тех пор, пока Свами не открылся мне как Господь, Всевышний, Ишвара. Он - это все для меня. И Махатмы в Нем, и все Учителя, Пророки, которых я очень люблю.

А насчет того, что Он вам сказал лично на интервью... Он-Аватар, и этим все сказано. Его долг делать всех счастливыми. Он-отражение, реакция, отзвук. Значит, вам надо так идти, этим путем. И хорошо. А мне Он сказал лично другое. И я не собираюсь это навязывать никому, переубеждать. Я - счастлива со своим Любимым Свами. Он-все для меня.

Да, и Свами говорит все время - держитесь одного Пути, одного Учителя, одной формы. "Копайте яму в одном месте, и тогда вода, скорее всего, появится". Кто читал Диану Баскин, там прекрасный ответ на этот вопрос. И в то же время мы уважаем все Пути, всех Учителей, все формы. Какая разница в каком месте океана нырять в него.

Пишу это не из желания кого-то ущемить. Не реагируйте так болезненно на все высказывания, которые не совпадают с вашими. Может быть, где-то я тоже была категорична, я уже извинялась ранее. И извиняюсь сейчас, если я ненароком задела кого-то.

Самое главное, что мы любим, а все остальное неважно»

БРАВО!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКАЗАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много людей, которым Саи клал руку на темя и рассказывал, а потом на даршане снова клал (но их рассказы разнятся с Вашими).

Значит знаете не всё и не всех... а уже поспешили уверовать в свои истины. Теперь вы заложник стереотипов аля эго, они вас провоцируют на нетерпимость к реальному опыту другого человека. :flowers:

Ещё раз. Я спрашивал конкретные вещи и получил исчерпывающий ответ на эту тему. Теперь спросите вы... Вот тогда обсудим. А так вы ведёте себя нечестно и превращаете обсуждение этой непростой темы в обычное глумление... ну что ж, каждому - своё. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Он сказал лично другое.

Ну так и должно быть! Nika, вы чего-то не допонимаете... Я что утверждаю что каждому на интервью Саи должен говорить что он Махатма? Вы его спрашивали об этом, он дал вам согласие на разъяснение этого вопроса? Да он, в принципе, может отказаться отвечать на этот вопрос другому, переменив тему или сведя всё в шутку. В принципе, уже достаточно того, что он поведал своему Брату в письме... имеющий уши да услышит. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я очень осторожно ко всем и к себе , когда говориться : " Мне Баба или Махатма то или то сказал. " Всегда требуется несколько дней или больше времени , чтобы услышать СЕРДЦЕ , что вымысел , а что нет. Поэтому САМОКОНТРОЛь очень важен , чтобы не закрутило ЭГО. Но если звучит Истина не важно от кого --- происходит просто СОЗВУЧИЕ и никакому уму неподвластно иметь контроль над таким чувством. Как думаете -- правильно ли ? o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleandr, по-моему, SAIDOS так хорошо об этом написала, что как говорится не прибавить, не убавить. Действительно, «имеющий уши да услышит».

И вы меня, конечно, извините, но я не понимаю, зачем нужно с таким упорством всем доказывать, что Свами это один из Махатм? Может быть, эта ценнейшая информация как-то улучшит наш характер? Или же увеличит нашу любовь и преданность? Отнюдь. Даже наоборот. Стало яблоком раздора и задело чувства некоторых преданных.

И уж мне совсем непонятно, когда совершенно невинные попытки сказать о том, что Свами для нас Господь, Всевышний, Ишвара, и все горячо любимые Махатмы, Учителя и Пророки для нас в Нём, почему-то называются «градом клеветы» и «злобным натиском». Вам то самим не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, начало всей эты темы в топике : Семья Рерихов и Махатмы, тогда вам будет легче понять -- почему здесь все говорят о Махатмах и Свами. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросаю Любовь, как могу! Во всех!!! Ловите! :wub: :wub: :wub:

"... а в этот кувшин мы будем бросать кости"

(Карабас Барабас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

автра День Ишвараммы, как вы будете его праздновать

Будем делать пуджу и Ишварамме и Свами и нашим родителям тоже, за то что родили и вырастили нас. Часто про себя сравниваю Ишварамму и свою маму и безумно счастлива , что родилась в такой семье , за то что позволили мне идти тем путём, который выбрала сама. Да будет ИМЯ ИШВАРАММЫ и наших родителей живым примером истинного Материнства и Родительской ЛЮБВИ . И папу своего тоже очень люблю . :flowers::wub: :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит знаете не всё и не всех... а уже поспешили уверовать в свои истины. Теперь вы заложник стереотипов аля эго, они вас провоцируют на нетерпимость к реальному опыту другого человека. :flowers:

Ещё раз. Я спрашивал конкретные вещи и получил исчерпывающий ответ на эту тему. Теперь спросите вы... Вот тогда обсудим. А так вы ведёте себя нечестно и превращаете обсуждение этой непростой темы в обычное глумление... ну что ж, каждому - своё. :luck: :luck: :luck:

Свами:" Каждый по своей сути Божественен, так же как и вы сами! Но вам неизвестна Божественность - сердцевина вашего существа; и в то же время вы ищете ее у других! Вот в чем трагедия. Вы унижаете сами себя чувством беспомощности, слабости и униженности. Трусость и самоосуждение никогда не становятся искрами Божьего пламени! Истина может раскрыться для вас лишь тогда, когда вы практикуете распознавание. Рожденный в иллюзии, дышащий ею и пресмыкающийся перед нею человек не осознает своего собственного наследия и ощущает себя неспособным получить его. Он теряет надежду, не видя спасения. Каждое его усилие по достижению умиротворения сжимает его все теснее в кольцах беспокойства".

"Ни умиротворения, ни преданности Богу, которая дарует Умиротворение, нельзя достичь посредством кого-то другого. Каждый человек сам должен создавать и развивать их. Кроме того, нужна милость Господа, что является главным условием. Но искатель может спросить: "Зачем же тогда нужна духовная практика?" Тот, кто думает о Господе с преданностью и забывает о себе, может превзойти любые виды действий, составляющих и накапливающих карму. По милости Господа человек может испытать даже непостижимое, недоступное блаженство. Не сомневайтесь в полезности духовной практики, никогда и ни для кого она не может остаться бесплодной. Твердо придерживайтесь этого убеждения. неизменная Преданность завоюет Милость Господа".

"Трудности существуют для того, чтобы усилить устремленность и отделить искреннего преданного от остальных".

Follow the Master,

Face the devil,

Fight to the end,

Finish the game.

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если звучит Истина не важно от кого --- происходит просто СОЗВУЧИЕ и никакому уму неподвластно иметь контроль над таким чувством. Как думаете -- правильно ли ? o:)

Думаю, правильно :flowers:

Все "моменты Истины" в нас и заложены. Но в какой момент у кого и какая истина начнёт "активизироваться".... это, как говорится, только Бог знает :luck: ;)

Свами:" Каждый по своей сути Божественен, так же как и вы сами! Но вам неизвестна Божественность - сердцевина вашего существа; и в то же время вы ищете ее у других! Вот в чем трагедия

Если бы участники нашей беседы прислушались в эти слова Саи (ах, сколько раз Он их повторял), то не было никаких обид, а точнее недопониманий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы участники нашей беседы прислушались в эти слова Саи (ах, сколько раз Он их повторял), то не было никаких обид, а точнее недопониманий...
:clap::clap: :up: :wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы меня, конечно, извините, но я не понимаю, зачем нужно с таким упорством всем доказывать, что Свами это один из Махатм? Может быть, эта ценнейшая информация как-то улучшит наш характер? Или же увеличит нашу любовь и преданность? Отнюдь. Даже наоборот. Стало яблоком раздора и задело чувства некоторых преданных.

Nika, я следую контексту, заявленной в ветке теме и не более... То что некоторые форумчане, называющие себя преданными пытались не совсем честными приёмами помешать вполне безобидному разговору - это факт. Эти люди так много говорят о любви к Господу, а на деле являют образец элементарной нетерпимости. Так что вашу силу Любви и Преданность Учению Саи лучше проверять на Любви к ближнему без сладкоголосого славословия в адрес Господа. Голосить мы все научились :king:

И уж мне совсем непонятно, когда совершенно невинные попытки сказать о том, что Свами для нас Господь, Всевышний, Ишвара, и все горячо любимые Махатмы, Учителя и Пророки для нас в Нём, почему-то называются «градом клеветы» и «злобным натиском». Вам то самим не смешно?

Ничего не понял, Nika. Вы о чём опять? Кто назвал клеветой невинные попытки? Какой-то вновь подлог. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр , не могли бы Вы показать ещё какую-нибудь материализованную надпись Махатм ? Так хочется увидеть, всё равно прочесть не смогу , а зато глазам и сердцу бальзам. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс , Наиведья . А у кого ещё что есть ? :flowers:

- хочешь фото Саи полугодовалым ребенком в распашонках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что некоторые форумчане, называющие себя преданными пытались не совсем честными приёмами помешать вполне безобидному разговору - это факт. Эти люди так много говорят о любви к Господу, а на деле являют образец элементарной нетерпимости. :up: это точно

Ребята давайте жить дружно,и дискутировать в тему. : :flowers::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые форумчане, называющие себя преданными пытались не совсем честными приёмами помешать вполне безобидному разговору - это факт.

Не мы должны именовать себя преданными, но Господь, в ответ на нашу искреннюю Любовь (если она имеется), должен назвать нас таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...