Перейти к содержанию

о жизни


ogon

Рекомендуемые сообщения

В царстве Бога много Героев.

luck:

- в царстве Бога - Один Герой - Он Сам...

и больше - нет... шаром покати...

все остальные Маха-Виры (Великие Герои) - счас ты "Вира", а в другой момент - уже "Майна"...

:D

Примечание:

Вира (вверх) и Майна(вниз) - команды крановщику при подьеме и опускании груза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ogon

    83

  • Oleandr

    62

  • Lenok

    32

  • Naivedya

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слишком легко и легкомысленно некоторые относятся к сакральным Знаниям, решив что сидя дома с книжечкой на удобном диванчике и попивая кофе они ухватят Бога за бороду. Халява не пройдёт, уважаемые. Занимайтесь садханой, изучайте опыт святых, следуйте ему. Вставайте в три часа утра и молитесь Богу, чтобы он дал вам посвящение в течение многих лет. Скопите денежек. Откажитесь от ряда удовольствий. Съездите к Бабе, да может не раз, а с десяток. Пройдите все лишения и испытания, связанные с поездками. Там, в ашраме, также продолжайте свои дисциплины, и, может быть, счастье вам улыбнётся: Саи услышит вас возьмёт на интервью и ответит, если посчитает нужным, на самые сокровенные вопросы. Многие, кто был у него на аудиенции, знают сколько времени, терпения, моральных и душевных сил надо потратить - годы, десятилетия... Поэтому прошу всех, кто тяготеет к духовными поисками, уважительно относиться к личному опыту других, а не заниматься глумлением и демагогией в отношении ближн
егоВОТ именно ВЫСТРАДАТь. Страдания и испытания искусственно создать невозможно. Свами говорит: " Легко быть верующим среди верующих , легко быть преданным среди преданных , легко быть вегетарианцем среди вегетарианцев, легко любить когда тебя любят.." И мы говорим не о тех интервью , Алина- Саидос - Ника , которые Свами даёт для тех кто , сидя на Даршане говорит : Свами , если не дашь интервью -- прийду в комнату и повешусь на вентиляторе. И Свами даёт . Или о тех , кто получив интервью , перед другими тешат своё самолюбие : " А я тоже был на интервью ". Ведъ от таких интервью или встреч с Махатмами , как Олеандр , польза ВСЕМ ищущим. И к тому же надо обладать большой смелостью, чтобы сказать во всеуслышание. Я ещё такую смелость не обрела, может быть потому что устала от завистливых нападок , презрения и одиночества. Но никто теперь уже не сможет меня сломить , слишком долгим и упорным был путь к ТОМУ , КТО знает для чего тот или другой человек стремиться и для чего. Олеандр прав -- БОГ даёт только тому страдания и испытания , кто чётко идёт к Нему, без самосожаления . И сегодня я безмерно счастлива , что здесь собралосъ столько чистых и хороших людей , и не ЭГО выпячивать надо , а уметь слышать и слушать. :flowers: :luck: :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр , болшое спасибо за Письма -- Сокровища , ради всего такого и Свами и стоит жить !!! :flowers::flowers::flowers:

Сокровище, - внутри нас. Письма - для вдохновения и поддержки. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личные послания, витка. Давались разными Владыками. Вполне возможно, что какой-то язык пробуждает в вас глубинную память, ибо был вашим родным... отсюда слёзы... естественная реакция. У меня было нечто подобное.

да действительно слёзы радости,и такая тоска в душе по родному,можно сказатъ как у ребёнка тоска по матери.

Oleandr,спасибо вам . :flowers::flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также сказать, что Он Сам и есть все эти Герои... :flowers:

можно также сказать, что Господь сам решает в каждый текущий момент времени:

- кому быть "герой",

а кому быть "попа с дырой"...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogon, выполняющие обязанности семьянина не становятся освобождённым при жизни, но они могут получить полное освобождение после смерти по Милости Господа. Свами говорит, что мумукшу (идущие по пути освобождения) "обретают Милость Бога соответственно неуклонности их веры и практики". (опять же 17 гл. "Гита Вахини")

Алина, я говорила о Просветлении , а не освобождении. :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не ЭГО выпячивать надо , а уметь слышать и слушать

:luck: :luck: :luck:

если начинает казаться "я знаю то то и то то, какой я молодец" , это эго, его и нужно ликвидировать словами: "да ничего я толком не знаю! Гуру, пошли мне Истинного Знания и Сострадания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполняющие обязанности семьянина не становятся освобождённым при жизни

Неправда :flowers:

Есть множество примеров Мастеров, которые достигали высочайшей Реализации, будучи домохозяинами. Образ жизни вовсе не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда :flowers:

Есть множество примеров Мастеров, которые достигали высочайшей Реализации, будучи домохозяинами. Образ жизни вовсе не важен.

100% :luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, я говорила о Просветлении , а не освобождении. :flowers: :luck:

Дорогая, Ogon, - Мокша, Освобождение, Просветление, Вознесение, Пробуждение - это названия одного и того же феномена. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно. Вот мы и подошли ещё к одному раскрытию этой темы. Свами говорит , что истинным преданным даёт Освобождение, т.е после оставления физической оболочки , и происходит слияние с Богом. Думаю, не для кого не секрет , что есть САИЛОКА. Кто и почему туда попадает ? o:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ребят

всё-таки развернули здесь дискуссию

так давно хотелось на форуме поднять тему о Махатмах

но то, что здесь происходило, это совершенно не тот разговор

извиняюсь, что возвращаю всех в прошлое, это о происходящем здесь вчера

не всегда есть возможность попасть на форум

но на будущее скажу для всех участников проходившей здесь вчера дискуссии

То что я считаю Саи Бабу Махатмой никаких правил форума этим не нарушаю. ..

дорогой Oleandr, да, этим вы никак не нарушаете правил форума, и я с уважением отношусь к вашему мнению

но вам никто не даёт право оскорблять людей своими замечаниями

в силу своей невоспитанности вы обычный мирный разговор хотите превратить в склоку, "товарищ преданный"....
некоторые форумчане, называющие себя преданными пытались не совсем честными приёмами помешать вполне безобидному разговору - это факт. Эти люди так много говорят о любви к Господу, а на деле являют образец элементарной нетерпимости. ... Голосить мы все научились

то, что вы здесь сказали, дорогой Oleandr, это ваше собственное отражение

приглядитесь к нему повнимательнее

почему вы ТАК восприняли то, что вам говорили ребята?

очень хорошо услышала, что пытались здесь сказать Dofy, Nika, saidos

и понимаю, почему они это всё говорят

потому что, как раз именно через многие ваши фразы, дорогой Oleandr, ощущается "глумление" (говоря вашим словом), глумление над людьми, а через них и над Свами

невозможно поднять глубинно ни одну тему, в этих постоянных словесных баталиях

ребят, по-моему, все здесь это чувствуют, что нет никакого вдохновения разговаривать, когда проявляется неуважение друг к другу

Слава Богу, разговор начал входить в нормальное русло

Кто то постоянно повторяет, что он на более высокой ступени развития, чем другие..

Многим посчасливилось быть на интервью у Свами, и многие не говорят об этом, а еще важнее, что многие из нас находятся в постоянном диалоге с Саи.

очень правильное замечание

не надо никого на форуме превозносить

это запрещено правилами форума

если кто-то считает кого-то более продвинутым, то не надо всех в этом стараться убедить

для всех ещё раз напоминаю правила :

:luck:

на форуме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

1. ОСКОРБЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ

Темы, направленные на подрыв авторитета любой религии, священных писаний или святых имен. Обсуждение Божественности Сатьи Саи Бабы, истинности Его чудес, действий и посланий. Критика, неуважительные высказывания,

2. ВСТУПЛЕНИЕ В ДИСКУССИИ,

Сообщения, не имеющие информационной ценности или направленные к одному участнику. Доказательства, убеждения, наущения, вступление в дискуссии и переписку для утверждения личного мнения. Наш форум существует, чтобы высказывать мнение, но не учить друг друга. Для личной переписки используйте личные сообщения (ПМ) или электронную почту.

(!) всем последнее предупреждение (!)

ребят, если кто здесь ещё начнёт нарушать правила форума, тема будет закрыта без всяких предупреждений

===================================

:luck:

Naivedya, большое спасибо за рассказ, удивительное чувство

именно в таком медитативном состоянии должен происходить разговор на такие глубинные темы, как Аватар

иначе невозможно почувствовать того бесконечно сладостного аромата, исходящего от Его Божественного Присутствия

Подтверждаю.

Между Аватаром уровня Рамы, Кришны или Саи и просто Великими Душами, пришедшими в этот мир с определенной работой - ставить знак равенства нельзя...

Пурна-Аватар - это Ишвара, Демиург...

Однажды, давно-давно, не в этой жизни, достигнув очень высокого йогического уровня, я медитировал многие сотни (может, тысячи) лет в своем убежище...

Я не хотел выходить в этот мир, пока Рама снова не сойдет на землю...

Я тогда не привязывался к физической форме, но смотрел только на энергетическую картину планеты и ждал, когда появится на теле земли светлая точка, которая по своему спектру энергий может быть только у Него...

За многие сотни (может, тысячи) лет на Землю сходило много Великих Душ, энергетическая картина Земли многократно менялась... иногда я почти ошибался, думая, что пришел Он...

Однако, Пурна-Аватар имеет такую ОДНУ составляющую в Его спектре энергий, которую НЕ ИМЕЕТ КРОМЕ НЕГО НИ ОДНО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. Все другие энергии (в разных комбинациях и интенсивности) время от времени высвечивались светлыми точками на теле планете, обозначающими приход Великих Душ...

и гасли, когда эти Великие Души уходили...

Утверждаю - изменения, которые привносят на планету прочие Великие Души - недолговечны...

после их ухода - планету зачастую затягивали Багровые Протуберанцы асурических проявлений...

и места планеты, которые, еще казалось недавно, святились благородными саттвическими энергиями, зачастую затягивались очень быстро снова багровыми тонами...

Утверждаю - только Присутствие на планете Демиурга привносит позитивные энергетические изменения Планеты, которые ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫ, остаются очень устойчивыми даже после ухода Бхагавана... очень долгое время, столетия и тысячелетия...

И говорю еще раз - Демиург (Ишвара) имеет в своем спектре одну такую энергетическую составляющую, которую не имеет ни одна Великая Душа...

Это - мое свидетельство о сущности Пурна-Аватара...

:luck:

Каждый Учитель давал послание на том языке, который считал нужным. Им известны все языки, которые действовали на Земле со дня её творения.

Языков я не помню, хотя, по словам Владык, на некоторых говорил в очень прошлом далёком. Перевод мне известен от авторов посланий.

:luck: Oleandr, спасибо большое за письма, и за этот небольшой рассказ

интересно, почему послания пишутся, если сами авторы их потом и переводят , ведь они могли это всё просто сказать словами

видимо есть какая-то необходимость в наличии этого текста в физическом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не соглашусь с вами, marianna. :angry: Зачем вы покрываете тех, кто начал здесь склоку? Я не переходил на личности и никого не оскорблял. Был абсолютно нормальный разговор пока не пошли интриги, перевирание, подлоги и именно глумление от некоторых товарищей, называющих себя преданными Саи. Я вас совершенно не понимаю o:) Вы не объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry:

да, ребят

иначе тему просто придётся закрыть

Алина, спасибо тебе за твои слова, ты очень здорово говоришь, спасибо большое за приведённые цитаты, они очень к месту

но пожалуйста не надо пытаться ( тоже "опять двадцать пять" (!) ) переубедить кого-то в его правоте

каждый имеет полное внутреннее основание на свой собственный взгляд, и имеет право его здесь высказывать

а вот давить на мнение других, и говорить, что они не правы, правилами форума запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , мне думается что как раз на этой страничке происходит Трансформация , как раз то , о чём Свами говорит , чтобы бриллиант стал драгоценным камнем -- его надо очистить от всяких примесей . В наших разговорах все и очищаемся. Во всяком случае лучше , чем умалчивание . Ведь каждый имеет право отстаивать свою точку зрения или делиться опытом . Приведу письмо Е.П. Блаватской : " .. Я пользовалась именем Учителя , когда полагала , что мой авторитет сходит на " нет " , когда искренне верила , что поступаю в соответствии с целями Учителя и ради пользы дела..." :flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ogon @ 30.4.2008, 17:14)

Олеандр , спасибо , Вы абсолютно правы , МАХАТМЫ есть всегда и мы тоже , только Махатмы и Саи Баба Отцы нашего разума , еслибы они не дали человечеству при его " ползунковом " возврасте разум , то мы бы сейчас не дискутировали.

Эт точно!! а подискутировать так хоцца, так хоцца...просто мОчи нет!!

:flowers: Дорогая , Марианна , вот так всё началось. :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее со "святыми" и "какими-то группами людей", особенно, которым очень подискутировать хоцца
saidosИ
:flowers: вот продолжение --- Вы , Администратор , а мы можем только подчититься нормам форума , Вам решать. :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Дорогая , Марианна , вот так всё началось. :flowers:

Саи Рам! То началось гораздо раньше, а это было просто предостережением! Сразу было видно, чем все это может закончиться... Да, Свами советует пребывать в обществе святых людей (которые,кстати, не любят дискутировать). Например, Рамана Махарши, когда ему возражали, просто замолкал, и сатсанги последних лет его жизни просто проходили в молчании (он мог часами сидеть и молчать, но в этом молчании была такая мощь, которая превыше всяких слов). Махарши: "Молчаливая работа Махатм приносит гораздо больше пользы Земле, чем громкие увещевания толп проповедников".

Просто многие любящие Свами не захотели опускаться до уровня ответов на злые колкости и самые настоящие оскорбления чувств людей. Спасибо Марианне, которая услышала это. Наконец-то... Свами всегда против таких споров, в них не рождается Истина. "Только в тишине вашего сердца вы можете услышать шаги Господа".

Ребят, с другой стороны, не расстраивайтесь. Откроете сайт Махатмы.RU и вам там никто не будет мешать.

Свами: "Когда одна дверь закрывается перед вами, другая открывается".

[Марианна:

"...потому что, как раз именно через многие ваши фразы, дорогой Oleandr, ощущается "глумление" (говоря вашим словом), глумление над людьми, а через них и над Свами

невозможно поднять глубинно ни одну тему, в этих постоянных словесных баталиях

ребят, по-моему, все здесь это чувствуют, что нет никакого вдохновения разговаривать, когда проявляется неуважение друг к другу"]

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

"ребят, если кто здесь ещё начнёт нарушать правила форума, тема будет закрыта без всяких предупреждений"

Давно пора. Покоя нам всем и уединения с Господом. :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saidos Дата Вчера, 21:45 То началось гораздо раньше, а это было просто предостережениемРебят, с другой стороны, не расстраивайтесь. Откроете сайт Махатмы.RU и вам там никто не будет мешать
:flowers: Ну , а вот и истинная цель Саидоса. :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Ну , а вот и истинная цель Саидоса. :flowers:

Саи Рам! Смешно... Ну нет у меня никакой цели относительно кого бы то ни было. А насчет мешать, так это ж не мои слова ("пошли интриги, перевирание, подлоги и именно глумление от некоторых товарищей, называющих себя преданными Саи").

[Марианна: "это ваше собственное отражение

приглядитесь к нему повнимательнее

почему вы ТАК восприняли то, что вам говорили ребята?"]

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

Всем спасибо. Всех люблю. Правда, совершенно искренне.

Loka samastha sukhino bhavanthu! :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам!

Мне такие "животрепещущие" беседы представляются ничем иным, как практическим Уроком со всеми присущими ему атрибутами, проверкой нашим Учителем, насколько хорошо и глубоко усвоена "теоретическая" часть. Уроком на толерантность, умение слушать и слышать, умение контролировать свои чувства и эмоции...

Учитель у нас Один - Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Кто-то мож занимается и с репетитором после уроков, но, осознавая природу Бхагавана, вполне ясно, что Репетитор - это тоже Он.

"Вызов к доске" - это резкое и категоричное заявление кого бы то ни было, а наш "ответ у доски" - реакция на это заявление. Сначала чувствуешь напряжение...Потом... Скажу честно: сколько раз хотелось написать о недопустимости тех или иных выражений и слов! Но понимаю, что реагируя таким образом, не исправляю чужие ошибки, а делаю свои. Оставалось только молить Бога: " Господи! Забери моё раздражение, досаду, гнев, возмущение и трансформируй это всё в новую сострадательную Любовь и наполни ею моё сердце!"

(И, мне кажется, такая "работа" происходила с каждым! Это ж ОЧЕНЬ чувствуется!)

"Полистала" пройденный материал и нашла слова Учителя:

" Будьте спокойны, невозмутимы, безмятежны... Будьте приятными в разговоре и манерах. Не причиняйте вред и не оскорбляйте других, а также не реагируйте на враждебные действия или замечания других. Будьте счастливы, зная, что всё и все предопределены Богом".

Кстати, "шпаргалки" на Уроке вполне допустимы :yes: , если они "написаны собственной рукой" (т.е. приведённые цитаты осмысленны и пронесены через собственное сердце). И в этом тоже я не почувствовала никакой фальши со стороны всех "отвечающих у доски"! НИ У КОГО!!! (конечно, делюсь только личным впечатлением )

Послушание на таком Уроке - это следование правилам форума... :umnik:

Но главное - повторение "пройденного материала". Ведь сколько пришлось перечитать заново :read: ! И ещё раз закрепить :coffee:! И осмыслить, и применить на практике!

"Я вам часто говорил, чтобы вы не отождествляли Меня с этой физической структурой. Но вы не понимаете. Вы называете Меня только одним именем и считаете, что Я располагаю одной лишь этой формой. Так помните: нет имени, которое Я ни носил бы; нет формы, какую бы Я не наполнял".

"Я - в самом плохом из вас настолько же, как и в самом лучшем; не порочьте же и не обижайте никого, так как вы порочите и обижаете Меня, который в нём".

Ещё приходится признать следующую вещь: многое из изучаемого надо ПРИНИМАТЬ, не понимая пока :beby: . Это из материала "старших классов"...Ну, к примеру, божественную "арифметику" Свами, по которой 3-1=1...

А "звонок с урока" - предупреждение администратора о закрытии темы... или, собственно, её закрытие. :banned:

"Оценки" же ставит Учитель, который в каждом из нас. И всё таки... Мне они представляются весьма обнадёживающими! ;)

Ну и ...Как поётся в песне:

" Вычитать и умножать,

Малышей не обижать -

Учат в школе, учат в школе, учат в школе...

Книжки разные любить

И воспитанными быть -

Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Надеюсь, "выпускные" все сдадим на "отлично".

ВЕДЬ ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ И ВЕЗЕНИЕ - ИМЕТЬ ТАКОГО УЧИТЕЛЯ!!! :king::clap:

P.S. Тешу себя надеждой, что никого не обидела! Всем - только Любви!!! :wub:

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...