Перейти к содержанию

о жизни


ogon

Рекомендуемые сообщения

Демагогия и самолюбие - это вовсе не ругательные слова o:) То что я считаю Саи Бабу Махатмой никаких правил форума этим не нарушаю. Ещё раз, я утверждал и утверждаю, то что мне сказал лично Саи...

А вообще-то, я вижу, что в силу своей невоспитанности вы обычный мирный разговор хотите превратить в склоку, "товарищ преданный"... Пока других причин вашим провокационным постам не нахожу.

:king::flowers::flowers::flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ogon

    83

  • Oleandr

    62

  • Lenok

    32

  • Naivedya

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олеандр, где всемогущество Мории, он до сих пор в Лондоне не может заявить о себе на весь мир? шутка :P

Хммм.. А он разве в Лондоне??? o:) ваша шутка не совсем удалась... :P Он часто в ашраме путтапарти - даёт даршаны своим преданным. :flowers: Вы же что-то там говорили о Пурна Аватаре и должны знать, что через Пурна проявляются все Великие Кумары и Учителя... Потом, если вы внимательно читали Саи, то должны быть в курсе, что Аватар - это не тот, кто заявляет о себе на весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не называть меня преданным в кавычках, я остаюсь и останусь преданным Саи Ишваре как проявлению вездесущего, всезнающего и всемогущего Атмы, махатмы являются частью Его и у них задачи, которые ставит Он, как и для нас.

Саната Кумара и прочие образования в высших мирах многочисленны, и они выполняют волю Единого Бога, который сейчас проявлен в полной мощи как Саи!

Ом Шри Саи Рам!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не называть меня преданным в кавычках, я остаюсь и останусь преданным Саи Ишваре как проявлению вездесущего, всезнающего и всемогущего Атмы, махатмы являются частью Его и у них задачи, которые ставит Он, как и для нас.

Саната Кумара и прочие образования в высших мирах многочисленны, и они выполняют волю Единого Бога, который сейчас проявлен в полной мощи как Саи!

Ом Шри Саи Рам!

:luck: :luck: :luck:

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

И мне тоже лично Свами сказал об этом. Поэтому хочу поделиться.

Лет 10-11 назад я бы тоже аплодировала вам стоя, дорогой Олеандр. Поскольку "Письма Махатм" была моей настольной книгой. Я тоже общалась с Ними, в частности с Учителем К.Х., пока Он не передал меня Саи Бабе, и я впервые поехала в Ашрам считая Его одним из Махатм. И тоже так же, как вы спорила с преданными в Ашраме по поводу "Аватаризма", как вы изволили выразиться. До тех пор, пока Свами не открылся мне как Господь, Всевышний, Ишвара. Он - это все для меня. И Махатмы в Нем, и все Учителя, Пророки, которых я очень люблю.

А насчет того, что Он вам сказал лично на интервью... Он-Аватар, и этим все сказано. Его долг делать всех счастливыми. Он-отражение, реакция, отзвук. Значит, вам надо так идти, этим путем. И хорошо. А мне Он сказал лично другое. И я не собираюсь это навязывать никому, переубеждать. Я - счастлива со своим Любимым Свами. Он-все для меня.

Да, и Свами говорит все время - держитесь одного Пути, одного Учителя, одной формы. "Копайте яму в одном месте, и тогда вода, скорее всего, появится". Кто читал Диану Баскин, там прекрасный ответ на этот вопрос. И в то же время мы уважаем все Пути, всех Учителей, все формы. Какая разница в каком месте океана нырять в него.

Пишу это не из желания кого-то ущемить. Не реагируйте так болезненно на все высказывания, которые не совпадают с вашими. Может быть, где-то я тоже была категорична, я уже извинялась ранее. И извиняюсь сейчас, если я ненароком задела кого-то.

Самое главное, что мы любим, а все остальное неважно. :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что-то мне этот разговор напоминает Первый христианский Собор во времена императора Константина...

где обсуждалась человеческая и божественная составляющие Христа...

Учителю Николаю тогда пришлось дойти до рукоприкладства...

Все повторяется, Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я остаюсь и останусь преданным Саи Ишваре как проявлению вездесущего, всезнающего и всемогущего Атмы, махатмы являются частью Его и у них задачи, которые ставит Он, как и для нас.

это всё опять одни слова и демагогия... дела вижу совсем другие - нетерпимость и уязвлённое самолюбие. Заявлять о своей преданности ума много не надо... Особеность этого лицемерного века такова, что каждый, кому не лень, может называть себя преданным, не являясь по сути примером этой преданности. :luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если вы относитесь к Кришне, как к пастуху, как мирскому человеку, подобно остальным, то для вас Он и будет простым пастухом. Вы сами поднялись пока только до этой ступени…

Обратите внимание, что Удхава, который считал Кришну своим Гуру, получил от Него гораздо больше, чем Арджуна, относившийся к Нему, как к другу (сакхе). Если вы верите, что Он – Бог, то Он и будет для вас Богом; если же вы отмахиваетесь от Него, как от обычного человека, Он принимает и эту роль и становится для вас совершенно бесполезным».

Поэтому, если кто-то считает, что Свами один из Махатм, Он и будет для него одним из Махатм. Девике вообще сказал, что Он бедный факир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Да-а-а-а-а-а-а....

Просто жесть...

Больше всего мне это напоминает ахамкаракшетру, поле битвы наших "эго"!

Чувствуется работа Свами!

Столько Он из нас негатива вытягивает!

Спасибо Бабе за это!!! :luck:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если кто-то считает, что Свами один из Махатм, Он и будет для него одним из Махатм. Девике вообще сказал, что Он бедный факир!

Не могу с вами согласиться. Ника, мы говорим о разных абсолютно вещах. Насчёт Девики - это была ирония, вызванная чётким мнением Святослава, что Саи обычный факир.

Я же вообще ничего не считал, я только спрашивал, дабы узнать Истину. Саи поставил меня на колени, положил свою руку мне на темя и всё рассказал. Разница между первым и вторым велика. После этого он ещё много раз клал свою руку на темя во время даршанов, интересуясь, не забыл ли я что он мне говорил. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если вы относитесь к Кришне, как к пастуху, как мирскому человеку, подобно остальным, то для вас Он и будет простым пастухом. Вы сами поднялись пока только до этой ступени…

Обратите внимание, что Удхава, который считал Кришну своим Гуру, получил от Него гораздо больше, чем Арджуна, относившийся к Нему, как к другу (сакхе). Если вы верите, что Он – Бог, то Он и будет для вас Богом; если же вы отмахиваетесь от Него, как от обычного человека, Он принимает и эту роль и становится для вас совершенно бесполезным».

Поэтому, если кто-то считает, что Свами один из Махатм, Он и будет для него одним из Махатм. Девике вообще сказал, что Он бедный факир!

- Ва-а-а-х!!!

Какой умный дэвушка! :D

Лублу такой дэвушка!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Если темы там возникнут

- сразу снять...

Бить - не нужно,

а не вникнут - разъяснять"

(из песни Владимира Высоцкого)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а-а-а....

Просто жесть...

Больше всего мне это напоминает ахамкаракшетру, поле битвы наших "эго"!

ну так оно и есть... это нормально, это прекрасно, это просто замечательно!!! ... и не надо этого бояться. :flowers:

А у кого Эго нет пусть бросит в меня Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Ученика , который бы не попал под град клеветы , но тем выше поднимается он , если в период злобных натисков сохраняет твёрдость духа и равновесие. Именно так проверяется верность избранному Пути и непреклонносТъ намерений взойти на вершину , имя которой ЧИСТОТА. :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так оно и есть... это нормально, это прекрасно, это просто замечательно!!! ... и не надо этого бояться. :flowers:

А у кого Эго нет пусть бросит в меня Любовь.

Действительно, тут такие страсти кипят! Пока я дополняла свой предыдущий текст, здесь уже столько понаписали. Сегодня у всех выходной, что ли?

Да... это наш Любимый сталкивает нас лбами, а сам улыбается ("Главное, что Я вас люблю, а вы Меня, остальное неважно"). :king:

Помните, как в "Спасение только в Тебе". :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так оно и есть... это нормально, это прекрасно, это просто замечательно!!! ... и не надо этого бояться. :flowers:

А у кого Эго нет пусть бросит в меня Любовь.

У меня Эго есть, но бросаю Любовь, как могу! Во всех!!! Ловите! :wub: :wub: :wub:

Кто следующий на бросание Любви? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Эго есть, но бросаю Любовь, как могу! Во всех!!! Ловите! :wub::wub::wub:

Кто следующий на бросание Любви? :P

у меня всего помаленьку... :angry: короче, две горошенки Одна - Эга, Другая - Любовь. Одну - себе в рот, другую - тебе. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи поставил меня на колени, положил свою руку мне на темя и всё рассказал. Разница между первым и вторым велика. После этого он ещё много раз клал свою руку на темя во время даршанов, интересуясь, не забыл ли я что он мне говорил. :luck: :luck: :luck:

Я знаю много людей, которым Саи клал руку на темя и рассказывал, а потом на даршане снова клал (но их рассказы разнятся с Вашими). Дай Бог, чтобы Он Вам еще много раз клал руку на темечко... и нам все тоже.

"Нет Ученика , который бы не попал под град клеветы , но тем выше поднимается он , если в период злобных натисков сохраняет твёрдость духа и равновесие. Именно так проверяется верность избранному Пути и непреклонносТъ намерений взойти на вершину , имя которой ЧИСТОТА".

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи поЦитата(Oleandr @ 5.5.2008, 13:41)

ставил меня на колени, положил свою руку мне на темя и всё рассказал. Разница между первым и вторым велика. После этого он ещё много раз клал свою руку на темя во время даршанов, интересуясь, не забыл ли я что он мне говорил.

И мне так хочется, чтоб " мусор " быстрее вылетел. Меня только 2 раза Своим Платьем полунакрыл. o:) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много людей, которым Саи клал руку на темя и рассказывал, а потом на даршане снова клал (но их рассказы разнятся с Вашими). Дай Бог, чтобы Он Вам еще много раз клал руку на темечко... и нам все тоже.

Saidos,Вы должны знать что это всё индивидуально,не Вам решать кому и зачем Свами ложит Руку на голову,а кому при всех в Ашраме говорит:" You hisgoj".и потом после сказанного эта женщина бегает по Ашраму и расказывает,что Свами наделил её свойствами Целителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saidos,Вы должны знать что это всё индивидуально,не Вам решать кому и зачем Свами ложит Руку на голову,а кому при всех в Ашраме говорит:" You hisgoj".и потом после сказанного эта женщина бегает по Ашраму и расказывает,что Свами наделил её свойствами Целителя.

Ну зачем вы так. Я же не говорю, что я что-то решаю. Точно так же и не вам решать. Конечно, все индивидуально, об этом речь. Когда Он кладет руку и говорит что-то, Он вам и только Вам это говорит, и необязательно это относится и ко всем. Давайте слышать друг друга.

И вобще, все прекрасно. Я вот, например, послезавтра уезжаю в Ашрам!!! Говорят, там страшно жарко сейчас, но это неважно... :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...