Перейти к содержанию

Крайон, и не только Крайон


Rinchen Namgyal

Рекомендуемые сообщения

Так что вопрос о том, что именно несет нам ченнелинг и Нью Эйдж остается открытым. А что если реальная цель всего этого запутать существам мозги, отвлечь от настоящей практики и оставить блуждать в самсаре?..

Ринчен, у меня похожие мысли тоже возникали по поводу Крайона

хотя у него есть оч классные притчи

они помогают человеку принимать правильные решения

к сожалению очень мало что читала у него, из-за недостатка времени, но от того что читала шло ощущение, что даётся какое-то очень упрощённое знание людям, чтобы они придерживаясь его, и особенно не углубляясь далеко, могли всё же правильно действовать

всё вот хочу выложить ещё одну его притчу, и интересно было бы послушать мнение

притча вообще-то меня сразила, хотя, конечно, в той ситуации именно так и можно было всё развязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Флейта-Позвоночник

    25

  • Rinchen Namgyal

    22

  • Vitka

    21

  • marianna

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена Волкова

Саи Рам!

А я вот сколько раз к полкам с "Крайоном" подходила, но ещё ни одной книжки не купила...

Полистаю, прочитав что-то выборочно :read: ... и аккуратненько так на место ставлю.

Даже не знаю, почему. Но что-то внутри мне препятствует погружаться в это учение.

Бабе виднее, я только прислушиваюсь и следую Ему... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
Кстати, то ли у Крайона, то ли в другом ченнелинге прочитал, что у смотрящих на солнце обычное зрение преобразуется в божественное. Я думаю, всем известно, что станет с человеком, который долго будет смотреть на солнце :)

Так что вопрос о том, что именно несет нам ченнелинг и Нью Эйдж остается открытым. А что если реальная цель всего этого запутать существам мозги, отвлечь от настоящей практики и оставить блуждать в самсаре?..

А я уже,кстати, не раз сталкивалась с этим утверждением. Очень многие люди говорили, что если смотреть на солнце, то энергия впитывается через глаза. Иногда даже говорят, что таким образом душа питается через свет, потому что в свете солнца самые активные пранические энергии.

Кстати, вот одно из проророчеств Крайона сбылось - то, что касалось свитков мёртвого моря. Крайон написал, что хоть свитки и ветхие и их нельзя развернуть, но очень скоро изобретут технологию, которая позволит поочесть их без разворачивания, и всё станет известным. И вот недавно ,вроде в журнале Гео, написали, что изобрели новую "просвечивающую технологию",которая позволит прочитать свитки мёртвого моря изнутри, не разворачивая их.

Я с детства люблю смотреть на солнце и могу долго не мигать. Пока ничего плохого нет...

Кстати, у поля Брегга есть упражнения для укрепления зрения, они включают в себя длительное смотрение на солнце. И не только у него.

То, что послания упрощенные - а всё гениальное просто.Послания Свами тоже очень простые - но в этом их мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже,кстати, не раз сталкивалась с этим утверждением. Очень многие люди говорили, что если смотреть на солнце, то энергия впитывается через глаза.

Тратака на Сурью(Солнце),опасная очистительная практика, она 10_я по шкале сложности.

Её нельзя рекомендовать всем подряд.

То, что послания упрощенные - а всё гениальное просто.Послания Свами тоже очень простые - но в этом их мудрость.

Послания Бхагавана просты по форме, но Сложны по содержанию.

Послания Крайона просты (не глубоки) и по форме, и по содержанию.

Но может ошибаюсь???

P.S.

Я читаю всё подряд (много читаю), раскидываю внимания на разные учения, а потом тяжело вздыхаю - у меня ни чего не получается(круглый ноль). Странно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Послания Бхагавана просты по форме, но Сложны по содержанию.

Послания Крайона просты (не глубоки) и по форме, и по содержанию.

Но может ошибаюсь??

Чем больше времени проходит, тем больше я понимаю те вещи, которые содержатс в посланиях Крайона. Они в каком-то смысле многомерны: чем больше работаешь над ними, тем больше начинаешь понимать их взаимосвязь с существующем в тебе знанием. Но работа над священным текстом, посланием или откровением должна быть в любом случае многоуровневой - нужно анализировать, сопоставляять источники, одновременно при этом отслеживать вжнейшие события в мире, как духовного,так и мирского характера. Это сложно, но результат того стоит - ты обретаешь уверенность в истине сказанного и учишься доверять высшему миру и своему внутреннему голосу.

Конечно, разбрасываться не надо - разумнее будет выбрать какой-то определённый пункт, лучше общеэтического характера и выделить время для занятий только с ним, а в это же время не грузить сознание никакой другой литературой. Бросить все силы на реализацию именно этого принципа в жизни. Тогда, по Крайону, мы отожвинем свой предел, и о, что пугает и является "сверхъестественным" рано или поздно перейдёт в сферу естественного, то есть ,как говорят психологи, будет "достигнута зона комфорта".

После освоения этого принципа, следует немного отдохнуть понаблюдать, и затем уже реализовывать другой, вводить в свою жизнь новые законы гармонии.

Ведь как это было у меня: сначала - пост. а после поста - переход на вегетарианство, затем - переход на заботу о своем теле, затем - о среде, это тело окружающем и о людях, в одном пространстве со мной живущих. В результате, подход получается целостны м и системным, не происходит описанного "нуля".

Нуль возникает тогда, когда пытаешься навязать свою волю и хотелку просто из принципа, не прислушиваясь к знакам Наставников. а если ты не слушаешь знаков, которые тебе даёт мир, как мир будет слушать тебя? Это обоюдный процесс.

Воля человека согласовывается с волей Бога, и тогда последний начинает защищать первого.

Человек, придя к осознанию непостоянства вещей, перестаёт цепляться за конкретные формы и ищет ответ в самом себе, в обращении к своей интуитивной мудрости, чутко прислушиваясь к "внешним" событиям.

Но это у меня так, возможны и другие причины.

Например, человек хочет к Свами или в Тибет, или к Амме, или ещё к кому-то - возникают препятствия. Значит, нужно разобраться в возможных причинах.

Чаще всего - это либо личная карма, либо семейная, иногда - просто встроенное, но и это исправляется через усилие, пассивное или активное, личное или коллективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше времени проходит, тем больше я понимаю те вещи, которые содержатс в посланиях Крайона. Они в каком-то смысле многомерны: чем больше работаешь над ними, тем больше начинаешь понимать их взаимосвязь с существующем в тебе знанием.....

Конечно, разбрасываться не надо - разумнее будет выбрать какой-то определённый пункт, лучше общеэтического характера и выделить время для занятий только с ним, а в это же время не грузить сознание никакой другой литературой. Бросить все силы на реализацию именно этого принципа в жизни.

Умный пост.

Но в нём нет главного -> мы должны действительно и ощутимо (всеми 5_ю органами чувств) пройти Три Мира и дойти до Источника (и это поверх воображаемой "духовности").

Как мы можем разобраться в этих сложных вопросах, не перешагнув порог тривиального("физического") восприятия Мира?

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

...понимание приходит со временем, постепенно.

Клин вышибается клином. Это пардокс, но мир преодолевается самыми обычными мирскими средствами.

А какими ещё?Если не обладаешь ничем, кроме?

Вселенная никогда не требует от человека невозможного - и потому не надо перенапрягаться.

Каббалисты предупрежадают почти хором: не торопитесь входить в постижение высших миров - туда не запрыгивают, а аккуратно "заползают".

Иначе по дороге крыша слетит:)

Можно иногда "разогнать" себя через благословение, но тут как кому повезёт:)

В любом случае, необходимо прочное основание - хорошая связь с Наставниками и поддержка их. Это даёт гарантию того, что все переходы и инициации пройдут с минимальным напряжением.

На самом деле, сложные вопросы можно решать, обкатывая их в жизни.

То есть, учась любви к ближнему, рано или поздно переходишь к постижению сути любви воообще, и так далее, у кришнаитов,например, существует целая клссификация ступеней и уровней роста любви в человеке - от духовной-человеческой - до непередаваемых божественных сстояний.

Или, например, сжигая кармический "барьер" установкой чистого импланта, учишься работать с новыми для тебя силами - силами твоего собственного ума, которые начинают проявлять свою созидательную активность. При этом похоишь все стадии - от наваждений, депрессий, пустоты, страданий - до осознания себя как мастера и хозяина своей жизни и своего настроения. Учсишься не "разбалтываться" и всегда быть радостным, всегда сильным и готовым ко всем испытаниям.

В принципе, можно и нужно не только збавляться от негативных накоплений, но и собирать позитивные - и тут нужно учиться на первое место ставить интересы других, это целое искусство.

А чем меньше эго, тем больше любви в человеке и тем более он зрячим становится. В всех смыслах.

То место, где ты сейчас находишься- твоя работа. Те люди, с которми ты - твои товарищи. То время, которое сейчас - самое лучшее для практики.

Изменения часто происходят не так быстро, но это опять же зависит от качества связи с Наставниками - если она идеальна, то человек поднимается прямо и быстро,как на лифте. Если много кармы препятствует - его плющит и колбасит, но он "добивает" это через свои личные усилия. Если совсем много - то изменения вообще неразличимы. Если человек к тому же и зациклен на себе и временных материальных благах - то не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Есть вообще такой тип людей, которые , как писал один мастер "идут с закрытыми глазами" - они вообще не переживают никаких ступенчатых опытов, промежуточных состояний, связи с высшими силами не ощущают и приходят к осознаванию внезапно - и только тогда восприятие мира в многомерном целом становится им доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Из Крайона:

...Общий вселенский «план» состоит в том, чтобы поместить вас в урок на Землю, наделив вас дуальностью, как было сказано ранее, и инструментами для личностного изменения. Вы наделены сложными качествами, и перед вами стоят трудные задачи, с которыми вам надлежит справиться. Если ваш ответ по ложителен, если вы выбираете собственное просветление и работаете над ним, тогда вы лично и коллек тивно повышаете вибрацию планеты… что и является целью. Если нет, тогда вы проходите все заново, но уже с более тяжелым грузом.

Ну и из Евангелия:

"Царствие Небесное силой берётся, и употребляющие усилие обретают Его"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин вышибается клином. Это пардокс, но мир преодолевается самыми обычными мирскими средствами.

А какими ещё?Если не обладаешь ничем, кроме?

Вселенная никогда не требует от человека невозможного - и потому не надо перенапрягаться.

Каббалисты предупрежадают почти хором: не торопитесь входить в постижение высших миров .....

Физическими средствами постигается и преодолевается только физический Мир.

В каббале орган "углублённого" восприятия называется "масах" (экран)

и без него мы можем только строить предположения о том, чем же является этот Мир.

Есть вообще такой тип людей, которые , как писал один мастер "идут с закрытыми глазами" - они вообще не переживают никаких ступенчатых опытов, промежуточных состояний, связи с высшими силами не ощущают и приходят к осознаванию внезапно - и только тогда восприятие мира в многомерном целом становится им доступно.

У таких людей есть дремлющие самскара (записи) оставшиеся от прошлых опытов.

В определённый момент они "оживают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Кстати, вот с форума Крайона. Очень интересная информация об этапах роста сознания и понимания. Надеюсь, она вам пригодится:)

Как раз только что на глаза попалась. Прямо как специально для ignorus

Это восемь сдвигов, которые осуществляет Человек, от начала осознания до полного вознесения. Это не правила, это не этапы. Это сдвиги и они не происходят в течение определённого количества времени. Каждый из вас индивидуален, каждый из вас должен прийти к своему собственному состоянию осознания в своё время.

Первый сдвиг - Любопытство. Вопрос, который при этом спрашивают «Может ли это быть реально?» Каждый целитель, каждый кто на пути – прошёл через это. «Может ли быть, чтобы всё, что этот ченнелер сказал было правдой?» Меньше, чем половина процента от населения Земли сделают этот сдвиг.

Второй сдвиг – когда вы решили что это реально и вы будете что то делать с этим. Этот сдвиг это намерение Человеческого Существа толкнуть дверь на другую сторону завесы. Из всех восьми этот самый важный, потому что именно с него начинается процесс. Основная задача множества фасилитаторов – помочь людям сделать этот шаг.

Далеко не все из сделавших первый сдвиг, сделают второй.

Третий сдвиг – это когда Человеческое Существо наконец понимает смысл света и тьмы в своей жизни. Это труднее всего принять - и свет и тьма в тебе и только ты ответственен за то, что ты выберешь. Однако тот кто не сделает этот сдвиг тот не сможет идти дальше.

Четвёртый сдвиг – устранение кармы данной тебе при рождении и осознание своей роли в своём духовном пути. Это определение термина «нейтральный имплант».

Человек, осуществивший этот сдвиг сознания, входит в тьму, насвистывая песенку, не опасаясь ловушек трёхмерной системы. Как можешь ты бояться того, что произойдёт, если ты сам это создаёшь? Как можешь ты бояться болезни, если ты сам создаёшь своё исцеление?

Пятый сдвиг – это когда Человеское Существо обнаруживает, что может изменять материю. Первые четыре сдвига касались того, что Человек может сделать с собой. Последние четыре сдвига это как Человек может повлиять на Землю. Пятый сдвиг это посылание света планете, чистого божественного света без визуализаций, предубеждений, каких либо идей и прочих фильтров.

Шестой сдвиг – это когда работник света начинает понимать как межпространственная (многомерная) система работает для него. То есть начинает понимать со-творение.

Седьмой сдвиг – это способность исцелять своё собственное тело. Это понимание своей клеточной структуры. Спросите целителей, что они делают, когда сами заболевают. Они обращаются к другим целителям. Потому что исцелить себя это очень трудно.

Восьмой сдвиг – это вознесение. Есть люди, еоторые говорят «Я с нетерпением жду, когда пройду сквозь эту жизнь и вознесусь.» Это всё равно, что сказать «Я сделал мою часть и уйду домой раньше» Однако энергия на этой планете очень изменилась со времён Илии. Вознесение это не то, что вы думаете. Теперь это намного труднее. Вот новое определение вознесения: Это Человек со свободным выбором, который переходит в следующую жизнь минуя смерть. Это Человек, который прошёл через первые семь сдвигов, который смотрит вокруг и говорит «Я не тот кем был раньше».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
Физическими средствами постигается и преодолевается только физический Мир.

В каббале орган "углублённого" восприятия называется "масах" (экран)

и без него мы можем только строить предположения о том, чем же является этот Мир.

У таких людей есть дремлющие самскара (записи) оставшиеся от прошлых опытов.

В определённый момент они "оживают".

Вы всё правильно пишете - мир видимый преодолевается через видимые средства. В этот момент невидимые недоступны - когда же они становятся доступны, это уже другая ступень. Тем не менее, даже в условиях того ограниченного восприятия, которое есть, всё равно нужно укреплять намерение выйти за его пределы и обращатьбся к высшим силами наставникам из родственной вам духовной группы.

Другое дело, что имхо, не совсем правильно "делить Мир" - в сущности, деление условно. Мир един - деление же на материальный, доступный 5 органам чувств и высшие миры условно, это всё равно, что делить тело на сантиметры. Нет у меня в теле никаких сантиметров - это только измерение, они нужны для удобства, для того, чтобы были ориентиры и определённость, для опоры ума.

Насчёт самскар - я немного про другое.

Есть люди, которые вообще не чувствуют никаких изменений в восприятии до самого момента окончательного просветления, до момента открытия истины.

Тот же Махрши вообще почти даже и не заметил ничего - ему об этом его мастер сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот с форума Крайона. Очень интересная информация об этапах роста сознания и понимания. Надеюсь, она вам пригодится:)

Прямо как специально для ignorus

Спасибо,спасибо! :flowers:

Уважаемая Флейта похожая на позвоночник (или Позвоночник похожий на флейту?).

НО вот тут много, много - Грандиозней.

"

107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, Лампада Пустыни, Пустынный Лев, Сотрудник Начал, Создатель.

Каждая ступень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.

"

Знаки Агни Йоги

Какие яркие образы!

И замете -> ни каких "имплантов".

всё равно нужно укреплять намерение выйти за его пределы и обращатьбся к высшим силами наставникам из родственной вам духовной группы.

А то! До боли в позвоночнике.

Только нужно помнить - первыми прилетают "Чёрные птицы".

Насчёт самскар - я немного про другое.

Есть люди, которые вообще не чувствуют никаких изменений в восприятии до самого момента окончательного просветления, до момента открытия истины.

Тот же Махрши вообще почти даже и не заметил ничего - ему об этом его мастер сказал.

Да нет, мы про одно и то же.

Помните у Будды: Карма -> Самскара -> Виджнана.

Такой порядок для всех.

А то, что они не чувствуют теперь с лихвой компенсируется их повышенной чувствительностью в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna писал:
всё вот хочу выложить ещё одну его притчу, и интересно было бы послушать мнение

притча вообще-то меня сразила, хотя, конечно, в той ситуации именно так и можно было всё развязать

выложила эту притчу:

:clover:Злюка Джесика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, следует отделять ведические учения / писания от неведических. В чем их разница?

Согласно ведам, любое учение не является ведическим (истинным), если оно создает посредника между человеком и Богом. Веды - это знания, проверенные тысячелетним опытом. Более того, веды носят практический характер и их можно применить в жизни. Под ведами понимаются не индийские тексты, а знания в общем.

Что мы имеем при Ченнелинге?

1) посредника (и, как правило, более одного)

2) источник ченнелинга проверить нельзя

3) ченнелинг не опирается ни на одно авторитетное учение

4) ченнелинг не несет никакой практической информации

5) ченнелинг развивает зависимость от своего источника

6) ченнелинг создает систему контроля (запугивания) и иерархий

Поэтому, на мой взгляд, ченнелинг – в лучшем случае потерянное время, в худшем – внушенная система ценностей, искажающая ведическое представление о жизни, Боге и человеке.

Также помним слова Свами: "Если я хочу сказать чего-либо, я скажу это сам. Мне не нужны посредники."

Но другой вопрос интересен для обсуждения. Почему существует Ченнелинг как явление и кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, на мой взгляд, ченнелинг – в лучшем случае потерянное время, в худшем – внушенная система ценностей, искажающая ведическое представление о жизни, Боге и человеке.

:luck: :luck: :luck:

Знаю очень многих медиумов и контактёров и поэтому от себя могу добавить, что ченнелинг - это чисто психический, медиумистический феномен ума-манаса и ничего общего не имеет с садханой. Прежде всего, ченнелинг, как психический феномен, будет интересен специалистам, изучающих особенности психического восприятия. Медиумистический канал восприятия не может серьёзно рассматриваться как сакральный источник Знаний или как даже мелкая альтернатива садхане. Если кого-то ченнелинг очаровывает и завораживает, значит у человека есть проблемы с распознаванием, связанные с отсутствием внутреннего духовного стержня.

Для садхака Совесть, Голос Сердца, Голос чистого Атмана - лучший камертон Истины. Именно с ним надо сверять свою жизнь и доверяться во всём, а не расплодившимся в ментальной сети астральным шептунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Кириллом.

Ченнелинг всегда идет от непросветленных существ (инопланетяне, различные духи) через непросветленных посредников-людей. Получается слепой ведет слепого...

А нужно это видимо самим "источникам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для садхака Совесть, Голос Сердца, Голос чистого Атмана - лучший камертон Истины. Именно с ним надо сверять свою жизнь и доверяться во всём, а не расплодившимся в ментальной сети астральным шептунам.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже я, магинальный элемент, не имеющий ничего общего с "духовным развитием", поддерживаю трех последних ораторов.

в жизни приходилось как читать книги полученные таким странным путем, так и общаться с людьми которые их получают. впечатления мягко говоря неоднозначные :) все же если потребность, что-то почитать существует, лучше пользоваться уже проверенной тысячелетиями литературой. Веды, Библия, Коран и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать Крайонам и всем остальным "неопознанным" ребятам: Если вы так нужны здесь, чтобы нам помочь, почему вы все еще не здесь? А также.... Зачем нам слушать голос "с того света", когда мы еще со своими голосами не разобрались. :)

Это немного шутки в тему. Не принимайте в серьез. Мы тоже можем ошибаться, поэтому прежде чем принять любое мнение на этом форуме, обратитесь к своему сердцу (и опыту). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

:luck: Саи Рам! :flowers:

Любопытства ради зашла на сайт, посвященный Крайону...

Больше всего впечатлили картины с изображением чакр...Ощущение от них очень благотворное.

Посмотрите сами...Здесь они помещены в следующей последовательности:

1. Муладхара

2. Свадхистхана

3. Манипура

4. Анахата

5. Вишудха

6. Аджна

7. Сахасрара

post-2514-1211728168.jpg

post-2514-1211728176.jpg

post-2514-1211728194.jpg

post-2514-1211728207.jpg

post-2514-1211728216.jpg

post-2514-1211728226.jpg

post-2514-1211728234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не вижу никакой связи между этими рисунками и энергетическими центрами... подобных картинок, напоминающих мозаику детского калейдоскопа, нарисовано привеликое множество. Теперь их плодят специальные компьютерные программы.

а нам осталось только выяснить, как выглядят на самом деле чакрамы, какое их назначение... их проекции в физическом теле (например, работа гипофиза, сердечных желудочков и предсердий...)и как функционируют... это будет ближе к делу. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю очень многих медиумов и контактёров и поэтому от себя могу добавить, что ченнелинг - это чисто психический, медиумистический феномен ума-манаса и ничего общего не имеет с садханой

:luck:

Некоторые контактёры искренне верят, что общаются с самыми Высшими Силами ( иногда астральные шептуны выдают себя за них ) Как, всё-таки, духовным искателям не попадаться в такие ловушки? Некоторые ученики Махатм всё же получали (получают) Послания ( как?)- как различать источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...