Перейти к содержанию

Крайон, и не только Крайон


Rinchen Namgyal

Рекомендуемые сообщения

Алина: eco, причём здесь служение гуру?

На основание этих строк.

в нашей организации не должно быть людей двойственной ориентации. Только те, кто имеет веру и преданность этому Имени и Форме, могут со всей отдачей и энтузиазмом осуществлять цели данной организации.

Про "защиту имени Сатья Саи Баба" в данном разделе ничего не сказано.

Алина: Разве ранги на таком форуме – это место для шуток?

Ранги вообще очень хороший повод для шуток. :)

Поскольку юмор - это Божественный атрибут, я уверена, что никогда еще не было настоящего святого или искренней духовной личности, лишенных юмора.

Саи всегда поднимает наш дух, так как Он Сам находится в постоянном состоянии блаженства. На групповых интервью, когда многие охвачены благоговейным страхом и лишаются самообладания от Его присутствия и окружающей Его ауры (от которой в буквальном смысле слова захватывает дыхание), Он всегда сразу снимает напряжение Своими шутками или замечаниями, вызывающими смех и веселье.

ЮМОР САТЬЯ САИ

И еще, не удержусь от цитаты :)

Не пытайтесь избежать контакта с другими или с природой и миром, окружающим вас. Развивайте более широкое видение. Смотрите на внешнюю природу и общество как на облачение Бога, выражение Его Воли, проявление Его Славы, Его Силы, Его Могущества и Величия. Воспринимайте Его в каждой травинке, в каждом цветке, в каждом кусочке фрукта. Учитесь у рек, гор, звёзд и неба. Благодаря такому почтительному отношению к человеку и животному, растению и камню, вы сможете удалить с себя покровы невежества (тамас) и страсти (раджас), а также превзойти и качество бесстрастия (саттва), чтобы достичь состояния, когда вообще отсутствует оценка сама по себе.

Сатья Саи Баба: О духовном назначении Организации Сатья Саи

Вот так надо смотреть на окружающий Мир. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Флейта-Позвоночник

    25

  • Rinchen Namgyal

    22

  • Vitka

    21

  • marianna

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо, eco

классные слова Свами

спасибо, Алина и Костя

желаю вам светлых мыслей и вдохновляющих душу идей

// когда вы изменитесь, все вокруг вас начнет меняться

эта мысль стара, как мир //

выкладываю эту же мысль ещё раз, словами Свами :

:luck:

Человек не способен воспринять принцип Чайтанья (сознания) из-за двух дефектов:

1. Он пренебрегает своими многочисленными ошибками

2. Он преувеличивает малейшие ошибки других.

Человек сможет достичь божественности, только когда прекратит скрывать свои ошибки и преувеличивать недостатки других. Искать пороки у других - большой грех. Вместо этого посмотрите на свои собственные. Считайте величайшим промахом малейший свой недостаток и пытайтесь его исправить. Не обращайте внимания на недостатки в других, какими бы большими они не были. Не критикуйте других, вместо этого критикуйте и вопрошайте самого себя: "Так ли я себя должен вести, будучи рождённым человеком?" Настоящая духовная практика заключается в обнаружении своих собственных ошибок и исправлении их, в отказе от пороков и выработке благородных черт характера. Это и есть 'Са' 'Дхана' (духовная практика). 'Са' символизирует божественность - воплощение всех форм богатства (Дхана). Сегодня растёт число людей, ищущих недостатки в других. Это является причиной беспорядков в обществе. Все те, кто стремятся жить в мире, должны выкорчёвывать все свои недостатки. Только тогда вы сможете реализовать Шивататву (Божественность).

Шиваратри Сандеш

Божественная беседа Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

12.03.2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, друзья мои, мне кажется некоторые из нас совсем заигрались. Не напомнить ли Вам, что Преданным может называться только тот, кого так назвал лично Господь. Я думаю вы помните об этом.

Вот, что Саи говорит на эту тему:

“Истинно преданный Мне не тот, кто поклоняется Мне, а тот, кто становится Мной,… Моей саматвой (равной добротой ко всем), Моей Шанти (Невозмутимым спокойствием), Моей Премой (Божественной любовью), Моей Саханой (Воздержанностью), Моей Анандой (Непреходящим Блаженством). Приверженцами Моей заповеди (Моя жизнь – Мое послание) Я могу считать тех, кто самой своей жизнью демонстрирует мужество, уверенность в себе и беспристрастность, кто полон рвения помочь попавшим в беду.”

Сатья Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком "таком", Алина? Чем этот форум отличается сотен тысяч других форумов в интернете? Здесь концентрация Бога больше?
LostInSpace, дело не в концентрации, а в информации (!)

На уважаемом сайте с книгами и лекциями Сатья Саи Бабы http://sss.vn.ua/sai/ даётся ссылка только на наш форум, других форумов там нет!

Представь, некий человек, ознакомившись с литературой о Свами (пусть выборочно), решил зайти и на посвящённый Саи Бабе форум. Зашел. Видит сообщение, а в аватарке написавшего стоит "мастер садхак" и т.д.

Его реакция? Сначала, подумает, что это правда. А потом одно из двух:.

он (как нормальный человек) свяжет сие либо с тщеславием создателей форума, либо с дурновкусием.

Причём здесь юмор? :( Юмор всегда должен быть уместным! Кстати, на форуме существует для этого специальная тема.

Получается, здесь нужно изображать из себя белого и пушистого, не ругаться и стоять с серьезным лицом? А в другом месте этого можно и не делать?
Нет, лицемерить всегда плохо. Будь таким, каким есть, но стремись к лучшему.

Проблема здесь в том, что мы не есть те, кем нас называют на форуме :( Ты не "белый и пушистый", а тебе присвоили ранг "белого и пушистого" :(

А, может быть, и то, что Свами - это Аватар Бога тоже шутка? :sick:

Кроме того, друзья мои, мне кажется некоторые из нас совсем заигрались. Не напомнить ли Вам, что Преданным может называться только тот, кого так назвал лично Господь. Я думаю вы помните об этом.

Есть близкие Свами преданные, а есть просто преданные. Слово "преданный" в литературе о Свами имеет смысл "приверженец", "последователь".

На основание этих строк.

Про "защиту имени Сатья Саи Баба" в данном разделе ничего не сказано.

Повторю строки: //Есть также строгое положение, что тем, кто является членами нашей организации, не следует иметь какие-либо связи с другими организациями духовного или религиозного характера. //

Я понимаю этот запрет, как меру защиту имени Сатья Саи Бабы. Если организация носит имя Аватара, её деятельность должна осуществляться в полном соответствии с Его учением. В организациях, созданных другими, возможны отклонения от дхармы.

Приведу диалог, состоявшийся между Карунамбой Рамамурти и Свами (из книги "Дарующий блаженство", которую сейчас читаю). Думаю из него, eco, вы поймёте, что я имею в виду.

Каннамма: Духовное Общество готовит программу в Майсуре. Если они пригласят Тебя, Ты приедешь?

Свами: Нет. Я не приеду. У меня ничего общего с этой духовной организацией. Чтобы стать членом этого Общества, нужно заплатить четыре анны. Но предлагать, на самом деле, нужно не четыре анны, а четыре качества - сатью, дхарму, шанти и прему. Некоторые общества создаются, чтобы собирать деньги. В Путтапарти не требуют денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема здесь в том, что мы не есть те, кем нас называют на форуме sad.gif Ты не "белый и пушистый", а тебе присвоили ранг "белого и пушистого"

Ну, это называется позитивная мотивация ;) Стимулирует людей становится мастерами! :king:

Кстати, божественное видение отличается от человеческого тем, что Бог на все свои формы смотрит "непорочно" и видит всегда потенциал к большему и большему совершенству!

Но вообще-то, мы сильно отошли от темы Крайон. На самом деле, он не создаёт никакие организации и денег тоже не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, как в тему эти мысли Свами за вчера и сегодня, выложенные saiprema37

просто о том же, о чём мы здесь говорим

вот и говори после этого, что Свами не читает наш форум )) :wub: Он в с ё слышит чего мы тут говорим

:luck:

16.12.08.

«Лучше осуществлять на практике один грамм Учения, чем прослушивать тонну проповедей»

- Сатья Саи Баба -

Лучше практиковать, чем критиковать - самому себе оковы ковать.

Учение не для увлечения и изречения, но – к практике привлечения.

Знание от глаз и ушей пользы не принасит.

Оно только эго человека до небес возносит.

Только истинный человек – реальность, о Реальности просит.

Это трудно понять,

Пока человек Божественность не станет практиковать.

Тогда даже капля Божественного учения -

На практике Его применение,

Видению и слышанию принесёт Истины откровение.

Можно прочитать тонны книг, но не знать реальности, даже на миг.

Если прчитанное на практике не будет применяться,

С иллюзорностью мировосприятия вы не сможете расстаться.

Практика любой теории – движущая сила всякой истории.

Учение о Божественности человека в жизнь воплощается,

Когда практика его расширяется,

А слушание о нём сокращается.

Достижение цели человеческого на Земле пребывания –

Это ликвидация своей истинной природы забывания.

Воспоминание с практикой чистой Любви

И бескорыстного служения происходит.

Даже унция такой практики большее действие производит,

Чем тонны слушания проповедей и повествования

Бесчеловечного существования.

ОМ Саи Рам :flowers:

:luck:

17.12.08.

"Когда вы осознаете свою собственную присущую вам Божественность, вы сможете распознать

Божественность в других"

- Сатья Саи Баба -

Чтобы в контакт с человеком войти,

Необходимо понимание его потребностей обрести.

Но когда вы осознаете цель жизни, как главную необходимость,

Потребность и основное желание,

То в результате получаете взаимное понимание,

Так как все люди в итоге, приходят к тому, что думают о Боге.

Они начинают задумываться о своём происхождении,

И раскрывают свою внутреннюю Божественность,

Как Бога наследство. Это главное,

Для общения, и восприятия реальнсти мира средство.

Всё становится не только ясно и понятно,

Но и в высшей степени любимо и приятно.

Вы осознаёте, что всё от Бога – Божественно,

И считать всех братьями и сёстрами – естественно.

В каждом вы увидете, присущие вам, качества и черты.

Тогда каждый своё «я» поймёт и примет, как другого «ты»,

Так как в одном и в другом Бог, который один, и Он - есть «Я»,

Только люди, имея «Я», имеют разные уровни развития.

Ищите во внутренней Божественности покровительства и укрытие,

Она ваша мать, отец, друг и брат.

Придя к Божественности, счастливы будете во сто крат.

Понимания цели своего существования достигайте,

Божественность в каждом распознавайте,

Прилагайте усилие, к освобождению от невежества насилия.

ОМ Саи Рам

:bigwick: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это называется позитивная мотивация ;) Стимулирует людей становится мастерами! :king:

Вика, а кого-то, действительно, простимулировала? Тебя, меня, Свету?

Ничуть! Та же предвзятость со стороны Админа (кто разделяет её мнение, тот - "прямо в точку", кто не разделяет - "против людей", намёки на эгоизм и призывы заняться практикой...

Я ведь почему о рангах вспомнила? Потому что умные люди смеются, и вас (администрацию) за дураков считают ! :( .

Ну да, ладно.... Не согласны, что все эти "Пaрарама-Картар" и "Самсиддха-Вагну" вкупе с "мастер садхах" - глупость, что же тут поделаешь? :(

Кстати, божественное видение отличается от человеческого тем, что Бог на все свои формы смотрит "непорочно" и видит всегда потенциал к большему и большему совершенству!

Да, Вика, Бог всё видит :wub: . Мы все оживляемы Его Атмической энергией, все под одним Солнцем существуем, но отношение Бога к различным людям разнится!

Поэтому, я, например, как и многие другие приверженцы Сатья Саи Бабы, молюсь, чтобы Он никогда меня не оставил Своим вниманием. Потому что, почувствовав в своей жизни Божественное присутствие , невозможно жить как раньше, т.е. так, как живут те, кто не знает о Боге.... Об этом, помнится, и Тимур как-то писал :)

Свами говорит, что Он видит наши сердца так же ясно, как вещи хранящиеся в стеклянном шкафу. Для тех, чьи сердца ярко сияют, или, наоборот, темны, Он ничего не делает. К жизням же тех, у кого сердца мерцают (как пламя свечи) Он проявляет Своё внимание, и старается сделать так, чтобы этот малый свет превратился в яркое сияние.

При этом Он не только одаривает человека Милостью, но и Учит.

Процитирую из той же книги Карунамбы Рамамурти:

"В эту эпоху Кали, когда жизнь поддерживается пищей, можно продвигаться по духовной дороге, только если у тебя достаточно пищи и одежды. Поэтому Я слежу за тем, чтобы Моим преданным не нужно было бороться с бедностью. Но и накапливать богатства я им тоже не позволяю. Если они богатеют, то становятся нечувствительными к страданиям окружающих".

"Я не стану наказывать физическое тело, Я буду наказывать ум. Так же как при лечении артрита к больному месту прикладывают горячий металлический стержень, так и Я буду прикладывать горячее железо к уму и повторять это снова и снова. Но если Я обнаружу, что эта процедура не приносит никакой пользы. Я прекращу её. Я предоставлю человека его судьбе. Дальнейших Божественных вмешательств не будет".

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, да, Бог всё видит! :flowers:

Я ведь почему о рангах вспомнила? Потому что умные люди смеются, и вас (администрацию) за дураков считают !

...но мы же знаем, что всегда проходим свои духовные тесты. Я думаю, что из истории с рангами, мы можем выучить такой урок: эти ранги, на самом деле, ничего не прибавляют и не убавляют. Но кто-то обратил на них внимание, высмеял, обозвал администрацию дураками. Очень важна наша реакция. Наша честная реакция внутри самих себя. Будет обида, раздражение? Или будет спокойствие и даже улыбка, и благодарность этим людям за то, что они помогают нам проверить самих себя: зависимы от чужого мнения или нет? Обрушим в их адрес подобные "комплименты", или, всё же, пошлём позитивные энергии, или во всяком случае, сохраним позитивные энергии в себе?

Всё очень просто. Мне кажется, что это лёгкий тест и все его могут пройти.

В принципе, на многих форумах ранги есть. По тематике этого форума такие названия уместны. Если бы те "умные люди" были здесь, то у них было бы совершенно другое отношение к этим рангам, даже- полная нейтральность (думаю, как у большинства форумчан)

Однако, всё течёт, всё меняется. Со временем, может, придумаются другие ранги. Бог всегда вдохновляет людей на творчество и это бесконечный процесс! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила исправить всего две вещи:

1. Не считать духов, говорящих через контактёров и теософов Учителями человечества наряду со святыми людьми, и Аватарами Бога и не цитировать их послания на форуме Сатья Саи. Ру

2. Под аватартаками писать правду, а не вводить гостей в недоумение (эти подписи нужны для того, что бы ориентироваться, чей ответ читаешь). Кстати, «сатья» в переводе с санскрита означает «истина».

Почему это так трудно сделать? :( и не только для того, чтобы люди не смеялись, а для того, чтобы быть последовательными учению Саи.

Если Свами, рассказывая о святых людях и духовных Учителях, ничего не говорит о теософах и духах, говорящих через контактёров, то и на Его форуме не нужно это обсуждать. Если мы присваиваем себе незаслуженные статусы, и тем вводим гостей в заблуждение, – это асатья.

Я понимаю, многие, наверное, считают меня излишне щепетильной… но ведь наш форум не существует в изоляции, и одно дело, когда смеются лично надо мной, другое – когда к этому примешивается имя Сатья Саи Бабы.

Света, извини, если в предыдущих своих постингах я тебя обидела! :flowers:

Возможно, я не права, но, на мой взгляд, лучше говорить прямо, чем намёками.

//Однако, всё течёт, всё меняется. Со временем, может, придумаются другие ранги ...//

Да, соответствующи истине. :) Только зачем придумывать? Новое это забытое старое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Просто в тему сегодняшняя мысль дня Свами:

:luck: Как чисто сердце, полное Бхакти (преданности) Богу и Премы (любви) ко всем существам! Только такие люди могут выполнять самоотверженное служение; остальные только ведут ни к чему не обязывающие разговоры о нём и делают вид, что охвачены им. Только те, кто твердо верит, что все люди - дети Бога, и что Он является Внутренней Побуждающей Силой каждого существа, могут отнести себя к классу Севак (людей, выполняющих самоотверженное служение).

БАБА

:luck:

А как вы думаете? Когда мы произносим от чистого сердца:

САМАСТХА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ

...мы включаем сюда Крайона или...удаляем из списков в связи с "неблагонадёжностью"? ;):flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не считать духов, говорящих через контактёров и теософов Учителями человечества наряду со святыми людьми, и Аватарами Бога и не цитировать их послания на форуме Сатья Саи. Ру

Алина, на самом деле все- творения Бога. Мы никак не заменяем Аватаров и Учителей, о которых знаем, на астральных духов. Но тем не менее, даже духов нельзя смешивать в одну кучу. Крайон напоминаем людям ещё раз и об Аватаре, и об Учителях. :king:

Смысл послания Крайона в том, что его работа связана с происходящими изменениями в сознании многих людей, и с переходом Земли, на новые вибрации, который мы же призваны осуществить! Он- один из сущностей, которые обеспечивают "механические процессы" и подстраивает свою работу под нас, людей. Если бы духовное сознание людей оставалось таким же как, например, 200 лет назад-Крайона тут не было бы! А раз он здесь, значит, работа Аватара и Учителей со своими учениками проходит успешно и сдвиги есть. Космическая миссия Крайона подтверждает это. Что плохого, если его служение и информация помогают многим людям и они благодарят Бога, за то, что читают Крайона. Эти люди тоже "настраиваются" на Бога и божественные энергии, которые можно активизировать только в себе, но ведёт-то всегда Бог.

Крайон-лишь один из винтиков очень сложного механизма, в котором мы все принимаем участие :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила исправить всего две вещи:

1. Не считать духов, говорящих через контактёров и теософов Учителями человечества наряду со святыми людьми, и Аватарами Бога и не цитировать их послания на форуме Сатья Саи. Ру

2. Под аватартаками писать правду, а не вводить гостей в недоумение (эти подписи нужны для того, что бы ориентироваться, чей ответ читаешь). Кстати, «сатья» в переводе с санскрита означает «истина».

Почему это так трудно сделать?

потому что это только твоё видение, Алина

ты совершенно не хочешь прислушаться к мнению, отличному от твоего собственного, и продолжаешь насильно заставлять сделать так, как ты хочешь

считаю, что подписи у нас на форуме очень классные, абсолютно не вижу в них ничего оскорбительного, и говорю об этом уже не первый раз, разговор на эту тему у нас уже был

а своё отношение о Крайоне высказала выше

:clover:

Елена, спасибо

слова Свами в точку

и твой вопрос про Крайона

хотя мож Его и нет на самом деле ) но важен сам принцип внутри человека, пожелание Счастья всем существам во всех мирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рановато? :)

Почему бы не дать ему оценку? ......................................................Все сообщение

Почему рановато? Если вам не нравиться рановато можно заменить на поздновато :)

Аватар не приходит один, Он приходит со своей Аватарой. Не принять Аватару не принять Аватара.

Надо быть очень осмотрительными ко всем кто родился до Саи Бабы из Ширди :flowers:

Баба говорит:

Все - части Бога, Его Могущества, Его Энергии. Атма, которая является Реальностью в каждом, по правде говоря, Единое, проявляющееся как Многие. Веда настаивает на том, чтобы мы не обманывались различиями и отличиями. Это универсальное всеохватывающее мировоззрение отсутствует среди людей сегодня. Они умножили различия и конфликты, и их жизнь стала узкой и ограниченной."

Почему бы не дать ему оценку?

Если не обманываться различиями и отличиями- то ваше сообщение меняется полностью. :) ..........Все сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что плохого, если его служение и информация помогают многим людям и они благодарят Бога, за то, что читают Крайона. Эти люди тоже "настраиваются" на Бога и божественные энергии, которые можно активизировать только в себе, но ведёт-то всегда Бог.

Крайон-лишь один из винтиков очень сложного механизма, в котором мы все принимаем участие :luck:

Абсолютно согласен!

Таких "винтиков" может быть очень много ;) Ведет Бог и "каждому - по сознанию его".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам!

Много сейчас говорят о Крайоне, мне сейчас попадаются много крайоновцев. Они готовятся в 2012 году сделать переход в 4-ое или 5-ое измерение. Крайона может опровергнуть сам Крайон, поживем до 2012 года увидим. :( На самом деле это пустая трата времени.

2012 – РАЗОБЛАЧЕНИЕ ТЕОРИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они готовятся в 2012 году сделать переход в 4-ое или 5-ое измерение...

"Золотой Век должен начаться в 2011 или в 2012 году", - такое заявление сделали в своей книге "Свет сделает вас свободными" великие Мастера, Махатмы Мория и Кут Хуми. В этой же книге они говорили, что Сатья Саи Баба несёт в современный мир Сознание Христа. Думаю, что если таковой переход состоится, он будет во многом связан с деятельностью Бхагавана.

:luck:

Моё же отношение к Крайону таково: фантазия отдельных лиц, ложь других и ещё одна уловка майи. Зачем прислушиваться к сомнительным посланиям астральных духов, когда имеются Послания Великих Учителей Человечества, которые самими Своими жизнями запечатлели Святость и Божественность? Зачем, спрашивается, когда рядом с нами, в наше время живёт Учитель ТАКОГО уровня, как Саи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, спрашивается, когда рядом с нами, в наше время живёт Учитель ТАКОГО уровня, как Саи.

Паш, это точно

мне тоже не понятно, почему люди, пришедшие к Саи, открывшие Его для себя как внутреннего Гуру, и пришедшие к нам на форум, всё время пытаются развязать дальше этот разговор о Крайоне

я понимаю, что возможно Крайон нужен людям, не открывших для себя Саи, но когда Гуруджи Свами воссиял внутри, думаю отпадает всякая необходимость в Крайоне

считаю просмотр всяких подобных роликов про "разоблачение" просто пустой тратой времени

ребят, кончайте тут такие ссылки давать

лучше почитайте последние лекции Саи, что Он нам говорит:

:luck: Лекции Саи

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зачем...
... не понятно

для этого и необходимо дальше, глубже изучать послание Бхагавана. Всё есть Он. Все едины!Все - Его.

:luck:

Jay Sathya Sai Ram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

для этого и необходимо дальше, глубже изучать послание Бхагавана. Всё есть Он. Все едины!Все - Его.

Как говорят якуты: «модное слово- однако- единство»

Спасибо, доизучалась еще в октябре 2008г., а результат - тему аж закрыли :(

https://www.sairam.ru/index.php?showto...amp;#entry67362

хотелось как лучше, а получилось как всегда.

А вы и в самом деле думаете, что все едино?

я думаю нет, не сейчас может к годам этак 2012-ым. :flowers:

ребят, кончайте тут такие ссылки давать

ок, договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и в самом деле думаете, что все едино?

я не сомневаюсь в том, что говорит Бхагаван. может так четко я этого не осознаю, но это другой вопрос.

Крайон - тоже религия; суть всех религий - одна. ничего не делается против воли Бога. И у этой религии есть цель. Если вопрос зачем? - спросите у Бабы, это Eго план.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Если вопрос зачем? - спросите у Бабы, это Eго план.

ну и почему же тогда не у Крайона? ) если

Всё есть Он.

А вы и в самом деле думаете, что все едино?

я думаю нет, не сейчас может к годам этак 2012-ым.

чтобы зря не думать, почитайте, пожалуйста, лекции Свами, дорогая Dill

хотя бы вот эту : ВИДЕТЬ ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ – ЭТО ИСТИННАЯ ДУХОВНОСТЬ

Единства никогда не увидать, если всё время концентрироваться на том, что разъединяет

нужно стараться направлять взгляд на то, что есть общего во всём, что нас объединяет, только тогда сможет проявиться Свет Единства

и в жизни ничего не происходит случайно,

это тоже :

а результат - тему аж закрыли

именно потому что в человеке всё ещё нет внутренней целостности, в его жизни есть такие ситуации, или, может, вернее, они доставляют ему внутренний дискомфорт, это как предложение от Бога: ну давай попробуй-ка, дружок! примени на практике то, о чём говоришь на словах :

:luck: Хочешь найти Себя - потеряй "себя". Твое эго не может сосуществовать с истиной. (Муджи)

:wub:

у всех нас полно сейчас таких ситуаций в жизни, и каждый учится на практике духовному Знанию

необходимо дальше, глубже изучать послание Бхагавана.

вот именно

для этого и существует наш форум

чтобы услышать всем сердцем и умом то, о чём говорит нам Свами

в первую очередь именно Он здесь для нас всех Учитель, и, в первую очередь, именно в своей физической форме ПурнаАватара, как Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

кто с этим не согласен, ребят, никого здесь насильно не держат, на форум все пришли добровольно и дали подписку о согласии с правилами форума, в которых ясно сказано:

:luck: Главная тема Форума Сатьи Саи .RU – Послание Сатьи Саи Бабы и реализация Его Учения на практике.

потому давайте не забывать, зачем мы здесь так здорово все вместе собрались

:)

love: love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доизучала еще в октябре 08г. Марианночка как вы не понимаете?

чтобы зря не думать, почитайте, пожалуйста, лекции Свами, дорогая Dill

хотя бы вот эту : ВИДЕТЬ ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ – ЭТО ИСТИННАЯ ДУХОВНОСТЬ

Мне нельзя читать эти статьи Сатья Саи Бабы, если я их прочту и начну размышлять с точки зрения ЕДИНСТВА

я могу попасть под пункт статьи правил Форума, с не хорошими увы для меня последствиями как пользователь форума

Поэтому я выражаю свою точку зрения:

Цезарь запрещен. Ченнелинг –это знания неведические. Крайон –посредник, поэтому – это пустая трата времени и т.д.

Видеть многообразие в единстве очень просто, это может каждый. Но не сейчас а чуть-чуть в недалеком будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть многообразие в единстве очень просто, это может каждый

ага, а Баба говорит о необходимости видеть Единство в многообразии,

Sai Ram :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а Баба говорит о необходимости видеть Единство в многообразии,

и что это, по-вашему, значит?

и только ли это?

А увидеть, кто есть ты сам-это лучше всего! И не этому ли учит Саи? И не об этом ли напоминают другие, в т.ч. Крайон. Лично я вижу схожие моменты во многих учениях и посланиях.

Саи мне никогда лично не говорил, что должна читать и говорить только о Нём! ;) Для меня понятно, что должна видеть разнообразие, чтобы постичь Единство и осознать, что я -часть Единства. Единство есть Единство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня понятно, что должна видеть разнообразие, чтобы постичь Единство

вот именно, чтобы постичь единство (в многообразиии) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...