Перейти к содержанию

Загадки Махатм...


Oleandr

Рекомендуемые сообщения

однако я в недоумении. а как же вы тогда, простите, признаете Махатм, без ченнелинга? ведь само знание о их существовании, было получено именно этим путем. в том числе Блавадской и Рерихами
.Елена Петровна Блаватская перед тем , как дать миру " Тайную Доктрину " и " Разоблачённую Изиду" была 3 года в Ашраме Махатм , т.е в Шамбале , изучала книгу " Дзиан " под непосредственным руководством Эль Мории и Кут Хуми, а потом здесь , в миру очень страдая от ядовитых вибраций людей , зла , предательства писала эти труды. Семья Рерихов так же лично встречалась с Эль Морией, был написан уникальный труд " Агни Иога". :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Vitka @ 10.6.2008, 0:28)

Почему это слово- Махатмы у кого-то вызывают недоверие, совершенно непонятно... но как говорится-каждому своё.

я думаю, дело в том, что это слово прочно ассоциируется в сознании с книгами Блавадской, Рерихов и брошюрками "ченнелинг". данные труды лично я почему то не могу воспринимать серьезно

но вы правы. если кому-то это нравится, то флаг, как говорится, в руки

Уважаемый , LostInSpase , мне очень захотелось для Вас привести слова Учителя Иллариона, если не очень интересны Блаватская и Рерихи. Видимо , Вы действительно хотите очень понять и разобраться. Может быть эта выписка Вам что-то подскажет :

" Существует семь главных делений и сорок девять подразделений мировой проявленной жизни. В течение Манвантары они находятся под руководством и водительством Великих Духовных Сущностей. На физическом плане Они представлены Семью Учителями , под руководством которых формируются различные группы человеческой расы в ходе эволюции. ... Четверо из Семи больше не воплощаются на физическом плане , но они сотрудничают во благо человечества с Теми , Кто пребывает в физическом теле.... Простой смертный, не обладающий знаниями о степенях и подразделениях жизни, образующих пазличные ступени , не в состоянии определить своё или чужое место на космической линии Бытия. К счастью , в этом нет необходимости , ибо Владыки Кармы , стоящие на высочайшей ступени Жизни , наблюдают за этим. Они не ошибаются. Каждый человек занимает положение , назначенное Законом Кармы , оно запетчатлено в рекордах Акаши. ...В начале каждой Манвантары , великого периода, определлённое количество монад --- Божественных Искр -- эманируют из Абсолюта и под руководством высоких духовных Учителей постепенно проявляются в Форме для выражения Абсолюта в индивидуальности. Это происходит на четырёх , из семи, планах или состояниях мировой жизни..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleandr, мой к Вам вопрос. Можно ли поставить знак равенства между Буддами и Бодхисаттвами и Иерархией Света? Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы внимательно читали все то, что я написал выше, то увидели бы, что на Веды я еще нигде в этом треде не ссылался

вы уж забываете, что пишите пару строчек назад. Ваши слова

вот именно в этом то и проблема. почему эти свежие диктовки от "Махатм", идут в разрез с ведическим учением?

главное что бы голос собственного эго не выдавался за голоса Учителей не правда ли?

Правда. У вас с этим проблемы? У меня - нет. :flowers:

далее вы сетуете:

однако я в недоумении. а как же вы тогда, простите, признаете Махатм, без ченнелинга? ведь само знание о их существовании, было получено именно этим путем. в том числе Блавадской и Рерихами.

Кстати, правильно пишется БлаваТская. Это уже характеризует вас как человека мало знающего о ней. Вы почему-то берётесь обсуждать тему, в которой имеете очень поверхностные знания.

Простите меня, но связывать ченнелинг с Махатмами считаю верхом невежества. Напомню вам строки из Бхагавадгиты. Вот что говорит Кришна Арджуне.

18. Все они благородны, но мудрого Я почитаю подобным себе; слившись со своим Высшим Я, он устремлен ко мне, на Верховный Путь.

19. В конце многих рождений исполненный мудрости приходит ко мне; "Васудева есть всё", — говорит тот, который обладает трудно достижимыми качествами Махатмы.

:luck: :luck: :luck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleandr, мой к Вам вопрос. Можно ли поставить знак равенства между Буддами и Бодхисаттвами и Иерархией Света? Как вы считаете?

Да, конечно, - все они Будды. Махатма - это есть Будда. Но у каждого Будды всегда есть свой Наставник, ибо в бесконечности всегда есть чему поучиться у Старших Братьев и Сестёр. Будды собраны Единым в одну созидающию структуру - Великую Общину Учителей. Каждый в Общине несёт свою меру ответственности, исходя из опыта и силы сознания. Таким образом Иерархией поддерживается Огонь Жизни во Вселенной во всех её проявлениях. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleandr, а такие личности, как Рама, Кришна, Готама (Гаутама), Иисус, на данный момент являются Махатмами? Они помогают таким Владыкам, как Мориа, Кут Хуми? Или они сейчас не находятся в воплощении? Если возможно пролить свет хоть поверхностно на этот вопрос (потому что понимаю, что вам не все разрешено обговарить), буду благодарен.

А также можно ли услышать какую-либо информацию про Свами Шивананду, Свами Вивеканду, Свами Вишну Дэва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже почти намеревался прервать эту затянувшуюся нудную дискуссию, как вдруг:

Правда. У вас с этим проблемы? У меня - нет.

голоса в моей голове заставляют меня убивать (с)

(это юмор)

Простите меня, но связывать ченнелинг с Махатмами считаю верхом невежества.

ну простите тогда. мы похоже о каких-то разных Махатмах говорим :)

мне вот тут, ogon привела текст Учителя Иллариона. в связи с этим, хочу спросит вас, как эксперта в области Иерархии и человека имеющего глубокие знания в предмете. откуда этот текст появился? упал с неба? матерелизовался на стекле в ванной? а может еще какие есть каналы связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, - все они Будды. Махатма - это есть Будда...

Спасибо за Ваш ответ :flowers: Вы разрешили мои сомнения.

связывать ченнелинг с Махатмами считаю верхом невежества

:luck: :luck: :luck:

Вы почему-то берётесь обсуждать тему, в которой имеете очень поверхностные знания.

Искажённое (или поверхностное) знание по обсуждаемой теме плюс категоричность и уверенность в своих представлениях, которые базируются на этом искажённом (либо поверхностном) знании, ни в коем случае не могут служить критерием здоровой беседы. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить знак равенства между Буддами и Бодхисаттвами и Иерархией Света?

вообще конечно спорный вопрос...

Из писаний Дхармы известно о Буддах прошлого, настоящего и даже будущего, о Бодхисаттвах, Мастерах и Защитниках, но вот об Илларионе, Кут Хуми, Эль Мориа ничего не известно. Действително Будды и Арья Бодхисаттвы учатся у других Будд и Арья Бодхисаттв вплоть до изначальных Ади-будд: Самантабхадры и Ваджрадхары. Многие практики посещали Чистые Земли Будд, общались с Учителями, но опять же Кут Хуми и др. там не видели и ничего о них не слышали.

Так что может быть ставить знак равенства между Буддами и другими Владыками не стоит. Учение Владык ведет к просветлению, если соответсвует 4 Печатям Дхармы. Если нет, значит оно для другого, но не для Просветления.

Может быть есть разные Общины? Община Будды, Иисуса, других Мастеров... Потому что в Общине Будды все известно, причем на всех уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LostInSpase , если Вы вникли в суть текста , думаю мне нет надобности отвечать на Ваш вопрос. Не буду переубеждать Вас , т.к позиция Ваша на сегодняшний день ясна. Позвольте вопросик ?! Можете ли Вы , уважаемый LostInspase , поделиться Вашим личным опытом общения с Саи Бабой или Махатмами ? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

A paзве кто-то говорит о том , что не надо читать или слушать Саи Бабу

Да, но Вы слушаете ещё кого-то.

поэтому я просто считаю своим долгом его (ignorusа) поддержать :)

Спасибо! :)

Дигха Никая 13

Тевиджджа сутта

Сутта о знании трех вед

Есть Веда, а есть веды.

Веда это "Шабда Брахман" - Голос Брахмы.

" И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."

Бибия/Бытие/Глава 1/Стих 3.

А веды, это тексты хранящие некоторые записи и понимаемые, например ignorus(ом), как он на то способен (не более).

Существует хорошее русское слово - "ведать".

Так вот.

Ни кто (здесь) не говорит - "Я Ведаю Истину" (кроме Олеандра)

, а всего лишь -"ведь, эти слова Олеандра (об Аватарах и Махатмах) противоречивы и странны".

Не положить ли эти знания в кошелёк, да поглубже в карман от почтенной публики, эксплуатирующей Веды не по назначению?

Простите ignorus(а) за эту, не умелую, метафору.

Перескажу ->

Личный опыт нужно убрать поглубже,что бы он порядком окреп и проверился Временем.

Как известно, Время ниспровергает даже Титанов. :)

Но я никогда ни на кого не обижаюсь, тем более вижу, что вы делали это искренне. :flowers:

Искренне.

И хочу честно признаться -> Ваши Учителя (Владыки) меня очень беспокоят.

Замете - Ваши.

Вы же о Них нам глаголете.

Кто Они? и Где Они?

P.S.

В век Кали - >

"Калипуруша веселится и ликует,...."

Шри Сатья Саи Баба "Дхарма Вахини"

ignorus отнюдь не сомневается в существовании МАХАПУРУШ (МАХАТМ,МАХАРИШ,БОДХИСАТТВ),

но не все, кто так себя именует, являются Ими.

" И неудивительно: потому что сам Сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители Его принимают вид служителей правды;

"

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу честно признаться -> Ваши Учителя (Владыки) меня очень беспокоят.

Замете - Ваши.

Вы же о Них нам глаголете.

Кто Они? и Где Они?

P.S.

В век Кали - >

"Калипуруша веселится и ликует,...."

Шри Сатья Саи Баба "Дхарма Вахини"

ignorus отнюдь не сомневается в существовании МАХАПУРУШ (МАХАТМ,МАХАРИШ,БОДХИСАТТВ),

но не все, кто так себя именует, являются Ими.

" И неудивительно: потому что сам Сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители Его принимают вид служителей правды;

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

да, я думаю добавить больше нечего. полностью со всем согласен.

к сожалению, моя устоявшаяся репутация отморозка и маргинала, не позволяет мне вести дискурсию в полном объеме.

Олеандр, как истинный демагог, даже не пытается вникать в мои доводы, предпочитая отвечать вопросом на вопрос, придираться к орфографии, пунктуации и моему коэффициенту умственного развития :)

а между прочим, я также писал о том, что не сомневаюсь в существовании Шамбалы и садху, населяющих ее.

скажу больше :) я хоть и косвенно, но нашел упоминания в Ведах о мудрецах основавших Шамбалу. если мне не изменяет память, они предчувствуя приближение Кали-юги, перенеслись туда с лесной поляны, где слушали Шримад-бхагаватам. дабы сохранять там дхарму в период Темной эпохи.

но из этого отнюдь не следует, что я должен радостно бросаться вслед за человеком, утверждающим, что имеет с ними связь

вы уверены, что существа, передающие свои послания, через сотни "каналов" по всему миру, те за кого себя выдают?

UPD

LostInSpase , если Вы вникли в суть текста , думаю мне нет надобности отвечать на Ваш вопрос. Не буду переубеждать Вас , т.к позиция Ваша на сегодняшний день ясна. Позвольте вопросик ?! Можете ли Вы , уважаемый LostInspase , поделиться Вашим личным опытом общения с Саи Бабой или Махатмами ? :luck:

ogon, я безмерно уважаю вас, так как считаю одним из самых адекватных преданных Саи здесь. поэтому спорить с вами не буду :)

просто чтобы не обижать :)

текст ваш я прочитал 4 раза. он мне понравился. вник ли я в его суть? это знает только Аллах...

что касаемо вашего вопроса. нет не могу поделится. просто потому, что здесь не место и не время для этого.

UPD2

Спасибо за Ваш ответ :flowers: Вы разрешили мои сомнения.

:luck: :luck: :luck:

Искажённое (или поверхностное) знание по обсуждаемой теме плюс категоричность и уверенность в своих представлениях, которые базируются на этом искажённом (либо поверхностном) знании, ни в коем случае не могут служить критерием здоровой беседы. :luck:

Павел, ну вы тоже жжоте... простите ну а вам то чем я насолил? не прочитал все тома Блавадской и полез защищать игноруса?

да каюсь, например Рерихов я даже не читал. зато много общался с "учениками" Иерархов.

половине из них надо откровенно лечиться, а не пытаться нести "Свет людям". к счастью, вторая половина более адекватна, но эти люди не пишут на форумах, не постят фотографии колец и некоторые даже не были в интернете ни разу.

вот отсюда и категоричность. это просто личный опыт, который вы так любите здесь обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я думаю добавить больше нечего. полностью со всем согласен.

к сожалению, моя устоявшаяся репутация отморозка и маргинала, не позволяет мне вести дискурсию в полном объеме.

А я думала , что здесь на форуме мы и собрались для того, чтобы делиться и поддерживать друг друга. Да-а-а, наивность не есть хорошо. Просто стараюсь жить по Завету Великого Учителя -- ИИСУСА из Назарета : Относись к людям так , как ты хотел бы , чтоб к тебе относились. Конечно , и обижали и обманывали и предавали , но от этого я лично стала только ещё сильнее . А злиться так и не научилась. Так и думала ,LostInSpase , что кто-то Вас " оттолкнул" в жизни от Махатм , но опять же форумчяне не могут отвечать за сумашествие или обман тех людей , которых Вы встречали. Я не просто верю Олеандру , а знаю , что всё , что он говорит правда.И даже есть подтверждения людей , которые живут в Ашраме много лет , не знают нашей с вами дискуссии, но видели и слышали всю русскоязычную историю разговора Свами с Олеандром и этой группой, а по поводу Махатм мне тоже Свами говорил при личном разговоре в 2000 и в 2002 годах. И не думаю , что Олеандр выложил на форуме фоты, для того , чтобы подчеркнуть превосходство , а для того , чтобы объединить знания преданных Свами и как-то их расширить, а принимать это или нет , конечно же право каждого человека. Мне всё-таки думается , что Вы обладаете достаточным здравомыслием , чтобы разобраться где что так или не так. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОККУЛьТНЫЕ СЛЕДСТВИЯ ПОДОЗРЕНИЯ

Оккультные следствия подозрения имеют большее значение , чем вы предполагаете. Человечество недооценивает одромную силу мысли и звука. Например , вы кого-то подозреваете. Вы делаете своё подозрение , постоянно думаете о нём и создаёте таким образом первый действующий центр силы. Вы пытаетесь убедить себя в своей правоте, используя недостойные методы. Потом высказываете подозрение, в котором к тому времени уже не сомневаетесь , и тотчас же в вашей АУРЕ создаётся центр Сознания и Форма..То, что вы породили и наделили силой действия , надолго остаётся в вашей Ауре, независимо от того , вспоминаете вы о нём или нет. Вы получаете кармический обратный удар от Любимого человека или от того , кто привязан к вам и , следовательно , воспринимает ваши мысленные токи. Сила подозрения , которое вы затаили против другого , проникает в ум вашего близкого; форма , которую вы создали , отражается в сознании вашего близкого человека. Это пробуждает желание , и то , в чём вы подозревали кого-то другого , возвращается к вам с удвоенной силой через самого дорогого человека. Это -- , кармическое воздействие как добрых , так и злых мыслей и слов. Зло увеличивается в силу природу низшего плана , на котором вы в настоящее время пребываете. :flowers: :luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
Может быть есть разные Общины? Община Будды, Иисуса, других Мастеров... Потому что в Общине Будды все известно, причем на всех уровнях.

Знаете, согласно тому, что знаю я, на высоких куровнях сознания, в том числе и посмертного, люди делятся на группы представлений и духовных интересов. В буддизме, в частности, об этом говорится как о цветах,как о семействах. Но этим эта вещь не ограничена. В тонких мирах люди могут общаться с теми, кто ниже или равен им по уровню,а также с теми.кто сошёл с более высоких уровней. Кроме того, у каждого из нас, действительно, есть своя духовная группа и у этой группы - определённая склонность к тому или иному богореализованному Мастеру. Выход на тонкие уровни, мы почти наверняка встретм именно членов этой группы, еси не пожелаем обратного. Этот механизмм имеет защитную цель. Точно так же, чистые земли, ирий и рай - делятся как "клубы по интересам", так как на этих уровнях душ прорабьатывает свои специфические, индивидуальные, качества и вляния посторннегоплана будут ей вредить и мещать обрести ананду. На земном же плане происходит стлокновение интересов и отработка их, проверка на силу и чистоту намерений, стоящих зна ними.

Примерно так.

Так что в общем ваша догадка верна,как мне кажется.

Другое дело, что все есть Одно, и на надо слишком заостряться на различиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сила подозрения , которое вы затаили против другого , проникает в ум вашего близкого...

Каждый несет ответственность ТОЛЬКО за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sampinx Дата Сегодня, 17:05

Уважаемые знатоки Иерархии, уж не обходите стороной вопрос о статье Блаватской о Люцифере.

пОЖАЛУЙСТА напишите название статьи. o:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

У Алисы Бейли,кажется, была статья про фосфор и принцип Люцифера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, моя устоявшаяся репутация отморозка и маргинала

Никакой Вы не "отморозок" :flowers:

Не надо относиться так к себе и не надо так себя называть :luck:

Павел, ну вы тоже жжоте... простите ну а вам то чем я насолил?

Ничем Вы мне не насолили! :flowers: Откуда такое негативное отношение? :luck:

Я лишь отметил, что на основании поверхностного знания не стоит что-либо утверждать, вот и всё :wub:

не прочитал все тома Блавадской и полез защищать игноруса? ... вот отсюда и категоричность. это просто личный опыт...

То, что называется Опытом, не может основываться на чтении книг и "томов Блаватской". Он основывается на общении с Мастером и Садхане. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, моя устоявшаяся репутация отморозка и маргинала, не позволяет мне вести дискурсию в полном объеме.

Не знаю, откуда вы решили, что к вам так относятся. То есть присвоили вам "репутацию отморозака и маргинала". Лично я к вам отношусь также, как и к другому учаснику форума, также, как и к любому другому человеку - уважение+любовь (в духовном плане). И нисколько не считаю вас, также, как и остальных - "отморозком и т.д."...

а между прочим, я также писал о том, что не сомневаюсь в существовании Шамбалы и садху, населяющих ее.

И это самое главное. Пока вы верите в Бога, Бог с вами. Верьте в Него. Верьте в Саи Бабу. И вам все откроется. (Такого мое мнение. Только не подумайте, что я считаю вас человеком не просвещенным)

Самое главное любовь в сердце и чистота в помыслах. Бог- Един. Он проявляется во всех формах. Он есть во всем. Также, как и во мне или вас. Поэтому, когда придет время, человек станет Просветленным. :luck:

пОЖАЛУЙСТА напишите название статьи.

Эта информация есть не только в статье, но и книгах г-жи Блаватской. Посмотрите книгу "Разоблачение Изиды" том 2, глава 10. Назвается глава "Миф о дьяволе". :luck:

Sampinx, скажи, а, что тебя именно заинтересова в этом вопросе (Блаватская о Люцифере)?

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну простите тогда. мы похоже о каких-то разных Махатмах говорим :)

мне вот тут, ogon привела текст Учителя Иллариона. в связи с этим, хочу спросит вас, как эксперта в области Иерархии и человека имеющего глубокие знания в предмете. откуда этот текст появился? упал с неба? матерелизовался на стекле в ванной? а может еще какие есть каналы связи?

Вас как эксперта по Ведам спрашиваю откуда взялись Веды? Каким образом они были получены?

Разберитесь, пожалуйста, что такое ченнелинг и кто такие Махатмы. Почитайте "Письма Махатм" в них они дают некоторые разъяснения каким образом они общаются со своими учениками и как передают инфформацию. Относительно данного письма Иллариона. Он давал это текст своей ученице из Америки Франчиа Ла Дью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки Иерархии, уж не обходите стороной вопрос о статье Блаватской о Люцифере.

Мне известно, что многие жизнепотоки, живущие на Земле, в прошлом были ангелами, которые по тем или иным причинам, понизили свои вибрации и стали воплощаться людьми. Есть такая концепция, что они поддержали Люцифера в его бунте против Бога. Блаватская тоже относится к такому жизнепотоку. Поэтому тема Люцифера для неё была достаточно близкой...и возможно, что он у неё почти герой. Но тем не менее, Блаватская была достаточно духовным существом, знала принципы построения Духовных миров, и Махатмы передали через неё очень важное учение, потому что знали , что именно через неё это возможно сделать.

Но это всё концепция, которую лично я пока перепроверить не могу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас (LostInSpace) как эксперта по Ведам спрашиваю откуда взялись Веды? Каким образом они были получены?

Погодите Олеандр, а где LosinSpaese утверждал, что он эксперт в области Вед?

В каком "посте"?

Он говорил о печатных источниках, которые можно прочесть, даже на языке оригинала (Ведический санскрит).

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...