Перейти к содержанию

Загадки Махатм...


Oleandr

Рекомендуемые сообщения

О механизме снисхождения Аватара на землю исчерпывающе рассказали сами Аватары - Кришна и Саи Баба.

Правильно. Осталось только понять, а не домысливать и не придумывать сказок. Были времена когда исчерпывающим был ответ, что земля покоится на 3-х слонах. Кришна только в общих словах дал Арджуне понимание Аватара, без каких-либо подробностей. И мало того он говорит о себе как о личности, которая помнит свои воплощения... На тот момент этого было достаточно. Позже Великие Махатмы раскрыли природу Аватаров более полно. Я лично спрашивал Саи жил ли он на земле ранее обычным непросветлённым человеком и помнит ли все свои воплощения. Так что я имею опыт бесед на эту тему с Саи и Махатмами. очевидно, что Знания идут от одного Источника.

Криша и Саи - это личности. Будучи ребёнком Саи не провозглашал с пелёнок свою божественность и аватаризм, он развивался и рос до тех пор пока в его сознание не "вошёл Луч".

Если вам удобно думать, что кроме Саи не было Пурна Аватаров - пожалуйста. Вы имеете на то полное право.

Священные писания предсказали за тысячи лет приход Аватара Саи Бабы, как чистое воплощение самого Бога, и это очевидный факт

осталось только понять что есть "чистое воплощение самого Бога" :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем копаться в вопросах, которые вы для себя никогда не разрешите вне Посвящения данного Владыкой? Без Мастера вам самому эту Тему не осилить. Я лично никогда не заморачиваюсь такой философией пока мой опыт самопознания естественно не выведет меня на актуальность данной темы.
:flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами очен часто напоминает : " Не пытайтес понят кто Я , почаще заглядыват внутр себя и осмыслит -- Кто я , почему родился и как должен жит -- вот чем вы должны заниматся." Будда пришёл к Нирване путём внутренних изысканий , и все мудрецы точно так же . Из их практик мы сегодня можем отбират для себя , для духовного роста все важные моменты , которые приводят к Озарению. А заниматся выворачиванием склепов нужно предоставит археологам. Хочеш стат Махатмой --- стан, но не нам судит о пройденном человеческом пути тех или иных Подвижников. Перед тем , как кого-то осудит в мыслях или на словах каждый здравомыслящий человек должен себе сказат " Ну хорошо, тот или тот поступает так-то, а на что способен я и чего уже такого сделал , чтобы помогат Аватару и Махатмам в спасении человечества, какую мысл послал соседу, пекарю,который для меня сделал хлеб, чтобы я мог в сытости делат свою работат и так бесконечно. Толко на собственной практике растём , прилагая к ней знания Мироздания. Всё Великое начинается с мелочей . Таков Закон Божественный. Каждый по своему велик , если он осознанно и целенаправленно живёт. Толко терпеливо , шаг за шагом , с любовю , без личностного эгоизма , каждый может достич Духовных бысот. Очен помогает простая истина Махатм : " Не лез туда , куда не просят ". У каждого из нас ест предназначение на Земле , по совести бескорыстно выполнят свой труд , долг, обязанности , у каждого свои , но ест во всём этом Единое , ради чего и живём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите словам Саи о том, что с самого рождения Он обладал всеми качествами Аватара?

Я, например, верю. Так и должно быть. Обладал он - Аватар, но не тело, в которое он вошёл. Родилось тело, которое назвали Саи. Аватар не рождается и не умирает. Все Махатмы точно также. Кстати, все люди тоже аватары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогает простая истина Махатм : " Не лез туда , куда не просят ". У каждого из нас есть предназначение на Земле , по совести бескорыстно выполнят свой труд , долг, обязанности , у каждого свои , но ест во всём этом Единое , ради чего и живём.

Всё правильно. :luck: Все сакральные знания даются только через Посвящения. Что касается нас, - для нас хотя бы научиться реализовывать в себе Любовь, Заботу и Служение и развивать дисциплину ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр писал: "Я, например, верю. Так и должно быть. Обладал он - Аватар, но не тело, в которое он вошёл. Родилось тело, которое назвали Саи. Аватар не рождается и не умирает. Все Махатмы точно также. Кстати, все люди тоже аватары."

Надеюсь я Вас не утомил своими постами.

Аватар нисходит на землю в физическом теле (или в нескольких) и не отделим от тела, которое Он сам избирает. С самого рождения Саи проявлял признаки Аватара, но проявлял их по Своей Воле по обстоятельствам, до 13-14 лет в основном были Лилы. Никакие Махатмы или Владыки не в силах воздействовать на волю Аватара. Как Вы правильно заметили, это все один и тот же Атма. Проявление Махатм идет через волю Аватара (выразителя Атмы), а не наоборот, вот в чем мы не сходимся. Но это вопрос веры, а не дискуссий.

Приятно было с Вами побеседовать.

За сим удаляюсь за неимением времени.

Ом Саи Рам! :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь я Вас не утомил своими постами.

Аватар нисходит на землю в физическом теле (или в нескольких) и не отделим от тела, которое Он сам избирает.

Есть два вида аватаров: родившиеся от женщины, и лишённые родителей, анупадака.

Аватар, в случае с Саи Бабой, нисходит в физическое тело, а не в физическом теле. Саи говорит: я - Аватар, но к физическому телу я не имею никакого отношения. Это тело зовут Саи, но не меня.

Всех вам благ. :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Элохима Сахиба Морруа, то он очень многое делает для объединения людей.... и вполне возможно, что наша встреча инспирирована им. Любое сердечное общение укрепляет и вдохновляет... а также упрочняет и облагораживает астральную сеть Земли.

URA --- URA ----- URA :flowers::flowers::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три ступени эволюции.

«Хислоп: Свами говорит о 3-х ступенях эволюции, следующих после человеческого уровня: сверхчеловеческая, космическая, абсолютная. Что означает сверхчеловеческая ступень?

Саи: Сверхчеловеческая ступень – это полная отрешённость от тела и мира. На этой ступени можно что-то говорить или делать для блага человечества и мира, но сверхчеловеческое – это уже не часть мира людей, и здесь отсутствует вовлечённость в их интересы.

……

Хислоп: Что такое космическая ступень?

Саи: Это – никакого тела, никакого ума. И то и другое уже исчезло. Больше нет ни тела, ни чувств, ни рассудка, ни разума. Только любовь, только духовность.

Хислоп: Есть ли на Космической стадии существа, отдельные индивиды?

Саи: Нет. Никаких индивидов. Это больше похоже на потоки духовной энергии».

Интересно, а на какой ступени находятся Махатмы? Судя по всему, на свехчеловеческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет никакого смысла заниматься классификацией Махатм. Мы себя не знаем - зачем нам замахиваться на Большее? Хотя несомненно, - у каждого Учителя есть свой Наставник. Если придерживаться сокровенных Знаний, то только Махатмы могут быть Аватарами, приходящими на Землю с определённой миссией, целями и задачами.

Вот отрывок письма Саи своему брату

У меня есть "задача": воспитывать все человечество и обеспечить всем жизни, исполненные блаженства (ананды). У меня есть "клятва": вести всех тех, кто сбился с правильного пути назад к добродетели, и спасти их. Я связан "работой", которую я люблю: устранить страдания бедных и подарить им то, в чем они испытывают нужду. Верно, у меня есть "причина испытывать гордость", поскольку я спасаю всех, кто поклоняется мне и обожает меня. У меня есть свое определение "преданности", которую я ожидаю: те, кто преданны мне, должны принимать радость и горе, приобретение, и утрату, с одинаковой стойкостью. Это значит, что я никогда не оставлю тех кто вверяет себя мне. Таким образом, если я занят исполнением моей благотворной задачи, как мое имя может быть опорочено, как ты опасаешься? Я хотел бы посоветовать тебе не обращать внимание на такие абсурдные разговоры. Махатмы не приобретают величия потому что их кто-то таковыми называет; они не умаляются если кто-то называет их незначительными. Только те низки, кто наслаждаются опиумом и марихуаной, но провозглашают себя непревзойденными йогами, только те, кто цитируют духовные тексты, чтобы оправдать свою обжорливость и гордость, только те кто сух, как пыльные ученые, ликующие из за своих способностей играть словами и искусству ведения споров – только они затрагиваемы похвалой или порицанием.

Наверняка ты прочел истории жизней святых и божественных личностей; в тех книгах ты наверняка читал даже о худшей лжи и более отвратительных обвинениях, которым они подвергались. Такова судьба Махатм везде, во все времена.

...Я не откажусь ни от моей миссии, ни от моей решимости. Я знаю, что осуществлю их. Я отношусь к почтению и пренебрежению, известности и осуждению, которые могут быть их результатом, с одинаковой невозмутимостью. Внутренне я остаюсь беспристрастным. Я действую лишь во внешнем мире; я говорю и передвигаюсь ради внешнего мира и для того, чтобы объявить о моем пришествии людям; иначе, я не затронут даже ими.

Я не принадлежу какому-либо месту; я не связан каким-либо именем. У меня нет "моего" или "твоего". Я отзываюсь на любое имя, какое бы ты ни назвал. Я иду в любое место, куда бы меня ни взяли с собой. Это – моя первейшая клятва. До сих пор я никому не открывал этого. Для меня мир есть нечто далекое, отдельное. Я действую и передвигаюсь только ради человечества. Никто не может постичь моей славы, кем бы он ни являлся, какой бы метод исследования он ни использовал, как бы долго ни пытался это сделать.

Из контекста письма очевидно, что Владыка Саи Баба причисляет себя к Махатмам. И что очень важно: Саи полностью вписывается и следует традициям своих предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dar что вы имеете в виду какие импретации и идеи.

Ребята не нужно ничего усложнять. Усложняет все ум, это его попытка наблюдая фрагменты оценить целую картину мироздания. Если нет центра(эго), есть целостное виденье которое объемлет все, в равной степени. Если бы Свами хотел, он обнародывал эту информацию. Но он этого не делает. Он каждому, индивидуально дает тот метод, который его приведет к Богу(самому себе). Попытка пройти через ум(понимание механизмов вселенной) подходит далеко не всем. Все равно придется обратится к Любви как Источнику Творения, ум дальше пройти не сможет, он же механизм. Бог в нас раскрывает сам себя. Просто эта информация( О табелях и рангах, кто то выше кто то ниже) может внести сомнения в умы некоторых преданных. Это мое мнение. Когда нет центра(ощущения отделенности) есть Божественная Любовь которая не видит других - только себя. Да есть уникальность в каждой форме вселенной и Единный Кришна играет на них, свои неповторимые мелодии. С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно придется обратится к Любви как Источнику Творения, ум дальше пройти не сможет, он же механизм. Бог в нас раскрывает сам себя. Просто эта информация( О табелях и рангах, кто то выше кто то ниже) может внести сомнения в умы некоторых преданных. Это мое мнение.

:luck: :luck: :flowers: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,многие выбрали себе путь ученичества,но выбрать себе высокий путь ещё не значит стать на него.А что такое Ученик?

Ученик-этот тот человек,в сознании которого перестали существовать понятия, как представления отжившие,не обозначающие более условных ценностей.Такие условные земные понятия,как переходящий внешний блеск,богатство,зависть,соперничество,тщеславное искание выдающегося положения,ученик стал понимать как обстоятельства,затрудняющие ему путь освобождения,его собственные свойства ещё не изжитой личности.Они вскрылись новому сознанию ученика как предрассудки,отягчающие день.

Ученик же несёт свой свет и доброту во все дела и встречи,живя в тех без времени и пространства принципах Бога,аспекты Которого звучат в нём самыми разнообразными нотами радости.Он черпает их в себя,сливаясь с любовъю Вечного,который понял как отличительный признак каждого Учителя,за блогородным поведением которого он хотел бы творчески следовать всею своею верностъю.

Стать на путь-это не значит искать,как встретится с Учителем.Это значит жить в тихом и мирном прославлении текущего дня,коков бы он небыл вовне.И тот, кто живёт в таком мире внутри себя, не может иметь немирного окружения вокруг себя.Ибо всё живое-от вулъгарного человека до высокой, благородной силы- склоняется перед благоуханием мира,льющимся из такого сердца.И тогда совершается то чудо,о котором говорится ученику: "Готов ученик - готов ему и Учитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно нет никакого смысла заниматься классификацией Махатм.

Ведь уровень Аватара, это даже не космический уровень, а абсолютный. Как говорится «без комментариев».

Почему-то вспоминается история с Девикой. Помните? Когда она приехала в ашрам, Свами подошёл к ней и спросил: «ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЛА КО МНЕ, БЕДНОМУ ФАКИРУ, КОГДА В ДОМЕ У ТЕБЯ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ СВЕТ?»…

И ещё. Я сейчас читаю книгу Сандвайса «Человек с любовью – Бог». И в ней рассказывается совершенно восхитительная история:

Раджа Венкатагири был преданным Свами.

«Однажды, когда вся семья обедала вместе со Свами в столовой дворца, раджа вдруг обратился к Свами с необычной просьбой: «Свами, не можешь ли Ты вернуть мою мать?» Мама раджи умерла два года назад. Гопала Кришна удивился, услышав от отца такую просьбу.

Без малейшего колебания Свами поднял глаза на стену и позвал: «Натарама, иди сюда!» Гопала Кришна рассказал, что вся семья неотрывно уставилась на стену, и они увидели, как умершая бабушка, выглядевшая, как живая, вышла из каменной стены комнаты.

Я спросил: «Гопала Кришна, было ли её появление просто иллюзией, вашим воображением? Была ли её фигура похожа на дух, привидение, призрак?»

«Нет», - сказал он уверенно.

«Вы имеете в виду, что она действительно появилась в своём физическом теле? Вы прикасались к ней?»- спросил я в изумлении.

«Да, мы все побежали к ней, упали к её ногам и обняли их. Она была во плоти и крови, говорила с нами. Она сказала:

«Я со Свами и очень счастлива. Не нужно беспокоится за меня. Свами – Бог, Он всемогущ. Никогда не покидайте Его. НО БЕРЕГИТЕСЬ, ОН ВОДИТ ВАС ЗА НОС!!!»

Ведь это Саи-Кришна, Игривый Рама! Озорной и непредсказуемый. Разве можно понять Его лилы? Можно только наслаждаться Его игрой и Его шутками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махатма Мория так же в Учении Агни Йоги через Е.И.Рерих давал знания и уделял огромное значение о Взаимодействии Начал:

__ Мужчина и женщина как Одно Целое

«Лишь посвящение в великую истину, что подобием Бога является не отдельно взятый человек, не мужчина или женщина, но мужчина и женщина, соединенные в космическом браке космической любовью, способно пе­реродить человечество. Из этого знания должно зародиться стремление, которое положит предел неправильному воз­зрению на женщину и явится стимулом для преображе­ния будущего. Космос дает право каждому любить и быть любимым в вечности, но достигнуть этого права и осуще­ствить его возможно лишь соединением со своим допол­нением, с родственной нам половиной нашей души.

Если каждый мужчина будет смотреть на себя как на жениха, у которого во Вселенной существует невеста, которая никогда и ни в какой мере не внесет никакой дисгармонии в его внутренний мир, а каждая женщина на себя как на невесту, у которой имеется прекрасный и вечный жених, точная копия ее самой, то их стремление друг к другу будет самым благим и самым прекрасным стремлением, какое только может существовать. Оно со­кратит их эволюционный путь и приблизит предназна­ченное законом бытия. Оно даст понимание самого себя и той великой истины, что в вечном союзе Мужчины и Женщины присутствует Бог.

Поэтому не свободная, вне брака, или покупная за деньги любовь, не обеты безбрачия или аскетизм, но брак, основанный на сердечном влечении Начал друг к другу, есть панацея от всех современных зол и всех искажений этого великого закона. Конечно, как сказал Великий Учи­тель Христос, "кто может вместить, да вместит" (Матф., 19:11)- Кто настолько устремился к прекрасной своей половине, что притяжение посторонних половин на него или на нее уже не действует, тот уже придвинулся к дос­тижению своей цели, но кто от этого еще не свободен, брак есть для него или для нее и космическое право, и единственный законный выход.

:flowers::flowers::flowers:

Когда кому либо случается встретитъ свою половину,обоих охватывает такое удивительное чувство,привязаности,близости и любви,что они поистине нехотят разлучаться даже на короткое время.И люди даже немогут сказать чего они хотят друг от друга, ведь нельзя же утверждатъ что ради только удовлетворения страсти столь ревностно стремятся быть вместе.Ясно что душа каждого хочет что-то другого;чего именно она неможет сказать и лишь догадывается о своих желаниях,лишь туманно намекая на них."Чего же, вы Люди хотите один от другого?"-"Может вы хотите как можно дольше быть вместе и не разлучатся друг с другом ни днём, ни ночью?" Если ваше желание именно таково я готов сплавить вас и срастить воедино,и тогда из двух человек станет один,и, покуда вы живы,вы будете жить одной жизнью,а когда вы умрёте,умрёте общей смертъю.Подумайте,этого ли вы жаждете и будете ли вы довольны,если достигнете этого?

Таким образом Любовь называется жажда целостности и стремление к ней.

Любовь-это индивидуализированное чувство,направленное на определённый объект,на одну женщину или на одного мужчину.Другая или другой немогут заменить любимого.

Половое чувство-это не индивидуализированное чувство,тут годится всякий более или менее подходящий мужчина ,и

всякая более или менее подходящая молодая женщина.

Любовь-орудие познания,она сближает людей открывает перед одним душу другого,это признак природы,это-орудие совершенствования расы.

Когда люди сходятся как попало,без любви, без красоты,без чувства взаимности или по соображениям посторонним любви,из расчёта,из экономических выгод или в интересах дела то они теряют инстинкт любви.Вместо любви у них порождается только половое чувство. книга"Взаимодействие Начал" :wub:

Изменено пользователем marianna
добавлена цитата из-за разделения тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Элохима Сахиба Морруа, то он очень многое делает для объединения людей.... и вполне возможно, что наша встреча инспирирована им. Любое сердечное общение укрепляет и вдохновляет... а также упрочняет и облагораживает астральную сеть Земли.

Из книги " Зов Мории"

К тысячам сердец человеческих слова Мои обращены. В вас Яхонт сияющий сияющий созрел и Адамант готов проявится гранями лучистыми. Вы -- Мории дети, вы -- Вечности Сыны !

Не прекращайте трудится. Наращивайте усилия свои. Идущим впереди помогайте : они цел узрели Новую.

Каждый внёс частичку Любви взращённой в Единую Душу. Душа Единая -- Лоно созревшее для принятия Зерна Вечности. Вот в Таинстве все участвуют , но не все осознают себя в нём.

Я Сам Избираю путь для Зова Моего. Знаю, как звук распространится. Знаю , кто передаст указы Мои..Знаю, двери чьих сердец откроются и примут Дары Мои. Неисповедимы пути Господни для вас, но ведомы Сердцу Моему.

Над собой трудитес не переставая. Углубляйтесь, постигая самые тайные уголки души своей. Тайны Вселенной открываются постижением себя.

Все пути в конечном итоге в один сольются. Сказал , что ВСЕ УЧИТЕЛЯ на вас с единой вершины Смотрят. ВАШИ УЧИТЕЛЯ -- Магнит единый Вселенной нашей.

Силу ЛЮБВИ в себе пробуждайте. ЛЮБОВ сама по себе не прийдёт, если вы почву для неё не подготовите. Трудитес , смягчайте сердца , чистотой призывайте ЛЮБОВ ИСТИННУЮ войти в дом свой.

ОМ ТАТ САТ

Сердцем ищи звучание гласа Моего. Я заговорю с тобой через облако и ветер, через лист трепещущий и цветок благоухающий, через взгляд незнакомца и бездомного нищего. Не я ли встретился на пути твоём?

Облегчайте страдания октужающих вас людей. Ищите , чем помочь им. Воспитывайте в себе самоотдачу и самоотверженность. Не отгораживайтес , но сближайтесь, строя мир единый.

Не ропщите и не сетуйте , но благославляйте день каждый, ибо он во имя великого будущего начинается. ДЕНь НОВЫЙ - день ваш. Ищите в нём радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владыка Один - Атман, пульсирующий в Сердце каждого. Атманические токи Единого объединяют всех садхаков-единомышленников, они - основа нашего общения. Владыка заинтересован как в подобных типах общения, так и в подобных сайтах
." Каждыи человек испытан будет на Силу Любви, в нём имеющуюся. Знаете , что преданност ценим. Преданност -- качество , уже взращённое.

Состраданье очен важную роль играет , особенно в нынешнем мире. Сосуд благочестья -- вот , что необходимо Мне сегодня. Волью в вас чистую воду сострадания.

Не торопитес в действиях своих, ибо торопящийся теряет равновесие. Гармония звучания тел ваших Мне слух ублажает.

Я Знаю то , чего не знаешь ты и долго ещё не узнаешь. ЗНАНИЕ -- не ПУТ , ЗНАНИЕ -- необходимая веха на ПУТИ. ПУТь -- это ИСТИНА. Натропе Любви и Сострадания обретёшь Знание об Истине, что стрелой пронзит сердце твоё.

Солнце не выискивает любимцев на Земле и не греет больше тех, кто громко взывает к Богу своему. Для всех одинаков свет лучей светила , и вспышки огней его равно отзовутся как на верующих так и на неверующих.

Каждого ученика на Пути ждёт непреодолимая стена собственных заблуждений, если он не уяснит одну простую истину : в полной мере очищенного сознания в материи явит невозможно, поэтому вам всегда найдётся что очищать и от чего избавляться . Не спешите стат богом, но будьте просто человеком, жизнью являя пример остальным. Живите настоящим , чтобы не иметь долгов, не злословьте , чтобы видеть Свет. Пусть стрелы зависти , лжи , обмана пронесутся мимо вас , не задевая.

Масрество по наследству не передаётся. Технические навыки и секреты в достойных руках мастерством станут , если изо дня в день в труде их применять. Так и высщее духовное состояние передаётся тому, кто сам над сознанием своим упорно трудился.

Совсем разные по характеру люди в одном Луче могут идти. Значит , дело не в характере и не в качестве сознания , а в состоянии сердечного кристалла. Его структура определяет Луч......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня впервые читала, подробно, историю предательства семьи Рерих их Генеральным директором Музея Рерихов в Нью-Йорке, Луисом Л. Хоршем

через столько много испытаний приходится проходить на Пути, и самое тяжёлое, когда предают друзья

но каждому видимо суждено пройти через такое предательство >_< хотя, всё время надеешься на лучшее, но наверное это Закон Жизни

:luck: На последней ступени Носитель Света, неизменно, испивает чашу яда, чашу предательства со стороны ближайших. Так было, так и есть. Чем ярче свет, тем гуще тьма.. В истории каждого Носителя Света вписана трагическая страница чёрного предательства. (Е. И. Рерих)

может быть все последние капли кармы изживаются через эти ситуации

когда-то, лет 25 назад, когда впервые прочитала эти слова о предательстве, очень не хотелось с ними соглашаться

и может в Новом Мире, который мы сейчас все вместе строим этот Закон мы уже изживём, вернее, он изживёт сам себя

и испытание последней ступени станет выглядеть по другому

- это правда...

- но правда и то, что каждый "Носитель Света" в одной из своих жизней тоже был предателем...

Включая Махатму М.

Многократно впоследствии искупив предательство последующими благими деяниями и многократным самопожертвованием...

Например, Господь провел Брата, известного под именем св. Николай через жизнь, в которой он сыграл роль гнуснейшего предателя...

в той жизни этот брат умер под забором, терзаемый муками раскаяния...

Следующая жизнь этого Брата прославлена, как жизнь Св. Николая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- но правда и то, что каждый "Носитель Света" в одной из своих жизней тоже был предателем...

Включая Махатму М. >_<

Уважаеный Naivedya, если вы считаете что это правда,то разрешите задать вам вопрос.А кем же были мы все ,если находимся ещё на такой ступени развития? o:) :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

но правда и то, что каждый "Носитель Света" в одной из своих жизней тоже был предателем...

Включая Махатму М.

Naivedya , отвечу на ваше послание обращением Махатмы Мории к человечеству :

" В Таинствах , на Небесах свершающихся , нет надобности разбиратся досконально. Разберитес с миром своим , умойте и причешите душу , а потом любопытствуйте , кто какую степень отличия получил в сферах непостижимых. Или вам своих проблем не хватает ?

Что знат вы можете об Учителях , об Иерархии , о Великих Руководителях , души ваши оберегающих ?

Почему не пытаетес руководит процессами , на клеточном уровне проишодящими? Неинтересно ? И молекула вряд ли разберётся , кто за ней наблюдает, тем более не вместит имени , звания и положения вашего в вашем мире.

Многим вы обязаны Учителям Человечества. Через их тела развивалос ваше сознание , они и были теми , кто первыми воспринимали и проводили новые элементы в ткань, осаждая их в своих сердцах. Для вас они были отцами и матерями , братями и сёстрами , которые, не считаяс с собой , желали дать вам прочуствовать лучшее , что мог дать мир Высший .

Оттуда , из Жизни Вечной , они несли вам весть о том , что вы - боги , готовящиеся к воистину Божественной Жизни...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включая Махатму М.

Махатмы предателями не бывают.. хотя я прекрасно понимаю о чём вы хотите сказать. Никто из нас не был предателем и не будет. Всё наоборот. Предательство - феномен незрелой психики, а не чистоты первозданного атмического света. Индивидуальная атма каждого из нас ведёт земную личность от тьмы к свету, от предательства к преданности. Та личность, в которой этот свет проявляется недостаточно способна на низкие поступки. Поэтому прежде чем говорить о незрелых выходках формирующейся личности надо хорошо понимать, что к махатмам это не имеет никакого отношения. Мы не есть земные личности. Мы - творцы, которые доводим, оттачиваем от воплощения к воплощению, нашего подопечного - личностный фактор - до совершенства. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махатмы предателями не бывают.. хотя я прекрасно понимаю о чём вы хотите сказать. Никто из нас не был предателем и не будет. Всё наоборот. Предательство - феномен незрелой психики, а не чистоты первозданного атмического света. Индивидуальная атма каждого из нас ведёт земную личность от тьмы к свету, от предательства к преданности. Та личность, в которой этот свет проявляется недостаточно способна на низкие поступки. Поэтому прежде чем говорить о незрелых выходках формирующейся личности надо хорошо понимать, что к махатмам это не имеет никакого отношения. Мы не есть земные личности. Мы - творцы, которые доводим, оттачиваем от воплощения к воплощению, нашего подопечного - личностный фактор - до совершенства. :luck: :luck: :luck:

- Никогда не говори "Никогда"...

Ибо и Христос молился "...и не введи во искушение"...

не полагаясь только на собственные силы - но на Милость Господа...

В книге жизней каждого Махатмы есть страницы, которыми он не гордится...

Более того, некоторые величайшие святые, чтобы не возноситься гордостью от своих достижений, специально просили Господа, чтобы Он открыл им не Славу их достижений, но то, в чем они преступили перед законом Любви...

Так, св. Николай ( который был членом Братства с момента его основания в незапамятные времена) прожил свою жизнь в неустанном стремлении ко благу всех живых существ, помня о поступке, который он совершил в предыдущей жизни...

в той жизни, будучи беспутным сыном благородных родителей, ранних христиан, и подпав под влияние Духа Пустыни... он, ошибочно считая, что его родители отказались и отреклись от него, как сына, написал донос Римским Властям о вероисповедании своих родителей...

Законы Рима тогда были очень суровы к ранним христианам...

В конце своей жизни, которая была очень очень достойная св. Николай попросил Господа, чтобы вся эта карма поступка по отношению к его предыдущим родителям была стерта без остатка...

и у него и у его родителей...

и следующую жизнь он попросил, чтобы Господь дал ему родиться и прожить снова с этими людьми в качестве его родителей... чтобы находиться в непрестанном служении им...

Господь исполнил его молитву...

И еще даровал сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...