Перейти к содержанию

Рэйки (Рейки)


Ти-жан

Рекомендуемые сообщения

Что это за Источники, если всё есть Атман и кроме ниго ничего реально не существует? Зачем каналы и проводники, когда Источник всего, всей энергии Атман пребывает в каждом атоме, в каждом электроне и протоне?

если ВСЁ Атман... значит, к целителям можно ходить?

почему Баба говорит: нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ВСЁ Атман... значит, к целителям можно ходить?

почему Баба говорит: нет??

Если всё - Атман, то зачем тогда целители? Зачем к ним ходить? :) Да и существуют ли они?

Баба оч правильно говорит, а целители себе нарабатывают карму, при чём лично я оч неуверена, что позитивную. Потому как ни один целитель не видит картины в целом, лишь фрагменты, при чём чаще всего оч незначительные, крохотные, а вот для гордыни сие целительство оч хорошее удобрение. Оч редко и мало кто может признать, что на самом деле им движит, создают эмоциональную иллюзию, с кучей восторженных слов и мыслей на тему причин, миссий и т.д.

Да, Баба - озорник, играет со всеми, хитрый лис, и всё это называется лилами, ток некоторые обстоятельства мы сразу принимаем за лилы, а некоторые оч долго считаем оч серьёзными  событиями, особыми заслугами, миссиями  :flowers:, обожаю Свами  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Саи Источник??

 А где Саи? Где Источник? И Источник чего?

Думаете Саи  - это тот, что рассекает на своём мобильном троне по Прашанти Нилаяму?  А может тот, кто на небе, в космосе, в другом мире, в другом измерении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Саи? Где Источник? И Источник чего?

Думаете Саи - это тот, что рассекает на своём мобильном троне по Прашанти Нилаяму? А может тот, кто на небе, в космосе, в другом мире, в другом измерении?

flowers.gif Libera!

Вы же добрый человек! И поток (рэйки) через вас идет добрый...

И сердце у вас щедрое...

А вот сарказм вам не к лицу.

Нет, милая... я не думаю, что Саи Баба - это человек в кресле.

Но даже, если бы так думала... ничего страшного...

Все, что надо другому человеку - это ПОТОК ЛЮБВИ.

Саи - Источник этой Любви.

Саи - сама Любовь...

Саи - Тот, кто может соединить в этой Любви Либеру и Пурушу para.gif

И еще многое такое... от чего исчезают слова wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с мужем проводили инициацию безплатно......Меня это так вдохновляло окрыляло я находилась в потоке Божественного Света...Ты становишься каналом этой энергии которая проходит через тебя....И ты живешь в этом состоянии и нет желаний выходить с этого состояния....

Люди шли потоком....Наша школа Рейки называлась Сатья Саи Баба....

это иллюзия, порождение вашего ума, оч жаль, что вы не видите
Все, что надо другому человеку - это ПОТОК ЛЮБВИ.

Саи - Источник этой Любви.

Саи - сама Любовь...

Саи - Тот, кто может соединить в этой Любви Либеру и Пурушу

И еще многое такое... от чего исчезают слова

 нету этих потоков

Ни Либеры, ни Пуруши нет :) и даж тех, кто за этими никами скрывается

Два ума(манаса) никогда не станут одним :)

Саи =Высшее Я=Сердце

и это сердце одно на всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки - это не любовь, а каналы энергии. Посвящение (обычно за немалые деньги) - это допуск к этим каналам.

Откуда эта энергия, и какое отношение к ней имеют "проводники" - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эта энергия, и какое отношение к ней имеют "проводники" - это уже другой вопрос.

 что ж никто не ответит на мой вопрос, откуда эти самые каналы, с чем они соединяют и из чего состоят или как организованы?

ИМХО, это не более чем мыслеформы, которые принимают и поддерживают, а посвящение, не более, чем формальность:  принятие мыслеформы с одной стороны и с другой стороны её включение(так было задумано изначально, я сама подобное увидела не сразу, оспаривала, пока не убедилась на личном опыте :))

Можете придумать себе канал, символ или ещё чего, только очень чётко всё определите и канал будет работать, как и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правда, что Свами одобрительно отзывается о Рейки. Более того, Свами проповедует её пагубность во всех проявлениях из-за рождения её в умах безбожников.   Все "мастера Рейки" дуалистичны,сами живут выдуманными богами и передают эту "тёмную суть"  своим прикосновением. Врёт, кто ссылается,что является посредником энергий от Свами. Такого "посредничества" не существует в природе.  Свами может сказать: " Моя Любовь-есть настоящая Рейки".  Но ведь понятна Суть такого подхода. Свами учит Духу Отцовскому, первопричинному, принципу АТМЫ. И на деле Живет Атманом.   Но как живут окружающие Его люди. Что с их Душой происходит? Приняв дуализм в своё естество, люди провозглашают Бабу Богом,а себя верными душами. Какое НЕВЕЖЕСТВО!  Баба никогда такого не одобрял. Вновь и вновь  Баба объясняет Суть Вед, где Человек обретает Спасение в Своей Собственной Божественности. И Он не рад ,что люди сотворили из него КУМИРА, прикрываясь Его именем и, впадая из-за этого в более глубокое НЕВЕЖЕСТВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете придумать себе канал, символ или ещё чего, только очень чётко всё определите и канал будет работать, как и многое другое.

Если придумать электрический ток, телевизор будет работать?

На правда, что Свами одобрительно отзывается о Рейки. Более того, Свами проповедует её пагубность во всех проявлениях из-за рождения её в умах безбожников. Все "мастера Рейки" дуалистичны,сами живут выдуманными богами и передают эту "тёмную суть" своим прикосновением. Врёт, кто ссылается,что является посредником энергий от Свами. Такого "посредничества" не существует в природе. Свами может сказать: " Моя Любовь-есть настоящая Рейки". Но ведь понятна Суть такого подхода. Свами учит Духу Отцовскому, первопричинному, принципу АТМЫ. И на деле Живет Атманом. Но как живут окружающие Его люди. Что с их Душой происходит? Приняв дуализм в своё естество, люди провозглашают Бабу Богом,а себя верными душами. Какое НЕВЕЖЕСТВО! Баба никогда такого не одобрял. Вновь и вновь Баба объясняет Суть Вед, где Человек обретает Спасение в Своей Собственной Божественности. И Он не рад ,что люди сотворили из него КУМИРА, прикрываясь Его именем и, впадая из-за этого в более глубокое НЕВЕЖЕСТВО!

рэйки рэйкам рознь

не стоит чесать под одну гребенку-то

мне нравится Саи-рэйки, где Он Бог-дающий, а я бог-принимающий

и эта двойственность великолепна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придумать электрический ток, телевизор будет работать?

и телевизор и электрический ток объяснимы, надеюсь писать вам эти объяснения не нужно, а ваши каналы и энергии пока никто не объяснил.

Если они реальны, то должны быть и ответы на вопросы: с чем соеденяют каналы,  как организована работа каналов и из чего они состоят, какова их структура, природа и источник проводимой ими энергии.

Нет объяснений нет и каналов с энергией, но раз всётаки как-то это работает, то должно и быть объяснение как.

мне нравится Саи-рэйки, где Он Бог-дающий, а я бог-принимающий

и эта двойственность великолепна

 В Адвайте, которую проповедует Свами нет разделения :), а у вас есть, вас это не смущает?

Почитали бы лекции Бабы на досуге, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и телевизор и электрический ток объяснимы, надеюсь писать вам эти объяснения не нужно, а ваши каналы и энергии пока никто не объяснил.

Если они реальны, то должны быть и ответы на вопросы: с чем соеденяют каналы, как организована работа каналов и из чего они состоят, какова их структура, природа и источник проводимой ими энергии.

Нет объяснений нет и каналов с энергией, но раз всётаки как-то это работает, то должно и быть объяснение как.

Libera!

Я бы с удовольствием объяснила вам анатомию тонких тел. Только это ни к чему, поверьте. Баба говорит, что не надо думать о том, как устроена вселенная, - надо думать о том, как ее использовать. Эти слова Его звучат в одном из первых эпизодов ЛЕГЕНДЫ ЛЮБВИ... Да и не усвоите вы эту самую анатомию... - на это терпение нужно, как и во всякой науке... Учебник по анатомии только физического тела изучается целый год. За сколько вы надеетесь усвоить высшее эзотерическое знание? Долгое это дело... Но если вас действительно этот вопрос интересует - спишемся. Ни к чему духовный форум засорять излишней информацией. Просто поверьте на слово: тонкие тела имеют свою анатомию. И в них, как и в физическом теле, все соподчиняется с движением по каналам. Подобно кровеносным сосудам существует эфирная сеть, протоки нади, меридианы, световоды и т.д. (расположила названия каналов от эфирного тела - к телу Света).

И насчет электричества вы не правы... Никто еще не объяснил, что такое электричество. Тому, кто это сделает, обещана Нобелевская премия. Знали ли вы об этом?

Что касается электричества, то любопытно, что оно изучается в течение многих тысяч лет, а мы до сих пор не знаем точно, что это такое! Источник фразы

Представляете себе, Libera, никто не знает, что такое электричество и откуда оно берется, но все верят в его существование!

Более того, на нем телевизоры, компьютеры и прочая техника работает!

Меня это восхищает! flowers.gif

В Адвайте, которую проповедует Свами нет разделения :), а у вас есть, вас это не смущает?

Почитали бы лекции Бабы на досуге, что ли

В Адвайте разделения нет, это так. Но в мире людей есть.

Вы в одном из постов повыше написали:

"Саи =Высшее Я=Сердце

и это сердце одно на всех :)"

Раз вы апеллируете термином "все", значит, и вы двойственность признаете wink.gif

Ведь "все" - это понятие множества. А в Адвайте множества нет.........

Знаю я это сладчайшее состояние Одного с Ним... и с вами... сердца,

но я знаю и состояние разделенности и с Ним, и с вами...

Что поделаешь, - в сознании своем признаю Недвойственность,

а в жизни еще присутствует та самая двойственность.

Но уже такааааая приятная!

Вы знаете, я предпочитаю быть тем, кто ест сахар, а не самим сахаром...

PS Статьи Саи с удовольствием почитаю на досуге! Что именно порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается подключение к каналам рейки от подключения к каналам например арканов (которые уж точно не являются божественными энергиями)? по сути - ничем.

всё-таки не стоит прикрывать свои любимые развлечения именем Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придумать электрический ток, телевизор будет работать?

рэйки рэйкам рознь

не стоит чесать под одну гребенку-то

мне нравится Саи-рэйки, где Он Бог-дающий, а я бог-принимающий

и эта двойственность великолепна

Саи Рам!!!

Пурушечка!

А я Бог читающий все ЭТО и улыбающий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рэйки рэйкам рознь

не стоит чесать под одну гребенку-то

мне нравится Саи-рэйки, где Он Бог-дающий, а я бог-принимающий

и эта двойственность великолепна

Мастера Рейки  в своих объяснениях ясно излагают  место нахождение своего источника энергии. Этот источник у них  у всех находиться  ВНЕ своего "Я". Они говорят о Боге, который якобы, находиться в известном им месте и, что они имеют с ним связь.Это и есть самая тёмная наука. Суть учения Бабы, Вед, принципы Адвайты этими  людьми извращаются до небылиц.   Даже те Люди, которые мысленно "настраиваются" на Саи Бабу  через его фото или образ человека в Индии , или его образ помещают внутрь себя СОВЕРШАЮТ укрепление НЕВЕЖЕСТВА.  Баба  НИКОГДА  этого не хотел и ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ так Сам НЕ ПОСТУПАЕТ !  Сколько  можно говорить глупцам ,чтоб не искали Бога вне своего "Я". Бога нет снаружи ни в ком, ни в чём !  Кому не понятно,что Тёмные Силы порождает Дуализм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не понятно,что Тёмные Силы порождает Дуализм?

ребят, поэтому, пожалуйста, кончайте спор

не порождайте здесь ещё больше дуализма

пожалуйста, найдите в сообщениях друг друга то, что объединяет вас, является общим

это и будет применение на практике того, чему учит Саи

а то так много слов об Адвайте, а на практике сплошная двойственность

кому Рейки не нужна, никто вас туда силой же не тащит, и не пытается навязать чуждое вашему взору мировоззрение

пожалуйста, проявляйте больше терпимости и понимания к духовному опыту друг друга

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Бог читающий все ЭТО и улыбающий....

flowers.gif Саи Рам!

как я люблю улыбки!!!

улыбка передает КИ (целительскую энергию) Бога smile.gif

пожалуйста, найдите в сообщениях друг друга то, что объединяет вас, является общим

это и будет применение на практике того, чему учит Саи

а то так много слов об Адвайте, а на практике сплошная двойственность

кому Рейки не нужна, никто вас туда силой же не тащит, и не пытается навязать чуждое вашему взору мировоззрение

пожалуйста, проявляйте больше терпимости и понимания к духовному опыту друг друга.

Бальзам на душу!

Низкий поклон за такие мудрые слова clover.gifclover.gifclover.gif

В теме Духовное Сердце "House of Blues" вы сказали:

"Айзек просто необыкновенно рассказывает

и, наверное, это так потому, что он рассказывает о Саи

такая волна идёт от Свами через его рассказ"

именно это я и называю высоким словом РЭЙ КИ - 霊気 -

когда Любовь Свами передается через рассказ, мелодию, эмоцию...

или через безмолвное присутствие с тобой рядом влюбленного в Бога человека

напоминаю:

Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, настроение. - Википедия

Пропустите эти два слова... или два символа через свое сердце:

ВСЕЛЕННАЯ = ДУХ = ДУША

и

気 ЭНЕРГИЯ = СОЗНАНИЕ = НАСТРОЕНИЕ

Вселенской Любви всем НАМ - чье ЕДИНОЕ сердце - ГОСПОДЬ wub.gif

Прекрасного настроения, - ведь оно (посредством нас) исцеляет Мир и наших близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы апеллируете термином "все", значит, и вы двойственность признаете

Ведь "все" - это понятие множества. А в Адвайте множества нет.........

На уровне Адвайты общения нет, как и нет Либеры и Пуруши, но вот на уровне  дуалистичного ума деление на множествол вполне нормально, ведь общаются умы, они жэе и придумали Рэйки, о чём я ранее и говорила :)

Представляете себе, Libera, никто не знает, что такое электричество и откуда оно берется, но все верят в его существование!

Ну, раз даж официальная наука - иллюзия знаний, то что говорить про непризнанные наукой Рэйки :)

Но в науке есть хотя бы гипотезы и версии, а в Рэйках похоже нет. Тем более с точки зрения учения Свами, раз уж  Он одобряет их

PS Статьи Саи с удовольствием почитаю на досуге! Что именно порекомендуете?
всё, за все годы :)

Кстати никто не ответил, что развивают и совершенствуют Рэйки. В чём заключается развитие и совершенствование изначально совершенного и всезнающего духа, Атмы?

кому Рейки не нужна, никто вас туда силой же не тащит, и не пытается навязать чуждое вашему взору мировоззрение

пожалуйста, проявляйте больше терпимости и понимания к духовному опыту друг друга

дело ведь не в споре, а в желании разобраться, а мировоззрение у нас, последователей Свами по идее должно быть одно, а иначе как же понять Свами если говоришь с ним на разных языках. Свами объяснял устройство человека и даж мира, вот и хотелось бы услышать как это работает, любознательность знаете ли, с точки зрения того, чему учит Свами, но пока кроме кучи эмоций, восторга и пустых слов, ничего не видать :flowers:, да и к учению Свами объяснения как-то притянуты за уши. Поэтому вероятнее всего , Свами приписывают то, чего он не делал и не говорил, а это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно, как это переводится, важно что это такое.

сейчас "мастера" рейки любое телодвижение рук могут называть рейки, перетягивая одеяло на себя, прикрываться красивыми словесами (для кого-то подойдёт прикрытие христианством, для кого-то имененм Сатья Саи), но по сути это - ещё раз повторяю - торговля настройками на потоки, это просто биоэнергетика.

давайте Сатья Саи называть не только мастером рейки, но и магом, ведь он же творит чудеса? поэтому он какбэ благословляет занятия магией, ведь магия - это от санскритского слова "maha" - "великая вселенская душа", поэтому означает любовь и господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ТАКОЕ ПОДЛИННОЕ РЭЙКИ?

видеть ДОБРО smile.gif

слышать ДОБРО flowers.gif

говорить о ДОБРЕ wub.gif

Несите в мир (только) ЛЮБОВЬ, которая струится через ваше благородное сердце (от) Бога...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки это и канал, проводящий свет и любовь, и само является любовью и светом. Рейки это и духовная практика, метод исцеления болезней, и что-то вечно существующее в источнике, а источник он внутри, если ты его ощущаешь, и во вне, когда чувствуешь отделенность.  Когда практикуешь Рейки, удивительное блаженство разливается по твоему телу, фиолетовый свет окружает со всех сторон, (наверное в таком блаженстве всегда пребывают святые), сердце кажется приласканным изнутри так нежно, что оно улыбается от радости - как это может быть плохо - ??? Для меня чудо из чудес Рейки, и как оно действует, загадка. А Рейки на расстоянии, (конечно если этого требует ситуация) помогает закоренелым скептикам и иногда даже быстрее, чем верящему и практикующему.  Человек получивший инициации Рейки не становится автоматически просветленным мастером, у него такие же недостатки, как и у всех, а возможно усиливается испытание на эго. Рейки за человека ничего не делает, меняет себя только сам человек, а используя Рейки можно облегчить себе эту задачу.    :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки это и канал, проводящий свет и любовь, и само является любовью и светом.

Рейки это и духовная практика, метод исцеления болезней, и что-то вечно существующее в источнике, а источник он внутри, если ты его ощущаешь, и во вне, когда чувствуешь отделенность.

Когда практикуешь Рейки, удивительное блаженство разливается по твоему телу, фиолетовый свет окружает со всех сторон, (наверное в таком блаженстве всегда пребывают святые), сердце кажется приласканным изнутри так нежно, что оно улыбается от радости

Для меня чудо из чудес Рейки

Луна yes.gifwub.gifflowers1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки это и канал, проводящий свет и любовь, и само является любовью и светом. Рейки это и духовная практика, метод исцеления болезней, и что-то вечно существующее в источнике, а источник он внутри, если ты его ощущаешь, и во вне, когда чувствуешь отделенность. Когда практикуешь Рейки, удивительное блаженство разливается по твоему телу, фиолетовый свет окружает со всех сторон, (наверное в таком блаженстве всегда пребывают святые), сердце кажется приласканным изнутри так нежно, что оно улыбается от радости - как это может быть плохо - ??? Для меня чудо из чудес Рейки, и как оно действует, загадка. А Рейки на расстоянии, (конечно если этого требует ситуация) помогает закоренелым скептикам и иногда даже быстрее, чем верящему и практикующему. Человек получивший инициации Рейки не становится автоматически просветленным мастером, у него такие же недостатки, как и у всех, а возможно усиливается испытание на эго. Рейки за человека ничего не делает, меняет себя только сам человек, а используя Рейки можно облегчить себе эту задачу. :luck:

Саи Рам!!

Так мне знакомо это состояние...

Даже людей видишь белыми прозрачными на инициации...

И тебя окружают всегда ангелы с крыльями ....Я с ними всегда разговаривала общалась ....Они всегда прилетали ко мне через окно мощным потоком света....мне всегда напоминало отрывок из фильма Золушка....Как там добрая Фея появлялась сильным потоком белого ослепительно света .....

и Эта любимая моя фраза Свет и Любовь....Они всегда были и есть вместе.... они не разделимы...Два энергетических потока ....

Да когда сначало заполняешь себя полностью светом, а потом ты видишь как распространяется этот поток повсюду...то ощущение что ты находишься в пространстве блаженнства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется запостить здесь одну из моих самых любимых молитв...

Я - Свет, я - Любовь, я - Истина, Красота и Покой!

Во мне горит искра Божья и поэтому я не боюсь никого и ничего...

И поэтому я буду делиться Светом и Любовью с каждым:

С теми, кто меня любит... и с теми, кто меня не любит...

Аум (Аминь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я никогда не слышала слова Рейки и темболее что оно значит, но мне попала в руки книга Потемкина Ольга Рэйки: Чудо прикосновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...