Перейти к содержанию

Рэйки (Рейки)


Ти-жан

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто только начинает интересоваться Рейки, но ещё не принял ни одной инициации советую почитать "Обретение силы через Рейки" Пола Хоран, а так же для тех кто агрессивничает :) энергию не продают с прилавка и по накладной не получают :)

<br clear="all" style="page-break-before:auto;mso-break-type:section-break"> <span style="font-size:12.0pt">

<br clear="all" style="page-break-before:auto;mso-break-type:section-break">

<br clear="all" style="page-break-before:always;mso-break-type:section-break"> <span style="font-size:12.0pt">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если Саи Баба сказал что рейки не есть хорошо , значит так оно и есть.

По мне так Йога и теоретическая база Саи Бабы есть одно целое.

Мне одно непонятно почему Баба не учит йоге?

О'ОМ ШРИ САИ РАМ

Как это Он не учит, когда Он был инструктором по йоге: https://vk.com/topic-575067_28142627

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 Различные формы медитации и аскезы - это чисто ментальные упражнения. Общение с Богом есть истинная Йога. Все остальные упражнения Йоги - это просто физические упражнения. Только полный контроль над разумом можно считать Йогой.


САТЬЯ САИ БАБА
Ашрам "Саи Шрити" в Кодиканале,
12 апреля 1996 года
(Санатхана Capamхu, май 1996 года)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
01.09.2008 в 22:51, Ти-жан сказал:

Саи Рам, ребята! :flowers:

Недавно на днях начал интересоваться "Рэйки". Честно скажу очень заинтересовало. Т.к. многое сам интуитивно выполнял (то есть определенные практики и действия). Когда начал больше углубляться, стало еще более интереснее, т.к. эта "практика" связана с целительством (на что я в большинстве случаев ориентирую свою жизнь).

Прочитать про Рэйки можно здесь.

Однако когда вышел на этот сайт и начал читать, как получить инициацию.. :blink: Волосы дыбом встали. Приведу строки после которых я был шокирован(на том же сайте, "наиболее часто задаваемые вопросы"; сначала ответы, которые я принял с распахнутой душой, а потом, после которых переклинило):

"вопрос: Что такое Рэйки?

ответ: Энергия, которая есть во всем сущем. Энергия абсолюта, абсолютной

любви.

в: Как это работает?

о: После посвящения(инициации) человек начинает проводить через себя

энергию Рэйки и он становится сонастроен с вибрациями, которые

есть вокруг. В частности с энергией силы, света и любви.

в: Почему стоит столько? 150$ - 1 ступень, 500$ - 2-ая, 10000$ - третья.

о: Это сумма осознанного выбора. Переходя от ступени к ступени повышается

уровень осознанности выбора ступени" !!!!!!

Нет, я конечно понимаю, может быть они имеют ввиду, что если не платить, то человек, в большинстве случаев, не принимает должно информацию.. Но если человек действительно стремится помогать другим людям, а он 10000 у.е. в глаза никогда не видел? Я например позволить себе не могу вторую ступень, не то, что третью :blink: Как я понял, раньше у них по другому было. То есть, кто сколько положил денег, цена не обговаривалась. Но, как только это пришло на Запад, сразу, на тебе, расценки по полной программе...

Поэтому хотелось спросить ваше мнение, ребята. Как вы относитесь к этому. К Рэйки? А также к этим расценкам?

Конечно понимаю, что преданный найдет путь помощи и служения, но если Рэйки действительно так действенно, то зачем же перекрывать пути? Вот в чем вопрос.

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ом Шри Саи Рам :luck:

P.S. Я просматривал, раньше что-то писалось на форуме относительно Рэйки, но конкретного и основательного ничего не нашел. Только вроде упоминание об этом. Саи Рам! :wub:

Это легко объяснить и, в принципе, объяснимо. Данную практику применяли в США мигранты. Эта та необходимая сумма денег, обеспечивающая им безбедное существование и позволяющая практиковать Рейки, медитации, не задумываясь о хлебе насущном. Есть много школ Рейки в России, где "плату" за обучение берут условно. 

А так, если обратиться  к истории, то Гуру всегда брали плату за обучение, ещё со времен Шри Рамы. В буддизме, чтобы пройти обучение и получить посвящения, схожие с системой Рейки, люди давали обет монашества, уходили в монастыри и жили всю жизнь там, и это тоже была плата за обучение... Шаолиньские  монастыри,  к примеру...  

Сегодня система Рейки распространяется тотально в России.... 

НО!!!!!!! Есть всегда Но....

Инициации мало, важна практика.... можно получить миллион инициаций, изучить все Писания мира, и при этом не практиковать... 

Нет смысла в знаниях без живой практики... 

На 1 ступени Рейки человек учится работать с собой, исцеляет свою жизнь, наполняет себя живительной силой, трансформирует  свои тонкие тела, расширяет их и наполняется Любовью и Светом. 

На 2 ступени Рейки человек получает священные символы, учится концентрироваться сознание на них, медитирует, использует в исцелении...

Если все это не практиковать каждый день по 1-2 часа в день, не будет нужного результата.

3-я ступень Рейки - это Просветление, достижение состояние Будды.

Скажите, многие ли практики стали Буддами?  Нет...

Почему? Потому что нет садханы...

Любая традиция - это Путь. Рейки - это тоже один из Путей внутренней трансформации. Это не просто система целительства. В первую очередь,  это система духовного пробуждения, роста, постижение  Любви, Сострадания, Милосердия, работа с собой, внутренняя алхимия. 

Многие люди получают инициацию в 1-ю ступень и считают, что они уже достигли нужного результата. Как правило, со временем такие люди бросают практику, а потом начинают всех критиковать... 

Прежде чем решиться практиковать Рейки, необходимо задать себе вопрос - а что я хочу получить? Зачем мне это нужно. И только после анализа и ответа, стоит принимать взвешенное решение - идти мне этим путем или нет.... 

Простое любопытство и интерес не принесёт нужных плодов. 

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...