Перейти к содержанию

"как чувствует себя человек после достижения Атмы"


Очарованный странник

Рекомендуемые сообщения

Когда сердце не открыто - голова - воистину сивол Эго.

Когда сердце открыто - голова - чистый Дух.

Сердце всегда открыто. Иначе не было бы кармического воздаяния...

Бог есть свет. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Очарованный странник

    34

  • Absolut

    12

  • maitreya

    6

  • Timur

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очарованный странник
Сердце всегда открыто. Иначе не было бы кармического воздаяния...

Бог есть свет. :luck:

Глубокую и интересную тему затронули вы, maitreya.

Кармическое воздаяние и открытое сердце . . .

Истинно, сердце открыто у всего сущего.

Растения, животные, люди . . .

У всех есть сердце. У всех есть и карма.

Но, является ли центр Сердца доминирующим . . .???

Возвратимся для этого к мысли как таковой.

В последние 100 лет в эзотерических кругах "модно" критиковать мышление, голову, как центр эго, однако . . .

Неправильно думать, что большинство людей находятся на ментальном уровне развития и их враг №1 – мысли. Это совершенно не верно.

Еще многие десятки тысяч лет люди не будут "ментальными". Рассмотрим подробнее.

Сейчас люди (в подавляющей) массе находятся на ощущабельном уровне. Активно могут работать все центры, но главными являются 2 нижних центра, ответственные за материальные ощущения и соответствующие им эмоции. Люди, занимающие умственным трудом, казалось бы ментальны, но движущей силы их ума являются желание иметь максимум материальных ощущений (еда, отдых, комфорт, развлечения …), то есть их определяющими центрами являются указанные мной. Наиболее продвинутые «лидеры» общества во всех сферах (науке, искусстве, бизнесе, политике, религии) – это люди с доминирующим центром солнечного сплетения, ответственным за желания, цели (господствовать, доминировать, управлять, реализовываться), т.е. они движимы уже не ощущениями, а желаниями и целями – это шаг вперед – происходит более сильная активация высших центров и как следствие их прогрессирование в обществе.

Так называемые духовные люди – это те, внутри которых, разворачивается внутренняя Курукшетра между манипурой и сердцем. Наблюдается «игра» света между этими двумя центрами. Когда сердце побеждает - человек живет духовными чувствами.

Ментальный же человек в правильном смысле слова – человек с уже очищенным сердцем, его жизненные центры –вишуддха и выше (вишуддха переводиться как чистота) – это чистый человек. Кто из нас таковой?

Так что мысль как таковая чиста и полна блаженства – думаем ли мы о том или о другом . . .не важно.

Мысли же современных садхаков связаны с природой желаний, эмоционально, а то и ощущабельно окрашены, вот почему имеет смысл говорить – о том надо думать, о том – не надо думать.

Намного правильнее сказать – то желать, а то не желать. А думать посредством чистой мысли можно о чем угодно – самскар не будет.

Итак,

центр бытия современного человечества, в подавляющем большинстве - манмпура и свадхистана.

Голова лишь слуга этих центров.

Сердце-же это Символ Победы в Рамаяне нашей жизни . . .

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех есть сердце. У всех есть и карма.

Но, является ли центр Сердца доминирующим . . .???

:luck:

Является ли Сахасрара переходом к восьмой чакре? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник
Является ли Сахасрара переходом к восьмой чакре? :luck:

Бог есть Свет.

Свет есть сверхпроводимость Сушумны.

Сопротивления ( R ) нет.

Чакр нет.

Сила тока (I) бесконечна. Ибо

Бог есть Свет.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид,

это просто глупо, так думать...

то что Бог, есть свет.

Это с буддийско христианско... спекулятивной точки зрения,

так не которые, с разными целями вещают, словами цитатами,

спекулятивно, о Без личносных, и без смысленых, аспектах,

проэцируя себя обладателями, истинны, истинной любви, и чистоты,

в основном, именно за свои корысть, желания, и любви... потребление.

На самом деле... Бог, есть всё,

но не всё истинно Божественно,

поэтому и свет, бывает разный!...

В японии и в Германии... в 1930-1945 годах,

тоже поклонялись свету!

Но это не значит, что они проявляли истинную Божественность,

и истинные свет и любовь...

У них центры тоже были и солнечние, и чисто ментальные,

и приоритеты жизни намного возвышеней, и гармоничней,

(ты вообще, смотрел? немецкие или японские док.кинохроники,

какие там люди были единые и сплочённые,

как будто все родственники,

а власти,

силы,

богатств,

и намного опережающей научности...

и мистических способностей... и искренней и чистой любви,

сколько у них было,

по более чем у не которых теперешних,

проэцирующих себя обладателями высших или правильных видений и знаний...

но не могущие свою истиную Божественность или истинную святость, истинно доказать.

(так как,

просто,

не истинно святые,

светят,

не истинно,

и не истиной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник
Леонид,

это просто глупо, так думать...

то что Бог, есть свет.

. . .

Это с буддийско христианско... спекулятивной точки зрения,

светят,

не истинно,

и не истиной).

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте."

Евангелие от Иоанна, гл. 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник
Атмы тоже нет, а восьмая чакра есть. Парадокс... :luck:

"В доме Отца Моего обителей много."

Евангелие от Иоанна, гл. 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

И снова о Мысли.

Произрастание мыслеструктурализационной законченности в законченную мысль

есть процесс приобщения одной энергоединицы к сути мистерий, творимых в глубинах нашего сознания и отвечающих требованиям стратегической линии Ума-Сердца.

Мысль есть ипостасионарная данность, расшифровывающая миги тысячилетий своего существования перед нашим мысленным взором.

Мы бросаем взор в глубины прозрения и встечаем Его взор, коли достойны Того.

Мы вырастаем из состояния желторотых птенцов, научаясь постигать мысль в ее локальной законченности и беспредельной незавершенности.

На определенном этапе курсирования мысли (мыслеобраза) энергетическое количество оставляемиой ею энергии (словно хвост горящей кометы) переходит качественный рубеж и - прозреваем мы ее тайностный смысл.

Мы понимаем ее всю. И удивляемся: "Как же раньше? Мы были слепы? Мы были глухи?"

Законченность мыслеструктуры в своей кристаллизации на стеклах окон нашего провидческого сознания изъявляет свое согласие к завершению, вырисовываясь узором инея-льда на стенках сосуда нашего сознания.

Что нужно для этого? Вера и мысль о ней.

А еще - желание совершенствоваться и творить . . .

М.,С.

Саи Рам!

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "Краткие размышления" прервал один человек.

Мы знакомы с ним уже более 10 лет. Я давно замечал за ним нечто странное, нечто неуловимое, почти незаметное, что отличало его от других людей.

Это необкновенный покой, умиротворенность, благость, исходившую от него. Раньше я как-то не замечал это. Но недавно я задал ему ворос относительно его внутренней жизни.

Поскольку его никто не спрашивал на эту тему (просто это мало кому иннтересно) - он никому и не рассказывал. Зачем?

Я спросил. Он и рассказал.

Леня! Появление такого человека на товем жизненном пути - огромная милость Бога! Невероятное счастье!

Пользуйся каждым драгоценным мгновением пребывания рядом с этим человеком...

Счастье и блаженство "заразны"... прости за термин... Этот процесс распространяется на окружающих. И готовые воспримут.

Достигший Атмы благословенен. Он вибрирует в иных плоскостях... недоступных твоему анализу... даже самому обширному...

Для меня ты - уже - сейчас - настолько отразил Атму.... глядя в глаза Саши... что сам являешься этим пламенем...

Процесс достижения Атмы очень похож на ядерную рекцию распада ядер атомов, сказал бы физик... математик... логик... ученый... достигший Атмы.

Процесс достижения Атмы - это тотальная всепоглощающая Любовь скажет мистик...

Поэт опишет это в стихах...

Глубоко погруженный промолчит.

Мир не узнал бы о Рамакришне, если бы не Вивекананда.

Рамакришна впадал в транс от одного произнесения имени Рама... Он не мого говорить об этом... Он на несколько дней исчезал в блаженстве... Но Рамакришне нужно было принести учение на запад. И тогда появился талантлевийший ученик, который мог невероятно красиво говорить. Вивекананда почти достиг.... оставался один только шаг... Рамакришна думал, что если погрузить Вивекананду в Атму, то мир потеряет талантливого певца Божественности... Поэтому он только приоткрыл для Вивекананды завесу над блаженством... всего на мгновение... И мир запада услышал об Атме... Вивеканада был столь прекрасен в своем воспевании Истины... так хорошо отражал глаза своего Гуру... что все принимали его за достигшего. Но только в конце жизни Вивекананда слился со стопами своего Учителя...

Поэтому не теряй времени. Будь с Сашей. Вдыхай его аромат. Пей его присутствие. Наслаждайся!

Наслаждение - один из признаков достигшего.

Понять Его нельзя. Его можно постичь только в медитации... в соединении с Ним... или хотябы в коротком соприкосновении... озаряющем хоть на секунду те вершины, в которые еще не поднималось сознание из твоего тела...

Как может одномерное существо понять протяженность бесконечной линии? Протяженность для точки немыслима. Но если точка испытает множество раз отличающиеся позиции линии... да еще и соединится с точкой, познавшей протяженность... возможно озарение!

Продолжая геометрическую асоциацию, скажу, что для линии непонятен объем. Объем для линии и есть Бог. Она испытает блаженство, пережив Объем... невозможный в двухмерном мире...

Для трехмерного объемного существа невозможно понять отсутствие пространства и времени, свойственные четырехмерной реальности. Всеобъемность для человека является переживанием Божественного. Но и Вездесущность не сам Бог. А только способ переживания Его.

Каждый раз, поднимаясь во все более сложные миры, мы стремимся к познанию НЕВОЗМОЖНОГО. Но это Невозможное лежит всего в шаге от нашего мира. И для переживания Невозможного необходим множественный опыт... медитация... концентрация... на отдельных "срезах" той реальности, которую мы не можем пережить сразу... В силу того, что наш биокомпьютер не имеет нужных программ для чтения более высокой программы!

Мне кажется, что важно не то ЧТО ЧУВСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ АТМЫ... А КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОСТИГШЕГО АТМЫ для того, чтобы соединиться с Ним.

Не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

:flowers:

Что есть счастье?

Счастье - момент экстатического единения тела, Духа и Души в едином стремлении Вселенского Вздоха. Мы вдыхаем золотое дыхание Отца Нашего, узревая суть его словес - и счастливы мы. Мы принимаем Его Отеческую заботу, денно-нощно о нас проявляемую, - и счастливы мы.

Мы вдыхаем трепет новых сердец, зажигающихся звездами на Ресницах Провидения - и счастливы мы.

Мы соединяемся Душой с родными Душами, познавая всю сладость и мощь соединения, и небо открывается над нами шире - счастливы мы.

Мы находим Себя (того, заповедного, верного), там в полузабытье, и ослепляемся его мощью, решимостью, красотой, небоданным бытием - счастливы мы.

Прожитый миг,

Сотканный в бег.

Взор мой приник,

Звезды, как снег,

Тихо кружат.

В доме - тепло.

Теплый ушат,

Все замело

С прошлой зимы

Прошлого дня

Птичьей тюрьмы.

Нет у меня . . .

Т. "о том как . . ."

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Разговор нескольких внутренних голосов (между собой)

Сказочник 1 :

"А как же все-таки чувствует себя человек после достижения Атмы . . . ?" :blink:

Сказочник 2 :

"А у Нострадамуса по этому поводу ничего нет, а ?" :blink:

Сказочник 3 :

"Сказочники, а давайте не будем гадать, а. "

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очарованный странник
Мы находим Себя (того, заповедного, верного), там в полузабытье, и ослепляемся его мощью, решимостью, красотой, небоданным бытием - счастливы мы.

Прожитый миг,

Сотканный в бег.

Взор мой приник,

Звезды, как снег,

Тихо кружат.

В доме - тепло.

Теплый ушат,

Все замело

С прошлой зимы

Прошлого дня

Птичьей тюрьмы.

Нет у меня . . .

Т. "о том как . . ."

:luck:

Сказочник 1.

"Не, ты слышил это , а?

Ск. 2. Забористо. . .

Ск. 3. Сказочники. По этому вопросу надо ехать в Прашанти Нилаям. На сборы 2 нед.

Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет Сказочникам не-от-Сказочника : обязательно поезжайте, если предоставляется такая возможность :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник
совет Сказочникам не-от-Сказочника : обязательно поезжайте, если предоставляется такая возможность :flowers:

Основной Сказочник:

"Решено!

Сказочники,

все, кто есть,

небольшими группами по 4-7 Ск.

выдвигаемся в юго-восточном направлении в район 10 широты по экватору.

это приказ.

место встречи определено.

Вопросы?"

Да . . .

И не забудьте передать спасибо marianne. :flowers:

С л..., всем форумчанам - от всех сказочников. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очарованный странник

Да, не все так оказалось просто . . .

Трудно вернуться в жизнь без Бога, когда ты Его видел.

Я могу написать книги на тему имперсонального аспекта Бога, пребывающего везде . . .

Но не могу не преодолеть желания снова видеть Его физическую форму.

Потому

снова в путь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу написать книги на тему имперсонального аспекта Бога, пребывающего везде . . .

Значит, пребывающего и в тебе! Можешь об этом написать книгу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Дезинтегрирующая Сила Осени осталась позади.

Значит снова в путь за Атмой.

Я чувствовал Ее в П.Н.

Это Изначалная Чистота .

Вечность . . .

Все осталное - иллюзия,

ничто . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник
Он себя ни как не чувствует потому что его нет!

Истинно так.

Есть просто Жизнь . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очарованный странник

Билеты есть, виза есть.

Пожелайте Друзья, доброго пути,

в феврале

в П.Н.

за АТМОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты есть, виза есть.

Пожелайте Друзья, доброго пути,

в феврале

в П.Н.

за АТМОЙ!

Доброго Пути!

В П.Н. всегда классно!

АТМА всегда здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...